Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ищется Айтишник - начальник ИТ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#41 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 23:38

какая популярная тема - интересуются все, контору проштудировали вдоль и поперек.
Наверное резюме уже закидали по самое нихачу) ТС и не ожидал видимо такого пиара :P

самое интересное - безработных много, а работать некому, парадокс какой)

а что там не так?)

Ну почему же, контора известная, я как раз такого оживления в теме и ожидал. А резюме действительно прислали около десятка.

Это называется хелпдеск-эникей.
мальчик для битья за 15 тыр для мордовии конечно неплохо. Только вот какая перспектива на этой работе? Спиваться от скуки?

валите в Мск, тут немеряно нормальных контор с вменяемыми ЗП, и есть куда сильно расти.

помимо эникея работы хватает, поэтому точно не сопьешься))

ЗЫ: в Мск был, да зп хорошая.. но город не мой))

#42 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 796 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 11:33

Ах да.... Вчера смеялся.. в Сбербанке тоже ЗП задерживают)))

ничего подобного, в сбере всё вовремя

#43 ReadeR

ReadeR

• Почетный житель
  • 3 533 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 12:16

ничего подобного, в сбере всё вовремя

У сбера филиалов много.... В городе может се ОК

#44 mario

mario

Старожил

• Житель
  • 320 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 14:22

ЗЫ: в Мск был, да зп хорошая.. но город не мой))

Глупость, для проф. роста именно тот город, который нужен!
Если ничего не держит, нужно смело ехать, вернуться всегда успеете!

#45 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 622 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 15:08

Если из сабжа выкинуть 1С и никсы, добавить белую ЗП, то это будет стоить от 30. Если есть опыт - от 40. Если не дятел, и есть знания с опытом, то вырастешь и на 60-70. Ну а дальше все зависит от тебя.

В принципе так и есть. Простой сотрудник техподдержки - можно влегкую сразу на 45 пойти. Другое дело что жилье... Если снимать однушку где-то на окраине, это будет 20. То есть остается всего лишь 25. А это и для Саранска не предел мечтаний. Жилье - вот самый большой вопрос.
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#46 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 15:32

А ещё Москва это потеря времени при дороге на работу и обратно, куча мигрантов и "выходцев с кавказа", шквал преступности, шумный и большой город.
Хоп-хей-халалей

#47 Вагон Eстетов

Вагон Eстетов

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 932 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 22:36

я два сезона ночами на веле всю москву колесил, ни разу ничего не было. Это про преступность. Хачей столько же, сколько и в любом другом месте, где собираются релевантные этнические составы - ну просто их действительно в РФ столько - дохера. время на дорогу можешь выбирать - или снимать хату ближе, или искать работу у дома, благо что работы немеряно. Мне 30 минут на авто, с учетом мелких пробок. Шумный и большой - это плюс. Динамика, жесткий темп, все павзрослому. Тихушничать надо в беззубом возрасте, гонять правнуков в деревне, а в 30 лет нужно движение.

#48 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 23:01

я два сезона ночами на веле всю москву колесил, ни разу ничего не было. Это про преступность.
Хачей столько же, сколько и в любом другом месте, где собираются релевантные этнические составы - ну просто их действительно в РФ столько - дохера.
время на дорогу можешь выбирать - или снимать хату ближе, или искать работу у дома, благо что работы немеряно. Мне 30 минут на авто, с учетом мелких пробок.
Шумный и большой - это плюс. Динамика, жесткий темп, все павзрослому. Тихушничать надо в беззубом возрасте, гонять правнуков в деревне, а в 30 лет нужно движение.

Одно дело на веле и просто повезло, другое что великий шанс неприятностей даже в метро.
В москве их запредельная концентрация, куда ни плюнь, меня это жутко бесит как и их поведение.
Снимать ближе платить больше, иметь свою машину в Москве ад тот ещё, пробки, парковка, олени которые могут покоцать машину, как на парковке так и на дороге.
Воздух грязный.
Кому плюс, а кому нафиг не надо. Жить без регистрации, платить хозяевам квартиры, в любой месяц могут попросить переехать, нормальным имуществом не обзавестись.
Я уж лучше в Саранске в собственной поживу чем бомжевать в неризиновой.
Скроить деньги на квартиру свою всё равно не получится, даже на квартиру тут.
Как говориться чем больше убежит в неризиновую, тем больше мне платят тут ;) Кто говорит что у тут нету карьерного роста тот просто сам мне хочет расти или ума не хватает опыта набираться или переквалифицироваться под востребованные вакансии.
Да забыл сказать что на родине ещё родители, которым надо помогать и навещать почаще. В деревню на выходные, мясо пожарить воздухом свежим подышать. Да и товарищей собрать легко.
З.Ы.
Особенно не согласен с "по взрослому". ИМХО по взрослому это когда ребёнок появляется, вот там начинается реальная жесть и взрослая жизнь, остальное фигня.
Я вот даже не представляю как провинциалу в неризиновой детей заводить...
Хоп-хей-халалей

#49 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 02:39

Со всем согласен, но

переквалифицироваться под востребованные вакансии

на практике значит пойти строителем, охранником, менеджером по продажам, etc.

>я на 30 не мог найти айтишника, который нормально выглядит и слышал про rdp

Не знаю, как я выгляжу (оно тебе значем?), но про RDP я слышал. Где там тридцатник дают? Куда звонить?

Сообщение отредактировал iFRAME: 26.04.2012, 02:44

a.k.a. iFRAME

#50 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 05:14

Одно дело на веле и просто повезло, другое что великий шанс неприятностей даже в метро.
В москве их запредельная концентрация, куда ни плюнь, меня это жутко бесит как и их поведение.
Снимать ближе платить больше, иметь свою машину в Москве ад тот ещё, пробки, парковка, олени которые могут покоцать машину, как на парковке так и на дороге.
Воздух грязный.

хз. мне реально стрёмно всегда когда я смотрю на квалифицированных, умных людей, а они в саре работают за 15-20к. как вообще на эти деньги жить-то? это явно не средний класс.

Сообщение отредактировал HamstA: 26.04.2012, 05:15

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#51 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 07:23

хз. мне реально стрёмно всегда когда я смотрю на квалифицированных, умных людей, а они в саре работают за 15-20к. как вообще на эти деньги жить-то? это явно не средний класс.

интересно себя к каким относишь и сколько получаешь...
В других городах после аренды квартиры столько же остаётся. Я незнаю какие у тебя запросы(чую завышенные черезчур) но в Саре вполне можно хорошо жить на 20т.

Со всем согласен, но

на практике значит пойти строителем, охранником, менеджером по продажам, etc.

А строитель зазорная профессия? У нас вон экономистов и юристов как собак нерезаных, про филологов и прочих малонужных вакансий то же вагон, куда им работать? Головой надо было им думать при выборе профессии, хотя сейчас профессию не выбирают, а думают где полегче корочку получить. Нет мозгов в ПТУ и точка, так нет позорно же :D
Хоп-хей-халалей

#52 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 08:01

>я на 30 не мог найти айтишника, который нормально выглядит и слышал про rdp

Не знаю, как я выгляжу (оно тебе значем?), но про RDP я слышал. Где там тридцатник дают? Куда звонить?

В мск на 30рэ жить - то же самое, что здесь на 10.

#53 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 679 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 09:32

умиляют разговоры тех, кто в москве не жил и не работал :)
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#54 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 09:46

интересно себя к каким относишь и сколько получаешь...
В других городах после аренды квартиры столько же остаётся. Я незнаю какие у тебя запросы(чую завышенные черезчур) но в Саре вполне можно хорошо жить на 20т.

я себя не к таким умным и профессиональным отношу к сожалению) поэтому -то и зп меньше)

ну и как же оно?) имеет смысл-то ехать если устраивают тысячи хачей и смог со съемными квартирами?
просто сейчас актуально немного для меня лично.

извиняюсь за оффтоп перед автором топика.

Сообщение отредактировал HamstA: 26.04.2012, 09:50

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#55 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 679 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 09:50

ну и как же оно?) имеет смысл-то ехать если устраивают тысячи хачей и смог со съемными квартирами?
просто сейчас актуально немного для меня лично.

я бы сказал, что имеет, если ты, конечно, что-то из себя представляешь.
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#56 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:02

Тру я работал в Москве, жильё мне оплачивали, денег платили более чем достаточно. Не остался по причине наличия своего жилья тут и семьи. Приехал сюда и купил машину на сэкономленные деньги. Не мой это город. Перспектива и прочее я не спорю, но мне главнее семейный быт и уверенность в завтрашнем дне. Тут жилье, больницы, родня, друзья.
Хоп-хей-халалей

#57 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:08

Простая арифметика: 30 - 15 за жилье - получаем 15. Минус разница на дорогу - остается около 10.

Не, ну если снимать комнату на двоих, то останется больше, только приемлимо ли это?

#58 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 679 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:21

Простая арифметика: 30 - 15 за жилье - получаем 15. Минус разница на дорогу - остается около 10.

Не, ну если снимать комнату на двоих, то останется больше, только приемлимо ли это?

у тебя простая арифметика, а у других жизнь, чем больше верить? :D

Тру я работал в Москве, жильё мне оплачивали, денег платили более чем достаточно. Не остался по причине наличия своего жилья тут и семьи.
Приехал сюда и купил машину на сэкономленные деньги. Не мой это город. Перспектива и прочее я не спорю, но мне главнее семейный быт и уверенность в завтрашнем дне.
Тут жилье, больницы, родня, друзья.

не, если ты сейчас работая в саре можешь заработать на туже машину и квартиру, то why not. можешь?

#59 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:29

у тебя простая арифметика, а у других жизнь, чем больше верить? :D

И что, ништяк в мск на тридцатник живут?

#60 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 679 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:30

И что, ништяк в мск на тридцатник живут?

а кем ты собираешься работать, чтобы 30к получать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей