Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

цены на недвижимость в саранск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#21 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 22.05.2012, 21:04

онегин сдан но не заселен, многие там купили чтобы бабло вложить, я был в нем и смотрел квартиры .. это тихий ужас... хотя с другой стороны там самое дешевый квадрат был.. на момент стройки и перед самой сдачей 28500рэ.. центр города... однушек не было а двушки минимум 75квадратов

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#22 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 573 сообщений

Отправлено 22.05.2012, 21:27

ну не до такой ж степени дороже))) легче подкопить тыщ 300 и в строящемся доме взять

минимум 400, при первоночальной цене в лям, это серьезный деньги на подкопить

онегин сдан но не заселен, многие там купили чтобы бабло вложить, я был в нем и смотрел квартиры .. это тихий ужас... хотя с другой стороны там самое дешевый квадрат был.. на момент стройки и перед самой сдачей 28500рэ.. центр города... однушек не было а двушки минимум 75квадратов

а чего ужас?
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#23 lenok1987

lenok1987

Новосел

• Житель
  • 96 сообщений

Отправлено 22.05.2012, 22:49

не 75, а 69.

в чем ужас? в планировке или в чем?

#24 Веснушка

Веснушка

Новосел

• Житель
  • 64 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 09:38

true, lenok1987 - ужас в том, что там до сих пор ничего до конца не сделано и жить там нельзя (хотя официально дом сдан в середине прошлого года). Квартира сдается голая - и не смотря на привлекательную цену за квадрат, квартира обойдется гораздо дороже чемв ССЗ - ремонт с нуля, сантехника, плита и прочее, плюс найм людей (самим колупаться надо будет до скончания века). Во многих квартирах, простите меня, лепешки узбеков, которые там отделкой занимается (штукатурит или еще что)... Само здание холодное, утеплитель - это жуть, лет через 20 там стены будут свистеть, т.к. он обвалится. Т.ч. если покупка на долгий срок - то Онегин это не вариант. И сэкономить там никак не получится ;)

Планировка кстати тоже не супер. И огромные окна на всю стену... Как там зимой будет, или в ветренный день?

#25 lenok1987

lenok1987

Новосел

• Житель
  • 96 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 10:35

true, lenok1987 - ужас в том, что там до сих пор ничего до конца не сделано и жить там нельзя (хотя официально дом сдан в середине прошлого года). Квартира сдается голая - и не смотря на привлекательную цену за квадрат, квартира обойдется гораздо дороже чемв ССЗ - ремонт с нуля, сантехника, плита и прочее, плюс найм людей (самим колупаться надо будет до скончания века). Во многих квартирах, простите меня, лепешки узбеков, которые там отделкой занимается (штукатурит или еще что)... Само здание холодное, утеплитель - это жуть, лет через 20 там стены будут свистеть, т.к. он обвалится. Т.ч. если покупка на долгий срок - то Онегин это не вариант. И сэкономить там никак не получится ;)
Планировка кстати тоже не супер. И огромные окна на всю стену... Как там зимой будет, или в ветренный день?

по-моему, застройщик сразу предупреждает, что квартира сдается голая, что там ничего нет (по крайней мере с нами так было). а выбирать в любом случае вам. не хотите - не покупайте!

#26 Литр

Литр

Старожил

• Житель
  • 446 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 14:25

969: Макс, 5 баллов за тему, давно я так не смеялся)))))

#27 locman83

locman83

строитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 002 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 20:50

гратион - красивое название

ФУНДАМЕНТЫ. СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ
фундаменты - fundamentsaransk.ru строительство домов - частныйдом.рус

#28 lenok1987

lenok1987

Новосел

• Житель
  • 96 сообщений

Отправлено 23.05.2012, 22:21

гратион - красивое название

ага, тоже понравилось :rolleyes:

#29 Веснушка

Веснушка

Новосел

• Житель
  • 64 сообщений

Отправлено 24.05.2012, 08:01

по-моему, застройщик сразу предупреждает, что квартира сдается голая, что там ничего нет (по крайней мере с нами так было). а выбирать в любом случае вам. не хотите - не покупайте!

Так я разве спорю? И покупать там не собираюсь ;) Вы спросили в чем ужас - ответила. Только вы почему-то сконцентрировали свое внимание на голых стенах, а я говорила о том, что дом еще не пригоден для проживания (лифт не работает, электричество, вода, канализация и прочее, что не относится к голым стенам - толком не сделано). И не понятно, когда все это доделают, потому что у СДС много проектов и рабочих рядом с Онегиным давно не видела.

#30 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 573 сообщений

Отправлено 24.05.2012, 09:30

Так я разве спорю? И покупать там не собираюсь ;) Вы спросили в чем ужас - ответила. Только вы почему-то сконцентрировали свое внимание на голых стенах, а я говорила о том, что дом еще не пригоден для проживания (лифт не работает, электричество, вода, канализация и прочее, что не относится к голым стенам - толком не сделано). И не понятно, когда все это доделают, потому что у СДС много проектов и рабочих рядом с Онегиным давно не видела.

это значит, что квартиры не распроданы и дом не выгодно вводить в эксплуатацию, так как придется башлять за отсутсвующих владельцев
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#31 Веснушка

Веснушка

Новосел

• Житель
  • 64 сообщений

Отправлено 24.05.2012, 09:47

это значит, что квартиры не распроданы и дом не выгодно вводить в эксплуатацию, так как придется башлять за отсутсвующих владельцев

Возможно. То, что квартиры не распроданы подверждает, что покупать там не выгодно. В хорошем доме квартиры расходятся быстро.

А возможно и наоборот - распродана большая часть и застройщик подался на более прибыльные и привлекательные проекты, как строительство "непонятно чего" на месте стадиона в центре (гос. финансирование все же).... А что и как будет с покупателями в Онегине им плевать.

#32 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 099 сообщений

Отправлено 24.05.2012, 18:56

Гратион — один из ста пятидесяти змееногих гигантов. Рождён богиней земли Геей от капель крови бога неба Урана, брат гекатонхейров, циклопов и титанов. Принимал участие в гигантомахии. Был сражен стрелой Артемиды

Однушка в Гратионе 42-45 метров, шестой-седьмой этаж, где-то 1650 тыр.
Первоначальный взнос - минимум 30%, максимум 40%. Можно и всю квартиру выкупить, но прибавят еще 8 % к цене метра сверх оставшихся выкупленных 30-40%%.
Дом не участвует в долевом строительстве. Инвестиционный договор также не заключают. Заключают договор беспроцентного займа.
Потом выплачиваешь по графику, или в конце с учетом удорожания. Можно в конце взять ипотеку.
Жду июня, сказали, что могут поднять первоначальный взнос до 50 %, мне чем он больше тем лучше).
На первоначальный взнос удорожания не делают. И дом судя по расположению будет шикарен).
Еще есть СМУ-33, строят дом на площади Маяковского, вроде очень удобно - на низах, центр рядом, почти частный сектор, Маяк рядом, дороги, парк, садик, школа. Но там как я понял, квартиры свободной планировки (самому надо стенки возводить). Но там стройка как-то хиловато идет, обещают дом сдать в ноябре этого года, а построили всего ничего с того года. http://www.smu-33.ru/declaration.html
Йог-суслег

#33 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 099 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 11:43

в моем доме на площади маяковского метр уже 45 тысяч стоит, хорошо что купил за 40))
Йог-суслег

#34 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 573 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 12:52

Без отделки?

#35 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 099 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 14:15

стяжка полов, улучшенная штукатурка, да собственно и все... Никакой сантехники.
Йог-суслег

#36 evgen

evgen

Старожил

• Житель
  • 322 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 19:54

я в Подмосковье купил двушку (28 км от МКАД) в строящемся доме за 1,8 руб.(52м2), дом сдали такая двушка выросла до 2,4 руб (без ремонта).

#37 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 339 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 20:18

я в Подмосковье купил двушку (28 км от МКАД) в строящемся доме за 1,8 руб.(52м2), дом сдали такая двушка выросла до 2,4 руб (без ремонта).

честно скажу, 28км от мкад ничего не говорит...направление какое, какой город легче и все.

#38 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 20:21

в моем доме на площади маяковского метр уже 45 тысяч стоит, хорошо что купил за 40))

а-а-а дом на маяковского... ну-ну, вот как жители выиграют суд насчет незаконного строительства и дом снесут... и тогда суды-суды.. дерзай

да и никакой инфраструктуры в окрестностях.. отличный выбор

горячей и холодной выоды там в округе нет, не подведено, газ еле горит в частном секторе, отличный вариант за 40рэ за квадрат, ах да забыл .. ЦЕНТР города

Сообщение отредактировал Sten (aka Подрывник): 30.09.2012, 20:24

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#39 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 573 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 21:10

честно скажу, 28км от мкад ничего не говорит...направление какое, какой город легче и все.

однозначно это нехилые епеня, как оттуда ездить в москву непонятно

а-а-а дом на маяковского... ну-ну, вот как жители выиграют суд насчет незаконного строительства и дом снесут... и тогда суды-суды.. дерзай

да и никакой инфраструктуры в окрестностях.. отличный выбор

горячей и холодной выоды там в округе нет, не подведено, газ еле горит в частном секторе, отличный вариант за 40рэ за квадрат, ах да забыл .. ЦЕНТР города

а кто там застройщик?

#40 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 576 сообщений

Отправлено 30.09.2012, 21:47

в рузаевке, свежий дом 3 комнаты, капитальный ремонт после строителей. 96 квадратов из них 18 кухня. давали 4 ляма, не под магазин, чисто жить, не продали. в 2001 это было куплено новым за 300 тысяч.

Сообщение отредактировал Heavy: 30.09.2012, 21:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 1 скрытых пользователей