Перейти к содержимому

Фотография

Налоговые вычеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:01

За 16

за 16 вычетов не набирается. на выплату (ну вряд ли кто за месяц-два может это набрать). За 15ый прекрасно покрывается. То есть брать 2 ндфл и за 15 и за 16ый года, а оформлять 3 ндфл за 16ый год? что-то не совсем понятно просто

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#42 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:09

Одно не понял - вот покупаю я землю и подаю на вычеты. Потом, через какое-то время, завожу туда воду и канализацию и опять подаю на вычеты? Или надо сразу купил, завел и подавать на вычеты?

Как хочешь. Земля только должна быть только земли поселений

#43 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:12

Покупка в 16? В 17 подача документов за 16
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#44 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:13

Одно не понял - вот покупаю я землю и подаю на вычеты. Потом, через какое-то время, завожу туда воду и канализацию и опять подаю на вычеты? Или надо сразу купил, завел и подавать на вычеты?

не вкурил написанного

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#45 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:17

Покупка в 16? В 17 подача документов за 16

Вот ответ на твой вопрос.

#46 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:19

где-то натыкался что считается 2 года (год в котором осуществляется покупка и предшествующий год). Не так?
А у всех за один год вычетов набирается на 260к?

#47 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:20

В интернете натыкался, что вычеты теперь можно "добирать" до максимального (260к).

вроде как это действует в том случае, если ты первый раз подал заявку тогда, когда данное нововведение действовало...

я получил налоговый вычет за квартиру в 2009 г., когда еще действовала формулировка "один раз в жизни", теперь я не могу добирать до 260 000 руб.

поправьте, если ошибаюсь?

Не ошибаешься, только важна дата не подачи заявки, а возникновения права владения недвижимостью.

где-то натыкался что считается 2 года (год в котором осуществляется покупка и предшествующий год). Не так?
А у всех за один год вычетов набирается на 260к?

Не обязательно за один год, в 2018 году подашь 3 НДФЛ за 2017 и получишь остатки.

Сообщение отредактировал tаiger: 27.01.2016, 15:22

#48 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 15:27

не вкурил написанного

Налоговый вычет может применяться только к одному типу земель: "земли поселений". Т.е. если ты купил землю сельхозназначения, то налоговый вычет не положен

#49 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 21:15

не вкурил написанного
Налоговый вычет может применяться только к одному типу земель: "земли поселений". Т.е. если ты купил землю сельхозназначения, то налоговый вычет не положен
Не. Там все норм. Земля под ижс,плюс «дом»

#50 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 27.01.2016, 21:36

На сайте фнс есть прога Декларация можно самму 3 ндфл накатать. Незнаю сколько в Саранске берут за это.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#51 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:28

в понедельник еще или схожу или позвоню все точно уточню у них по поводу налоговых вычетов. а то ждать целый год,чтобы потом на них подавать как-то не правильно, мне кажется...

#52 John McClane

John McClane

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 680 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:50

Думаю нае...обмануть наше государство. Есть квартира в новостройке в собственности у матери. Если продать ее какому нибудь близкому родственнику матери, например ее родной сестре, а потом назад уже мне самому у того же родственника перекупить ее, чтобы мне возвращались 13% с зарплаты. Пройдет такая операция?) Налоговая не докапается?

#53 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 658 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:59

Думаю нае...обмануть наше государство. Есть квартира в новостройке в собственности у матери. Если продать ее какому нибудь близкому родственнику матери, например ее родной сестре, а потом назад уже мне самому у того же родственника перекупить ее, чтобы мне возвращались 13% с зарплаты. Пройдет такая операция?) Налоговая не докапается?

Только надо учитывать, что если был получен доход от продажи, нужно платить налоги

#54 super

super

Зевс

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 586 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 12:59

одни мошенники...

#55 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 912 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:01

Только надо учитывать, что если был получен доход от продажи, нужно платить налоги
Только надо учитывать, что сестра (ее супруг и дети) могут потом ничего не продать)

#56 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:07

Не прокатит, в законе помоему четко указана степень родства при сделках между которыми вычеты не выплачиваются.

И по поводу того что ждать целый год... а как иначе то? тебе же не просто так отдают 13% от стоимости квартиры, а только возвращают уплаченные тобой налоги, в размере 13% от стоимости квартиры, как ты хочешь их вернуть если ты их еще не уплатил? есть еще вариант через работодателя, с тебя не будут удерживать налоги ежемесячно.

#57 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:14

а в целом почему налоговая то должна докопаться? Просто при продаже сестры матери тебе разве не будет она платить процент с продажи?

Не прокатит, в законе помоему четко указана степень родства при сделках между которыми вычеты не выплачиваются.

И по поводу того что ждать целый год... а как иначе то? тебе же не просто так отдают 13% от стоимости квартиры, а только возвращают уплаченные тобой налоги, в размере 13% от стоимости квартиры, как ты хочешь их вернуть если ты их еще не уплатил? есть еще вариант через работодателя, с тебя не будут удерживать налоги ежемесячно.

Ну так я же и раньше платил. Не первый же год плачу налоги, почему нельзя из ранее "отданных" денег вычеты.
По поводу выплаты через работодателя - знаю, но вариант не подходит

#58 John McClane

John McClane

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 680 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:16

в договоре будет 1 млн.

Только надо учитывать, что сестра (ее супруг и дети) могут потом ничего не продать)

исключено)))

#59 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 653 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:18

а сам потом квартиру не планируешь покупать? А то себе налоговые вычеты потом не будут.

#60 John McClane

John McClane

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 680 сообщений

Отправлено 28.01.2016, 13:21

да, интересует именно какая степень родства прописана в законе. В этом и весь вопрос.

одни мошенники...

есть такая народная мудрость: "не наеб..шь, не проживешь")

а сам потом квартиру не планируешь покупать? А то себе налоговые вычеты потом не будут.

это и есть моя хата, просто собственник мама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей