Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Overclocking

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#41 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 809 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 22:16

ручками, через риву тюнер и 3dmark03

я плачу - разгонять через 3Дмарк2003+). РиваТюнер - само-сабой, но 3Дмарк я всегда считал тестером этого самого разгона. к томуже, 3Дмарт ваапше не нужен. риватюнер - частично - открыть конвееры. а по частотам надо гнать прогой atitool

ЗЫ апсольтно согласен с 969.

ну по моему 3dmark03 это тест на стабильность, а не утилита по разгону, если меня не так поняли, а рива тюнер УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство, а не специфическое как atitool и ли ключ реестра для nvidia, и другие программы, но я не говорю что эти проги плохи, они лучше чем рива, только для своего типов видюх

atitool - для всех видух и она на много лучше чем 3дмарки для артифакт-скана. на 3дмарках люди *цензура*ются результатами, как я щаз:2k3 - 12082, 2k5 - 4691 =)

зы за разгон гарантии не лишают - это недоказуемо - я сам сжигал асус fx5800 и ниче - вернули бабло молча.

166726996.jpg

#42 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 22:41

Какая у тебя видюха?
"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#43 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 21.11.2005, 23:45

ИМХО достаточно проблемно спалить проц разгоном. Либо кулер снять (хотя должна сработать защита), либо напругу какую-нить нехилую на проц подать, что тоже не элементарно.

#44 locman83

locman83

строитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 00:10

На счет этой фигни специально пробъю в Навигаторе и других магазинах. Но кажется что это бред все.

ФУНДАМЕНТЫ. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ
фундаменты - fundamentsaransk.ru строительство домов - частныйдом.рус

#45 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 09:04

Бред, я уже спрашивал, причем не только в Саранске.
"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#46 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 18:25

кто Вам сказал, юноша - что я имел в виду ПРОЦЕССОРЫ

ну раз умные все такие - то просветите! И ещё скажите хоть один пример, где разогнонное железо проигрывает неразогнанному, хоть при помощи тактов ожидания, хоть без них.
подрывник
Хоть у кого нить отправляли на экспертизу железо? Ну ка скажи пример. Сколько общался с людьми, никто! ни разу не слышал про такую экспертизу, хоть и работают в крупных магазинах. А ещё хочется сказать, что крупным фирмам только делать больше нечего, как на экспертизу отправлять каждый горелый проц.

все зависит от Простите, никода больше материться не буду!..ти мастеров в магазине:) если надо пошлют, сходи в Инфотур тебе там по этому вопросу лекцию прочитают, и все подробно объяснят, ну если конечно захотят

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#47 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 18:27

зы за разгон гарантии не лишают - это недоказуемо - я сам сжигал асус fx5800 и ниче - вернули бабло молча.

если захотят то лишат, а пока сделают все тесты в москве и тому подобное ты повесишься, а если заикнешься о правах потребителя, то тебя точно пошлют надолго и далеко :D  :D

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#48 Nekromant

Nekromant

Бесполезных дел мастер

• Почетный житель
  • 736 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 19:23

Люди вопрос по существу: У меня Атлон ХР+ 2500(Бартон) Мать Гигабайт 7N400 (понимаю что не ахти, но все же) Мне интересно как нибудь его можно разогнать до 3200+(его максимальная частота) с моей материнкой, если да то как?? Пока разогнал до 2800+ все без проблем но хочется большего :)
Слушай других, но поступай как считаешь нужным
Изображение Изображение

#49 lma

lma

Суслег-демотиватор

• Почетный житель
  • 3 852 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 19:36

у меня тоже на этой мамке стабильно на 190 FSB работал выше - начинались глюки в sadomazo и в prime95

#50 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 21:36

Память какая, и на какой частоте работает у вас? Мамка слабовата, но до 230 держать должна. Охлаждение на чипсете? Напряг на проце какой?

#51 lma

lma

Суслег-демотиватор

• Почетный житель
  • 3 852 сообщений

Отправлено 22.11.2005, 22:19

память самсунг 3200 оригинал 2х256 в дуал моде, работает в синхроне с FSB охлаждение стандатное - северный мост - пассивный радиатор, южный - гол как сокол Напряжение на проце тоже стандартное, каккое мать выдает - 1.7в (Гигабайт завышает чуть-чуть) Только это не надо мне уже - поменял на асус К7N8X. Кстати, кому мать надо Гигабайт - продам. В штатных режимах достойная мать - очень стабильная.

#52 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 23.11.2005, 22:47

lma
Вижу статус супер Админы... кто решает такие вопросы? Не знаю устройства этого форума, реально ли вообще добиться нового раздела?

#53 80486

80486

молчун

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 757 сообщений

Отправлено 23.11.2005, 23:18

-=huk=- Зачем он нужен? Тебе разве мало ввв.оверклокерс.ру? Глупо, переосмысли еще раз.
Сначала создает себе проблемы, а потом героически их преодолевает.

#54 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 406 сообщений

Отправлено 24.11.2005, 00:16

Тут Антоха добился-таки раздела. Только не надо на него походить. Этого достаточно вполне.

#55 Nekromant

Nekromant

Бесполезных дел мастер

• Почетный житель
  • 736 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 18:59

Память какая, и на какой частоте работает у вас? Мамка слабовата, но до 230 держать должна. Охлаждение на чипсете? Напряг на проце какой?

Короче разогнал до 3200+ на шине fsb 200 MHz, вроде пока все без проблем, память стоит хьюндай 2х256 ддр pc 3200, работает на 400 MHz. Напряжение стоит +10% вот я думаю стоит или не стоит еще повышать шину или остановиться на этом??
Изображение Изображение

#56 Nekromant

Nekromant

Бесполезных дел мастер

• Почетный житель
  • 736 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 19:03

И еще вопрос видео ATI 9600ХТ 128 noname, штатные режиме ГП 324, память 404(202), разогнал до 405 и 226 соответственно, как считаете нормально??? можно че нибудь там разблокировать?? Если да то с помощью чего??
Изображение Изображение

#57 のるうぇい の 雨

のるうぇい の 雨

学生 -_-

• Небожитель
  • 3 659 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 19:28

вахвахвахвах.....в чо проблема то????? Хош выжать из нее все? Ставь себе новые дрова Омега, с ними идет Ати Трэй Тулз, в ней встроенная фича по разгону. Сами дрова дают довольно-таки хорошый прирост к производительности, а с помощью АТТ можно разогнать видюху в авто режиме: АТТ сама будет подбирать максимально возможное соотношение частоты ядра и памяти. усе.

#58 Nekromant

Nekromant

Бесполезных дел мастер

• Почетный житель
  • 736 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 19:38

А еще какие нибудь варианты будут? А то я установил дрова 5.10 прирост в 3дмарке составил более 500 так что я думаю дрова от омеги будут не лучше, мне и знакомый говорил, что утилита не особа??? Я думаю что по ГП и памяти я уже все выжал так что хочеца че нибудь разблокировать, конвееры там всякие :cool:
Изображение Изображение

#59 のるうぇい の 雨

のるうぇい の 雨

学生 -_-

• Небожитель
  • 3 659 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 19:42

в том то все и дело, дрова от Омеги разблочивают многие конвееры, ктомуж дрова от Омеги всегда делали фирменные родьковские дрова. щас есть Омега на базе 5.11, она ваще по черному жжжот. попробуй. на четырех машинах был ощутимый прирост в триде марке при преходе с каталиста 5.11 на Омегу.

#60 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 777 сообщений

Отправлено 25.11.2005, 21:11

Nekromant
Думаю у тебя машина не для бенчинга... остановись на достигнутом. Лучше с памятью поработай ещё, она даёт не малый прирост в произволительности. Тайминги пробовал выставлять? На память попробуй до 2.9 вольт подать, погонится дальше; больше вольт - смысла нет, да и не безопасно.
Не люблю мамки от гигабайт, не по человечески там всё сделано... +10 процентов напряг - это же глупо! Нет бы им сделать именно по вольтам, а не по процентам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей