Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

В.Пелевин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:23

Я не за принцип "непонятно-ху!ня". Я за принцип "А вполне может быть и ху!ня если не понятно"

Это один ху! :D  :D  :D
А Лукьяненко я люблю-для разгрузки мазгов самто :;):
К вопросу шумихи..хм..Прикинь какая шумиха вокруг Достоевского! А прикинь как там все непросто?! И как быть?!

#42 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:33

DАDЛ,antiment, извините конечно что не в тему. Но по моему вам адвно пора жить вместе,как раз и погооврите о творчестве выше означенных писателей. :P

#43 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:41

Да ты что такое говориш,женщина?!

#44 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:47

Я говорю,то что думаю. Начали тему про творчество Пелевина так и продолжайте про это самое творчество :;): Так про сттаью,которую я нашла. В ней идет сравнение книги "Чапаев и Пустота" с основными идеями "творчества" Ницще, так интересно. То есть получается,что многие идеи Пелевина - это давно забытое старое Ницще, но толкьо немного под другим ракурсом...

#45 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:47

angel007: НЕ, здрасте, теперь тут уже сожительство предлагают. Я его не прокормлю... :D Обратно к теме: Сравнить Достоевского и Пелевина - это ж откуда надо грохнуться...

#46 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:51

DАDЛ ,а  вот теперь подумай, куда в таком случае в  ыбез нас женщин,ведь не прокормите друг друга.( Что слабо мне верится  в то, что хоть кто-то из вас двоих может прилично готовить ) Вот пройдет лет 150 со времен творчества ПЕлевина,вот тогда может наши потомки и сравнят Пелевина и Достоевского. Но не факт,что Пелевин  вэтом сравнении проиграет. Может  уних там, через лет двести совершенно другие ценности будут...

#47 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:51

angel007, ну вот видишь, ничего своего нет, все давным давно написано, достаточно прочитать, переосмыслить, переписать - и все, о тебе уже спорят на Саранском форуме... И это только если согласиться со статьей... С моей позиции все гораздо хуже... P.S. Ницше был душевнобольным человеком. Хм... Что-то не поучительный пример для Пелевина...

#48 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:56

angel007, ценности бывают разные, а истина всегда остается одна. И на чьей же она стороне? На стороне человека, которого считают светилой русской литературы (Кстати на этом форуме прочитал, что то вроде Достоевский лучше всех, а все остальные у него отсасывают...), или на стороне человека, которого многие, в том числе и я, считают в лучшем случае плагиатором?????? P.s. А я разве против женщин? Я за них обеими руками за....

#49 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 22:56

ЭТ я к тому, что критерии оценки литературы у вас , таварищ, как то ограничены. По ним можно и Чуковского с Маркизом де Садом сравнить. Ну что это: понятно/не понятно шумиха/не шумиха Не серьезно как-то. ???

#50 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:05

antiment,DАDЛ , с вмаи адже притяно поспорить. НО, Я не говрила о том, что Пелевин этос упер,я лишь сказал,чтое го можно читтаь и если читать вдумчиво можно кое что для себя понять,а что именно эток аждый решает сам. Относительно Ницще, согласна человек был с отклонениями,но только,что-то многие его идея стали присваивать себе, хотя при этом поливлаи грязью. настоящего их автора. P.S. Ну  вэтом то смысле конечно, разве можно быть против нас :D

#51 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:06

Форумный формат не позволяет мне в полной мере освятить все мои критерии оценки литературы... А они обширны, я тебя уверяю. Но для тебя я попробую объяснить с другой стороны. Книга должна к чему-либо привести человека в конечном итоге, или хотя бы что-то дать в духовном плане. Объясните мне, дураку, что может дать нормальному человеку книга Пелевина? А? НИЧЕГО! Все что он пишет, я сам давно уже либо прочитал где-нибудь, либо сам уже давно это понял! Если же и в этом со мной не согласиться - мне жалко вас Поколение П.

#52 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:09

Пелевин этос упер

Что Пелевин упер?:P :D :D
Идеи,они конечно одни,ценности там общечеловеческие, и тд.
Однако жизнь меняется,а вместе с ней взгляд на эти самые ценности,взять хоть Поколенип пэпси???

#53 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:09

angel007, насчет Ницше, это я погорячился. Признаю. Великий был человек.

#54 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:15

DАDЛ , то тоже же. Ницще - рулит :cool: мы поговорим  с тобой о твоих критериях оценки литературы как нибудь в следующий раз, клятвенно обещаю. Но,  я не уверена  в том, что  они  у нас сойдутся. Как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет. Ты хочешь меня заверить,что ты не Поколение П, а ты не погоричился относительно и этого тоже. По моему, ты точно так же, как и любой другой, ведешь себя соотвественно стереотипу описаному Пелевиным в данной книге.

#55 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:17

Однако жизнь меняется,а вместе с ней взгляд на эти самые ценности,взять хоть Поколенип пэпси???

Меняется или деградирует? А если даже и меняется, то только взгляд этого самого поколения пэпси, к коему я себя к счастью не отношу!

#56 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:19

Все что он пишет, я сам давно уже либо прочитал где-нибудь, либо сам уже давно это понял! Если же и в этом со мной не согласиться - мне жалко вас Поколение П.

Ну че я могу сказать...Остается только завидовать. Вот так ВЗЯЛ, И ПОНЯЛ.ВСЕ.Оба! Круто ,мне бы так!
"Поколение",по крайней мере меня,привело к...бля просто заставило пересмотреть СВОИ личные ценности.Там эта тема как раз и обсасывается через рекламу.ТЫ книгу то хоть дочитай:D :D :D :cool:

#57 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:20

По моему, ты точно так же, как и любой другой, ведешь себя соотвественно стереотипу описаному Пелевиным в данной книге.

Да? Какой ужас... Пойду повешусь в туалете...
P.s. У меня СВОЕ мировоззрение на СВОЕ поведение, и пока полностью оно не совпало ни с чьими взглядами, и уж тем более не с Пелевинскими.

#58 lysenkov

lysenkov

Житель

• Житель
  • 165 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:22

ТЫ книгу то хоть дочитай:D :D :D :cool:

И не подумаю, она полностью расходится с моими представалениями о бытие, как таковом.

#59 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 845 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:24

А теперь внимание! Самый прикол! Я теперь буду на улицу выходить только днём,а универ брошу:D :D Итак,господа. Какого ху! вы тут спорите,если оба епт не читали это произведение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#60 Нежданна

Нежданна

Бессовестно счастлива

• Леди
  • 4 965 сообщений

Отправлено 03.10.2005, 23:24

DАDЛ , блин, да чего ты  к нему привязался. Твои взгляды это твои взгляды, но с каким бы упорстов барана ты не говорил,что это твои взгляды и больше не у  кого таких нет, ты все  ранво будешь не прав!!! И в книге он описал не конкретно тебя, а общий образ этого самого поколения П...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей