Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 6 Голосов

Снова стали "обувать машины во дворах"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#1 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:27

ДАвно такого не было.... но в Саранске снова стали вскрывать и грабить машинки. Недавно вскрыли мою машину, стоящую около дома, путем разбития стекла. Украли мафон и аккумулятор. Обратился в милицию с заявлением, пришел ответ что в уголовном деле отказано... обидно. Как с этим бороться, если милиция бездействует????

Диагностика и ремонт бензоинструмента. Стучите в ЛС.

#2 Сhes

Сhes

Ружьё - друг человека.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 399 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:29

какая машина то? Сигнализация не стоит? Район какой?

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#3 Semen_GW

Semen_GW

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 859 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:30

ДАвно такого не было.... но в Саранске снова стали вскрывать и грабить машинки. Недавно вскрыли мою машину, стоящую около дома, путем разбития стекла. Украли мафон и аккумулятор. Обратился в милицию с заявлением, пришел ответ что в уголовном деле отказано... обидно.
Как с этим бороться, если милиция бездействует????

Охренеть! Это на каком основании отказано?

#4 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:36

Охренеть! Это на каком основании отказано?

наверно за незначительностью ущерба. надо в заяве сразу указывать, что причинен значительный материальный ущерб.

letya, обжалуй постановление. на что они сослались при отказе.

и да, напиши какой район.
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#5 yashaggg

yashaggg

Kirby fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 179 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:39

Да уж,мусора охренели в край, я думаю проблема решается в наличии гаража и сигнализации.

Core 2 quad q6600 3,3Ггц(G0,напруга дефолт), 6Гб ОЗУ, Palit GTX 660, Corsair CX600.

Сантехника( полипропилен, металлопласт, фаянс, полиэтилен и тд)

Магазин Спецмастер ул.Рабочая 74

#6 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 31.07.2011, 13:42

Походу опять партия шустриков, ранее осуждённых за "обув" машин, освободилась. Как правило подобные шустрики долго на воле не ходят. Рано или поздно, но всё равно попадутся.

#7 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 13:50

7-ка. Район свет. у товарища на химе 9 ку обули, хотели угнать не получилось, провода попутали. за эту же ночь помимо его машины, вскрыли еще 2, и одну угнали.... ППЦ. Цитата из постановления: ".... в возбуждении уголовного дела отказанно, т.к. ФИО ущерб считает незначительным" В каком месте они взяли что я считаю ущерб незначительным я до сих пор не понимаю.... Я очень считаю его значительным, дело даже не в деньгах, а в человеческих чувствах, не приятно это все....

#8 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 187 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 14:02

Леша ,значительность не считается в человеческих чувствах. Надо было сразу аккумулятор в протокол включать и больше теребить милиционеров. Кстати, предлагаю на общак на двор купить камеру.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#9 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 14:47

Леша ,значительность не считается в человеческих чувствах. Надо было сразу аккумулятор в протокол включать и больше теребить милиционеров. Кстати, предлагаю на общак на двор купить камеру.

Я за Виталь! Цена камеры (даже 2-х оптимальный вариант для просмотра с обоих сторон)приемлемая. Думаю против не будет никто

#10 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 16:01

7-ка. Район свет. у товарища на химе 9 ку обули, хотели угнать не получилось, провода попутали. за эту же ночь помимо его машины, вскрыли еще 2, и одну угнали.... ППЦ.

Цитата из постановления: ".... в возбуждении уголовного дела отказанно, т.к. ФИО ущерб считает незначительным" В каком месте они взяли что я считаю ущерб незначительным я до сих пор не понимаю.... Я очень считаю его значительным, дело даже не в деньгах, а в человеческих чувствах, не приятно это все....

мафон, стекло, аккум - это тянет на значительный ущерб.
обжалуй в установленный срок. можно сразу копию на имя прокурора района.
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#11 Kozlovod4x4

Kozlovod4x4

Погонщик динозавра

• Почетный житель
  • 3 323 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 18:14

а вам в письменном виде ответ дали или на словах,полиция обязана делать отказ в письменном виде, собственно и в том и в том случае заяву в прокуратуру
езжу как все на Автобусе

#12 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 18:24

а вам в письменном виде ответ дали или на словах,полиция обязана делать отказ в письменном виде, собственно и в том и в том случае заяву в прокуратуру

в письменном. мне кажется все бесполезно. хотя написал в прокуратуру уже

#13 riorio

riorio

Житель

• Житель
  • 155 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 19:33

Вчера ветровики оторвали с дверей, твою мать, мелочь а не приятно, понятно что из-за этого никуда обращаться не буду, но начинаеться все с этого, если с рук сошло, то потом эти гниды и мафон снимут у кого-то и т.д.

#14 ЖeHеK

ЖeHеK

Старожил

• Житель
  • 488 сообщений

Отправлено 31.07.2011, 23:42

У друга вскрыли машину месяца два назад ( химаш район церкви) увели маафон, навигатор, бортовик, ..... и что самое интересное панель индикации, анти радар не заметели!!!!! Друг вызвал ментов, так они все ждали потом когда придёт участковый, так эта падла начала первым делом писать зелёную зону, в ходе их действий был весь салон испачкан в их порошке( пальчики искали) и изъятые личинки замка дверей!!! После этого другу пришлось покупать новые личинки и оттерать салон. P.S.Но самое обидное у человека горе, а участковый пишит "зелёная зона"( цензура, цензура, цензура), кстати дело было гдето часа в 4 ночи.

#15 Sky gg

Sky gg

Почетный житель

• Почетный житель
  • 944 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 00:18

Вчера ветровики оторвали с дверей, твою мать, мелочь а не приятно, понятно что из-за этого никуда обращаться не буду, но начинаеться все с этого, если с рук сошло, то потом эти гниды и мафон снимут у кого-то и т.д.

Тоже пару месяцев назад оторвали ветровик(!!!один). Причем пока они его снимали, сломали на несколько частей и унесли только те части которые остались целы, а осколки остались на земле :D

#16 FRY

FRY

кашу пад умнаго

• Почетный житель
  • 3 527 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 08:25

Да уж,мусора охренели в край, я думаю проблема решается в наличии гаража и сигнализации.

а я думал ты только в барахолке жжешь, ан нет и сюда добрался, гараж кстати с москвы с оплатой на почте по дешевке заказать нельзя? :lol:
Эрон-Дон-Дон

#17 FleX

FleX

Бородатый

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 482 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 10:14

Задумался о приобретении камеры. Стоять будет на балконе 5ого этажа. Фонари переодически не реботают, потребуется ИК подствека. Кто что может конкретное посоветовать?

Делаем модные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В САРАНСКЕ! Низкие цены! Свое производство! Работаем по договору!

proffdecor.com  Мы вконтакте   8 (927) 972-44-99

#18 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 219 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 10:29

Задумался о приобретении камеры. Стоять будет на балконе 5ого этажа. Фонари переодически не реботают, потребуется ИК подствека. Кто что может конкретное посоветовать?

Это уж не ИК подсветка нужна, а ИК прожектор))))
Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#19 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 942 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 11:16

Это уж не ИК подсветка нужна, а ИК прожектор))))

У меня на работе, по объектам стоят ИК-прожекторы - внешне как обычный прожектор, лампа светится темно-красным светом... Должно наверное дотянутся с 5-го этажа, камеру лучше черно-белую, они более чувствительные (а еще лучше - автоматически переключающуюся с цветного на черно-белую, ночью)

#20 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 01.08.2011, 14:24

идея с камерами хорошая, если они будут стоять во всех или в большинстве дворов это будет очень эффективно, да и затраты на них минимальны, я не думаю что автовладельцев "ущипнет" 1000-1500 руб. на общаг для своей же безопасности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей