Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 8 Голосов

Дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7798

#1 ExPROmT

ExPROmT

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 703 сообщений

Отправлено 16.01.2010, 20:49

Как показали, последние дни дорогами коммунальщики все же занялись. Не везде, конечно, можно легко разъехаться со встречными машинами, сохраняется движение по колее, местами наросты льда. А тут еще и холодает. Почему не таяло то, что накопилось: содержание соли в песке у нас 7% вместо нормы 10-20%.
Машина простояла в гараже 5 дней. Ничуть не жалею. Сегодня привыкала к дороге минут 20, потом адаптировалась.
Кстати, говорят, авто, мешающие чистке дорог в Саранске, будут эвакуироваться. Что-то мне подсказывает, эвакуаторов не напасутся :D

Схема проезда новых развязок в Саранске:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ExPROmT: 27.10.2012, 11:57

#2 Dimmonn

Dimmonn

Старожил

• Житель
  • 419 сообщений

Отправлено 16.01.2010, 20:53

Да это точно! Ладно в центре в Николаевке и в Ялге вообще жесть :(
Изображение

#3 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 16.01.2010, 23:19

Около Мордовских узоров и ЦНТИ весело в последнее время было. На 20-30 км/ч в машине начинает петь не только пластик, но и металл. Это даже не просто стиральная доска, а что-то хуже...

#4 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 478 сообщений

Отправлено 17.01.2010, 01:05

Машина простояла в гараже 5 дней. Ничуть не жалею. Сегодня привыкала к дороге минут 20, потом адаптировалась.

Что ещё нам ExPROmT поведает интересного. Уверен что есть поди много всего интересного, не только же это))

#5 John McClane

John McClane

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 624 сообщений

Отправлено 17.01.2010, 22:12

в сторону саратова до пензы дорога таже отличная, а после моста над М5 (развилка Пенза-Саратов), на 180 можна лысого гонять :blink:

#6 Obmorok

Obmorok

Маэстро боли и страданий

• Почетный житель
  • 3 429 сообщений

Отправлено 17.01.2010, 22:23

зря минусы ставите, мой навигатор сегодня на этой дороге зафиксировал макс. скорость 137,5, разумеется не всю дорогу так ехал, скорее всего при обгоне, а на сотне хоть в носу ковыряй, хоть дрочи, за две недели основные дороги раскатали и прибрали

А я ехал часов в 10, никого не было на дороге, я прям по середине до 140 разогнался) правд потом танкодром начался... ну да лан)

#7 ExPROmT

ExPROmT

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 703 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 09:07

Енто ппц какой-то просто, а не дворы на светотехстрое, высокая колея в каше причем одна - со встречными не разъехаться, и я днищем чуть не задевала все это дело - подвеска низкая(( В центре на перекрестке Ботевградская х Полежаева вода вперемежку со снегом - прорвало трубопровод похоже.

#8 Jeff

Jeff

Аскалак

• Почетный житель
  • 1 464 сообщений

Отправлено 18.01.2010, 09:32

Да, проравло холодную. Сегодня встал, умыться нечем :)
Арфаграфия эта как кунг-фу. Прафесианалы бес надобнасти ей не пользуюца!

Изображение

#9 ExPROmT

ExPROmT

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 703 сообщений

Отправлено 19.01.2010, 13:16

Да, проравло холодную. Сегодня встал, умыться нечем :)

Чего-то все трубы полетели. Вчера вечером по ул.Гагарина от Республиканской до Чайки вода стояла. Теперь лед лежит. Отремонировали вроде вечером.

#10 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 19.01.2010, 20:21

Чего-то все трубы полетели. Вчера вечером по ул.Гагарина от Республиканской до Чайки вода стояла. Теперь лед лежит. Отремонировали вроде вечером.

У 22-й школы с утра такая же фигня (на Павлика)
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#11 Obmorok

Obmorok

Маэстро боли и страданий

• Почетный житель
  • 3 429 сообщений

Отправлено 19.01.2010, 21:55

У 22-й школы с утра такая же фигня (на Павлика)

Неделю назад у чарки 2 фонтана кипятком били, все гаражи затопило
По поводу дорог, смешно было сегодня смотреть, как 2 снегоуборочных камаза полировали лед у чарки (там реально ни одной снежинки не было, а по льду нет толка от них), когда на соседней дороге, считай по сугробам ездят, куда смотрят коммунальные службы?

#12 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 478 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 18:45

Енто ппц какой-то просто, а не дворы на светотехстрое, высокая колея в каше причем одна - со встречными не разъехаться, и я днищем чуть не задевала все это дело - подвеска низкая((

Понакупают спортивных машин с низкой подвеской а потом жалуются что там не въехал там колея, нп УАЗике красота не кочек не бордюров не заметно))))

#13 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 189 сообщений

Отправлено 20.01.2010, 20:00

Прикинь а если Белаз купить, то можно не замечать даже машины. Это я к тому что про Уаз говорят-что только русские не придумают, лишь бы дороги не строить,от себя добавлю , что еще и не убирать. Хотя если честно уже думаю на Кирйон или Кашкай пересесть.дороги заставляют так думать
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#14 ExPROmT

ExPROmT

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 703 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 18:16

От 10 школы в сторону ю-запада по гагарина нехилая пробка, все сворачивают куда только можно. Причину не знаю-сама свернула и вообще на юго-запад тяжело добраться со всех сторон.

#15 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 469 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 21:16

От Сурского до Ульяновска дорога жесть. Накатанная колея посередке (одна!), ближе к обочине лед. С встречкой разъехаться, не улетя в кювет, сложно. Аккуратнее.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!

Техника в лизинг, велком -  http://baltlease.ru/

#16 DimonSS

DimonSS

интроверт

• Почетный житель
  • 3 397 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 21:30

навеяло мля :thinking: ; эх дороги кочки,соль да песок, ох мои тревоги как там подвеска кузовок :)
Изображение

#17 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 189 сообщений

Отправлено 21.01.2010, 22:43

Сегодня шеф с ульяновска приехал-сказал дорога нормальная.всю трассу говорит ехал 120.правда у него новенький джип Субарка.и офигел от наших дорог особенно на химмаш, особенно когда я сказал что это уже чищеная .да и дорогу у них посыпают не песком а солью
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#18 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 23.01.2010, 17:38

Саранск - Краснослободск трасса чистая. В лесах посередине дороги полоса наледи, но так всё нормально.
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#19 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 339 сообщений

Отправлено 24.01.2010, 00:44

По Центру сейчас все дороги очень сильно промерзли и покрылись слоем инея и запорошились, многие авто при торможении, даже не сильном, "едут" юзом, а вот на Свете и Юго-Западе такого на дорогах нет.

#20 vitaliy77

vitaliy77

• Небожитель
  • 24 189 сообщений

Отправлено 27.01.2010, 15:00

Тема дороги.... в общем снова не дороги а направления, в городе все, включая газели занимаюстя дрифтом))) :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей