Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 2 Голосов

ДТП вне пределов Мордовии, либо из неизвестного источника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3341

#1 Skam

Skam

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 047 сообщений

Отправлено 26.10.2011, 20:57

Тема создана, чтобы не засорять тему "Становится страшно"! В теме "Становится страшно" выкладываем проишествия касающиеся Республики Мордовия!!

Сообщение отредактировал Trogvar: 26.10.2011, 21:05

#2 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 034 сообщений

Отправлено 26.10.2011, 21:03

ошибки исправь пока можно
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#3 Ph1losopH

Ph1losopH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 771 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 11:02

Изображение

#4 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 29.10.2011, 11:49

Водителю нексии тоже очень повезло. Проедь он чуть раньше, а мерседес чуть позже и был бы нехилый удар в водительскую сторону...

#5 Ph1losopH

Ph1losopH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 771 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 14:02

надеюсь, что там все живы - здоровы остались
Изображение

#6 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Отправлено 29.10.2011, 19:13

водятль из мерса сразу побежал осматривать свое ведро

166726996.jpg

#7 AbramoV1CH

AbramoV1CH

Почти 10 лет, вот ведь древний то...

• Почетный житель
  • 1 268 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 22:24

del

Сообщение отредактировал AbramoV1CH: 30.10.2011, 22:29

#8 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 526 сообщений

Отправлено 30.10.2011, 23:57

вот уж действительно волосы на *цензура* зашевелились

#9 Ph1losopH

Ph1losopH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 771 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 08:01

нужно отдать должное водителю, что он не стал экспериментировать и свернул, а то и другим бы досталось! Колеи во всем виноваты и дождь.....гр*цензура*ые строители с государством, которым бы быстрее и дешевле

Сообщение отредактировал Ph1losopH: 31.10.2011, 08:01

Изображение

#10 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2011, 08:09

Колеи во всем виноваты и дождь.....

Нет там никакой колеи. Это спуск на Пензенской трассе непосредственно перед посёлком Уварово. Дорога там в очень хорошем состоянии как вверх, так и вниз. А про дождь (как про намёк на аквапланирование) думаю и говорить не стоит. У КамАЗ-а слишком большая масса чтобы на такой скорости его выкинуло от аквапланирования.

#11 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 526 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 10:45

чалит он кстати неслабо+перегруз видимо нехилый.

#12 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 15:31

видел видео! и возможно даже выкладывал тут. думаю, он газ отпустил слишком сильно и прицеп его начал везти. не буду писать че и как надо делать, сам камазом с прицепом управлял пару-тройку раз, но на 35-ой сек. водила почти погасил качение, но явно не поддал газа и, скорее, даже тормозил. в итоге амплитуда еще увеличилась и дошла до такой что уже и безполезно ловить - только складываться

Нет там никакой колеи. Это спуск на Пензенской трассе непосредственно перед посёлком Уварово. Дорога там в очень хорошем состоянии как вверх, так и вниз. А про дождь (как про намёк на аквапланирование) думаю и говорить не стоит. У КамАЗ-а слишком большая масса чтобы на такой скорости его выкинуло от аквапланирования.

колея видна, это очевидно. на грузовиках даже мелкая колея довольно "противна" - длинна то 16.5м-20м у нас на фурах: передом выехал, а задница не вылазит т.к. седло подвижное и вес большой.

166726996.jpg

#13 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2011, 15:44

колея видна, это очевидно. на грузовиках даже мелкая колея довольно "противна" - длинна то 16.5м-20м у нас на фурах: передом выехал, а задница не вылазит т.к. седло подвижное и вес большой.

Я не знаю, каким местом ты там колею увидел, но я по именно этой (!!) дороге проезжаю минимум 2 раза в месяц. Колеи там нет (со зрением нормально всё, можешь не спрашивать). На видео видны незначительные неровности, а вода просто создаёт такое впечатление. Кстати говоря, это один из немногих нормальных участков на Пензенской трассе. После уварова вообще разбитая дорога начинается там...

#14 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 16:01

если нет колеи, вода 2-мя параллельными линиями(которые, парадокс, соответствуют колейности грузовиков) на дороге не скапливается :bye: по пензенской дороге конечно я никогда не ездил! уж лучше по раздолбанной дороге дальше ехать, чем с колейностью. это особенно касается дороги на москву - через краснослабодск местами нормально "укатали", а если через рузаевку-ковылкино-торбеево, то почти нет колеи, хотя сам асфальт и хуже.

Сообщение отредактировал DivinitY: 31.10.2011, 16:03

166726996.jpg

#15 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 31.10.2011, 16:04

если нет колеи, вода 2-мя параллельными линиями на дороге не скапливается и не по ним не течет :bye:

Специально повторюсь, перепад профиля там не более 2-3 мм. И говорю я это не на основании увиденного на записи, а потому что периодически вижу и "ощущаю" этот участок дороги лично будучи за рулём. А неверующим могу посоветовать съездить туда и посмотреть глазками. Может тогда всё ясно будет.
В дождь я там тоже ездил. Если что.
На видео с КамАЗ-ом его скорее всего прицепом (наверняка гружёный) начало толкать, а передняя часть не смогла удержать массу, что сзади напирала. В итоге его развернуло. По аналогичной причине на железной дороге запрещено ставить в середину или начало состава пустые вагоны. При торможении их может "приподнять" над путями и будет кое-что нехорошее.

#16 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 849 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 16:16

ну, вот, ты уже сам говоришь что колея там есть. и она там больше 2-3мм. ну, и на счет "по пензенской дороге конечно я никогда не ездил" - это был сарказм. У тебя просто какие-то низкие стандарты кач-ва дорожного покрытия! :) ну, и, конечно, на легковушке(если ты на ней ездил) не так крична колея любой степени "продавленности", чем грузовику, а там тем более когда еще сыро. покажи это видео любому знакомому водителю грузовика или на худой конец газелисту-дальнобою и спроси есть там колея или нет и помогает она "ловить" грузовик в таких сутуациях или нет?

166726996.jpg

#17 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 31.10.2011, 23:01

вот уж действительно волосы на *цензура* зашевелились
http://www.youtube.com/watch?v=0dlLvZQJLS0&feature=related

колеи там нет, но есть сейчас по моему 2 нормальных таких ямки, на которых можно взлететь. Плюс ко всему там асфальт в 3х местах справо срезали.
А ямки не выбитые а просевшее полотно! По видео видно как он взлетел там и потерял управление!

ШУМО,ВИБРО,ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ШУМ[OFF]. Самые низкие цены по РМ,скидки!
http://shumoff13.ru СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ

#18 Deil

Deil

Бурундук, sука, личность!!!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 057 сообщений

Отправлено 01.11.2011, 09:02

таких мест по всей росии. сам лично знаю похожее в сосновском районе тамбовской области. (деревня у меня там. и спуск такойже. и асфальт один в один.

CENSORED Store_13

большой выбор кальянов ,табака для трубок, самокруток, кальянов, электронные сигареты (парилки) drag.gif  наличие и цены можно уточнить по тел.: 8917-695-63-63 с 7-00 до 22-00 0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b9.gif

#19 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 01.11.2011, 10:17

таких мест по всей росии. сам лично знаю похожее в сосновском районе тамбовской области. (деревня у меня там. и спуск такойже. и асфальт один в один.

С этим не спорю, но этот КамАЗ видели именно на Пензенской трассе как раз на этом участке дороге. Летом или весной это видео выкладывали и фотку чуть ранее. :)

#20 Ph1losopH

Ph1losopH

Почетный житель

• Почетный житель
  • 771 сообщений

Отправлено 06.11.2011, 16:55

нарезка
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей