Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Осторожно камеры!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8853

#8841 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 298 сообщений

Отправлено Вчера, 12:45

а должен быть только один либо 60 либо 20. Это один участок дороги, одно место

Сообщение отредактировал Turist: Вчера, 12:45

#8842 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 12:51

Нет. Это два разных контролируемых участка. Один длинный с лимитом 90 и он продолжает контролироваться даже в тот момент, когда контролируется, другой короткий, с лимитом 60. Контроль осуществляет не один комплекс, а два. По этому и штрафа будет два. 

#8843 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 147 сообщений

Отправлено Вчера, 12:59

Нет. Это два разных контролируемых участка. Один длинный с лимитом 90 и он продолжает контролироваться даже в тот момент, когда контролируется, другой короткий, с лимитом 60. Контроль осуществляет не один комплекс, а два. По этому и штрафа будет два.

Да и по справедливости, если не бездумная железяка была, а 2 инспектора с радарами, то тоже 2 штрафа, так как 2 разных пункта статьи за превышение

#8844 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 728 сообщений

Отправлено Вчера, 13:01

Что мешает разделить дорогу на 3 участка и выписать 3 штрафа?
Во всяком случае это логичнее.

Сообщение отредактировал Saaasha: Вчера, 13:03

#8845 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 13:05

Ради любопытства, изучи что такое система Бумеранг, которая реализована сейчас в Смоленской области. Там вообще камера любого типа, кроме выполнения своей прямой функции, является стартом или финишем одного из хреновой тучи участков контроля средней скорости. То есть. Старт может быть камерой Поток, а Финиш на пример Кордон. И это сертифицировано официально.

#8846 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 298 сообщений

Отправлено Вчера, 13:07

Так место одно, дорога одна. Нарушение в одном месте, а штрафа 2. Я думаю один штраф легко оспорить.

#8847 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 728 сообщений

Отправлено Вчера, 13:19

Ради любопытства, изучи что такое система Бумеранг, которая реализована сейчас в Смоленской области. Там вообще камера любого типа, кроме выполнения своей прямой функции, является стартом или финишем одного из хреновой тучи участков контроля средней скорости. То есть. Старт может быть камерой Поток, а Финиш на пример Кордон. И это сертифицировано официально.

Не стыковка. Может я на 1 секунду привысил скорость ровно под камерой мгновенной скорости, а оставшийся участок прошёл на пределе 79.99 км/час. Выходит нарушение одно, а шьрафа два! Реальность протестует.

#8848 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 13:39

Так место одно, дорога одна. Нарушение в одном месте, а штрафа 2. Я думаю один штраф легко оспорить.

дорога одна от выезда из населённого пункта, до въезда в конечный населённый пункт. Образно. А камер на ней, дохрена. По твоей логике, можно только один раз штрафовать, дорога то одна. Но это не так. Каждый комплекс, фиксирует своё нарушение и их на обсуждаемом участке два. По этому, будет один штраф за превышение скорости между старт/финиш участка с контролем 90 км/ч и один штраф, за нарушение короткого участка с ограничением 60 км/ч. Это не один комплекс выписал два штрафа на одном участке, а два комплекса, выписали по одному штрафу, каждый за свой контролируемый участок. А так как эти комплексы не фиксируют мгновенную скорость, а только среднюю, по этому не учитывается понятия двух штрафов в одном месте. Потому что в каждом из мест ты теоретически превысил так, что средняя скорость на каждом из участков была выше.

Не стыковка. Может я на 1 секунду привысил скорость ровно под камерой мгновенной скорости, а оставшийся участок прошёл на пределе 79.99 км/час. Выходит нарушение одно, а шьрафа два! Реальность протестует.

По этому тебе придёт штраф за мгновенно превышенную скорость, зафиксированную в момент проезда камеры. При условии что эта камера имеет возможность измерять мгновенную скорость.

КСС(контроль средней скорости), давно разбит на два типа. Обычный КСС и ММКСС. Где ММКСС это маломощные камеры(в том числе и безрадарные, умеющие измерять мгновенную скорость) которые измеряют как мгновенную скорость на входе/выходе, так и среднюю между камерами.

#8849 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 298 сообщений

Отправлено Вчера, 13:55

по этому не учитывается понятия двух штрафов в одном месте.

Что значит не учитываются, на усмотрение чтоль?

Это тоже камеры средней скорости и она выписывает штраф за участок дороги, а не места. Например я на рушил на участке А-Б. Почему я еще должен заплатить за нарушение на участке В-Г, у меня еже все оплачено? 

Безымянный

Сообщение отредактировал Turist: Вчера, 14:04

#8850 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 14:08

Что значит не учитываются, на усмотрение чтоль?

Это тоже камеры средней скорости и она выписывает штраф за участок дороги, а не места. Например я на рушил на участке А-Б. Почему я еще должен заплатить за нарушение на участке В-Г, у меня еже все оплачено? 

Потому что участок А-Б контролирует 90 км/ч И он выпишет штраф, если ты превысил эти 90 на участке А-В и Г-Б. На участке В-Г ведётся контроль скорости 60 и это место контролирует второй комплекс. Но если ты участки А-В, В-Г и Г-Б проедешь с одинаковой скоростью, на пример 120 и оба комплекса зафиксируют среднюю скорость 120, то ты заплатишь два штрафа, но с разными суммами. Потому что на участке А-Б твоё превышение +30 к разрешённой, а на участке В-Г превышение +60 к разрешённой. Но если твоя средняя скорость на участках А-В + Г-Б будет выше, а на участке В-Г в норме, ты получишь только один штраф, с комплекса А-Б.

Понял теперь?

#8851 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 298 сообщений

Отправлено Вчера, 14:21

Нет. Участок А-В я проехал со скоростью 90 (все в правилах). Участок В-Г я проехал 200 (нарушение). Участок Г-Б проехал со скоростью 90 (все в правилах). В итоге я нарушил оба контрольных участка А-Б и В-Г но в одном месте, участок В-Г. Почему 2 штрафа?

Если на трассе сделать участок 100 метров с ограничением в 20 км/ч и поставить 40 комплексов средней скорости включающих этот участок то при нарушении придут 40 штрафов за участок 100 метров? 

Сообщение отредактировал Turist: Вчера, 14:32

#8852 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 14:35

Нет. Участок А-В я проехал со скоростью 90 (все в правилах). Участок В-Г я проехал 200 (нарушение). Участок Г-Б проехал со скоростью 90 (все в правилах). В итоге я нарушил оба контрольных участка А-Б и В-Г но в одном месте, участок В-Г. Почему 2 штрафа?

Ты всё не правильно понял. Если ты нарушишь на участке В-Г, штраф ты получишь один. С комплекса В-Г. Потому что там ведётся свой контроль. А средняя которая уже была высчитана на участке А-В, держится в памяти, чтоб продолжить её считать на отрезке Г-Б

#8853 Turist

Turist

Старожил

• Житель
  • 298 сообщений

Отправлено Вчера, 14:41

Ты всё не правильно понял. Если ты нарушишь на участке В-Г, штраф ты получишь один. С комплекса В-Г. Потому что там ведётся свой контроль. А средняя которая уже была высчитана на участке А-В, держится в памяти, чтоб продолжить её считать на отрезке Г-Б

А как комплекс А-Б вычеркивает из своей памяти участок В-Г?

По логике средней скорости комплекс А-Б знает что я должен проехать три участка 90-60-90. Но 60 контролирует еще один второй комплекс. Так? Получается 2 штрафа за один участок

Сообщение отредактировал Turist: Вчера, 14:42

#8854 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 068 сообщений

Отправлено Вчера, 15:06

А как комплекс А-Б вычеркивает из своей памяти участок В-Г?

Это уже не ко мне вопрос, как. У каждого программера свои методы.

По логике средней скорости комплекс А-Б знает что я должен проехать три участка 90-60-90. Но 60 контролирует еще один второй комплекс. Так? Получается 2 штрафа за один участок

Нет. В девайсах логика другая. Там есть типы комплексов со своим цифровым обозначением. На пример Старт КСС тип 11 и финиш тип 110. Так вот, при приближении к какой то точке, например к типу 11, активируется логика, в зависимости от того, какой метод записи информации в формате базы данных имеет тот или иной производитель. А этих методов несколько. Самый примитивный, когда увидев тип 11, детектор тупо ждёт тип 110 и у него дл этого есть например максимум 30 км. Если по прошествии этих 30 км тип 110 не встретился в координатах которые проехали, расчёт может уйти в постоянное состояние, то есть куда бы ты не поехал, расчёт будет идти по тому ограничению, с которого начался. Другие сбрасывают расчёт, третьи зависают. В итоге нужно перезагружать. Есть более продвинутые методы записи с указанием нескольких точек контроля. На пример когда указывается точка входа и в этой же строке точка выхода. Есть метод записи с указанием точки входа и второй точки, точки захода на эту точку старта. И для каждого метода своя логика расчёта и сброса расчёта для разных ситуаций.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)