Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

В.Пелевин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 unfault

unfault

Новосел

• Житель
  • 39 сообщений

Отправлено 08.03.2003, 01:24

есть ли чуваки каторые читали книги замечательного писателя В.Пелевина? етот писатель один из моих самых любимых и его книги заставляют зрить в корень жизни.....хотя не извесно с какой стороны? плохой  (в затуманеном помещении под звуки транса и дым марихуанны) или хорошей ( в высшем свете чуда из чудес потустороннем мире)...........????????  но у меня его книги  планку сносят мощна и надолго...........
"слух обо мне прйдет как вонь от трупа..."-не помню чья цитата из Виктора Пелевина

#2 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 08.03.2003, 05:14

Есть словесный понос, а есть - понос мысленный. Вот у пелевина самый тяжелый случай - первое совмещено со вторым. Вывод - лечить. В желтом доме с крепкими санитарами. Естессна, мое ИМХО.

#3 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 08.03.2003, 08:41

ИМХО Пелевин полный маразматик, пишущий весь этот понос исключительно за деньги. У него была ОДНА нормальная книжка - "Омон Ра" про советских космонавтов. Все остальное мишура, мусор и деньги, деньги, деньги....

люблю портвейн, сигары, винил и телефоны с кнопками

#4 unfault

unfault

Новосел

• Житель
  • 39 сообщений

Отправлено 09.03.2003, 11:58

ето пачему же вам ето так не нравится .....  то что  Пелевин получает бабло за свой труд и его книги читают мильон  людей...............
"слух обо мне прйдет как вонь от трупа..."-не помню чья цитата из Виктора Пелевина

#5 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 09.03.2003, 13:54

Мильон людей слушают Киркорова и пруцца от этого "гения" русской попсы... Есть такое понятие - мода. Человека спрашивают - что он читает, и тот говорит - читаю Пелевина! - "Вау, круто, такой прогрессивный писатель!" Причем ни спрашивающий, ни отвечающий понятия не имеют, почему он такой "прогрессивный", ибо для них прогрессивность заключается в высокопериодичном употреблении Пелевиным слова "анус". Но признать это они почему-то стесняются, поэтому на вопрос - чем он такой прогрессивный, отвечают - "Его читает мильон людей", "и крышу кроет при прочтении Генерэйшн Пи". А насчет бабок - я даже спорить не буду, Пелевин - гений. Написать такое дерьмо, и потом ловко замаскировать его под "высокофилософское", "прогрессивное", и продать "мильонам" нетребовательных дурачков - это действительно, искусство. Смешно! Король то ваш - голый!

#6 unfault

unfault

Новосел

• Житель
  • 39 сообщений

Отправлено 09.03.2003, 19:05

а он и ничей не король на........ что не нравится то ??? ну прогрессивный и я отвечаю что читал его книги  не изза их продвинутости ........я живу по закону то что нравится мне !!!!!!!!!!!

#7 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 10.03.2003, 01:59

Что не нравится - я уже писал в топике насчет Generation Pi. А мое ИМХО - это только мое ИМХО.. Я его никому не навязываю, а просто излагаю.

#8 unfault

unfault

Новосел

• Житель
  • 39 сообщений

Отправлено 10.03.2003, 20:06

а еще есть так называемый карлос кастанеда с мировым "не прогрессивным шедевром" учения дона хуана что ты скажеш па етому поводу???????????

#9 Hrundel

Hrundel

Старожил

• Житель
  • 439 сообщений

Отправлено 10.03.2003, 22:14

г-ну Пелевину до Кастаньеды как раком до Китая с южного полюса... Графоман, он и есть графоман....
хорошая крыша летает сама

#10 Hrundel

Hrundel

Старожил

• Житель
  • 439 сообщений

Отправлено 10.03.2003, 22:16

хотя забыл есть у Пелевина две хороших штуки Затворник и Шестипалый Принц ГОсплана ..
хорошая крыша летает сама

#11 lma

lma

Суслег-демотиватор

• Почетный житель
  • 3 852 сообщений

Отправлено 11.03.2003, 01:18

Принц ГОсплана ..

Вот это - можно читать. Остальное - (ка...)гадость.

#12 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08.04.2003, 10:03

г-ну Пелевину до Кастаньеды как раком до Китая с южного полюса... Графоман, он и есть графоман....

Не смейте КК сравнивать с Пелевиным!!!! Пелевин - это продукт рекламы, который написал лишь одно приличное, некоммерческое произведение - Желтая Страла. Все остальное - попса... Я даже в свое время пародию написал на него: http://zhurnal.lib.ru/o/oberon_r_r Раздел Матка Боска
Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#13 Корвин

Корвин

Житель

• Житель
  • 208 сообщений

Отправлено 07.05.2003, 15:43

Что вы взъелись на Пелевина, если не грузиться и не читать с предубеждением, что это бяка кака-нибудть, то можно вычитать очень даже интересные моменты, иногда даже смешные: - Да, - продолжал я, откидывая голову и закрывая глаза,  -  но  самое главное здесь то, что, как только вы поднялись на вершину, как только цель достигнута, она в тот же момент исчезает. В сущности, как и все  созданные умом объекты, она  неуловима.  Подумайте  сами,  Анна:  когда  мечтаешь  о прекраснейшей  из  женщин,  она  присутствует  в   воображении   во   всем совершенстве своей красоты, но, когда она оказывается в объятиях, все  это пропадает. То, с чем имеешь дело, сводится к  набору  простейших  и  часто довольно  грубых  ощущений,  которые  к  тому  же  обычно  испытываешь   в темноте... О-о-о... Но как бы они ни  волновали  кровь,  красота,  которая звала к себе минуту назад, исчезает - ее подменяет нечто такое, к  чему  и стремиться-то было смешно. А это значит, что красота недостижима.  Точнее, она достижима, но только сама в себе, а то, чего ищет  за  ней  опьяненный страстью разум, просто не существует. Изначально красота  даже...  Нет,  я больше не могу. Идите сюда... вот так. Да. Да. Так удобно?  О  мой  Бог... Как, вы  сказали,  правильно  зовут  этого  человека,  который  говорил  о движении и цели?     - Бернштейн, - прошептала Анна мне в ухо.     - Вам не кажется, что его слова вполне можно отнести к любви?     - Да, - прошептала она, слегка кусая меня за мочку. - Цель - ничто, а движение - все.     - Так двигайтесь, двигайтесь, умоляю вас. P.S. А крышу такое чтиво может снести, только если крыша к чему-нибудь ни тому прикреплена   :D P.P.S. КаКа тоже не гений метафизики, но зачем-же сравнивать его с Пелевиным? Обидно дажа   :(
Революционная Красно-Кхмерская Армия FOREVER!

#14 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 982 сообщений

Отправлено 07.05.2003, 19:20

Принц ГОсплана

Читал. Те понял, о ком вы тут говорите. Действительно маразм.. логика отсутствует почти полностью (я про одно это призведение, а остальные сильно отличаются?). Одним словом, не понравилось

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#15 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 031 сообщений

Отправлено 08.05.2003, 12:24

Не вижу никакой связи между Пелевиным и Кастаньедой. Может, этот бред и гениален, как "Записки сумасшедшего". Но я не умею понимать этот бред и счастлив
Искренне свой, Я! =)
[Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ ICQ: 78197047 ] [baron.su] [ Twitter ].
Могу помочь обналичить Вебмани в Саранске, от 30000 р., стучаться в жабер или в твиттер.

#16 Makap

Makap

Житель

• Житель
  • 112 сообщений

Отправлено 15.05.2003, 10:53

Сборник Пелевина "Синий фонарь" я купил в 1992 году, почти все вещи о которых вы здесь пишете в нём были. Не думаю, что в то время он срубил на нём много бабла. Прочитал с интересом, но не более того - гением не считаю. Хотя на мой взгляд обычному человеку должен быть интересен взгляд на привычные вещи человека скажем так - со съехавшей крышей. Картины того же Ван Гога, которые он писал обожравшись абсента  продают за  сумашедшие бабки.
Бабу с возу! Кобылу - в позу!

#17 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15.05.2003, 12:46

Не вижу никакой связи между Пелевиным и Кастаньедой. Может, этот бред и гениален, как "Записки сумасшедшего". Но я не умею понимать этот бред и счастлив

Кастанеда - это вещч... А вот Пелевин - попса средней голимости... Хотя, вот, Желтая стрела, мне очень нравиться.... А Принц Госплана - бред переигравшего в ПринцПернсии сумасшедшего... Может я просто не дорос...
Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#18 Makap

Makap

Житель

• Житель
  • 112 сообщений

Отправлено 15.05.2003, 15:35

А вот Пелевин - попса средней голимости... Хотя, вот, Желтая стрела, мне очень нравиться.... А Принц Госплана - бред переигравшего в ПринцПернсии сумасшедшего... Может я просто не дорос...

Дорос не дорос...  мне вот сгущённое молоко не нравится, может тоже не дорос. Ярлыки в таких делах не стоит вешать.
Бабу с возу! Кобылу - в позу!

#19 the_Abadd0N

the_Abadd0N

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 555 сообщений

Отправлено 15.05.2003, 16:42

Мне в свое время только от одной книжки башню снесло - Кир Булычев "Поселок" - пелевин по сравнению с ним - 6классник пишуший сочинение на тему как я провел лето...

люблю портвейн, сигары, винил и телефоны с кнопками

#20 Корвин

Корвин

Житель

• Житель
  • 208 сообщений

Отправлено 16.05.2003, 23:59

Мне в свое время только от одной книжки башню снесло - Кир Булычев "Поселок" - пелевин по сравнению с ним - 6классник пишуший сочинение на тему как я провел лето...

Поселок - это весчь!!! Помню классе в 10 раза три его перечитал, суперская штука :baa пелевин отдыхает
Революционная Красно-Кхмерская Армия FOREVER!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей