Перейти к содержимому

Фотография

Места фотосессий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 06.09.2011, 21:40

Доброе время суток,форумчане.Я в саранске не много обитаю,хотелось бы узнать,где можно бы поснимать природу,портреты либо провести фотосессию.Так как близится золотая осень хотелось бы услышать места парк, либо тропинок красивых мест в полях,в лесахИзображение
Надеюсь тема будет актуальна.
Если можно места показывайте на карте.
Спасибо

#2 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 06.09.2011, 22:45

Плюсую! [OFFTOP] P.S. Слушай, а на каком "мясе/flesh" твоё портфолио-то работает? Что за технология такая новомодная? [/OFFTOP]
Местный я...

#3 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 07:48

[OFFTOP]
P.S. Слушай, а на каком "мясе/flesh" твоё портфолио-то работает? Что за технология такая новомодная?
[/OFFTOP]

на самом деле мне было всё равно на чём,где и за скок делать сайт.Нашёл тут движок и загрузил фотки=)

#4 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 10:14

Фотографирую: вконтакте | портфолио (работает на flesh)

Не че так фотки. Тоже люблю на природе снимать...

P.S. Если по теме, то где в Саранске снимать не знаю :), так как сам с района.

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#5 Гoсть

Гoсть

Madao

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 10:41

В Саранске есть лес на Светтехстрое и Юго-Западе, по сути лес то один, заход с разных сторон. :lol: Ну Пушкинский парк ясен пень. Можно доехать на 7-м автобусе до аэропорта и пешочком пройтись до Макаровского монастыря и выйти там на поля и Химашевский лес. Так же Химашевский лес можно посетить пройдясь от кольца на рынке вверх к Огням Саранска - там офигенный вид вечером на город. Можно сесть на автобус до Напольной Тавлы и оттуда пешочком подняться в лес по спуску, на котром зимой гоняют на сноубордах и горных лыжах. Дубовые леса идут от Кочкурово.

Сообщение отредактировал Гoсть: 07.09.2011, 10:42

#6 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 10:59

Не че так фотки. Тоже люблю на природе снимать...

P.S. Если по теме, то где в Саранске снимать не знаю :), так как сам с района.

вот в этом то и проблемаИзображение

В Саранске есть лес на Светтехстрое и Юго-Западе, по сути лес то один, заход с разных сторон. :lol:
Ну Пушкинский парк ясен пень.
Можно доехать на 7-м автобусе до аэропорта и пешочком пройтись до Макаровского монастыря и выйти там на поля и Химашевский лес.
Так же Химашевский лес можно посетить пройдясь от кольца на рынке вверх к Огням Саранска - там офигенный вид вечером на город.
Можно сесть на автобус до Напольной Тавлы и оттуда пешочком подняться в лес по спуску, на котром зимой гоняют на сноубордах и горных лыжах.
Дубовые леса идут от Кочкурово.

места очень заманчивые.Спасибо за описание,можешь несколько фотографий выложить с карты,а то не знаю и юго-запад и химмаш,трудно будет ориентировать начинающемуИзображение

#7 Гoсть

Гoсть

Madao

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:02

места очень заманчивые.Спасибо за описание,можешь несколько фотографий выложить с карты,а то не знаю и юго-запад и химмаш,трудно будет ориентировать начинающемуИзображение

Сейчас ссылок в Яндекс.Картах наделаю выложу сюда. :rolleyes:
http://maps.yandex.ru/-/CBeiQDJ0 - маршрут от Советской площади до Огней Саранска. Через дачи можно выйти в лес.Ехать на автобусе номер 5, выйти либо на остановке "Рынок" либо на "Пр.70 лет Октября". Можно также доехать на газели 50 до Руси и подняться до кольца, или автобус 44 так же до Руси.
http://maps.yandex.ru/-/CBeiQPyT - маршрут от Советской площади до леса за макаровским монастырем. Ехать на 7-м автобусе либо 14 газели. Вот только выйти или до аэропорта(как на маршруте) или на остановке "Аэропорт" - перейти дорогу и идти в сторону домиков, монастырь будет на горизонте виден.Там повернуть налево и дойти до указателя на монастырь, дальше по карте.
http://maps.yandex.ru/-/CBeiUJia - маршрут от Советской площади до Юго-Западского леса. Туда ходит много транспорта, просто доезжаешь до 4-й горбольницы(номер больницы точно не помню) это рядом с корпусом Медицинского факультета, пройти в сторону грязьлечебницы. Там недалеко. Сам Юго-Запад плохо знаю, просто бывал там местами :)
Вообще удобно иметь велосипед или машину, многое можно посетить, тем более не далеко.
До Тавлы ехать за 30км от города, есть автобус, ходит от остановки рядом с Приборостроительным заводом, остановка на улице Ботевградская. Выйдя в напольной тавле лес видно хорошо. В Кочкурово так же можно доехать на автобусе, тоже 30км, лес в обоих случая видно.

Сообщение отредактировал Гoсть: 07.09.2011, 11:17

#8 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:17

Сейчас ссылок в Яндекс.Картах наделаю выложу сюда. :rolleyes:
http://maps.yandex.ru/-/CBeiQDJ0 - маршрут от Советской площади до Огней Саранска. Через дачи можно выйти в лес.
http://maps.yandex.ru/-/CBeiQPyT - маршрут от Советской площади до леса за макаровским монастырем. Ехать на 7-м автобусе либо 14 газели. Вот только выйти или до аэропорта(как на маршруте) или на остановке "Аэропорт" - перейти дорогу и идти в сторону домиков, монастырь будет на горизонте виден.Там повернуть налево и дойти до указателя на монастырь, дальше по карте.
http://maps.yandex.ru/-/CBeiUJia - маршрут от Советской площади до Юго-Западского леса. Туда ходит много транспорта, просто доезжаешь до 4-й горбольницы(номер больницы точно не помню) это рядом с корпусом Медицинского факультета, пройти в сторону грязьлечебницы. Там недалеко. Сам Юго-Запад плохо знаю, просто бывал там местами :)
Вообще удобно иметь велосипед или машину, многое можно посетить, тем более не далеко.
До Тавлы ехать за 30км от города, есть автобус, ходит от остановки рядом с Приборостроительным заводом, остановка на улице Ботевградская. Выйдя в напольной тавле лес видно хорошо. В Кочкурово так же можно доехать на автобусе, тоже 30км, лес в обоих случая видно.

Большое спасибо!
Всё очень чётко!Да,согласен,что со своим автомобилем многое можно посетить,но у студента всё впередиИзображение

#9 Гoсть

Гoсть

Madao

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:32

Большое спасибо!
Всё очень чётко!Да,согласен,что со своим автомобилем многое можно посетить,но у студента всё впередиИзображение

Велосипед студенту друг и товарищ! :lol: Вы потом фотографии выложите пжалста, интересно посмотреть.

#10 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 243 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 11:37

ради благих начинаний топикстартера готов оказать посильную помощь в доставке его тела до места проведения фотосессии в почти любой выходной

#11 Kanikov

Kanikov

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 12:28

Велосипед студенту друг и товарищ! :lol: Вы потом фотографии выложите пжалста, интересно посмотреть.

обязательно выложу.Только надо сперва дождаться солнышко.Не хочеца ножки мочить в дождикИзображениеОбычно сперва прохожу пешком неспешаИзображение

ради благих начинаний топикстартера готов оказать посильную помощь в доставке его тела до места проведения фотосессии в почти любой выходной

Благодарю,буду иметь в виду.Если,что напишу.

Сообщение отредактировал Kanikov: 07.09.2011, 12:31

#12 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 092 сообщений

Отправлено 07.09.2011, 15:00

обязательно выложу.Только надо сперва дождаться солнышко.

..солнышка и разноцветных листьев, пока они однотонно-зеленые.

С нетерпением ждем фотки :bye:

Сообщение отредактировал adonis: 07.09.2011, 15:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей