Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зацените

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 10:13

У нашего агенства давно назрел вопрос в сайте. Совместными усилиями дизайнеров разработали вот такой (пока черновой) макет. Планируется сделать анимированные вставки на флеше. Зацените, покритикуйте, сильно не ругайте. : )

#2 newguy

newguy

Житель

• Житель
  • 111 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 10:35

по-моему круто! ;) а вы не печатаете картинки на футболках?
Интеллектуальная онлайн игра Хочу все знать!

#3 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 10:42

хотите критики? отправьте Тёме Лебедеву на линч)
Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#4 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 212 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 11:24

не плохо. пустовато, правда, как-то смотрится. а еще линия красная горизонтальная с окружением не слишком сочетается (особенно верхняя линия).её, например, частичной окантовкой белой можно обыграть, ну или еще как

#5 Sаransk

Sаransk

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 11:36

Ни о чем, не дизайн. :)

#6 Гoсть

Гoсть

Madao

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 11:39

Вырви глаз. Ну и подборка цветов. Пусто, не информативно и не юзабилитно. Глаз не радует, а лишь вызывает отторжение. Дизайном тут не пахнет.

#7 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 12:24

Это ЧЕРНОВОЙ вариант основной страницы. Оттенки, расположение блоков, размер этих еще будет меняться. Хочется максимальной сочность и свежести добиться, но приемлимой для глаз. А почему дизайн ни о чем? Вот про цвет претензии принимаются, а вот про "ни о чем" не совсем понимаю.

Сообщение отредактировал Варма: 04.08.2011, 12:24

#8 Sаransk

Sаransk

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 12:47

а где тут идея? ок, допустим, не нужна тут идея. Где тут стиль?

Сообщение отредактировал * Hangar: 04.08.2011, 12:49

#9 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 13:16

На примерах, плииз, как не знакомому с веб дизайном человеку. Покажи мне сайты рекламных агенств где есть стиль и идея. а то голословно пока.

#10 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 14:46

Не понятно, где контент, а где оформление. Сайты так не делают. Примеры работ запихайте в виде фоток в соотстветствующий раздел, а не пихайте его по всем страничкам :) Если вы занимаетесь дизайном, то не нужно везде пихать "дизайнерские решения".
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#11 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 14:51

Хотелось какой то необычной компоновки. Например http://www.prexclusive.ru Как видете на главной странице контент и оформление как то вместе соединены. Какого то такого эффекта хочется добиться.

#12 CocainFairy

CocainFairy

Старожил

• Леди
  • 267 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 21:30

если убрать весь мусор, состоящий из картинок, ромбиков, линий, теней и перевернете вертикальные надписи горизонтально (потому что так глаз их не читает), либо пишите в о т т а к тогда можно будет смотреть без слез. но все равно дизайн будет плохой) но как идея середина может жить, с другим шрифтом, естественно.

Сообщение отредактировал CocainFairy: 04.08.2011, 21:37

-Ты странный.
-Извини.
-Нет,это был комплимент.

#13 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 212 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 21:50

ну, честно говоря, середина напоминает тэги в Livejournal

и в целом дизайн соответствует дизайну сайта-визитку (для этого случая он как раз и неплох). но, если сравнить с тем же указанным http://www.prexclusive.ru (который тоже по сути сайт-визитка), страничка "Да" проигрывает заметно: своей пустотой (хотя http://www.prexclusive.ru места перегружен даже наоборот), отсутствием интересных картинок для каждого из разделов, цветовым решением, наконец

Сообщение отредактировал babble: 04.08.2011, 21:52

#14 Гость_ВеS_*

Гость_ВеS_*
  • Гость

Отправлено 04.08.2011, 21:59

Истинно по-мордовски! :D Всё рябое и красивое, только нужную информацию хрен найдешь :) Сдержаннее надо быть, как в цветовом оформлении, так и в композиционном.

#15 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 04.08.2011, 22:22

середина то и была изначально, начальству не понравилось абсолютно, это говорит, газета... спасибо конечно за каменты, с чем то согласна, с чем то нет, но хоть один может мне привести пример хорошего на ваш взгляд сайта рекламного агентства и сказать почему он нравиться?

#16 Mistral

Mistral

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений

Отправлено 05.08.2011, 18:41

Нееее.... переборщили - информативность не информативная. Глаза ищет слова и застрявают в центре... Как будто на зомби-круг посмотрел.

#17 .CD.

.CD.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 098 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 12:40

дизайна не существует в вэбдизайне, во всяком случае он не играет роли сайт должен быть информативным, не более

#18 Варма

Варма

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 13:47

согласна, такие сайты мне тоже нравятся. : ) Но хоть кто то храбрый может сказать, "мне нравиться такой то такой то сайт потому то потому то"? С веб дизайном я не знакома, только пытаюсь освоить. Но я не хочу сайт-визитку стандартную, чего то необычного, запоминающегося, свежего хочется.Это работа для профи, кто же спорит. Но в данном случае, на ваш взгляд, этот вариант можно отредактировать до нужного состояния, или совершенно все не годиться?

Сообщение отредактировал Варма: 06.08.2011, 13:48

#19 .CD.

.CD.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 098 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 14:22

согласна, такие сайты мне тоже нравятся. : )
Но хоть кто то храбрый может сказать, "мне нравиться такой то такой то сайт потому то потому то"?
С веб дизайном я не знакома, только пытаюсь освоить. Но я не хочу сайт-визитку стандартную, чего то необычного, запоминающегося, свежего хочется.Это работа для профи, кто же спорит.
Но в данном случае, на ваш взгляд, этот вариант можно отредактировать до нужного состояния, или совершенно все не годиться?

да не то что бы сайт визитка

вот примеры 3dnews.ru overclocers.ru
там вообще ни какого дизайна нет (художественного тем более)
но по направлению, выбранном владельцами сайта, это самые интересные сайты

#20 Mistral

Mistral

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 598 сообщений

Отправлено 06.08.2011, 14:35

Добавил несколко зарубежных ссылок

ссылка - все просто, понятно, информативно.

Или вот -ссылка тоже очень просто

Сообщение отредактировал Mistral: 06.08.2011, 14:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей