Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Где Напечатать Фото с чёрно-белой советской плёнки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 18:04

Есть тема "Где Печатать Цифровое Фото?", которая мне кажется уже неактуальной, так как теперь их можно напечатать ВЕЗДЕ, даже дома многие заимели принтеры. А вот я вытащил старые советские плёнки и решил "освежить" снимки. Спросил "У Бориса"--не печатают. За сканирование заломили двойную цену, якобы там подложка другая. Зашёл в "Матрицу"(Натали по старой памяти). Девочка приняла плёнки, но не обещала напечатать, сказала ждать звонка. Так вот ГДЕ остались такие места?

#2 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 337 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 18:20

Есть тема "Где Печатать Цифровое Фото?", которая мне кажется уже неактуальной, так как теперь их можно напечатать ВЕЗДЕ, даже дома многие заимели принтеры.

А вот я вытащил старые советские плёнки и решил "освежить" снимки. Спросил "У Бориса"--не печатают. За сканирование заломили двойную цену, якобы там подложка другая. Зашёл в "Матрицу"(Натали по старой памяти). Девочка приняла плёнки, но не обещала напечатать, сказала ждать звонка.

Так вот ГДЕ остались такие места?

Фиг знат, еще есть улыбочка на пр. Ленина... там попробуй... У меня сканер HP4370 если найду старую пленку попробую как отсканирует...дам знать

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#3 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 337 сообщений

Отправлено 12.05.2012, 18:59

Есть тема "Где Печатать Цифровое Фото?", которая мне кажется уже неактуальной, так как теперь их можно напечатать ВЕЗДЕ, даже дома многие заимели принтеры.

А вот я вытащил старые советские плёнки и решил "освежить" снимки. Спросил "У Бориса"--не печатают. За сканирование заломили двойную цену, якобы там подложка другая. Зашёл в "Матрицу"(Натали по старой памяти). Девочка приняла плёнки, но не обещала напечатать, сказала ждать звонка.

Так вот ГДЕ остались такие места?

http://cheshireman.l....com/60183.html

Канцтовары оптом и в розницу, воздушные шары с гелием, провода, розетки, выключатели, лампочки, счетчики. Представителям организаций специальное предложение. г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. Розыгрыш билетов в кино в группе ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#4 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 13.05.2012, 08:22

Не понял, какая разница минилабу с какого негатива печатать?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#5 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 13.05.2012, 09:20

А ХЕЗ, повторюсь что в "Борисе" вообще отказали

#6 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 337 сообщений

Отправлено 13.05.2012, 09:26

На старых пленках нет номеров кадров, видно просто заморачиваться не хотят...

#7 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 18.05.2012, 21:28

Докладываю для сведения. Фотографии напечатали в "Матрице". Отдавал на Полежаева (ниже рынка), но фактически печатают на Б.Хмельницкого (прямо напротив входа Дома быта). В общем и целом остался доволен. Качество приемлемое, соответствует качеству негатива. Все плёнки разрезаны по 6 кадров и сложены в фотофайлы (назову так), что хорошо для дальнейшего хранеия. Сканы с плёнки БЕСПЛАТНО записаны на диск (заплатил только за болванку), что вдвойне хорошо (в Борисе просил записать сказали сканы не сохраняются). Относительно цветной плёнки. Печатал недавно плёнки и 90х годов с Зенита и этого года с Никона. Сделал в "Матрице", но там пропустили (не напечатали) несколько кадров. Доделал "У Бориса". Это НЕБО и ЗЕМЛЯ! "У Бориса" все фотки чёткие, в "Матрице" такое ощущение что ф/увеличитель не наведён на резкость, короче "мыло". Так что цветные плёнки советую делать "У Бориса"

#8 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 337 сообщений

Отправлено 20.05.2012, 11:35

Докладываю для сведения. Фотографии напечатали в "Матрице". Отдавал на Полежаева (ниже рынка), но фактически печатают на Б.Хмельницкого (прямо напротив входа Дома быта). В общем и целом остался доволен. Качество приемлемое, соответствует качеству негатива. Все плёнки разрезаны по 6 кадров и сложены в фотофайлы (назову так), что хорошо для дальнейшего хранеия. Сканы с плёнки БЕСПЛАТНО записаны на диск (заплатил только за болванку), что вдвойне хорошо (в Борисе просил записать сказали сканы не сохраняются).
Относительно цветной плёнки. Печатал недавно плёнки и 90х годов с Зенита и этого года с Никона. Сделал в "Матрице", но там пропустили (не напечатали) несколько кадров. Доделал "У Бориса". Это НЕБО и ЗЕМЛЯ! "У Бориса" все фотки чёткие, в "Матрице" такое ощущение что ф/увеличитель не наведён на резкость, короче "мыло".
Так что цветные плёнки советую делать "У Бориса"

от оператора за машиной многое зависит.... мне матрица всегда нравилась...

