Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 8 Голосов

Осторожно камеры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7844

#7601 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 184 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 15:33

Их переставлять надо периодически. Например, на новой дороге Свет - ЮЗ их не хватает.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#7602 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 1 414 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 15:49

Может специально не ставят для увеличения объема трафика по данному направлению. Участок субъективно не аварийный.

Хотя все это до поры до времени. Так как превышения зверские.

#7603 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 309 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:18

В городе то хоть одну камеру сняли ?
Чот про культуру громко сказано,вся культура сводится к тому что олени под камеры чуть ли не в пол тормозят

Сообщение отредактировал Cheeebe: 13.02.2018, 16:19

#7604 Turist

Turist

Житель

• Житель
  • 203 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:29

А ты попробуй по правилам поездить, и тебе до скоростных олений по барабану будет

#7605 HakeRoK

HakeRoK

Почетный житель

• Почетный житель
  • 779 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:29

Может специально не ставят для увеличения объема трафика по данному направлению. Участок субъективно не аварийный.

Хотя все это до поры до времени. Так как превышения зверские.

каждый день там езжу по 2 раза, таксисты(большинство) с горы 130 летят. в горку все стараются на 100 заезжать

Сообщение отредактировал HakeRoK: 13.02.2018, 16:29

#7606 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 16:52

В городе то хоть одну камеру сняли ?
Чот про культуру громко сказано,вся культура сводится к тому что олени под камеры чуть ли не в пол тормозят

Сняли камеры на объездной дороге, были две, одна на подъезде к развязке, вторая после.

Также перестал видеть камеры после ТЭЦовского перекрестка в сторону Химмаша, осталась одна на мосту уже на подъезде к Резинотехнике.

#7607 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 309 сообщений

Отправлено 13.02.2018, 17:08

А ты попробуй по правилам поездить, и тебе до скоростных олений по барабану будет

Я больше по правилам езжу, чем эти олени.

Сняли камеры на объездной дороге, были две, одна на подъезде к развязке, вторая после.
Также перестал видеть камеры после ТЭЦовского перекрестка в сторону Химмаша, осталась одна на мосту уже на подъезде к Резинотехнике.

А блин, на Объездной если от пензятка в сторону лямбурга ехать,было две,голые столбы остались. Я ещё в я.навигаторе помню отмечал что камер нет

каждый день там езжу по 2 раза, таксисты(большинство) с горы 130 летят. в горку все стараются на 100 заезжать

Ну участок явно требует камеры ,хотя я там 130 не виде ниразу...

#7608 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 1 414 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 08:51

Был бы у таксиков V8 5 л, и в гору бы перестали стараться 100 заезжать))))

#7609 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 15:59

Ребят вопрос к юристам.

Каков срок годности штрафа который хранится в базе ГИБДД?

Данный пункт относится к тем штрафам которые идут при повторном нарушении уже на лишение...

#7610 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 626 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 16:10

Вроде год

Радуйтесь жизни!

#7611 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 18:01

Тогда вопрос другой.

Загородная трасса. Обгон начат на прерывистой линии разметки а завершён уже через сплошную.Через 1 км примерно тормозят ГАИшники и говорят что вы нарушили пункт КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона по части 4 которая  влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Далее выписали протокол и сказали что постановление будет вынесено 21 февраля и как решит начальник. В протоколе упомянули что будет наложен штраф 5000рублей.

Так же был свидетель которого остановили за нарушвшим человеком и который сказал что да видел как обгон был завершён через сплошную.

Так же как говорит человек была составлена схема того самого обгона.

Ещё сказали что постановление пришлют по почте на адрес где проживает то самое лицо которые нарушило. Либо ехать к ним, что не предосталяется возможным.

После всего этого отпустили....

Вопрос следующий.... Какова вероятность того что человек попадает под лишение от 4 до 6 месяцев?Как это так сказать учтёт начальник который будет рассматривать? 

То есть при всём раскладе что есть и грубых нарушений никаких не было( в основном по мелочи - например стоп линия)  и все ранее штрафы были оплачены максимально вовремя и быстро. Всё таки в большей степени какова вероятность? Лишение от 4 до 6 месяцев или штраф.?

Кто что думает...

И могут ли как либо анулировать права за данное деяние если оно впервые?Ведь у них получается есть выбор. Либо штраф либо лишение от 4 до 6 месяцев. Ранее данного деяния не было и оно впервые.

Сообщение отредактировал r4zerQ: 14.02.2018, 18:07

#7612 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 106 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 19:07

Слишком много "если" не озвучено. Гаишник прав лишить не может, только мировой судья...

Изображение

#7613 mod1k

mod1k

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 182 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 19:28

Мне также сказали, как суд решит. Но я уже под знаком начал обгонять

#7614 r4zerQ

r4zerQ

simply clever...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 19:30

Мне также сказали, как суд решит. Но я уже под знаком начал обгонять

Как давно было и чем всё закончилось? 

Поделись опытом

Только тут момент такой. Они написали на штраф. Но начальник вынесет постановление только 21 числа. И всё это дело будет отправлено почтой на адресат нарушившего. Пока только протокол имеется. 

Нарушение - первичное....

Сообщение отредактировал r4zerQ: 14.02.2018, 19:34

#7615 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 23:42

достоверно не владею. есть только предположение: первый раз штраф, далее - лишение

E056EA13.png         182012-3.png

#7616 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 106 сообщений

Отправлено 14.02.2018, 23:58

Только тут момент такой. Они написали на штраф. Но начальник вынесет постановление только 21 числа. И всё это дело будет отправлено почтой на адресат нарушившего. Пока только протокол имеется. 

Нарушение - первичное....

Может и штрафа не вынесет, а может и в суд материалы направить. Что гадать себя накручивать. Если мне память не изменяет поправки в пдд не внесли по поводу "завершения обгона в зоне действия знака обгон запрещен", вроде как нарушением не считается. Минус только один 1 км ехал по встречке. Кто в курсе поправьте. 

Изображение

#7617 Steem

Steem

Почетный житель

• Почетный житель
  • 542 сообщений

Отправлено 15.02.2018, 22:15

У меня так же было, тоже первый раз, повестка в суд пришла.

Судья спросил работаешь ли? Где? Штраф сможешь оплатить?

Ну тогда иди плати,квитанцию принесешь сегодня!

Я спросил могу ли со скидкой? Тот сказал да, итог -2500 штраф.

#7618 Marion

Marion

Старожил

• Житель
  • 255 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 12:38

да, там всё на усмотрение судьи, может предложить наказание на выбор, но штраф в случае если оплатишь быстро

слышал, что были случаи оправдательного решения когда начинал обгон через прерывистую, а заканчивал через сплошную, но это не точно

#7619 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 13:58

А кто знает, на трассе Саранск-Нижний, камеры фиксируют пересечение сплошной? Вчера закончил обгон прямо под знаком "фотофиксация нарушений" и "обгон запрещён". Но яндекс-навигатор и регистратор с базами камер молчали. Место точно не запомнил, но где-то в первой половине пути от Нижнего, большая железная арка с камерами на ней

#7620 _NikeL_

_NikeL_

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 207 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 13:58

А вот не везде. Жаловался дядька один, что в Атяшевском селе в каком то так и оповещает, хотя базы февральские.

тот участок тоже можно удалить уже, нет их там.

в скором времени на трассах по республики будут новые переносные комплексы ставить, с 3г 4г на борту

Сообщение отредактировал _NikeL_: 16.02.2018, 13:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей