Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Технопарк и дата-центр в Саранске.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 Snoop

Snoop

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 276 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 11:09

Всё за исключение стадиона должны уже сдать до праздника, т.е. до осени этого года.

вроде как НИМ распорядился провести праздник в июне....

#42 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 11:10

Это корпуса какбэ не универа.

Да, попутал - упоминали в одном посте.
Один хрен - бабки слили, результата нет. Коробку - и ту построили криво. Кстати, где мордвинский технопарк? Где фантастические инновации от роснано, про которые нам заливали?

#43 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 11:23

Один хрен - бабки слили, результата нет.

Так недостроили еще, какой может быть результат?

#44 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 11:27

Так недостроили еще, какой может быть результат?

Роснано тоже не достроили? Что у нас вообще "достроили"? Где гр*цензура*ая мыдырнизация?

#45 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 11:52

Роснано тоже не достроили? Что у нас вообще "достроили"? Где гр*цензура*ая мыдырнизация?

"Ельценс, где мои деньги?!!" (с)

Ладно, а какую "мыдырнизацию" ты хотел увидеть?

#46 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 12:08

Ладно, а какую "мыдырнизацию" ты хотел увидеть?

Прекрасную, сказочную и волшебную! И чтобы каждому по айпаду! Зачем глупые вопросы то задавать? Я тебе говорю - обещали с три короба, бабок повыделяли, а финал известен. Вот явно не такой мыдырнизации все хотели. Хотя те, кто пилит, именно такой.

#47 Flit

Flit

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 12:51

вроде как НИМ распорядился провести праздник в июне....

Думаю до июня не 203 дня
Это моё оценочное суждение :)

#48 Snoop

Snoop

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 276 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 13:34

Думаю до июня не 203 дня

не так давно совещание было, так что часами в меня нечего тыкать

#49 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 13:44

Интересно кто в технопарке работать будет? Я так понял он по оптики будет специализироваться и преобразовательной техники. Наверно в Москве нужно проводить PR акции что бы к нам жить приехали.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#50 Flit

Flit

Старожил

• Житель
  • 403 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 13:55

не так давно совещание было, так что часами в меня нечего тыкать

А ты не тыкай мифическим совещанием. Ссылку кинь на протокол совещания, а то на официальном сайте такая дата, будем верить ей. Уверен не успеют построить даже площадь 1000 летия к июню, за каких-то оставшихся 1,5 месяца.
Это моё оценочное суждение :)

#51 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 14:19

Я тебе говорю - обещали с три короба, бабок повыделяли, а финал известен.

Ну раз уж сам ты так говоришь, то так оно в финале и будет:D

#52 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 14:21

Финал обычно наступает по окончанию бюджета. Я тебя очередной раз спрашиваю - где обещанные феерические достижения в области нанотехнологий?

Сообщение отредактировал Бенито Муссолини: 10.04.2012, 14:23

#53 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 14:22

Я думал будет что то новое создаваться а тут
Может хотя бы новые рабочие места будут.
Насчет использования средств оффтоп

#54 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 15:49

Финал обычно наступает по окончанию бюджета. Я тебя очередной раз спрашиваю - где обещанные феерические достижения в области нанотехнологий?

Для Мордовии обещали технопарк и дата-центр, которые находятся в процессе строительства. Тема, собственно, про них.

#55 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 15:58

капну своими знаниями технопарк в мордоре никакими нанотехнологиями заниматься не будет у нас вбухано бабло в НИИС Лодыгина в надежде на возрождение светотехнической продукции так же построен Дата-центр, который простыми словами представляет из себя IT-бизнес-инкубатор. В дата центре можно взять в аренду серверные мощностя, место под свои серваки, можно арендовать офисы. Ввод в эксплуатацию и озвучка цен на все эти радости летом (из разговора с госинформом). Будут демократичные цены, обязательно переедем работать туда, мы там побывали на неофициальной экскурсии - как у христа за пазухой, ремонт, красота, удобство, отдельный конференц-зал, релакс зона, принтерная, сервачкииииии. Все там построено и отремонтировано, осталось утрясти формальности. Что вы опять ноете, бабки дают из федерального бюджета, ваших карманов это касается в меньшей мере, радуйтесь, что хоть в чем то идет прогресс. А если о бардаке масштабном говорить, то значит надо из РФ делать лыжи, т.к. в других регионах все намного хуже! пока мы с Путиным, с голоду не помрем :D

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#56 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 16:04

Что вы опять ноете, бабки дают из федерального бюджета, ваших карманов это касается в меньшей мере, радуйтесь, что хоть в чем то идет прогресс. А если о бардаке масштабном говорить, то значит надо из РФ делать лыжи, т.к. в других регионах все намного хуже! пока мы с Путиным, с голоду не помрем :D

Зря ты это написал :) Ща набигут хомячки, скажут что надо было вместо этого строить 10 кондитерных фабрик и в итоге назовут тебя нашыстиком :lol:

#57 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 619 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 16:05

Так если так все хорошо как на работу устроится в технопарк?)

#58 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 16:07

Может хотя бы новые рабочие места будут.

Да полюбому будут, должен же кто-то все это поддерживать.

#59 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 904 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 16:10

Так если так все хорошо как на работу устроится в технопарк?)

если ты хороший специалист, то можешь наведаться в http://gosinform.ru/
вакансиями распоряжался сам шеф госинформа, а он мужик очень толковый и мудрый. Если шибко хочется, советую обратиться.

Зря ты это написал Ща набигут хомячки, скажут что надо было вместо этого строить 10 кондитерных фабрик и в итоге назовут тебя нашыстиком

я скорей не нашистик, а свояк, сам себе свой :))) тут или у нас бы построили этот технопарк или не у нас. Так же как и стадионы или у нас или вообще ничего :) поэтому гавкать нужно представителю Президента или в блог к Медведеву )

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#60 эээх

эээх

Житель

• Житель
  • 248 сообщений

Отправлено 10.04.2012, 16:29

технопарк в мордоре никакими нанотехнологиями заниматься не будет
у нас вбухано бабло в НИИС Лодыгина в надежде на возрождение светотехнической продукции
так же построен Дата-центр, который простыми словами представляет из себя IT-бизнес-инкубатор.

Не совсем так. Нано-центр вполне вероятно будет при технопарке.

Что касается самого Технопарка, то в текущем году нам предстоит сделать огромную работу.

Прежде всего, завершить создание Центра нанотехнологий и наноматериалов. Сейчас идет оснащение его оборудованием, которое будет работать на инновационную специфику республики. Естественно, мы ведем очень активную работу вместе с ведущими научно-исследовательскими центрами, чтобы к нам приезжали работать высококлассные специалисты.

Нами уже заключено 12 соглашений с этими научно-исследовательскими центрами, с Российской академией наук. С их участием предстоит осуществить ряд проектов в области электронного приборостроения и волоконной оптики.

Реализовать совместный с ФТИ имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук проект «Создание мощных высоковольтных полевых транзисторов на основе карбида кремния», придав ему статус проекта «Сколково».

Отсюда

Специализация Технопарка

По поводу ВНИИС. Есть мнение, что первоначальный проект (ролик о котором многие видели) оказался "тяжёлым" для финансирования. Был выбран подход с задействованием существующих площадок. Поэтому основной площадкой пока является реконструированное здание ВНИИС, который, возможно, также станет одним из резидентов Технопарка.
Дата-центр, он же Информационно-вычислительный комплекс Технопарка, входит в инфраструктуру Технопарка. Хотя бы формально. Поэтому предположу, что часть ресурсов будет задействована для Технопарка, часть уйдёт в коммерческую эксплуатацию. Возможно, будет по-другому.
Главный вопрос, который здесь многие задают, касается практической пользы всего этого хозяйства. Можно по разному к этому относиться. Как к фундаментальным исследованиям, например. Никто не знает, когда и при каких обстоятельствах эти исследования дадут результат. Но это не означает, что их не надо вести. Хотя прикладные науки и дают вроде бы быстрый и осязаемый результат. Но как далеко прикладные исследования могут зайти без фундаментальных? Так и здесь. Не думаю, что огромную осязаемую пользу от новых объектов можно получить очень быстро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей