Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Бэк и фронт фокус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 05.04.2012, 16:18

Форумчане, всем привет! На злобе дня возник вопрос: автофокус ошибается во фронт, в режиме лайф вью бьёт точно в цель. Кто здесь виноват: объектив или тушка?

#2 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 05.04.2012, 19:07

Фотограф.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#3 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 844 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 09:29

Форумчане, всем привет! На злобе дня возник вопрос: автофокус ошибается во фронт, в режиме лайф вью бьёт точно в цель. Кто здесь виноват: объектив или тушка?

Тушка скорее всего, хотя возможно и в связке с объективом такая ерунда. В режиме лайф-вью используется фокусировка по контрасту, в простых условиях такой тип автофокуса очень точен. Модуль фазового автофокуса возможно немного смещён. Но для точности лучше конечно еще с одним-двумя объективами проверить). У меня после коррекции модуля автофокуса все объективы стали бить точно в цель :).
Изменить мир, изменив сердце)

#4 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 10:38

Спасибо, Slavik. Просто и понятно.

#5 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 11:16

Ну да. Отличное объясниние: "скорее одно, но может и другое, скорее всего что-то не в порядке, у меня после ремонта все исправилось". А главное универсальное и вопрошающего полностью устраивает. Надо записать в книжечку, спасибо Славик.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#6 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 13:08

Раньше такая проблема тоже была. Теперь нет. На камере есть функция: "Точная настройка AF" на 20 объективов. B)

p.s. Нужно в мастерскую везти тушку и все объективы которыми пользуешься. Стоить будет около 3000 рублей.

#7 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 13:46

Erema, не подскажешь, где можно произвести юстировку Nikon? В Саранске, я так понимаю, не юстируют? У меня D90, точной подстройки нет. Странный тут модер. Сам вообще ничего по делу не отвечает, а на других "наезжает" и пытается острить.

#8 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 14:11

Erema, не подскажешь, где можно произвести юстировку Nikon? В Саранске, я так понимаю, не юстируют? У меня D90, точной подстройки нет. Странный тут модер. Сам вообще ничего по делу не отвечает, а на других "наезжает" и пытается острить.

В москве есть очень хороший мастер Арсэн. Его координаты у меня на работе записаны, я там появлюсь теперь только в понедельник. Его координаты скину тебе в личку.

#9 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 16:04

Спасибо. Буду ждать.

#10 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 844 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 16:43

Арсен ремонтирует только Кэнон, или Никон топового уровня. За бюджетные тушки не берётся насколько я знаю. А вообще - автору лучше попробовать сначала другие 1-2 объектива, ради интереса. Чем срываться за ремонтом неизвестно чего :).

#11 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 06.04.2012, 18:11

Арсен ремонтирует только Кэнон, или Никон топового уровня. За бюджетные тушки не берётся насколько я знаю.

А вообще - автору лучше попробовать сначала другие 1-2 объектива, ради интереса. Чем срываться за ремонтом неизвестно чего :).

если Арсэн ремонтировал уже никон д90, значит это топовая камера у никона ))))))

Сообщение отредактировал Erema: 06.04.2012, 18:14

#12 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 09:27

Slavik, Erema, с вами можно как-то связаться? У Славика фильтр на аське, у Ерёмы нет вообще координат. Сообщите, пожалуйста, в личку.

#13 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 16:46

Slavik, Erema, с вами можно как-то связаться? У Славика фильтр на аське, у Ерёмы нет вообще координат. Сообщите, пожалуйста, в личку.

Я в лесу. Лямбирьский район. Где-то между Тарасполем и Апполоновкой. Лезу по сугробам в сторону трассы. Навигатор сел, точные координаты написать не могу. ))

#14 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 20:01

:D

#15 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 20:52

Сообщите, пожалуйста, в личку.

Не работает у тебя личка :(

Вот статейка по ремонту в Москве. Почитай:

http://fototips.ru/d...terskie-moskvy/

Там есть телефон Арсена. ;)

#16 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 844 сообщений

Отправлено 09.04.2012, 10:32

если Арсэн ремонтировал уже никон д90, значит это топовая камера у никона ))))))

:)))

Не то что Кэнон) Топовые кэноновские от 120-130 тыр. начинаются)) а у Никона уже с 30))

А если серьезно..
Ну я хз как сейчас, но с год назад Арсен вообще был завален заказами от профи по полной, и на любительские тушки точно не распылялся)

Я ничем тут не помогу, у меня не Никон, и с никоновскими сервисными центрами не связывался никогда :).

#17 Igr

Igr

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 09.04.2012, 13:15

Спасибо.

#18 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 09.04.2012, 18:50

Я ничем тут не помогу, у меня не Никон, и с никоновскими сервисными центрами не связывался никогда :).

Всё с фуджиком рассекаешь?
Местный я...

#19 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 173 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 20:09

http://ru-d70.livejo...om/2262908.html

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#20 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 20:13

Всё с фуджиком рассекаешь?

Не. Он с айфоном. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей