Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 4 Голосов

Матчасть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19.02.2006, 21:59

<font color='#000000'>Создал тему для обсуждения экипировки.
Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

#2 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 19.02.2006, 23:32

Вы чо, ваще офигели? Какие еще радиодетонаторы для фугасов? Мало того вас посадят, так еще и форум закроют за пособничество террористам. Как-нибудь более понятно чтоль пишите.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#3 Sniper

Sniper

Житель

• Житель
  • 126 сообщений

Отправлено 25.02.2006, 20:39

По-моему не стоит пока спорить, до игры, как раком до Китая, поэтому лучше про броню и команды поговорить....

#4 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 25.02.2006, 22:41

По-моему не стоит пока спорить, до игры, как раком до Китая, поэтому лучше про броню и команды поговорить....

Ага иди готовь =) а у меня всё готово ещё с того раза :P
Да и кури лучше форум команд как таковых в начале не будет :spiteful:
Это уже когда начнём кто чем хочет тот тем и будет заниматься, кто хочет быдет рейдером кто хочет мирным ну и тд.

Сообщение отредактировал vampire: 04.03.2006, 21:39

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#5 Izzy Hilton

Izzy Hilton

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 282 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 16:17

Вообще то всем говорили 15 раз, для особо умных кто не любит много читать еще раз повторяю: КОМАНД НЕ БУДЕТ! во время игры делайте ЛЮБЫЕ команды, до игры все роли СУГУБО индивидуальные

#6 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 17:25

А при использовании глушителя начальная скорость пули падает или нет?

#7 Гродон

Гродон

Старожил

• Житель
  • 271 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 22:23

Советовал бы вам заглянуть сюда
http://raspad-tehno....t_Lebedeva.html
http://raspad-tehno....r_Lebedeva.html
http://www.rolemance...icle&artid=2238
http://raspad-tehno....ook/Bazook.html
ну вобщем полазийте в разделах много интересного :D
Народ пора думать о подготовке костюма и снаряжения. времени не так уж и много!

Сообщение отредактировал Гродон: 28.02.2006, 22:23

Всякий народ сам творит формы своего бытия; никакое подражание даже лучшим образцам недопустимо.

#8 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 23:02

Ну и что? Они пользуются стволами, которые намного слабее пневматичек. Да любая винтовка или пистолет пробьет этот шлем навылет!(Я про самурай-3000 или как он там называется) Я хочу себе сделать легкую броню на корпус и может на ноги и на руки. Надыбать пластик, который не пробивается из пневматики и вмеру мягкий, чтоб не трескался. Приклеить к нему с внутренней стороны слой пенопласта 2-5 мм (ну или что нибудь другое, кому как). Нарезать из этого пластин, которые вшить в карманы, нашитые на какую-нибудь футболку. Поверх стыков пропустить полоски этого же пластика. Можно будет обойтись и без трех курток. Только вот защита шеи... Да и область паха и задницы так не защитить. Разве что "юбочку" сделать наподобии, как у римлян были из брони.

#9 Гродон

Гродон

Старожил

• Житель
  • 271 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 23:07

Мы тоже сперва думали что защиты надо море. Но например в упор стреляли по мне стальными шариками, свежим балончиком, из Корнета при том на мне была армейская куртка (не утепленная) и 2 свитера. неприятно но куртку не пробило даже. Просто как кулаком шлепнули.

Сообщение отредактировал Гродон: 28.02.2006, 23:08

Всякий народ сам творит формы своего бытия; никакое подражание даже лучшим образцам недопустимо.

#10 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28.02.2006, 23:09

Ну а как насчет моего предложения? В такой и летом поиграть можно.

#11 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 01.03.2006, 00:05

А при использовании глушителя начальная скорость пули падает или нет?

Конечно падает. Только вот вопрос а зачем тебе это??? Ты на пневматику хочешь ставить глушак? Это извращение! У тебя не Диана 54. Короче фигнёй ты страдаешь.

Советовал бы вам заглянуть сюда
http://raspad-tehno....t_Lebedeva.html
http://raspad-tehno....r_Lebedeva.html
http://raspad-tehno....ook/Bazook.html
ну вобщем полазийте в разделах много интересного :D
Народ пора думать о подготовке костюма и снаряжения. времени не так уж и много!

А разве у тебя костюм не готов =) За ссылки фенкс почитаю.

Ну и что? Они пользуются стволами, которые намного слабее пневматичек. Да любая винтовка или пистолет пробьет этот шлем навылет!(Я про самурай-3000 или как он там называется)
Согласен, но там много других интересных статей.

Я хочу себе сделать легкую броню на корпус и может на ноги и на руки. Надыбать пластик, который не пробивается из пневматики и вмеру мягкий, чтоб не трескался. Приклеить к нему с внутренней стороны слой пенопласта 2-5 мм (ну или что нибудь другое, кому как). Нарезать из этого пластин, которые вшить в карманы, нашитые на какую-нибудь футболку. Поверх стыков пропустить полоски этого же пластика. Можно будет обойтись и без трех курток. Только вот защита шеи... Да и область паха и задницы так не защитить. Разве что "юбочку" сделать наподобии, как у римлян были из брони.

Ну ну тафай тафай =) Посмотрим что получиться =)

Мы тоже сперва думали что защиты надо море. Но например в упор стреляли по мне стальными шариками, свежим балончиком, из Корнета при том на мне была армейская куртка (не утепленная) и 2 свитера. неприятно но куртку не пробило даже. Просто как кулаком шлепнули.

А вот тут уже большая проблема....
У нас были огромные нарушения правил... Снимали шлемы и прочее... За что я и поплатился... Одним словом нам просто повезло. Надо думать что то другое. Ну над этим мы ещё покумекаем.

#12 Booter_Ghost

Booter_Ghost

Старожил

• Житель
  • 353 сообщений

Отправлено 02.03.2006, 02:20

Ору орамши, штоб не поплатиться одумайтесь!!!!! Возмите ёклмн китайские пукалки, у не которых оч нормальная дальность, да и за свой зад спокойнеее!!!!! :wall:
Процессор-такая маленькая черная коробочка с пропеллером. Лётные характеристики уточняются....
Миру мир, войне пиписька....

#13 Booter_Ghost

Booter_Ghost

Старожил

• Житель
  • 353 сообщений

Отправлено 02.03.2006, 23:51

На медне пошастал по разным сайтам и форумам техногенщиков и страйкбольщиков других городов нашей необьятной родины, и чтож я там увидел, вернее чего не увидел. так это полное отсутствие упоминания об использовании 4,5мм (даже газобалонной) пневматики!!!! ИМХО не безопасно сие!!!! даже если ты одет аки танк по самые не балуй, на голове чугуневый шлем с пуленепробиваемым стеклом, то все равно имеется опасность (хоть и небольшая, а все-же имеется) получить серьёзную травму. Пусть на прошлой техне все обошлось без каких либо эксцесов, но раз на раз не приходиться!!!! Да и хорошо проапгрейденная "Китайка" может пулять достаточно точно на расстояния за 35 метров, не я конечно не говорю про барахло за 30-60 рублёв, но прикупить довольно неплохой экземплярчик за 100-150 деревяных!! Как прозввучало ранее:

Цитата(Гродон @ 28.02.2006, 22:23)Мы тоже сперва думали что защиты надо море. Но например в упор стреляли по мне стальными шариками, свежим балончиком, из Корнета при том на мне была армейская куртка (не утепленная) и 2 свитера. неприятно но куртку не пробило даже. Просто как кулаком шлепнули.

. А вот теперь поразмыслим. На дворе значить бутед конец апреля, а мы знач в армейской куртке и в 2-х свитерах, малость побегаем попрыгаем и на каком обороте мы просто выплавимся из всей одежды от жары и растекемся лужицой по сырой земле!!! а? Вот тот и оно. Не я конечно понимаю всем охота пощеголять перед другими своими новеньким дроздами, ТТ-хами, и прочей дорогущей атрибутикой, если уж на то пошло то купите нормальное пейнбольное оружие, ето даже круче смотреться будет, а толку больше. Или как было указанно на http://www.rolemance...icle&artid=2238 или где то в этом районе там был рецепт обалденного рокет лаунчера.
Процессор-такая маленькая черная коробочка с пропеллером. Лётные характеристики уточняются....
Миру мир, войне пиписька....

#14 Lizard

Lizard

Старожил

• Житель
  • 331 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 00:37

Ну так вот. Скажу чуток о том КАК мы играем.... Начнем с того что техногенка, как впрочем и другие полевые игры - сие есть игра а не упражнение в умениях. Какие на#### взрывчатки?? мины, дымовушки и усе остальное? Что за сенсорные и дистанционные взрыватели?? Вам что, жить надоело? Где гарантии того что вы принесете на саму игру тоже самое что использовалось на проверках? Что кто нить не захочт козырнуть красивым дымом и громким шумом в ущерб разрешенному составу начинки этих самых мин гранат, хлопушек и всего остального? Лично я, если бы был мастером вообще бы запретил на своей игре всевозможноые взрывчатые нечисти. Как впрочем и все "крутое" вооружение. по типу пневматики с калибром 4.5 мм. Зачем? Зачем вам нужно стрелять за 50 метров. Вы чо в попугаев стреляете? Причем с гарантией снятия этого попугая (вражеского игрока) с нашеста (из стоячего положение). Зачем? Вам 10-15 метров мало чтоли? Да я понимаю, что у некоторых из вас есть навороченные стволы. Умные рецепты. Если вам охота просто похвастаться этим, я предлагаю три варианта. Первый: Организовать музей. Второе принести на чатовку, пусть даже на техногенку но с целью ПОКАЗАТЬ а не ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Третий: ребята, проводите свою игру где у ВСЕХ у вас будет по куче свиторов в качестве крутой брони и само собой разумеется ваше крутое оружие. А для общей игры пусть будет как у всех. Хотябы с целью уравнения возможностей попадания друг в друга. Про безопасность я вообще молчу, о ней вы походу забыли. Да помнится когда то кто то где что то говорил насчет отыгрыша как основного аспекта любой полевой игры. Не думаю что отыгрышь игрока увеличится с повышением дальнобойности его оружия. Кстати, на зачем вам дальнобойность 20-50м в условиях кустарника и полуразрушенных ничейных зданий. Или вы в картофельном поле собрались играть? В общем свой голос присоединяю к высказанной выше мысли Booter_Ghost'а и всесоторонне его и его мысли поддерживаю. Если большинство выберет третий вариант - пжалуста, я могу провести вообще свою техногенку, сюжет могу придумать, место найду... единственное на ней условие - максимальная безопасность играющих. Т.е. НИКАКИХ взрывчаток, дальнебойно бронебойных орудий и всего такого прочего. Мне жить охота. Да и удары кулаком как сказал Grodon выдерживать не очень хочется. Пусть даже без синяков. Насчет синяков - на первой техногенке насколько мне послышалось, не было вообще ни одной нормальной медицинской аптечки. Игра игрой, а безопасность можно обеспечить не только броней но и предосторожностью...
Чем меньше Вы со мной общаетесь, тем лучше для Вас. Идеальный вариант - вы забудете о моем существовании.

#15 Гродон

Гродон

Старожил

• Житель
  • 271 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 08:16

народ все уже давно обсужденно и проверено)) Если у кого сомнения то посмотрите с чем и в чем играют ХАРДБОЛьные команды. (поиск сделай что такое хардбол и посмотри) Наш уровень беопасности это вообще по сравнению с их защитой супер(ну кроме морды лица, ибо все-таки не плохо иметь масочки как у них за 300 рубликов. Вообще идеал). И что-то я не много встречал у них травм. Максимум что читал так это синяки, и ушибы. А несчастный случай возможен где угодно... можно подскользнуться и разбить себе голову так что потмом и не соберут) и что же теперь вообще не ходить? А по поводу Чеса посекрету скажу что к той игре половина взрывчастки была его, и все рецепты были так-же с ним обсуждены :crazy: Он наш официальный пироман, правда все его изделия точно проверим самым тщательным способом. И игра будет не в конце апреля а самый максимум в середине.

Сообщение отредактировал Гродон: 03.03.2006, 08:17

#16 Izzy Hilton

Izzy Hilton

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 282 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 11:10

народ все уже давно обсужденно и проверено)) Если у кого сомнения то посмотрите с чем и в чем играют ХАРДБОЛьные команды. (поиск сделай что такое хардбол и посмотри) Наш уровень беопасности это вообще по сравнению с их защитой супер(ну кроме морды лица, ибо все-таки не плохо иметь масочки как у них за 300 рубликов. Вообще идеал). И что-то я не много встречал у них травм. Максимум что читал так это синяки, и ушибы. А несчастный случай возможен где угодно... можно подскользнуться и разбить себе голову так что потмом и не соберут) и что же теперь вообще не ходить? А по поводу Чеса посекрету скажу что к той игре половина взрывчастки была его, и все рецепты были так-же с ним обсуждены :crazy:
Он наш официальный пироман, правда все его изделия точно проверим самым тщательным способом. И игра будет не в конце апреля а самый максимум в середине.

Пусть звучит немного странно, но я в основном согласен с Лизардом и Гостом, так как все знают мою позицию на полевках... но против народа не попрешь... раз большинство идет стрелять, а не отыгрывать то видимо придется стрелять...

Лизард - ты думаешь так легко сделать полевку? нас сейчас 7 (Вампир, Гродон, Магнус, Я, Евгениус, Чес, Ден... ну еще там +/- несколько человек) и то чувствую недостаток персонала... так что не зарекайся

Гродон - ВСЕ ОБСУДИЛИ 10 РАЗ! В КОНЦЕ АПРЕЛЯ ЭТО ЗНАЧИТ НЕ РАНЬШЕ 25 АПРЕЛЯ а не как не в середине, что за беспредел?потом май - июнь сессия, а потом посмотрим. НЕ НАДО ШТАМПОВАТЬ ИГРЫ, нормальные люди проводят 1 в год а мы 4-5.... лучше одну но подготовленную...

#17 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 11:56

Лизард, действительно народ походу выбирает 3 вариант. Именно люди с винтовками и собираются проводить эту игру. А умный человек может прийти на игру и нанимать этих людей с винтовками, потому что будет хозяином завода :-))) Про дальности ты немного переборщил... ИЖ60-61 стреляет на 50 метров, но дальность прямого полёта 15 метров. 50 метров - это поправки на расстояние и ведет до 25 градусов. Без РЕАЛЬНОГО навыка не попасть. ДРОЗД и т.п. реально стрелять 5-6 метров, максимум 20 (опять-таки с великим навыком и настрелкой). Китайская шняга максимум 5, реално 0-2,5. Если противник не желает, чтобы в него попадали, делите все дальности на 3! - мой боевой опыт. Блин. я не понимаю, смы смысл обсуждения. тем более в этой теме!!! Игра была заявлена, правила и условия названы. Ты выступил с предложением. Его отклонили. Не за чем доказывать людям, что они не правы. Тут нет правых, тут есть только мнения. Мнение организаторов первично на игре. Тем более это не имеет никакого отношения к теме МАТЧАСТЬ. гродон, я себе буду делать штаны. но если у тебя будут выкройки для броника + плечи (плечи даже важнее), то вожьму поюзать. Метод изготовления штанов. Берутся ненужные джинсы, берутся пластиковые бутылки, берётся шняга для пола для ванны. Поверх джинсов клепаются небольшие куски пластиковой бутылки, выше пришиваются уже большие по размеру (типа сегменты) куски шняги для ванной, сверху для антуражи обшивается тканью защитного цвета.
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#18 Гродон

Гродон

Старожил

• Житель
  • 271 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 13:41

Кстати да... Чес вы бы всетаки с пиротехникой поаккуратнее) А то хз куда вас все это еще заведет)) Я вот в чем не понимаю ту да не лезу.... вам ПОКА верим)

#19 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 17:00

Я всё-таки склоняюсь к мнению, что ктоме гранат (ну может и дымовух) ничего на игре не будет. Несколько причин: 1. это в любом случае придётся вносить в правила. 2. обо всех видах взрывчатки придётся предупреждать игроков. 3. выполнять пункты 1 и 2 ради одного-двух экземпляров растяжки или дитанируемой шняги сомнительной полезности и безопасности будем вряд ли. Товарищи Бутер, слоник, лизард. Можете не беспокоиться.В игре будет много возможностей для ВСЕХ!! Если боитесь, сделайте бронь покрепче. Если боитесь и не хотите потеть, мы поселим вас в городе, вы можете работать в шахте, на заводе и делать многое другое.
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#20 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 041 сообщений

Отправлено 03.03.2006, 22:37

Кстати а вот тема водяного ракетомёта мне тож как я уже ранее говорил понравилась, надо попытаться её изготовить. Ну и самый важный вопрос это оружие. Согласен с вампиром что точность у китая неахти..... Но может в этом то и прикол??? Попасть будет труднее. И ещё ты там про страйкбол, у них защита не ахти, но!!!! У них калибр 6мм это раз, пули пластиковые это два! И три дульная энергия пули (в Дж) меньше, так что ненадо. Пневматику надо заменять, что сразу облегчит защиту и сделает более безопасным существование мирного населения(в первую очередь думаем о гражданских -) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей