Перейти к содержимому

Фотография

Оцифровка старого видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 828 сообщений

Отправлено 23.04.2012, 20:36

Примеры будут?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#22 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 23.04.2012, 20:56

А вроде разрешение от сканера зависит... А уж на каком разрешении полезут шумы это другой вопрос....
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#23 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 23.04.2012, 22:36

Аксакал - PashOK какие Вам нужны примеры? Подробно, аргументировано. Старожил Шуршик, разрешение точно зависит от сканера... Но умнее ещё ничего не придумали. Кроме конечно предложения "ДУХа".

#24 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 106 сообщений

Отправлено 23.04.2012, 22:43

Ну возьми плёнку, выбери пару нейтральных кадров (без людей, а хочешь себя выбери), отсканируй и выложи сюда для примера, ЧО непонятного??

#25 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 23.04.2012, 23:06

А то, что это не пример. Нужно сканировать не мой (какой-то), а конкретный ( чей-то ) кадр. Ну отсканирую я свой, самый лучший (предположим) кадр. Он будет хорошим! А вот чей-то может быть хуже, потому, что изначально он мог быть хуже. Что с чем вы будете сравнивать.

#26 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 828 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 06:23

А то, что это не пример. Нужно сканировать не мой (какой-то), а конкретный ( чей-то ) кадр. Ну отсканирую я свой, самый лучший (предположим) кадр. Он будет хорошим! А вот чей-то может быть хуже, потому, что изначально он мог быть хуже. Что с чем вы будете сравнивать.

Ну выложи хоть какой нибудь. Хоть самый лучший. Я знаю как выглядят сканированные фотки, хоту посмотреть как будет выглядеть сканированная пленка.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#27 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 21:25

Оказывается, изобретённые человечеством СКАНЕРЫ на хрен не нужны!

сканеры нужны что бы блондинко могло работать :D А лично мое мнение, что если грамотно на зеркалку переснимать, то качество на порядок выше будет. Ну а серьезный(профессиональный) сканер пленки ТС будет не по карману имхо.

#28 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 027 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 23:36

Есть ещё какие нибудь предложения по оцифровке фотоплёнки! Оказывается, изобретённые человечеством СКАНЕРЫ на хрен не нужны! Изобретатель, небожитель- Spirit,в переводе на русский-ДУХ,ПРИЗРАК вернулся к далеко забытому старому. Оказывается можно просто ОТЩЁЛКАТЬ КАЖДЫЙ КАДР ПО РУБЛЮ. Матрица и Борис со своими 10 руб за кадр отдыхают! Spirit хоть ты и дух, но не забывай о том, что тебе 99 лет, и время идёт вперёд!

Я у тебя клиентов увёл или откуда такой баттхёрт? Я же предложил делать двумя способами и выбирать лучший. Ты что, против альтернативы? Или в качестве аргумента опять приведёшь мой ник и инфо из профиля? Это, конечно да, весомо. Только ты ещё забыл к анархическому флагу на аватаре прикопаться, это упущение, ни один правильный вовиц так не сделал бы.

P.S. У нас тут не армия, подписи под аватарами можно не переписывать. А если уж и взялся, почему ко всем по подписи обращаешься, а ко мне по группе?

Сообщение отредактировал Spirit: 25.04.2012, 23:41

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#29 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 09:56

vovic, а ты VHS чем оцифровываешь?

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#30 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 28.04.2012, 09:59

Здравствуйте форумчане. Прошу прощения за долгое молчание.
Первое. Если я, выражая свои мысли, кого-то невзначай обидел - публично извиняюсь!
Второе. VHS я оцыфровываю DVD-рекордером.
Третье. Выкладываю скан фотокадра снятый фотиком ЗЕНИТ ТТL, пленка FUJI 100
Изображение

#31 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 28.04.2012, 16:36

Есть ещё какие нибудь предложения по оцифровке фотоплёнки! Оказывается, изобретённые человечеством СКАНЕРЫ на хрен не нужны! Изобретатель, небожитель- Spirit,в переводе на русский-ДУХ,ПРИЗРАК вернулся к далеко забытому старому. Оказывается можно просто ОТЩЁЛКАТЬ КАЖДЫЙ КАДР ПО РУБЛЮ. Матрица и Борис со своими 10 руб за кадр отдыхают! Spirit хоть ты и дух, но не забывай о том, что тебе 99 лет, и время идёт вперёд!

Ты откуда такой прыткий взялся, чтобы нам тут объяснять, кто такой Spirit? Не трогай Макса.

По теме. Ты аппаратурку-то опиши, а то ведь народ и на китайских "USB-сканерах пленки" умудряются бабло стричь. Если древняя пленка, 20 лет в рулонах, то как насчет процесса бережного разворачивания? Какие гарантии, что не повредишь эмульсию?
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#32 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 28.04.2012, 19:56

SDT ! Его зовут Макс? Так вот. Перед ним я, по моему, извинился. А вот, прыткий видимо ты! Это что, угроза? Давайте уже закончим! И по теме. Меня просили - я показал. Судите сами, китай, корея, япония...какая разница, перед вами факт. А на счёт разворачивания 20-летний плёнки - моя 20-летняя разворачивается нормально, не сыпится. Если ваша сыпится, значит ей место в урне. Её нужно аккуратно порезать по 6 кадров и так хранить - так надежнее. Моя хранится так. И под принтер подходит.

#33 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 027 сообщений

Отправлено 29.04.2012, 14:51

noname мыльница, лет 12-15 назад. Плёнка Konica VX100-N вроде как. На D80 снимал, шумы заметны, надо ещё D60 попробовать. Ещё с макрокольцом не угадал, чуть ли не половину пространства вхолостую ушло.

Прикрепленные изображения

• DSC_9688.jpg

Сообщение отредактировал Spirit: 29.04.2012, 14:53

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#34 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 30.04.2012, 09:27

SDT ! Его зовут Макс? Так вот. Перед ним я, по моему, извинился. А вот, прыткий видимо ты! Это что, угроза?
Давайте уже закончим! И по теме. Меня просили - я показал. Судите сами, китай, корея, япония...какая разница,
перед вами факт.

А на счёт разворачивания 20-летний плёнки - моя 20-летняя разворачивается нормально, не сыпится. Если ваша сыпится, значит ей место в урне.

Её нужно аккуратно порезать по 6 кадров и так хранить - так надежнее. Моя хранится так. И под принтер подходит.

Ну если по-твоему место моим 60-80 роликам в урне, значит будем искать другие варианты. Я не знаю как они разворачиваются, но знаю, что сначала лучше "отпарить". Мои пленки тоже хранятся по 6 кадров, но в наличиии не только мои пленки и не мои слайды...

По 100 руб. меня бы устроило, но общение не устраивает. Удачных заработков. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#35 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 30.04.2012, 11:09

SDT ! Напрасно ты "лезешь в бочку". Кстати я знаю систему как ты говоришь "отпаривания". Она как правило применяется, когда нужно перегнать киноплёнку. Для фото как то проблем не было.

#36 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 30.04.2012, 17:08

В какую еще бочку?! Никуда я не лезу, я спросил - ты ответил. Вопрос закрыт. Оцифрую в другом месте, заплачу другим людям. Делов-то. Где-нибудь не на секретном оборудовании, у которого характеристики посмотреть можно.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#37 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 30.04.2012, 18:55

В таком случае ответ один, он стандартный - ФЛАГ В РУКИ!!!

#38 vovic

vovic

Старожил

• Житель
  • 251 сообщений

Отправлено 30.04.2012, 21:45

А вообще, есть предложение - давайте помиримся и будем мирно сосуществовать прыткие и непрыткие. Как Дмитрий, ты согласен?

#39 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 04.05.2012, 10:33

Да я и не ссорился ни с кем. Но моего заказа Вы не получите. Я предпочитаю получать услуги/товары хоть и дороже, но с хорошим отношением.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#40 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 06.05.2012, 08:47

Нужно оцифровать примерно 7-8 видеокассет VHS трёхчасовых,сколько по деньгам и по времени?

Смелым помогает судьба.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей