Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Технопарк и дата-центр в Саранске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Flit

Flit

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 19:41

К создание топика натолкнуло видео:В ИТ-парке - iCamp Kazan 2011: РЕПОРТАЖ и статья, где написано:

А всего в создание Технопарка Мордовии инвестировано 2 млрд. рублей. Замечу, что в целом республика получила бюджетных ассигнований больше, чем аналогичные проекты Казани и Калуги вместе взятые.

, т.е. технопарк в Мордовии обошёлся минимум в 2 раза дороже гражданам РФ, чем уже существующие успешные ИТ-парки.
Вот смотрю я на сайт http://www.technopark-mordovia.ru, который хоститца в Москве и с почтой tpm-13@yandex.ru и думаю может сотрудники технопарка не знают, что на Осипенко уже построен и функционирует (судя по новостным сайтам, уже как год) собственный дата-центр.
Я к тому всё, или плохо пиарят (хотя бы видеорепортаж по инфраструктуре дата центра, условиям для резидентов) и плохо завлекают резидентов, что о технопарке и дата-центре не слышно или .....или все не так хорошо как показывали президенту.
PS. Кто что слышал о технопарке и дата-центре?
Это моё оценочное суждение :)

#2 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 19:47

Он есть, и этого достаточно!!!

#3 Snoop

Snoop

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 276 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 20:11

Посмотрел сейчас еще раз тот крутой ролик про технопарк... Наобещали то всего... В итоге как обычно, пыль в глаза :) Про Сколково тоже практически не слышно и не видно, ну за исключением как на демотиваторах :)

#4 Антресоль

Антресоль

+1

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 20:42

месяца три назад был на этом сайте...

сайт-то красивый, простой обыватель будет доволен. покопаясь немного в коде, бел обнаружен пренеприятный баг движка, после которого был получен доступ к хосту, на котором находилась бд сайта.
баг исправили вроде, по крайней мере сейчас

подводя итог - сайт (как и вся эта ваша шарага "зоопарк Мордовии") построено криворукими ушлепанами, как и все в Рашке, и нихера хорошего кроме очередного слива бабла из ГосФонда РФ не-бу-дет. Помяните мое слово

Извините, не сдержался

Самому, мля, прочили работу в этом технопарке, надеюсь, минует меня ета кабала

#5 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 21:34

Дата-центр не функционирует, хотя обещанная дата запуска январь 2011 года!И вообще мало надежды, что он заработает когда либо! Видимо был огромный откат и на этом все закончилось.
Нет ни собственного электроснабжения, ничего вообще нет!Оборудование тупо стоит, не подключено.
А сейчас еще пол расковыряли, т.к. начался процесс коррозии. Кстати, 1 плиточка пола в ДЦ стоит 15к рублей :)
В общем в очередной раз бабло слили и всё. Когда же наше государство наконец-то научится контролировать деньги из бюджета...

Кстати что за бизнес-инкубатор на территории Технопарка?? Он там есть вообще в реальности? Какие задачи выполняют?
http://www.technopar...astruktura.html

В Информационно-вычислительном комплексе Технопарка разместятся организации, занимающиеся преимущественно разработкой программного обеспечения, а также те компании, чья деятельность будет связана с информационной средой, созданием информационных ресурсов и баз данных с применением современных технологий.

Реально кто-то там размещается?

Сообщение отредактировал Skamer: 07.04.2012, 21:36

ШУМО,ВИБРО,ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ШУМ[OFF]. Самые низкие цены по РМ,скидки!
http://shumoff13.ru СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ

#6 эээх

эээх

Житель

• Житель
  • 248 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 22:27

Дата-центр не функционирует, хотя обещанная дата запуска январь 2011 года!И вообще мало надежды, что он заработает когда либо! Видимо был огромный откат и на этом все закончилось.
Нет ни собственного электроснабжения, ничего вообще нет!Оборудование тупо стоит, не подключено.
А сейчас еще пол расковыряли, т.к. начался процесс коррозии. Кстати, 1 плиточка пола в ДЦ стоит 15к рублей :)
В общем в очередной раз бабло слили и всё. Когда же наше государство наконец-то научится контролировать деньги из бюджета...

Инфа 100%? Бабушка у подъезда рассказала?

#7 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 904 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 22:44

it-парк кстати может еще и будет.

#8 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 22:58

Инфа 100%? Бабушка у подъезда рассказала?

Инфа от самих сотрудников.

ШУМО,ВИБРО,ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ШУМ[OFF]. Самые низкие цены по РМ,скидки!

#9 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 23:23

На форуме нет сотрудников дата центра? Это же не комната с серваком, его обслуживать надо.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#10 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 07.04.2012, 23:59

На форуме нет сотрудников дата центра?
Это же не комната с серваком, его обслуживать надо.

я думаю найдутся сотрудники.
а вообще есть тут люди которым обещали колокацию в нашем дц, не знаю конечно на сколько реально:)

вот еще веселуха по запросу в гугле вылезла тык
Возможный будущий сайт дц хостится на мастерхосте :) разве только этот факт не говорит о том что ничего не функционирует?
Ну и еще 40 доменов в зоне .рф принадлежащих технопарку тык из которых работает только один:)

#11 Aleks San

Aleks San

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 807 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 01:22

Даа e-mail зарегистрированный на yandex звучит сильно и солидно. Видимо на свой почтовый сервер, или почту на moris.ru не осталось денег. 

Сообщение отредактировал Aleks San: 08.04.2012, 01:23

я не голосовал за этих сволочей, я голосовал за других сволочей!

#12 Flit

Flit

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 08:09

Кстати что за бизнес-инкубатор на территории Технопарка?? Он там есть вообще в реальности? Какие задачи выполняют?
http://www.technopar...astruktura.html

Реально кто-то там размещается?

Мне лица, которые строили этот чудо-центр рассказывали, из-за неправильного проектирования (нет горячего и холодного коридоров), конденсат скапливается под фальшполом, в связи с этим начинается коррозия подпорок под фальшполом. Т.е. через 3-5 лет,из-за нагрузки пол просто рухнет. И да, работает там только система охлаждения, видео-наблюдения и система контроля доступа.
Это моё оценочное суждение :)

#13 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 10:53

Когда же наше государство наконец-то научится контролировать деньги из бюджета...

:) :) :) А кто тебе сказал, что оно их не контролирует?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#14 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 11:35

:) :) :) А кто тебе сказал, что оно их не контролирует?!

:lol: :lol: ну да :)

#15 эээх

эээх

Житель

• Житель
  • 248 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 20:13

Инфа от самих сотрудников.

Сотудников чего? Дата-центр, он же ИВК Технопарка, управляется сейчас Государственным автономным учреждением "Госинформ". Объект в эксплуатацию не введён. Кто хоть мало мальски занимался строительством крупных объектов, понимает, что процесс непростой. Здесь же сложнейший объект.
Конечно, про откаты знают все, включая попугая Джона Сильвера. Только что-то в прокуратуру никто не обращается. Может не всё знают?
Что значит "работает"? Потребляет электричество или оказывает услуги? Электричество потребляет. Услуги не оказывает. Как скоро будет? Вряд ли кто скажет. Представь себе завод, на котором ещё не установлено оборудование и нет штата (ни рабочих, ни ИТР, ни менеджмента). Как скоро он начнёт продукцию выпускать?
Почему не строится дальше или медленно строится? Так это неплохо бы у г-на Щёголева спросить, который внезапно решил, что дата-центры регионам не нужны и остановил финансирование. Проект федеральный. Вот если ты без финансирования достроишь, то честь тебе и хвала.

#16 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 21:09

как обычно, бюджет освоен, его не хватило.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#17 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 21:13

А вообще когда начинали строить кто нибудь считал его рентабельность?
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#18 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • 24 328 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 21:20

а стадионы и церкви строят - рентабельность считают?
или сколково....

Сообщение отредактировал vitaliy77: 08.04.2012, 21:35

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#19 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 21:30

Я, кстати, прошлым летом пытался туда устроиться на работу. Предлагали платить в "конверте", т.е. без трудоустройства и с оплатой в конце месяца ( по тк рф оплата производится 2 раза в месяц). Когда был в комнате с серверами в основном слышал мордовскую речь.

а стадионы и церкви строят - рентабельность считают?
или сколково....

Церкви вычеркни из списка.

#20 эээх

эээх

Житель

• Житель
  • 248 сообщений

Отправлено 08.04.2012, 21:50

как обычно, бюджет освоен, его не хватило.

кому надо бюджет найдут и достроят, не переживай
по поводу твоей реплики: ты ещё не знаешь как в девелоперских конторах бюджеты пилятся, "честный" бизнес, ага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей