Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Техническая поддержка "Ростелеком" . Когда будут перемены?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 MokshinVA

MokshinVA

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 14:57

Добрый день, уважаемые форумчане!

Давно хотел написать письмо руководству "Ростелеком" о их "некчемной" тех. поддержке. И вот сегодня мне это захотелось сделать.

Для начала напишу на данном ресурсе.

Столкнулся с такой ситуацией:
1. В сентябре перешел на "оптико-волокно".
Подъехали пацаны, принесли кабеля, кинули (Именно "кинули") в квартиру и убежали. Я человек не скандальный.... все сам провел, и сам настроил.
Парни немного испугались трудностей, дома у меня стоит Wi-fi роутер. А они видимо увидели его в первые в жизни. Т.к. опрашивали меня, а что это и для чего это :)

Ну да ладно.... подключился. Все нормально пашет.

2. Сегодня поменял прошивку на своем Роутере и сбросил настройки "по умолчанию". Начал настраивать доступ к интернету.
Но в процессе настроек столкнулся с проблемой : потерял пароль для доступа.
Начал звонить в тех. поддержку, дабы восстановить его.
И что Вы думайте???? Девушка вежливо послала меня в офис с паспортом.
Думаю ладно, схожу, тем более она назвала адрес на Ю-З , недалеко от дома. Оделся, сходил... а тетя, в отделении на против м-г "Чайка", говорит мне, что она давно такими вещами не занимается, сократили видишь ли их... и они принимают лишь оплату. :)
Посоветовала мне сгонять в центральный офис.
Пока не доехал.

Намечаются такие вот вопросы:
1. Почему так трудно восстановить пароль по телефону? Что тут тайного? Данные паспортные я и так скажу.
2. Зачем абонент в договоре указывает свои "E-mail" и контактный телефон (мобильный). Можно послать пароль по смс или на электронку.
3. Руководство не уведомляет своих сотрудников о изменениях в компании? Имею ввиду то что девушка в тех. поддержке сказала мне уверенно что на Ю-З мне помогут.

Сообщение отредактировал MokshinVA: 15.10.2011, 15:18

ВРЕМЯ

#2 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 15:13

Какие перемены, у них там бардак. Сами от себя офигивают. Как нибуть я вышлю гневную тираду в головной офис компании.

Данный форум превратился в помойку!

Позор модераторам, они редактируют подпись не нарушающую правила!

#3 MokshinVA

MokshinVA

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 15:23

Улыбнуло...
Нашел форму жалобы на старом сайте: http://www.rm.old.volga.rt.ru/?id=8349
On-line форма жалобы/заявления

Здесь Вы можете рассказать о проблеме, решение которой требует вмешательства руководства филиала ОАО "Ростелеком" в Республике Мордовия, выразить благодарность или оставить пожелание к работе нашей компании.

Для этого предлагаем Вам заполнить on-line форму. Ваше обращение будет зарегистрировано, и Вы получите официальный ответ в срок от 3 до 30 дней на адрес, указанный в тексте обращения (заявления, жалобы, предложения).

Поля, помеченные [*], обязательны для заполнения!

Пока ответ ждешь.. про жалобу забудешь :)
ВРЕМЯ

#4 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 15:29

1. Почему так трудно восстановить пароль по телефону? Что тут тайного? Данные паспортные я и так скажу.
2. Зачем абонент в договоре указывает свои "E-mail" и контактный телефон (мобильный). Можно послать пароль по смс или на электронку.
3. Руководство не уведомляет своих сотрудников о изменениях в компании? Имею ввиду то что девушка в тех. поддержке сказала мне уверенно что на Ю-З мне помогут.

1. Ну тут думаю просто установленная процедура, которая не зависит от операторов. Перестраховка.
3. Никто там никого не уведомляет. У них есть база, и все зависит обновят в ней сведения или нет. Так же по этой причине они часто не могут подсказать по информации с сайта.
Операторы не причем. Все идет сверху :)
Изображение Изображение

#5 kmc

kmc

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 15:42

2. Сегодня поменял прошивку на своем Роутере и сбросил настройки "по умолчанию". Начал настраивать доступ к интернету.
Но в процессе настроек столкнулся с проблемой : потерял пароль для доступа.
Начал звонить в тех. поддержку, дабы восстановить его.
И что Вы думайте???? Девушка вежливо послала меня в офис с паспортом.
Думаю ладно, схожу, тем более она назвала адрес на Ю-З , недалеко от дома. Оделся, сходил... а тетя, в отделении на против м-г "Чайка", говорит мне, что она давно такими вещами не занимается, сократили видишь ли их... и они принимают лишь оплату. :)
Посоветовала мне сгонять в центральный офис.
Пока не доехал.

ты случаем не к касиршам обратился? они на самом деле этим не занимаются. а менеджеры по подключению сидят особняком в своем уголке, под соотвествующей табличкой, и по выходным как правило как все нормальные менеджеры не работают :bye:
поэтому в центральный офис до понедельника можешь не торопится, а то еще больше разочаруешся B)

"у курения есть только одна положительная черта - оно выкашивает наиглупейшую часть человечества"

#6 MokshinVA

MokshinVA

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 19:58

kmc, я отличаю кассира от менеджера.
Да и в данном отделении все время были и кассиры - и операторы в одном лице.
Лишь иногда девушка сидела с боку.. тихо.. мило..

Сообщение отредактировал MokshinVA: 15.10.2011, 19:59

ВРЕМЯ

#7 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 15.10.2011, 20:02

принесли кабеля, кинули (Именно "кинули") в квартиру и убежали.

Вообще-то сотрудники провайдера и не обязаны прокладывать кабель в квартире абонента. Необходимое количество витой пары они обеспечат, протянут вдоль предполагаемого маршрута закладки его под плинтуса и прочее, но укладывать, прибивать или убирать под плинтуса они как бы не обязаны.

#8 kmc

kmc

Почетный житель

• Почетный житель
  • 935 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 20:37

kmc, я отличаю кассира от менеджера.
Да и в данном отделении все время были и кассиры - и операторы в одном лице.
Лишь иногда девушка сидела с боку.. тихо.. мило..

не знаю что у вас там за отделение такое, но у нас в 72м кассиры сидят за своими столами изолированно ото всех за толстым стеклом и выполняют свои прямые обязанности, а менеджер по работе с клиентами сидит в своем углу за открытым столом, вопщем как в центральном ихнем офисе, даже к гадалке ходить не надо, чтобы проверить работает седня она или нет

неушто та твоя тетя кроме приема оплаты еще и договора заполняла?

тут даже гением не нужно быть чтобы знать, что абонентский отдел в субботу и воскресение выходной

"у курения есть только одна положительная черта - оно выкашивает наиглупейшую часть человечества"

#9 MokshinVA

MokshinVA

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 21:38

kmc читай тему внимательнее.
Их сократили. Раньше сидел и менеджер и кассиры. А потом остались лишь кассиры.

И в субботу абонентский отдел работает. Так "тетя-кассир" сказала. с 12-00 до 16-00. - опять же с ее слов.

Trogvar , сотрудники "Контакт ТВ" кабель не кидают по среди комнаты, и дают зажимы для плинтусов. Плюс ко всему убирают мусор за собой.
Сотрудники Ростелеком(может именно мне такие попались) делают так как я описал выше.
ВРЕМЯ

#10 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 15.10.2011, 21:49

Trogvar , сотрудники "Контакт ТВ" кабель не кидают по среди комнаты, и дают зажимы для плинтусов. Плюс ко всему убирают мусор за собой.
Сотрудники Ростелеком(может именно мне такие попались) делают так как я описал выше.

А теперь попробуй прикинуть во сколько раз у Ростелекома больше абонентов, чем у "Контакт ТВ". Если они так будут с каждым абонентом нянчиться (извини уж за сравнение, первое, что вспомнилось из аналогий), то очередь на подключение вырастет в разы. Если у тебя будут такие же жёсткие лимиты на количество подключений в день, то не будет у тебя время на уборку мусора и "детальную" прокладку кабеля в квартире.
Ну и во-вторых. Не нравится Ростелеком и так нравится Контакт ТВ? Так кто мешает расторгнуть договор с первой конторой и подключиться ко второй? В своё время я так и сделал, разве что к другому провайдеру подключался. Ну и ситуация чуток другая была. До сих пор не жалею. Витая пара как-то удобственнее ADSL. :)

#11 Genrih_XII

Genrih_XII

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 21:59

сотрудники "Контакт ТВ" кабель не кидают по среди комнаты, и дают зажимы для плинтусов. Плюс ко всему убирают мусор за собой. [/quote]Раз на раз не приходится. Проводили кабельное телевидение лет пять назад, так вот их сотрудник умудрился при сверлении стены попасть в электропроводку. В итоге раздолбил в подъезде дырищу, скрутил провода кое как и свалил. Я пришел с работы и все переделывал за этого пениса.

#12 4o_

4o_

Старожил

• Житель
  • 349 сообщений

Отправлено 15.10.2011, 22:08

А теперь попробуй прикинуть во сколько раз у Ростелекома больше абонентов, чем у "Контакт ТВ". Если они так будут с каждым абонентом нянчиться (извини уж за сравнение, первое, что вспомнилось из аналогий), то очередь на подключение вырастет в разы. Если у тебя будут такие же жёсткие лимиты на количество подключений в день, то не будет у тебя время на уборку мусора и "детальную" прокладку кабеля в квартире.
Ну и во-вторых. Не нравится Ростелеком и так нравится Контакт ТВ? Так кто мешает расторгнуть договор с первой конторой и подключиться ко второй? В своё время я так и сделал, разве что к другому провайдеру подключался. Ну и ситуация чуток другая была. До сих пор не жалею. Витая пара как-то удобственнее ADSL. :)

Во-первых. Количество не должно оправдывать качество. Будут очереди, можно и штат увеличить.
Во-вторых. Что мешает? Хотя бы например то, что нет технической возможности.

Сообщение отредактировал 4o_: 15.10.2011, 22:08

#13 Bumffg

Bumffg

Житель

• Житель
  • 202 сообщений

Отправлено 16.10.2011, 00:50

И в субботу абонентский отдел работает. Так "тетя-кассир" сказала. с 12-00 до 16-00. - опять же с ее слов.

Вообще то время их работы указано на сайте в разделе "Офисы продаж", только хрен я угадал, когда больше года назад ходил туда несколько раз договор переоформлять. Как не зайду - менеджера нет на месте. Есть подозрение, что человек на работу забил, только зарплату получает. Я так и спросил через форму обратной связи.

Перезвонили, возмущались: такого не может быть чтобы человек отсутствовал на рабочем месте в рабочие часы, и просили войти в их положение - у них видишь ли сезон отпусков :blink:. Я им что мне пофигу их трудовая дисциплина вместе с отпусками, мол на сайте информацию достоверную публикуйте, чтобы люди зря время своё не тратили на походы к ним. Обещали исправить. ;) Только я туда больше не ходил, лучше на Большевистскую - больше шансов время не потерять.

Сообщение отредактировал Basil: 16.10.2011, 00:51

#14 qwety

qwety

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 22.10.2011, 13:01

MokshinVAнасколько я понял пароль они не знают, была такая же ситуация, добежал до ближайшего офиса (в АТС на Светехстрое)там выдали новый пароль в течении минуты. Да, когда сидел на АДСЛ проблемы были, раза 4 мастера вызывал, но там просто а АТС чето мудрили, а на езернете полет пока отличный. Единственная проблема для меня это высокий пинг в играх, но могу сказать что на АДСЛ у меня зашкаливало за 200 до Москвы, а сейчас 60-70, что конечно тоже многовато, но куда деваться то, я прекрасно понимаю сеть молодая, растет быстро и оборудование невыдерживает. Спасибо хоть вперед двигаются в плане скоростей, а то если кто помнит несколько лет назад вообще безлимита не было и все сидели в интранете, а теперь он никому не нужен.

#15 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 22.10.2011, 20:55

да конечно техподрежка у них на высоте... даже не могут настроить dlink dsl-200 но кстати есть и толковые ребята

Сообщение отредактировал Sten (aka Подрывник): 22.10.2011, 20:56

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#16 Aleks San

Aleks San

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 807 сообщений

Отправлено 22.10.2011, 23:03

У техподдержки тоже бывают больные звонки. Всяких неадекватных "Уральских Антонов" в Мордовии поди хватает.
я не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей!

#17 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 23.10.2011, 09:47

Я вам пр секрету скажу, Мордовия обслуживает все города Поволжья и всё что рядом. То есть наши пипипипи распустили тех поддержку в других городах и стали сами обслуживать. В итоге очереди по 15 человек, условия работы адские. ЗП мизерная, всех блатных на повышение после пару месяцев работы, хотя эти блатные не умнее дерева. А умные девчонки работают больше года сидят на 7 регионах и получают минималку. В итоге на руководящих местах сидят безмозглые курицы, адекватные специалисты увольняются из этого бардака. Новенькие долго то же не задерживаются, если не блатные конечно, соот. сидят неопытные девочки, очередь растёт. Кстати я сижу вот в трудовую бумагу сочиняю, на этой недели некоторую группу старорабочих с минималкой заставили работать без выходных. Основание - некому работать :D В бумаге все фамилии напишу, надеюсь их как минимум отсчитают, а если уговорю других сделать то же что и я то выкинут с "тёплого места" наюх.

Данный форум превратился в помойку!

Позор модераторам, они редактируют подпись не нарушающую правила!

#18 tolia

tolia

Новосел

• Житель
  • 31 сообщений

Отправлено 24.10.2011, 00:53

Я вам пр секрету скажу, Мордовия обслуживает все города Поволжья и всё что рядом. То есть наши пипипипи распустили тех поддержку в других городах и стали сами обслуживать. В итоге очереди по 15 человек, условия работы адские. ЗП мизерная, всех блатных на повышение после пару месяцев работы, хотя эти блатные не умнее дерева. А умные девчонки работают больше года сидят на 7 регионах и получают минималку. В итоге на руководящих местах сидят безмозглые курицы, адекватные специалисты увольняются из этого бардака. Новенькие долго то же не задерживаются, если не блатные конечно, соот. сидят неопытные девочки, очередь растёт.
Кстати я сижу вот в трудовую бумагу сочиняю, на этой недели некоторую группу старорабочих с минималкой заставили работать без выходных. Основание - некому работать :D
В бумаге все фамилии напишу, надеюсь их как минимум отсчитают, а если уговорю других сделать то же что и я то выкинут с "тёплого места" наюх.

'nj это везде так

#19 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 605 сообщений

Отправлено 25.10.2011, 19:36

Вообще-то сотрудники провайдера и не обязаны прокладывать кабель в квартире абонента. Необходимое количество витой пары они обеспечат, протянут вдоль предполагаемого маршрута закладки его под плинтуса и прочее, но укладывать, прибивать или убирать под плинтуса они как бы не обязаны.

Они протянут вдоль плинтуса? Улыбнуло...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#20 Premial

Premial

Почетный житель

• Почетный житель
  • 639 сообщений

Отправлено 23.11.2011, 13:56

Пароль - это какбы конфиденциальная информация, и если ты сам его потерял по телефону тебе его никто не скажет. Нужно идти в главный офис с паспортом и это абсолютно нормально для всех провайдеров, где нет привязки логина к линии. А насчет того, что девушка послала в абонентский отдел на югозападе, таки да МКЦ на химмаше обслуживает 8 регионов (Самара, Оргенбург, Нижний новгород, Пенза, Мари Эл, Киров, Удмуртия), а на Мордовии сидят те, кто недавно работает, поэтому косячат иногда. Файфай роутер тебе настраивать никто не обязан. Ты его купил сам на свой страх и риск. За исключением dlink dir 300, который продается в РТК. Некоторые роутеры вобще не поддерживаются оборудованием РТК, монтеры, которые к тебе приходили максимум должны были воткнуть тебе в системник кабель напрямую, настроить pppoe-подключение и показать, что по этому проводу интернет есть. Ну а вобще, да. В тех. поддержке сейчас настоящий бардак, регионов много, очереди большие, потери большие, операторов мало, хорошие специалисты увольняются, новых берут кого-попало, бывают случаи даже нецензурных оскорблений со стороны операторов, но все звонки у нас прослушиваются и потом этих чотких пацанчиков лишают премии, но не увольняют, потомучто работать некому. Условия чудовищные, график изматывающий, всего 1 выходной в неделю и работа даже в новогодние праздники. Писать какието жалобы начальству или в претензионный отдел абсолютно безсмысленно, поверьте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей