Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 8 Голосов

Осторожно камеры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7511

#1 $Black$

$Black$

Почетный житель

• Почетный житель
  • 845 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 20:44

Уже не от одного человека слышал, что у нас в Саранске на некоторых перекрестках установлены камеры. кто что слышал? где стоят? Вроде одна на перекрестке где ГАИ, одна где то на Васенко, но инфа не 100%. Кто что знает, пишем!

#2 Октябрь

Октябрь

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 069 сообщений

Отправлено 06.09.2009, 20:52

Уже не от одного человека слышал, что у нас в Саранске на некоторых перекрестках установлены камеры. кто что слышал? где стоят? Вроде одна на перекрестке где ГАИ, одна где то на Васенко, но инфа не 100%. Кто что знает, пишем!

4 марта на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений обсуждены вопросы освещения Саранска в ночное время и обустройства столицы Мордовии специальной системой видеонаблюдения.

Недостаточная освещенность улиц города зачастую не позволяет жертвам запомнить приметы преступников. Кроме того, в Саранск ожидается приезд большого числа гостей разного масштаба на празднование 1000-летия единения мордовского народа с Россией. В этой связи целесообразным станет оборудовать столицу республики специальной системой видеонаблюдения "Дозор-антитеррор". На ее установку требуется около 185 миллионов рублей. Из республиканского бюджета для этих целей уже выделено 2,5 миллиона. Однако этих средств недостаточно, и руководство республики отправило соответствующий запрос в Правительство РФ. Согласно проекту в Саранске могут появиться 27 камер для видеомониторинга улиц города, 19 систем для определения номерных знаков автомобилей, 23 камеры для контроля за соблюдением правил дорожного движения на опасных перекрестках, 3 прибора, помогающих установить личность лиц, находящихся в розыске, и 22 комнаты экстренной связи с милицией. А в общей сложности в столице Мордовии будут установлено порядка 515 камер видеонаблюдения. Уже сейчас идет монтаж специальной видеосистемы на Доме быта, для контроля улиц Б. Хмельницкого и Л. Толстого. При реализации проекта в первую очередь специальной системой будут оборудованы Фонтанный спуск, аллея Славы, площадь Победы, здание Госсобрания РМ, Центральный рынок, новый железнодорожный вокзал и здание экспертно-криминалистического центра МВД по РМ на пересечении улиц Коммунистической и Ботевградской. "Зачастую для улучшения криминогенной обстановки в городе не нужны огромные финансовые вливания,— отметил заместитель Председателя Правительства РМ Михаил Сезганов. – Недавно я был в Казани и видел, как милиционеры патрулируют улицы города на мопедах, которые стоят не так дорого. Зато нововведение уже позволило сотрудникам органов внутренних дел раскрыть несколько десятков преступлений по горячим следам. Кроме того, необходимо будет провести переговоры с предпринимателями Саранска о том, чтобы они установили камеры видеонаблюдения снаружи своих магазинов. Я думаю, что все заинтересованы, чтобы около их торговых точек не совершались преступления и соблюдалась чистота".

Источник: stolica-s.su
http://stolica-s.su
Мошт эта?

#3 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 07.09.2009, 17:55

Просочилась информация, мол у нас где то стационарные камеры-радары понавешали, снимающие в автоматическом режиме. С учетом того, что тендер на закупку этих приблуд проходил летом, то вполне вероятно это правда. Если есть у кого информация по их размещению- выкладывайте, это не является государственно тайной :bye:
Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#4 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 07.09.2009, 18:20

Не в Ялге случаем? Что-то в последнее время там даже в отстутствие ГИБДД-шников народ редко больше положеного катается. А раньше меньше 80-90 никто и не ездил там. Да и не так давно это время было.

#5 Rain9

Rain9

Житель

• Житель
  • 154 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 18:50

Сегодня пришло письмо с фото моей машины и штрафом 1,5р за превышение. Я подумываю купить радар детектор подскажите кто с этим сталкивался какой выбрать чтоб улавливал все радары и камеры треноги и т.д, где в Саранске можно посмотреть.

#6 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 21.09.2009, 19:09

Сегодня пришло письмо с фото моей машины и штрафом 1,5р за превышение. Я подумываю купить радар детектор подскажите кто с этим сталкивался какой выбрать чтоб улавливал все радары и камеры треноги и т.д, где в Саранске можно посмотреть.

А где был сделан снимок? Камера стационарная или "мобильная"? Или определить по фото нельзя?

#7 Rain9

Rain9

Житель

• Житель
  • 154 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 19:31

А где был сделан снимок? Камера стационарная или "мобильная"? Или определить по фото нельзя?

Снимок сделан на улице Лодыгина, на триногу!

#8 svk

svk

Почетный житель

• Почетный житель
  • 944 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 19:42

нарушение закона о персональных данных, можешь не оплачивать !!!!

#9 Rain9

Rain9

Житель

• Житель
  • 154 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 19:50

нарушение закона о персональных данных, можешь не оплачивать !!!!

Поясни, в личку

#10 svk

svk

Почетный житель

• Почетный житель
  • 944 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 19:57

че в личку есть закон по которому личные данные человека ( паспортные данные, номера авто , кредит карточек, даты рождения и т д ) по почте отправлять не могут, если отправляют и ты это докажешь (легко) можешь на них сам в суд подать про анитирадары, почитал полный бред, новые "фото радары"(назовем их так) работают по другому принципы измеряют интервал времени на сколько переместилась авто между первой и второй и третей фотографией и исходя из этого измеряет скорость для примера возьми видео камеру и тыкай в нее антирадаром толку не будет

Сообщение отредактировал svk: 21.09.2009, 20:04

#11 dr.spellit

dr.spellit

Новосел

• Житель
  • 95 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 22:24

сегодня мы отмажем одного преступника - административщика, а завтра он въедет нам в лоб с превышением в 50 км час. :)

Изменил мнение за 4 года на противоположное?

че в личку есть закон по которому личные данные человека ( паспортные данные, номера авто , кредит карточек, даты рождения и т д ) по почте отправлять не могут, если отправляют и ты это докажешь (легко) можешь на них сам в суд подать

Поконкретнее может быть статью укажешь? Были преценденты, подавали в суд, выигрывали дела?

#12 NightWolf

NightWolf

Почетный житель

• Почетный житель
  • 692 сообщений

Отправлено 21.09.2009, 22:27

Привет, брат по несчастью :) Меня тоже там же почти месяц назад и теже на 1500! :( Скоро нужно идти платить.. :(
Думаю легче заплатить - нервы дороже..
Сорри за офтоп :)

#13 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 22.09.2009, 06:23

Нда... Если темпы расстановки радаров пойдут так же, то придётся забыть про помощь моргающих и в плане скоростного режима ездить только по знакам. Ту же треногу можно очень хорошо замаскировать, а новые камеры и без маскировки сложно увидеть. На одних штрафах так разориться можно :(...

#14 svk

svk

Почетный житель

• Почетный житель
  • 944 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 09:40

ШТРАФЫ ГИБДД ПО СИСТЕМЕ ВИДЕОФИКСАЦИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!

От редакции: Как известно, в 2008 г. ГИБДД стала использовать систему видеонаблюдения для слежения за автомобилистами и выписывать штрафы за якобы, обнаруженные этой системой нарушения правил дорожного движения. Однако некоторые юридически подкованные граждане смогли доказать незаконность таких штрафов и получить официальный ответ, подтверждающий это. Историю переписки автомобилистов с Генеральной прокуратурой и ГИБДД, равно как и рекомендации, что делать в случае такого штрафа, мы публикуем ниже.

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Чайке Ю. Я.

125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.

01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:

1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.

2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.

И вот, был получен ответ. Цитирую его:

Уважаемый NN!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД) водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения информационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин

«Чтобы это значило?», — спросите вы меня? А это означает только одно — выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое «письмо счастья» — вы можете смело опротестовывать его с формулировкой:

«В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г. №13/П-4136».

Изображение

оригинал текста тут
http://www.bmwclub.r...ad.php?t=233776

Сообщение отредактировал svk: 22.09.2009, 09:47

#15 dr.spellit

dr.spellit

Новосел

• Житель
  • 95 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 11:01

оригинал текста тут
http://www.bmwclub.r...ad.php?t=233776

Замечательно всё и познавательно. Только выводы автор сделал скоропалительные и выгодные для себя самого. У меня эта статья вызывает только дополнительные вопросы.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Где сказано, что преславутое "письмо счастья" отправляется этой системой? Есть технические средства фиксации нарушений. Тот же радар. Почему нельзя отнести к этим средствам систему видеонаблюдений? Где отмечено, что персональные данные обрабатывались автоматически, а не инспектором, который по информации, полученной от технических средств фиксации нарушений, вручную по ведомственной БД составил протокол и т.д.

#16 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 14:43

Где отмечено, что персональные данные обрабатывались автоматически, а не инспектором, который по информации, полученной от технических средств фиксации нарушений, вручную по ведомственной БД составил протокол и т.д.

Вот, наткнулся в инете. Там написано от чьего лица документ, кто рассмотрел сведения.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3-2476.jpg   182,39К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3-2477.jpg   257,17К   68 Количество загрузок:

#17 Rain9

Rain9

Житель

• Житель
  • 154 сообщений

Отправлено 22.09.2009, 18:13

Привет, брат по несчастью :) Меня тоже там же почти месяц назад и теже на 1500! :( Скоро нужно идти платить.. :(
Думаю легче заплатить - нервы дороже..
Сорри за офтоп :)

Привет тебе тоже письмо прислали? Кстати где-то в инете читал что по виде фиксации штрафы должны бы приниматься в меньшую сторону т.е вместо 1,5 долны прислать 1000р

По радар детекторам никто не может подсказать?

Сообщение отредактировал Rain9: 22.09.2009, 18:14

#18 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 24.09.2009, 13:16

Друг с Ижевска приезжал на прошлой неделе. Там тоже Гайцы стявили камеры на треноги, а сами километрах в двух дальше... Пока две камеры просто не спёрли - так и было. Теперь говорит, стоят к камерам поближе.
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#19 Aleksader

Aleksader

Старожил

• Житель
  • 491 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 17:46

Обнаружил извещение в почтовом ящике...Заказное письмо...пощёл, получил, открыл,мой железный конь на фото, скорость моего автомобиля,превышение, штраф...сцуко обидно... Борьба с этими приборами(фотографирующих авто) как показывает практика бесполезна.Езда без номеров черевата их изъятием, "грязные номера" штраф 500 руб, выход я вижу только один, дисциплинированная езда!!! Ездим товарисчи аккуратнее, не привышая скоростной режим и проявляем уважение друг к другу на дорож7ном полотне))) У кого есть план "Обойти" эти "Триножки"(фотокамеры)отпишимся по возможности.
Aleksader

#20 p04

p04

Скрепка!

• Почетный житель
  • 4 069 сообщений

Отправлено 12.11.2009, 18:18

где тебя сфоткали?:)

Вы всегда должны тратить на 10% больше, чем вы зарабатываете.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей