Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Банковская карта КС банка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Pyro

Pyro

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 466 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 23:11

У меня есть пластиковая карта Visa Electron КС банка, на нее начисляют стипендию. Я сейчас нахожусь не в Саранске и хочу узнать, начислена стипедния или нет. 1). Если я посмотрю баланс в чужом банкомате (например, Сбербанка или ВТБ), то у меня за это комиссию снимут? 2). Какую комиссию снимут в банкоматах Сбербанка и ВТБ за обналичивание (по этой же карте)? 3). Есть такие банки, в которых не берут комиссию за обналичивание? Подскажите, кто знает. P.S. Как фигово, что приходится пользовать этой дурацкой картой КС банка. Ненужный пластик. Нет бы начисляли стипендию, на ту карту, какую сам выберишь.

Сообщение отредактировал Pyro: 21.09.2011, 07:24

Yea, yea I'm Pyro! I wanna burn it up!

#2 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 20.09.2011, 23:14

1. За проверку баланса снимать не должны. 2. Перед выдачей денег банкомат должен показать комиссию. 3. Не знаю, но врятли.
Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#3 Ярослав Expert

Ярослав Expert

Почетный житель

• Почетный житель
  • 582 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 00:04

У меня есть пластиковая карта Visa Electron КС банка, на нее начисляют стипендию. Я сейчас нахожусь не в Саранске и хочу узнать, начислена стипедния или нет.
1). Если я посмотрю баланс в чужом банкомате (например, Сбербанка или ВТБ), то у меня за это комиссию снимут?
2). Какую комиссию снимут в банкоматах Сбербанка и ВТБ за обналичивание (по этой же карте)?
3). Есть такие банки, в которых не берут комиссию за обналичивание?

Подскажите, кто знает.

P.S. Как фигово, что приходится пользовать этой дурацкой картой КС банка. Ненужный пластик, отстой. Нет бы начисляли стипендию, на ту карту, какую сам выберишь.

в моем случае в банкомате Сбербанка не показал сколько там,вышла надпись"обратитесь в банк",комиссию по любому вышибут,проверенно в том же банкомате,так как не выгодно банкам,чтобы свои денежки отдавать клиентам других банков,это же Россия.http://idea.alfabank.ru/ideas/188/
у меня на счете было 1000 рэ,а удалось снять только 500,остальное ушло на комиссию,так что смотри...

#4 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 07:45

Подключи услугу мобильный платеж, если жаба не душит за 30 руб.), проверка счета, мобильные переводы, автоинформирование о поступлении денежных средств на счет, о снятии. Плюс еще сделал себе бит-карту на доступ к оплата.ру, очень удобно.

#5 nsk

nsk

Новосел

• Житель
  • 15 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 08:34

1. В тарифах КС-Банка нет такой услуги.
2.Комиссия за снятие наличных в устройствах, принадлежащих банкам, подключенным в процессинговые центры сети ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и ООО "РУКАРД" (Москва и др. города России) - 1,4 % от суммы; прочих банков - 1,6 % от суммы, min 95 руб.
3. Связной Банк бесплатно в любых банкоматах при получении от 1000 руб., Тинькофф Кредитные Системы (если при определенных условиях оформить карту) бесплатно в любых банкоматах при получении от 3000 руб.. Кроме того, большинство российских банков не берут комиссию при обналичивании в своих банкоматах.

#6 AsSeRg

AsSeRg

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 458 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 09:52

P.S. Как фигово, что приходится пользовать этой дурацкой картой КС банка. Ненужный пластик. Нет бы начисляли стипендию, на ту карту, какую сам выберишь.

Вообще можно, просто настойчивее нужно быть. Мне на выбор предлагали КС или Сбербанк
CodeHelper - это сервис вопрос - ответ для программистов

#7 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 257 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 10:32

У меня есть пластиковая карта Visa Electron КС банка, на нее начисляют стипендию. Я сейчас нахожусь не в Саранске и хочу узнать, начислена стипедния или нет.
1). Если я посмотрю баланс в чужом банкомате (например, Сбербанка или ВТБ), то у меня за это комиссию снимут?
2). Какую комиссию снимут в банкоматах Сбербанка и ВТБ за обналичивание (по этой же карте)?
3). Есть такие банки, в которых не берут комиссию за обналичивание?

Подскажите, кто знает.

P.S. Как фигово, что приходится пользовать этой дурацкой картой КС банка. Ненужный пластик. Нет бы начисляли стипендию, на ту карту, какую сам выберишь.

1) посмотреть можете, никаких денег за это не потребуется
2) комиссия от 3 до 5 % от суммы вывода (но не менее 150 рублей)
3) Других банков нет, ищите КС. либо переводите в электронные деньги (например яндекс) и снимайте по более выгодным комиссиям

#8 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 398 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 14:30

дело говорит)
У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#9 JAV

JAV

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 967 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 14:45

Райфайзен берёт комиссию за просмотр баланса, проверено. В другие не совался.

C2Q Q9550, Palit GTX 560TI 1024 mb +Palit GTX 465 1024 mb, Asus P5K Premium, 2*2Gb ram dual channel Corsair pc8500 + 2*2Gb ram dual channel Patriot pc8500, SSD 120Gb + 320Gb + 320Gb + 320Gb + 3000 Gb, LG 23ET83V-W 23", Aver media MCE 116+, Audigy 4, Ascot 6XR8 + Thermaltake Toughpower 1050w, Windows 10 PRO x64 Genuine.

#10 frozenmango

frozenmango

Whatever

• Почетный житель
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 14:45

Сразу извиняюсь за оффтоп, но есть небольшой вопрос насчет Сбербанка. Я вчера оплатил там покупку, мне сказали, что сегодня деньги дойдут. По их телефонной поддержке сказали, что от 3 до 5 дней. Так на какой срок рассчитывать?
Make 7 Up Yours!

#11 ВиННи ПуХ

ВиННи ПуХ

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 823 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 14:53

Вообще можно, просто настойчивее нужно быть. Мне на выбор предлагали КС или Сбербанк

А нам не предлагали,дали кс и всё)

#12 AsSeRg

AsSeRg

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 458 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 17:29

Сразу извиняюсь за оффтоп, но есть небольшой вопрос насчет Сбербанка. Я вчера оплатил там покупку, мне сказали, что сегодня деньги дойдут. По их телефонной поддержке сказали, что от 3 до 5 дней. Так на какой срок рассчитывать?

Всё правильно сказали 3-5 дней
CodeHelper - это сервис вопрос - ответ для программистов

#13 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 257 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 18:40

мне кажется, они мели ввиду, что платеж идет не более 3-5 дней

#14 Школолошкин

Школолошкин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 181 сообщений

Отправлено 21.09.2011, 19:27

1) посмотреть можете, никаких денег за это не потребуется
2) комиссия от 3 до 5 % от суммы вывода (но не менее 150 рублей)
3) Других банков нет, ищите КС. либо переводите в электронные деньги (например яндекс) и снимайте по более выгодным комиссиям

Абсолютный бред про коммисию. Как верно написал господин NSK:

2.Комиссия за снятие наличных в устройствах, принадлежащих банкам, подключенным в процессинговые центры сети ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и ООО "РУКАРД" (Москва и др. города России) - 1,4 % от суммы; прочих банков - 1,6 % от суммы, min 95 руб.

Пример: если снять деньги по карте "КС Банка" в банкомате "Актив банка", то с 1000 р., коммисия будет 14 р. Поэтому зайди на сайт Уралсиба и посмотри список ближайших банкоматов в твоем городе.

#15 Pyro

Pyro

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 466 сообщений

Отправлено 22.09.2011, 08:08

В универе только карты КС предлагают и Сбербанка. Тут не от настойчивости зависит. На любую другую карту стипендию начислять не будут. Смотрел баланс карты КС банка в банкоматах Сбербанка и Уралсиба - вроде бы не взяли комиссию. Кстати, некоторые банкоматы неправильно баланс отображают. Встречал такое на примере карты связного банка. Перед тем как выдать сумму, банкомат пишет какой процент возьмет. Можно ли в этот момент отменить обналичивание, когда на экране увидишь этот самый процент? Думаю, карты мордовских банков не выгодно держать. Везде их только принуждают получать.

Сообщение отредактировал Pyro: 22.09.2011, 08:10

Yea, yea I'm Pyro! I wanna burn it up!

#16 nsk

nsk

Новосел

• Житель
  • 15 сообщений

Отправлено 22.09.2011, 09:03

Кстати, некоторые банкоматы неправильно баланс отображают. Встречал такое на примере карты связного банка.

Слышал, что услуга запроса баланса во всех банкоматах корректно работает лишь для карт Visa. Для MasterCard (как раз Связной Банк) правильный баланс отражается только в банкоматах банка, выпустившего карту.

Перед тем как выдать сумму, банкомат пишет какой процент возьмет. Можно ли в этот момент отменить обналичивание, когда на экране увидишь этот самый процент?

Комиссию за обналичку денег в любом российском банкомате ВСЕГДА берет лишь банк, карту которого хотят обналичить. Владелец банкомата комиссию не возьмет. Поэтому неважно, в чьем банкомате вы обналичите карту, процент за это всегда будет одинаков и получит его ваш банк. И на экране никогда не увидите этот процент, потому что банкомат принимает карты любого банка и естественно не знает тарифы каждого из них.

#17 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 22.09.2011, 09:06

я не пойму, а в банк-то почему нельзя позвонить и все выяснить!? на карте же телефон есть. Если МГУ перечисляет только на КС-Банк, то может можно сделать так, чтобы КС-Банк все поступления автоматически на другой счет перенаправлял? Ну да, комиссия может быть, а кто говорил, что удобства и капризы будут бесплатны? :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#18 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 23.09.2011, 21:10

МГУ и на сбербанковские д*цензура*овые карты перечисляет. Деньги дерут за каждую операцию по карточке, произведенную в банкомате другого банка-хоть запрос баланса, хоть выдача наличности. На мой взгляд самое оптимальное-заказать Visa Classic в СБ РФ и перечислять стипендию с КС-банка на счет сбербанка. И никакой комиссии по всей россии в банкоматах сбербанка не будет. знакомый разок четверть зарплаты угрохал на проверку баланса, когда проверял сбербанковскую карту в банкомате КС-банка

#19 V.Sar

V.Sar

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 264 сообщений

Отправлено 28.09.2011, 13:41

Абсолютный бред про коммисию. Как верно написал господин NSK:
Пример: если снять деньги по карте "КС Банка" в банкомате "Актив банка", то с 1000 р., коммисия будет 14 р. Поэтому зайди на сайт Уралсиба и посмотри список ближайших банкоматов в твоем городе.

минимальная сумма комиссии будет 95р.
т.е. 100р. снял наличкой - тогда 195р. спишут со счета, 200р. соответственно 295р. спишут и так далее до тех пор пока твои 1,6% или 1,4% не станут больше 95р. далее уже будут процент брать а не минималку.

Сообщение отредактировал _V_a_n_y_a_: 28.09.2011, 13:42

#20 Школолошкин

Школолошкин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29.09.2011, 18:57

минимальная сумма комиссии будет 95р.
т.е. 100р. снял наличкой - тогда 195р. спишут со счета, 200р. соответственно 295р. спишут и так далее до тех пор пока твои 1,6% или 1,4% не станут больше 95р. далее уже будут процент брать а не минималку.

Я описал пример для банка, подключенного к процессингу Уралсиба и Рукарда. А вот если снимать например в Сбере, то да, минимальная сумма комиссии будет 95р.

Сообщение отредактировал Andvir: 29.09.2011, 19:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей