Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Барахолка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 cat

cat
  • Новосел
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 07:16

В разделе барахолка народ размещает объявления о продаже того чего им продать хочется. Любой незарегистрированный прочитав объявление и воспылав желанием приобрести искомое утыкается носом в сообщение о том что писать хозяину поста он не может так как нет регистрации, а регистрироваться не может так как нужно приглашение. Таким образом если продавец не поместил в объявление номер телефона, а это практически никто не делает то купить у него могут только те кто имеет эту пресловутую регистрацию. Это не есть хорошо. Страдает свободный рынок)). Может я чего не так понимаю, но сдается мне что тут что то надо менять.

#2 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 616 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 08:23

Так и продавец лишается шанса быстро продать что-то.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#3 LioN

LioN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 868 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 08:28

продавец в теме может указать сразу номер телефона или иные контакты, вот и все решение проблемы. Кто быстрее хочет продать, тот и укажет сразу.

#4 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 257 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 11:37

Движок позволяет писать и без регистрации. Но! Это открывает широкие возомжности для спама. Капча?

#5 cat

cat
  • Новосел
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 19:45

Так и продавец лишается шанса быстро продать что-то.

Так о том и толкую, что-ж в этом хорошего? Чем удобнее для всех тем и лучше а то по Жванецкому выходит: хорошо собираю велосипед получаю 120, плохо собираю велосипед получаю 120, совсем не собираю велосипед получаю 120. Типа пофиг((.

#6 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 616 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 19:50

Так предложи что то. Гостевой доступ не покатит - спама будут тонны.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#7 cat

cat
  • Новосел
  • 3 сообщений

Отправлено 06.12.2011, 21:45

Так предложи что то. Гостевой доступ не покатит - спама будут тонны.

Прошу прощения(. Квалифицированный совет дать вряд ли в состоянии , ибо не специалист. Но если просто общие соображения, принимаю участие в нескольких форумах, в основном читаю. Таких строгих правил как в этом встречал немного, и это в основном специализированные форумы где селекция делается для отсечения несведущих, типа чтобы специалистам не мешали. Причем надо отметить что и там эта позиция жестко критикуется участниками. Проблемы спама там остро не встают потому что кроме бана модераторами есть еще весьма действенный инструмент - игнор пользователями. Причем весьма неплохо работает когда о том что находишся в игноре проходит автосообщение в теме при попытке запостить ответ тому кто тебя поставил в игнор. Я не пытаюсь кого либо учить, ибо в этих делах и сам дилетант и все это только мое мнение. Тем не менее все же считаю что существующее положение дел, фактически снижающее возможность общения продавцов и покупателей снижает привлекательность форума и потому вряд ли может быть рациональной.

#8 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 616 сообщений

Отправлено 07.12.2011, 08:05

Игнор - это одно из средств, но когда у нас раньше спамил в личку, такой поток жалоб приходил, что пришлось даже личку запретить до набора 50 сообщений. И еще, самый главный нюанс - на этот форум администрации пофиг :) Им практически не занимаются уже, так что если и будет что-то реально действенное, то внедрения будем ждать очень долго.

#9 albo

albo

Старожил

• Житель
  • 379 сообщений

Отправлено 07.12.2011, 18:43

...пришлось даже личку запретить до набора 50 сообщений...

Кстати, личку полностью ведь запретили до набора 50 сообщений? Вполне хватило бы давать доступ к личке read-only до набора 50 сообщений, а то многие продавцы свежезарегистрированные не могут читать сообщения, хотя некоторые им пишут, видимо не заметив (или забыв про это ограничение).
А так они и прочитать бы смогли, и спамить не имели бы возможности.
Гений никогда никому не скажет, что он гений. По себе знаю.

#10 iKLERK

iKLERK

Архитектор

• Почетный житель
  • 3 676 сообщений

Отправлено 07.12.2011, 19:34

Может сделать правила пожесче? Например сделать обязаловку на указание телефона продавца. Либо если ктото не будет это делать раздавать 10 процентные предупреждения :) Но это я так, навскидку :P

Скидка 10% на легендарный сайт спортивных добавок,витаминов, кремов и других товаров iHerb! Просто перейдите по ссылке, зарегистрируйтесь и введите мой код: TNC586

#11 Абзи

Абзи

old

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 795 сообщений

Отправлено 07.12.2011, 19:57

Может сделать правила пожесче? Например .....

1. запретить продажу без указания цены.
2. запретить маркетинговые исследования типа "изучается спрос" - задолбали маркетологи юные!

Сюда что-то вставляется.

#12 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 07.12.2011, 20:02

И потом будут модераторы за день по 20-30 предупреждений вешать. После чего будет валить не меньший поток возмущений и жалоб. Даже по моим "зверским" меркам это, имхо, явный перебор.

#13 albo

albo

Старожил

• Житель
  • 379 сообщений

Отправлено 07.12.2011, 20:16

Не, телефон обязательно указывать заставлять нельзя, однозначно. Я лично например телефон свой светить где ни попадя не хочу, это так сказать персональные данные, не подлежащие разглашению. Потенциальному покупателю можно (даже нужно) его дать, а в общий доступ мало кто согласен выложить. ЗЫ. с Абзи согласен на 100%

Сообщение отредактировал albo: 07.12.2011, 20:17

Гений никогда никому не скажет, что он гений. По себе знаю.

#14 kexar

kexar

Старожил

• Житель
  • 292 сообщений

Отправлено 24.12.2011, 01:19

да уж... я бы тоже не стал свой телефон выкладывать здесь, если бы не эти 50 сообщений, че то трудно их набрать оказывается, флудить не охото )))

#15 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 24.12.2011, 15:17

Телефон выкладывать крайне не желательно, так как форум индексируется в поисковиках. Кто захочет побыстрее продать - тот даст объявления и на других ресурсах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей