Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Overclocking

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#1 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:11

народ выкладывайте мысли по поводу нужностти данного раздела???? я ЗА!!!!!

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#2 <RanD>

<RanD>

Top Disc

• Почетный житель
  • 550 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:17

вапрос номер раз: как разогнать FX-5200? :D естессно-за!

#3 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:18

ручками, через риву тюнер и 3dmark03

#4 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 903 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:24

А что, есть люди которые что-то разгоняют ? Как моник диаметром 17` разогнать до 19` ТФТ ?

#5 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:35

А что, есть люди которые что-то разгоняют ?
Как моник диаметром 17` разогнать до 19` ТФТ ?

Пинком попробовать? До 19" может и не выйдет, но какой-то разгон получится  :D

#6 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 00:35

:blues:

#7 <RanD>

<RanD>

Top Disc

• Почетный житель
  • 550 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 01:03

Обслушался об риватюнере, давай ссылку что ли на скачивание, побаловаюсь :D

#8 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 213 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 08:32

а давайте лучше откроем раздел "Проблемы красных сусликов высокогорья" - и то будет более востребованная тема ;) Или ты таким образом выпендриться хотел ? (смотрите какой я крутой, я что то разгонять умею) В большом интернете дохрена форумов на эту тему - общайся там с братьями по разуму...

#9 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 08:45

А "Железа" мало?

---

Citizen of the Twilight City.

#10 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 809 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 17:02

я плачу - разгонять через 3Дмарк2003+). РиваТюнер - само-сабой, но 3Дмарк я всегда считал тестером этого самого разгона. к томуже, 3Дмарт ваапше не нужен. риватюнер - частично - открыть конвееры. а по частотам надо гнать прогой atitool

ЗЫ апсольтно согласен с 969.

166726996.jpg

#11 sergei

sergei

Житель

• Житель
  • 219 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 18:46

GeForce можно и без ривы гнать, в реестре добавляеш СoolBits с параметром дворд со значение 3, и в настройках драйвера появляется новая закладочка с частотами чипа и памяти

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся? - Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался... 

#12 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 20:48

а главное... звучит ить! Оверклоакинг... а у кого "все ЧЕРЕЗ задницу" - оверклоакеры значица... :blues: ЗЫЖ я не против разгона (хотя против применения длинных иностранных слов вместо коротких русских)... Проблема в том, что нынешнее железо уже настолько сложно, что это понятие теряет смысл. Дело в адаптивности систем... Что это означает? Например, вы повышаете частоту, а система при самодиагностике обнаруживает неустойчивость и добавляет такты ожидания... вы балдеете от цифр частоты - а система начинает конкретно подтормаживать и даже падать... но вам ведь шашечки, а не ехать... верно? Вы даже можете тестами увидеть и повышение скорости... это понятно - при увеличении частоты с добавлением тактов ожидания одни параметры немного поднимутся, а другие - опустятся... в среднем будет фиговенько... но кайф ведь в чем? Не замечать опущание, а замечать подъемы, верно?  :D
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#13 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 21:26

Так, не узрел я сразу эту тему что то... зачем такую же создал?..

Проблема в том, что нынешнее железо уже настолько сложно, что это понятие теряет смысл.
Дело в адаптивности систем...
Что это означает?
Например, вы повышаете частоту, а система при самодиагностике обнаруживает неустойчивость и добавляет такты ожидания... вы балдеете от цифр частоты - а система начинает конкретно подтормаживать и даже падать... но вам ведь шашечки, а не ехать... верно?

Слушай, ты не бредишь? бред бред бред... наверное кто то книжек начитался, да уж. Вот фантазия а.
Новому разделу быть ИМХО, жаль от меня ничего на этом сайте не зависит)

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#14 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 18.11.2005, 21:28

Дяденька, бред - это непонятый текст... НЕПОНЯТЫЙ, а не бессмысленный, понимаешь мою мысль, господина спецпожелезу? :D
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#15 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 10:54

если народ того хочет, и болтает об этом в других топиках, это уже чаво то значит, поэтому скорее надо, чем не надо, однако на этом форуме можно будет договорится с челом о встрече взять пива и поизголятся над железом, а если не сделать нового раздела то писанина по разгону в других топиках автоматически будет считаться флудом и злостно удаляться, народу будут карточки и тому подобное, так что создание раздела это все таки плюс чем минус, но это мое субъективное мнение

#16 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 10:59

Или ты таким образом выпендриться хотел ? (смотрите какой я крутой, я что то разгонять умею)

я не хочу показаться каким то крутым, просто это интересно, и я думаю востребовано, если вам это не надо то можно вообще на этот раздел заходить, как я делаю, просто не захожу и не читаю разную лабуду, но я же не не говорю, что это фигня и не кому не нужно и вообще идите на другие форумы по темам, это просто не вежливо, говорить о целях человека не зная всего.
и что бы не было криков со стороны мастеров по железу, разгонять железо надо только после окончания гарантии, что бы потом геморой был только разгонцику и никому другому.

#17 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 11:03

я плачу - разгонять через 3Дмарк2003+). РиваТюнер - само-сабой, но 3Дмарк я всегда считал тестером этого самого разгона. к томуже, 3Дмарт ваапше не нужен. риватюнер - частично - открыть конвееры. а по частотам надо гнать прогой atitool

ЗЫ апсольтно согласен с 969.

ну по моему 3dmark03 это тест на стабильность, а не утилита по разгону, если меня не так поняли, а рива тюнер УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство, а не специфическое как atitool и ли ключ реестра для nvidia, и другие программы, но я не говорю что эти проги плохи, они лучше чем рива, только для своего типов видюх

#18 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 11:05

а главное... звучит ить! Оверклоакинг... а у кого "все ЧЕРЕЗ задницу" - оверклоакеры значица... :blues:

извините за мой русский, была в школе троечка:) а по аглицки я вообще не понимаю знаете ли

#19 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 11:12

Разгон наф Стабильность системы важнее. P.S. Это только личное мнение.

---

Citizen of the Twilight City.

#20 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 12:02

не я согласен что если гнать то по любому будет касячить, вопрос насколько часто и сильно, это уже другое

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей