Перейти к содержимому

Фотография

Налоговые вычеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#221 ops

ops

Житель

• Житель
  • 163 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 17:39

Если не учтёшь, то никто не заметит, но это не точно ))

А сам то я как учту? в справке из банка этого точно не будет. Вопрос в том есть ли какая-то коммуникация по этому поводу между налоговой и соц.защитой/молодёжным комитетом.

Сообщение отредактировал ops: 24.06.2019, 17:40

#222 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 17:43

А сам то я как учту? 

Возьмёшь справку с соц.защиты о том, сколько они возместили и приложишь её к 3НДФЛ. А в справке укажешь сумму за вычетом этого возмещения.

Но это если сам захочешь.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#223 s1mak

s1mak

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 181 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 17:50

Возьмёшь справку с соц.защиты о том, сколько они возместили и приложишь её к 3НДФЛ. А в справке укажешь сумму за вычетом этого возмещения.
Но это если сам захочешь.

del

Сообщение отредактировал s1mak: 24.06.2019, 17:51

#224 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 19:01

Гыы....сейчас позвонили с октябрьской налоговой и спросили, получал ли я компенсацию. Я сказал, что получал. Заставили взять от туда справку и пересчитать декларацию ((

Эх...а в прошлом году прокатывало ((

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#225 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 19:09

Эх...а в прошлом году прокатывало ((

За прошлые года тоже корректировать придется?

#226 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 24.06.2019, 19:11

За прошлые года тоже корректировать придется?

Про прошлые года ничего не сказала. У них 3 месяца на проверку было, не нашли, значит всё в порядке.

© bash.org.ru

#227 СергейМС

СергейМС

Житель

• Житель
  • 134 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 02:21

Про прошлые года ничего не сказала. У них 3 месяца на проверку было, не нашли, значит всё в порядке.

Везет Вам, "старичкам". Я в этом году подавал 1 год на вычет по квартире, так они сразу предупредили что по процентам возврат за минусом возмещения.

#228 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 699 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 09:17

они сразу предупредили что по процентам возврат за минусом возмещения.

разве это плохо?

#229 WLADEY13

WLADEY13

Мальчиш - Плохиш

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 10:00

Народ отпишитесь...кто когда подавал декларацию о вычете за приобретение жилья...я оформил в начале февраля..денег до сих пор нет...
Изображение

#230 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 202 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 10:14

Народ отпишитесь...кто когда подавал декларацию о вычете за приобретение жилья...я оформил в начале февраля..денег до сих пор нет...

Какой статус проверки? Заявление о перечислении подавал?

Если все норм и сроки прошли, позвони им, забыли про тебя.

#231 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 916 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 11:01

В 2016 подавал в конце января, через 3 недели деньги получил. Это в Пролетарском районе. Всё зависит от самой налоговой.

#232 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 11:20

У меня как только прошло 3 месяца, я сразу жалобу кинул. Спустя неделю позвонили, началось движение.

© bash.org.ru

#233 WLADEY13

WLADEY13

Мальчиш - Плохиш

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 607 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 11:32

У меня как только прошло 3 месяца, я сразу жалобу кинул. Спустя неделю позвонили, началось движение.

Куда жаловаться?
Звонил...говорят денег нет...район Пролетарский...товарищ подавал примерно в одно время со мной... уже получил
Изображение

#234 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 25.06.2019, 11:48

Куда жаловаться?
Звонил...говорят денег нет...район Пролетарский...товарищ подавал примерно в одно время со мной... уже получил

В налоговую через личный кабинет.

© bash.org.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей