Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Overclocking

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#21 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 12:09

Например, вы повышаете частоту, а система при самодиагностике обнаруживает неустойчивость и добавляет такты ожидания...
Это пЭнтиум только так работает. Он и на штатных такты пропускает. :D

#22 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 12:10

я согласен что если гнать то по любому будет касячить,
Бред.

#23 ALaN

ALaN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 416 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 12:23

предлагаю обмениваться лучше конфой компа, его стоимостью, и скоко выжел попугаев в разгоне, выискивая тем самым оптимальную конфу по соотношению цена качество.
J-Radio
Плохие программисты получаются в том числе из тех, кто не следует хорошим традициям.

#24 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 12:36

Athlon 64 2000@2500. Кулер с запасом покрывает разницу между 3200+ и 3700-3800+. И кто там про глюки рассказывал при разгоне?

#25 locman83

locman83

строитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 13:08

Я только за.

ФУНДАМЕНТЫ. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ
фундаменты - fundamentsaransk.ru строительство домов - частныйдом.рус

#26 locman83

locman83

строитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 13:13

и что бы не было криков со стороны мастеров по железу, разгонять железо надо только после окончания гарантии, что бы потом геморой был только разгонцику и никому другому.

Не согласен, гнать лучше когда на гарантии, особено рисковано. Но при этом ничего не перепаивая и не меняя. Нужно сразу брать нужный куллер и прочее железо. Особено это касается процессора.

ФУНДАМЕНТЫ. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ
фундаменты - fundamentsaransk.ru строительство домов - частныйдом.рус

#27 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 13:44

Ага, зачем гнать, если будет не стабильно? Надо разгонять, и потом гонять тесты на стабильность системы. Лично у меня и моих друзей разгон как обычное дело, когда ничего не сгорает, работает стабильно и всегда система в разгоне.
Товарищ Pladikov, лично для вас я расскажу, что пропуск тактов - это привелегия интел, и то только при большой температуре и называется троттлинг. Ещё хочется с вам помериться системами. Давайте проведём тесты систем (мою и вашу). Будет учитаны: цены мамки, проца, памяти, кулера. Ваша система без разгона, моя с разгоном. Я согласен даже на то, что ваша система будет стоить в 2!!! раза дороже, чем моя. И тогда все узнают силу разгона.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#28 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20.11.2005, 23:45

и что бы не было криков со стороны мастеров по железу, разгонять железо надо только после окончания гарантии, что бы потом геморой был только разгонцику и никому другому.

Не согласен, гнать лучше когда на гарантии, особено рисковано. Но при этом ничего не перепаивая и не меняя. Нужно сразу брать нужный куллер и прочее железо. Особено это касается процессора.

любая нормальная техэксперитза которую делают поставщики железа выявит что железка гналась и сгорела по вине разгона, так что ежели железо на гарантии лучше не трогать, потому что малейшее подозрение на разгон, и тогда фиг вы что получите

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#29 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 08:25

Мне вот лично пох на процессорных "попугаев". Почти. На графических точно пох. Для тех задач, которыми я занимаюсь (сборка кода, Web-девелопмент, аудиомонтаж) необходим в основном большой объем памяти. Поэтому планирую ставить еще гиг к имеющемуся ;). И винт шустрый... SCSI правда дороговато. Нада еще один-два IDE... А проца Athlon 1600+ (1400) мне хватает за глаза. Но с другой стороны против разгона ничего не имею. Кому нравится - гонят. Я в свое время тоже баловался, потом, когда из-за сбоя файловой системы в связи с разгоном проца покрылся двухмесячный труд - перестал...

---

Citizen of the Twilight City.

#30 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 09:24

Alex [StarAnime]
Backup системного раздела перед этим делать надо. ;)

Подрывник
И как же экспертиза сможет выявить разгон? Обнуление CMOS еще никто не отменял. ;)

#31 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 12:16

Alex [StarAnime]
Backup системного раздела перед этим делать надо. ;)

Подрывник
И как же экспертиза сможет выявить разгон? Обнуление CMOS еще никто не отменял. ;)

а причем тут обновление кмоса??? не если пожжен проц, специальной апаратурой можно проаналаизировать по каким процессам была наибольшая нагрузга и как он работал, так что если захотеть определить можно все:) но не у нас в саранске это точно, так что это все будет зависеть от продацов железа, если они сразу железяку поменяют тебе счастье, а если нет а отправят в моску а там скажут что ее гнали, тебя просто пошлют на три веселых буквы:) господит PLadikov это подтвердит

#32 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 12:31

если пожжен проц, специальной апаратурой можно проаналаизировать по каким процессам была наибольшая нагрузга и как он работал,
Это как так? По процессам? И что значит как работал если он пожжен?

Ау? Обнулил, пришел и сказал - не работает и все. Но чтобы спалить процессор надо иметь ну очень кривые руки.

#33 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 12:34

Мне по фиг что ладиков подтвердит. У него до сих пор пЭнтиумы быстрее К8. И безглючнее и т.д. ну в общем знакомая песня. :D

#34 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 16:17

Как они интересно докажут, что проц сгорел по вине разгона?

Подрывник

Какая такая экспертиза? На завод производителю отправлять будут что ли? Не берите тогда под разгона у пладикова, другие магазины отправят в Москву по гарантии и всё, если нет визуальных повреждений. А откуда же они будут то?

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#35 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 16:36

Товарищ Pladikov, лично для вас я расскажу, что пропуск тактов - это привелегия интел, и то только при большой температуре и называется троттлинг. Ещё хочется с вам помериться системами. Давайте проведём тесты систем (мою и вашу). Будет учитаны: цены мамки, проца, памяти, кулера. Ваша система без разгона, моя с разгоном. Я согласен даже на то, что ваша система будет стоить в 2!!! раза дороже, чем моя. И тогда все узнают силу разгона.

Дяденька, лично для меня ничего говорить не нужно... В компжелезе Вы пока еще не имеете сказать то, что я могу не знать...  :D
Что касается тактов ожидания - кто Вам сказал, юноша - что я имел в виду ПРОЦЕССОРЫ? И кто Вам сказал, что троттлинг имеет отношение к тактам ожидания? Заметьте, дядя - я говорил не о просто "пропусках тактов", а о тактах ожидания!  :D

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#36 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 18:25

Какая такая экспертиза? На завод производителю отправлять будут что ли? Не берите тогда под разгона у пладикова, другие магазины отправят в Москву по гарантии и всё, если нет визуальных повреждений. А откуда же они будут то?

у московских поставщиков есть свои лаборатории и мастерские где вся пиршедшая техника в ремонт проверяется досконально, и если ее пожгли кто привез данное железо просто скажут что ее гнали и пожгли, а в магазине тебе тоже самое скажут, и если тебе выдали другое железо взамен, то потребуют его вернуть или оплатить, так что выбор есть, а если ничего не дали то ты окажешься ни счем

#37 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 18:28

Если не ошибаюсь, по ЗОЗПП покупатель имеет право присутствовать при проведении экспертизы, а то ведь кто его знает, что там без него наэкспертизируют :D

#38 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 19:33

Паша оседлал любимого конька и поскакал. :D Скоро вместо пней коряги будут. вот так у все у интел - через пень-колоду. :D

#39 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 20:28

Если не ошибаюсь, по ЗОЗПП покупатель имеет право присутствовать при проведении экспертизы, а то ведь кто его знает, что там без него наэкспертизируют :D

ага если ты поедешь в москву на эксперитзу то пожался, а так же он имеет право провести независимую эксперитзу а потом обращаться в суд если его сто то не устроило :laugh:  :laugh:

#40 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 21:07

кто Вам сказал, юноша - что я имел в виду ПРОЦЕССОРЫ

ну раз умные все такие - то просветите! И ещё скажите хоть один пример, где разогнонное железо проигрывает неразогнанному, хоть при помощи тактов ожидания, хоть без них.
подрывник
Хоть у кого нить отправляли на экспертизу железо? Ну ка скажи пример. Сколько общался с людьми, никто! ни разу не слышал про такую экспертизу, хоть и работают в крупных магазинах. А ещё хочется сказать, что крупным фирмам только делать больше нечего, как на экспертизу отправлять каждый горелый проц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей