Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 10 Голосов

Дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9822

#9681 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 298 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 10:34

В общем про дорогу саранск Москва. Залил полный бак в саранске, до Москвы не хватило. Из Москвы полного бака на bp хватило. И оставалось ещё на 80 километров где.то. Про качество бензина так сказать.

Тут всё просто, в Москву ты едешь в горку, это даже по карте видно)))

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#9682 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 10:57

Ну хз, я в прошлом году в 23 часа залил 95-й на Лукойле на Победе и пилил без остановки 8 часов до Волгограда со средней скоростью 90 км/ч. Расход составил 5,9 л на сотню. Это для меня был рекорд на трассе.
Какой объём бака, что до Москвы не хватило?
В моей 54 литра, самый большой запас хода, который доводилось видеть - 870 км.

Из Москвы до Саранска потребовалось 62 (это от BP в Москве до АЗС у автовокзала) и остался запас хода. От Саранска от той же АЗС не доезжая даже до строящейся ЦКАД я залил 59, до Москвы до той же BP оставалось больше 100 км. Это по показаниям колонок на АЗС. В общем разница существенная.

Чистый эксперимент это канистры, но везти 60 литров бензина точно не хочется. 

Тут всё просто, в Москву ты едешь в горку, это даже по карте видно)))

Наоборот. Навигатор как раз показывает снижение. Но до половины дороги пока внимание обращал, потом забыл посмотреть.

#9683 Nemo

Nemo

Bitch, please!

• Почетный житель
  • 3 383 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 11:09

а что с маршрутом из столицы сейчас? всю неделю проверяю, навигаторы ведут через владимир

стандартный путь через рязань почти 10 часов вместо 8 хотя пробок никаких нет, что там произошло кто-нибудь в курсе?

Там *зад* сейчас. Перекрыли участок трассы от развязки на Бронницы и вниз. Теперь объезд только через Бронницы, пробки ужасные. Через сам город можно срезать минут 20 - все почему-то прутся на первом светофоре направо. Ещё на Рязанском шоссе в районе Котельников 2 ремонта. Один вообще адский - с шести полос в одну. В субботу ехал в прошлую днем, выехал в 12-30 от дома. 50 километров ехал часа 3. В сумме дорога заняла 10 часов 30 минут. Потом всё внезапно рассосалось.

Хотя, если время выезда подгадать, можно проскочить основной траффик что на въезд, что на выезд.

Через Владимир и Муром, интересно, насколько ужасная дорога?

Сообщение отредактировал Nemo: 29.06.2020, 11:14

Ich bin bei dir, du seist auch noch so ferne, du bist mir nah! Die Sonne sinkt, bald leuchten mir die Sterne. Oh, wärst du da! © J. W. von Goethe, "Nähe des Geliebten"

#9684 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 11:12

Вчера там ехал. ((

Была мысль же через Зарайск. Тоже пробки, но хотя бы на многополосной стоять просто.

#9685 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 069 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 11:46

Там *зад* сейчас. Перекрыли участок трассы от развязки на Бронницы и вниз. Теперь объезд только через Бронницы, пробки ужасные. Через сам город можно срезать минут 20 - все почему-то прутся на первом светофоре направо. Ещё на Рязанском шоссе в районе Котельников 2 ремонта. Один вообще адский - с шести полос в одну. В субботу ехал в прошлую днем, выехал в 12-30 от дома. 50 километров ехал часа 3. В сумме дорога заняла 10 часов 30 минут. Потом всё внезапно рассосалось.

Хотя, если время выезда подгадать, можно проскочить основной траффик что на въезд, что на выезд.

Я планирую проехать Москву в полночь - по идее, трафик минимальный должен быть.

#9686 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 11:47

Если будет рабочий день - то пусто будет.

#9687 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 11:56

в этот же день выехал в 7 утра, 8 часов 50 минут вышло, круиз-контроль 110

#9688 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 12:01

Ставь 149, удобнее. По Мордовии так вообще самое то.

#9689 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 12:07

я принципиальный

#9690 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 877 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 12:59

Ставь 149, удобнее. По Мордовии так вообще самое то.

Сколько штрафов в таком режиме?)

Мир, дружба, встречный иск.

#9691 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 346 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 13:12

думаю в мордовии ноль, уж очень давно ни одной камеры на трассе не видел

#9692 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 13:15

Сколько штрафов в таком режиме?)

Ну было подозрение на пару передвижных около Рязани, но ничего не пришло за недели.

Стационарные - запущена стрелка. В общем пока штрафов ноль.
Да, стоят экипажи в местах с длинными сплошными. Ну обгонять через сплошную в любом случае странно.

#9693 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 640 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 14:15

Вот есть адаптивный круиз контроль, который притормаживает перед впереди идущей машины. А когда уже в него можно будет заливать базы по камерам? Чтоб перед камерами тоже притормаживал ))

Бизнес-идея для производителей авто ))

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#9694 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 957 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 14:49

Это уже есть в машинах. На таком круизе машина едет по знакам ограничения. Сделано ли такое для России не знаю, но вообще знаки у встроенной навигации по России есть.

#9695 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 16:31

Вот есть адаптивный круиз контроль, который притормаживает перед впереди идущей машины. А когда уже в него можно будет заливать базы по камерам? Чтоб перед камерами тоже притормаживал ))
Бизнес-идея для производителей авто ))

Ехать вне зоны действия камеры с превышением, как ни крути, есть нарушение. Производители авто не пойдут на это. Вот сделать ограничение в городе 60 и не больше, то эт пожалуйста))))

#9696 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 640 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 17:00

Ехать вне зоны действия камеры с превышением, как ни крути, есть нарушение. Производители авто не пойдут на это. Вот сделать ограничение в городе 60 и не больше, то эт пожалуйста))))

Зачем тогда производители для России делают автомобили которые могут ехать более 110км/ч?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#9697 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 17:07

Зачем тогда производители для России делают автомобили которые могут ехать более 110км/ч?

На спортивном треке чтобы погонять от души.

...или считаете что производители делают быстрые авто, чтобы в тихую нарушали?

Сообщение отредактировал MDP: 29.06.2020, 17:09

#9698 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 174 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 17:29

Прикольно было бы понаблюдать за таким экспериментом. И обгонять не нужно никого.

Вообще в идеале автопилот который синхронизирован со всеми участниками движения.

Думаю так и будет в ближайшем будущем, лет через пару тысяч)

#9699 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 508 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 18:46

Прикольно было бы понаблюдать за таким экспериментом. И обгонять не нужно никого.
Вообще в идеале автопилот который синхронизирован со всеми участниками движения.
Думаю так и будет в ближайшем будущем, лет через пару тысяч)

Подожди. Человечество может не пережить 2020 год, судя по происходящему:)

#9700 Hominem

Hominem

Почетный житель

• Почетный житель
  • 757 сообщений

Отправлено 29.06.2020, 18:46

Порывы и в машине слышно, может конечно он и был, но дважды просто так остановился, все одинаково. И ветер хорошо, но дорога все же не прямо в одну сторону и меняет направление, как и рельеф.
Несомненно. Однажды в саранске на м1 был бензин, когда исключительно по городу ездил, но компьютер показал плюс 70-80 к обычному пробегу. Ветер видимо такой по городу был, пока весь бак не потратил. Потом сразу стал встречным.
Для себя я вывод сделал, а уж на твое мнение, заговор это или ещё что, мне как.то без разницы.

И про то, что в саранске одинаково плохой бензин, я говорил ещё несколько лет назад. Видимо ничего не изменилось.

Лукойл или Газпромнефть в упор в саранске не видишь? Так и льешь говно на говнозаправках?

Сообщение отредактировал Hominem: 29.06.2020, 18:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)