#9 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 20:47

Где ещё остались фотолаборатории? Был "У Бориса", там вообще перестали проявлять плёнку (но напечатать могут). В "Матрице" сказали сломалась машина, "Натали" оказывается теперь тоже "Матрица", сказали нет реактивов. Но тем не менее говорят спрос на плёнку остаётся и возить будут и плёнку и реактивы.
Кто ещё какие места знают?

#10 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 761 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 20:58

Нигде не печатают. Купи сканер с возможностью сканировать негативы.

Будешь сам себе хозяин.

Чем бегать по городу, высуня язык....     mda.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#11 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:21

А проявка плёнки тоже сам?

#12 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 761 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:29

Тоже.

Метол-гидрохинон знаешь где взять.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#13 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:31

Я про цветную, процесс С-41

#14 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:33

А проявка плёнки тоже сам?

МОжно и сам)

А плёнки у нас теперь в Саранске негде проявить, значит?

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#15 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 177 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:33

Я может непонятно выразился, но только потому, что не хотел создавать новую тему.

Итак, вопрос в следующем: где в Саранске остались фотолаборатории, проявляющие цветную плёнку?

#16 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 10.05.2016, 21:37

Я про цветную, процесс С-41

Видел в сети наборы химии для проявки плёнок С-41 по какому то другому способу, нежели рекомендован Kodak для C-41. Так что и это решаемо всё, при желании.

Я может непонятно выразился, но только потому, что не хотел создавать новую тему.

Итак, вопрос в следующем: где в Саранске остались фотолаборатории, проявляющие цветную плёнку?

На свете, в глобусе, вроде как ещё полгода назад плёнки брали. Но у них так себе проявка. Часто с грязью на плёнке отдавали из проявки.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#17 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 09:19

Где ещё остались фотолаборатории? Был "У Бориса", там вообще перестали проявлять плёнку (но напечатать могут). В "Матрице" сказали сломалась машина, "Натали" оказывается теперь тоже "Матрица", сказали нет реактивов. Но тем не менее говорят спрос на плёнку остаётся и возить будут и плёнку и реактивы.

Берут проявлять в матрице в в глобусе, отправляют ее в Пензу, качество получаемого материала очень унылое, и делают порядка 2х недель по времени!
Сам позавчера проявлял в Пензе, все чистенько, без грязи и пыли, баланс белого в микролабике хороший, в общем доволен, цвета в порядке, вот тебе примерчик. smile.png

P.S. кодак ультрамакс 400 просроченная на год, до того как быть заряженной, хранится в холодильнике.

sXJ3Fl503q8.jpg

Сообщение отредактировал Lisek: 16.05.2016, 09:37

#18 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 10:46

Берут проявлять в матрице в в глобусе, отправляют ее в Пензу, качество получаемого материала очень унылое, и делают порядка 2х недель по времени!
Сам позавчера проявлял в Пензе, все чистенько, без грязи и пыли, баланс белого в микролабике хороший, в общем доволен, цвета в порядке, вот тебе примерчик. smile.png

P.S. кодак ультрамакс 400 просроченная на год, до того как быть заряженной, хранится в холодильнике.

sXJ3Fl503q8.jpg

Это на Победе дома?

Ого. не знал что в Пензу отправляют. Я последние свои 2 плёнки отправлял в СПб, найдя человека в ВК. Сделал качественно очень.

Вопрос такой - где теперь плёнкой затарится можно. если очень приспичит? Как 135ой, так и 120ой.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#19 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 296 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 11:09

Это на Победе дома?

Ого. не знал что в Пензу отправляют. Я последние свои 2 плёнки отправлял в СПб, найдя человека в ВК. Сделал качественно очень.

Вопрос такой - где теперь плёнкой затарится можно. если очень приспичит? Как 135ой, так и 120ой.

На победе

Я покупал на ебее последнюю партию 135ой, 10 штук примерно по 100рублей вышло за катушку, но я брал обычный ультрамакс.

а 120ую мне не на что фотографировать, лежит 1 катушка ильфорда хр2 уже третий год без дела, если сконтачимся, можно как нибудь её отфоткать выбраться, потом в столице проявлю оцифрую. smile.png

Пару лет назад в мск в фотолабе брал много интересной пленки, и проявлял-сканировал там же, все супер качественно, но дорого.. sad.png сейчас цены подросли смотрю. 

Сообщение отредактировал Lisek: 16.05.2016, 11:11

#20 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 910 сообщений

Отправлено 16.05.2016, 12:42

10 штук по 1000 рублей - совсем недорого.

А что касается 120ой, у меня есть любитель 166. давно хотел опробовать. Можно сконтачится.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей