Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Смена резины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3553

Опрос: А вы уже переобулись и когда? (428 пользователей проголосовало)

Вы уже одели летнюю резину?

1. Проголосовал Да (125 голосов [29.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.21%

2. Нет. Ещё рано. (303 голосов [70.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.79%

Если вы уже одели летнюю резину, то как давно вы это сделали?

1. Проголосовал На днях (90 голосов [21.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.03%

2. Неделю назад (18 голосов [4.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.21%

3. Пару недель назад (9 голосов [2.10%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.10%

4. 3 недели назд (2 голосов [0.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.47%

5. Месяц назад (3 голосов [0.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.70%

6. А я отморозок - всю зиму на летней проездил (13 голосов [3.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.04%

7. Я ещё на зимней ) (293 голосов [68.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.46%

Когда, по вашему мнению, уже стоит переобуваться на летнюю?

1. 1 марта (2 голосов [0.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.47%

2. Как только начнёт всё таять (8 голосов [1.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.87%

3. Как только основные дороги высохнут (64 голосов [14.95%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.95%

4. Проголосовал Когда дороги высохнут и будет постоянная плюсовая температура (354 голосов [82.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 82.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DroN242

DroN242

Почетный житель

• Почетный житель
  • 878 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 10:08

я на зиму в принципе ставлю шипы только на перед. задок летний отавляю. уже несколько лет. ниразу не заносило. да я и не гоняю. понимаю, что неправильно это и в некоторых ситуациях может выйти боком, но я таких ситуаций не допускаю. при реальном гололеде просто ехаю строго по знакам и все норм)
з.ы. предполагаю кучу минусов)) хотя уверен, что я не один такой)

...реально не могу понять, как можно экономить на своей жизни и жизни пассажиров??

#22 Андреичь

Андреичь

...

• Почетный житель
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 10:13

я на зиму в принципе ставлю шипы только на перед. задок летний отавляю. уже несколько лет. ниразу не заносило. да я и не гоняю. понимаю, что неправильно это и в некоторых ситуациях может выйти боком, но я таких ситуаций не допускаю. при реальном гололеде просто ехаю строго по знакам и все норм)
з.ы. предполагаю кучу минусов)) хотя уверен, что я не один такой)

Лучше б вообще на летней езил,или не выезжал на дорогу.Это верх жидизма.
А судя по рассуждениям ты вообще мега водитель,который не допускает не единой ошибки.
Не рискуй.Лучше тогда машину не брать.

визитка.png

#23 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 393 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 10:42

судя по прогнозу, на зимней надо ездить до мая...

пргноз ничто)) выгляни на улицу, лепота.

#24 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 12:05

Только что переобулся,можете кидать в меня камни и минусить.Хотел в след.субботу,но не вынесла душа поэта.

Смелым помогает судьба.

#25 maximus_net

maximus_net

всех убью, один останусь....

• Почетный житель
  • 840 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 12:22

ты себя на этом форуме позиционируешь таким праведным, "я того накажу за нарушение", "этот вылез с второстепенной", а сам так ГРУБО нарушаешь. Причём это нарушение может сказаться на других участниках дорожного жвижения.
Можешь по ушам не ездить, что если аккуратно, то ничего не будет - ездили так, знаем.
Во-первых: тормозной путь увеличивается, так как летняя резину ну никак за лёд не цепляется
Во-вторых: если заднюю ось конкретно понесёт, то никак на переднем приводе уже не вырулишь.

Жаль, что в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств не прописан этот пункт.

спорить не буду, т.к. правда еть в твоих словах. НО. у меня нет НИОДНОГО дтп по моей вине и нет ниодного протокола. это раз. нарушением разная резина по осям стала только по новому регламету и только в конце прошлого года - это 2. и нарушением не грубым - это 3. не стоит барагозить на меня. двигаюь корректно, вежливо и предупредительно. и позиционирую себя так, как реально веду себя на дороге. вот скажи мне, как родному, за пробег больше 200 000 не имея НИОДНОГО протокола - это не показатель? сто раз говорил, что нарушаем все. вопрос кто грубо, кто как отморозок, а кто изредка и несильно. и не надо петь военных песен. но это уже второй наезд на меня твоей стороны. с чего бы такая неприязнь? ты настолько конфликтен? или моя вина в том, что я не фокусник?

Сообщение отредактировал maximus_net: 03.04.2011, 12:23

Совесть, она как хомяк. Либо спит, либо грызёт...
Авторизованный Сервисный Центр. 6 лет работы: Viessmann, Vaillant, BAXI, Ferroli, Protherm, MORA, Fondital, Navien, Ariston,Neva - Lux, Neva, Oasis, Vektor, Akvilon. гарантийное и послегарантийное обслуживание. Отопительное, водонагревательное оборудование. Поставка оборудования, расчет, монтаж отопления. ГАРАНТИЯ. 31-28-82.

#26 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 354 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 12:55

у меня тоже есть знакомый, без прав ездит уже 2 года и не одного протокола. всегда штраф на месте 2000 платит и снова в путь. и можно быть не виноватым в ДТП но спровоцировать легко. например в потоке - достаточно просто нажать на тормоз со всей дури и у тебя в заднице уже торчит "виновник" или например еду по главной, чуть притормаживаю перед выездом с второстепенной, тот решает что пропускаю, жму газ, вуаля - еще один "виновник"
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#27 DroN242

DroN242

Почетный житель

• Почетный житель
  • 878 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 12:56

да можно и без протокола! как говорится "на месте" :lol:

#28 Il_ich

Il_ich

Старожил

• Житель
  • 460 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 13:02

Резину летнюю купил, поставил на диски и отбалансировал в прошлые выходные. Все готово к летнему сезону. Переобуюсь когда во дворах и в гараже сойдет лед. У меня из гаража нереально на летней выехать, да и рисковать ради экономии непривык както. До этого зимы были такие что пол зимы по асфальту ездиешь, чета не летнюю никто не переобувался. А сейчас неделю подождать осталось, сильно не съэкономишь, а скорее даже наоборот, стукнешь кого нибудь, гораздо дороже обойдется.

#29 DroN242

DroN242

Почетный житель

• Почетный житель
  • 878 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 14:10

В ближайшие дни тоже думал переобуться, но во дворе на зимней-то еле проезжаешь, полно снега и льда ( Как растает, так и сразу! ;)

#30 maximus_net

maximus_net

всех убью, один останусь....

• Почетный житель
  • 840 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 15:36

у меня тоже есть знакомый, без прав ездит уже 2 года и не одного протокола. всегда штраф на месте 2000 платит и снова в путь.

и можно быть не виноватым в ДТП но спровоцировать легко. например в потоке - достаточно просто нажать на тормоз со всей дури и у тебя в заднице уже торчит "виновник" или например еду по главной, чуть притормаживаю перед выездом с второстепенной, тот решает что пропускаю, жму газ, вуаля - еще один "виновник"

правильно говоришь! только я не рискую. и виновных не делаю. и ситуаций "под виновных" не создаю. вишь, чего оно, михалыч) со мной никто не боиться ездить. тоже, кстати, показатель) "откусывался" на месте раза 2.

Сообщение отредактировал maximus_net: 03.04.2011, 15:51

Совесть, она как хомяк. Либо спит, либо грызёт...
Авторизованный Сервисный Центр. 6 лет работы: Viessmann, Vaillant, BAXI, Ferroli, Protherm, MORA, Fondital, Navien, Ariston,Neva - Lux, Neva, Oasis, Vektor, Akvilon. гарантийное и послегарантийное обслуживание. Отопительное, водонагревательное оборудование. Поставка оборудования, расчет, монтаж отопления. ГАРАНТИЯ. 31-28-82.

#31 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 03.04.2011, 15:53

Пока что на зимней. Переобуваться буду только когда пройдёт хотя бы несколько тёплых дней подряд (но чтобы температура и ночью "в минус" не уходила). Хотя и на дворы тоже оглядываюсь. Там оно все медленнее тает. Шум зимней резины не напрягает. Немного напрягает тот факт, что по сырой дороге она тормозит гораздо хуже летней. Но всё равно это лучше, чем по льду на летней.

#32 Scorpo

Scorpo

= Fast _ Flood =

• Почетный житель
  • 1 383 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 15:57

Летняя??? :crazy: да я пешком то из двора еле выхожу, а вы уже на летней летаете:pilot:
Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных.

#33 Mr_SlaY

Mr_SlaY

Житель

• Житель
  • 162 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 16:10

Въезд во двор - полный ледяной ахтунг в виде стиральной доски (да ещё и в горку), подожду пока подтает до приемлемых условий.

#34 Semen_GW

Semen_GW

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 911 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 16:27

А я вот взял ломик... Наковырял себе площадку до асфальта, чтоб не буксовать при парковке. И езжу на зимней. "Торопись медленно" (с)

#35 Silver13rus

Silver13rus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 18:00

Если будет всю неделю такая погода как сегодня, то в следующие выходные уже по любому надо лето ставить.
Ну чё, Саранск реально рулит? Разруливает Саранск ?

#36 El.Nino

El.Nino

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 18:51

Если будет всю неделю такая погода как сегодня, то в следующие выходные уже по любому надо лето ставить.

Да вроде всю неделю такую погоду и обещают. Сегодня уже одел летнюю. :)

#37 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 232 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 21:54

а где вариант я на липучках???)) в мае перекинусь на лето. на зиму на шипы)

Строительные работы всех видов: от фундамента и до "под ключ", рекомендации, гарантии, подбор материалов.
Проектирование: Дома, Фасады, Интерьеры, Сети, Узлы, Ландшафтный дизайн.

Решение вопросов реконструкций, получение разрешений, ввод в эксплуатацию, оформление

#38 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 002 сообщений

Отправлено 03.04.2011, 23:01

не парюсь изза того, что: 1) два комплекта колес 2) катаюсь на липучках, поэтому хоть до конца мая можно проездить. Было время и на летней всю зиму рассекал потихоньку. Главное мозг чтобы был.

#39 Mordva givi

Mordva givi

ПТвод

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 04.04.2011, 07:16

Ню как осчучения на летней? Всё, что вчера текло, утром замерзло.
А я говорю - В АНГАР! (с) Об.268
Поддерживаю! (с) Об. 212А

#40 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 04.04.2011, 07:57

Основные дороги, те которые зимой чистили и песком посыпали уже высохли и недели 2 как нормально и на летней. Вот дворы, гаражи и переулки, там льда еще куча и с такой погодой за неделю вряд ли до асфальта все растает. Приходится 99% ездить по асфальту, там где уже можно на летней. Но вот если на летней попадешь в тот 1%, где лед, все на свете проклянешь за то, что переобулся. В субботу устраивал капитальную мойку после зимы, осмотрел шины, по 2-3 шипа на передних за март выпало, хотя за 3 зимних ничего. Для шипов по асфальту не есть хорошо, но что делать. Вчера только в двух местах немного скользил, когда на парковку у 8-го чуда света в горку забирался и в центре во дворах. На летней было бы вообще жутко... По теме - рано еще. Я еще 2 недели проезжу, 16-17 апреля для переобувки самое оно в этом году, ИМХО. :)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей