Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Я - ДОНОР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: А ты, готов стать донором? (182 пользователей проголосовало)

Готов стать донором?

1. Проголосовал да (114 голосов [62.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.64%

2. нет (31 голосов [17.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.03%

3. хочу, но не могу (37 голосов [20.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 13:12

Одному близкому человеку нужна была донорская кровь. И честно говоря, найти людей среди знакомых для ее сдачи не так уж и много оказалось. Кто болел желтухой, кто на таблетках, кто боится крови. Создаю тему с предложением создать группу людей, которые по просьбе здесь отписавшегося могут приехать и сдать кровь (плазму). Конечно, можно и самому регулярно ездить сдавать, но когда помощь адресная как-то лучше мотивирует. Так что пишите кто со мной (донор) и те кому кровь нужна (реципиенты). Сегодня сдал плазму. Повторить могу через 2 недели.

Сообщение отредактировал leomaks: 25.07.2012, 13:15

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#2 Deleted_profile

Deleted_profile

Удалённый

• Почетный житель
  • 3 813 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 15:41

я бы сдал... Хорошее дело, не жалко... Но там такие иглы толстенные!!!(((

#3 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 16:05

А ты не смотри на иглы. Руку в окошко положил и думай о своем, или на телефоне что-нибудь посмотри. В крайнем случае нашатыря дадут и на кушетку отнесут. :) С похмелья хорошо помогает 400 граммов слить...
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#4 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 334 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 16:48

То то там одни колдыри трутся. Перегарищем воняет будь здоров...доноры, мля.

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#5 2244998

2244998

el Capitán

• Почетный житель
  • 1 416 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 17:41

И честно говоря, найти людей среди знакомых для ее сдачи не так уж и много оказалось

у других народов с этим гораздо лучше. приходят и сдают по первому зову. а наши... зависит, конечно, от людей, но многие будут искать отмазку, а не возможность.

Сообщение отредактировал 2244998: 25.07.2012, 17:41

>>>LIKE.NO.OTHER<<<
Изображение
Изображение

#6 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 18:58

То то там одни колдыри трутся. Перегарищем воняет будь здоров...доноры, мля.

ага, это только с утра, наверное, потом их атлеты и спортсмены оттесняют, да?! Или нет? Или только "колдыри" и понимают, что хоть как-то могут помочь очередному разбившемуся на дорогой игрушке? А давай они обидятся на твои слова и уйдут? Кто кровь-то будет сдавать?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#7 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 19:49

а разве "синяков" пускают сдавать? Там за 2 дня пить низя. А от них разит похмельем.

#8 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 22:02

Неоднократно сдавал кровь для друзей\родственников. Если людей не хватает, то спросите в очереди - быть может кто пришёл самостоятельно сдавать, и попросите его сказать врачам, что он сдаёт целенаправленно для такогото... доноры они завсегда помогают... сами так несколько раз недостающих 3-4 человека привлекали...
Местный я...

#9 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 334 сообщений

Отправлено 25.07.2012, 22:54

ага, это только с утра, наверное, потом их атлеты и спортсмены оттесняют, да?! Или нет? Или только "колдыри" и понимают, что хоть как-то могут помочь очередному разбившемуся на дорогой игрушке? А давай они обидятся на твои слова и уйдут? Кто кровь-то будет сдавать?!

Все выхов хотят халявных...Ходила я как то насмотрелась на контингент.... Кровь мне сдавать запретили, как астматику(. И типа препарат принимаю вредный... Но блин не вреднее алкоголя....

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#10 rasmer

rasmer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 692 сообщений

Отправлено 26.07.2012, 05:54

да там ещё деньгов сколько-то дают з кровь - может как вы не скажете "колдыри" за ними как раз идут? - на опохмел хватает поди...
Местный я...

#11 JustGirl

JustGirl

Почетный житель

• Почетный житель
  • 535 сообщений

Отправлено 26.07.2012, 08:06

Сдавала неоднократно и кровь, и плазму. Последний раз сдавала кровь 16 июля. То есть 16 августа могу сдать плазму адресно, если кому надо.

Сообщение отредактировал JustGirl: 26.07.2012, 08:06

#12 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.07.2012, 08:48

а разве "синяков" пускают сдавать? Там за 2 дня пить низя. А от них разит похмельем.

За неимением гербовой, пишем на обычной...
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#13 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 26.07.2012, 08:52

а можно тему закрепить наверху для ее большего распространения в народе?

#14 saransk_star

saransk_star

Новосел

• Житель
  • 30 сообщений

Отправлено 28.07.2012, 13:15

Могу помочь при надобности

#15 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 11:29

имхо, бред:) всегда можно найти готовых помочь в очереди на месте кровосдачи (как и говорил товарищ rasmer ) или просто обзвонить друзей и знакомых:) помнится, когда сам тока начинал сдавать мотив был такой: на станции переливания сказали "если станешь почетным донором, то при необходимости твоим близким перельют вне очереди и никого за них сдавать не заставят":) как сейчас с этим - не знаю, если кто знает - отпишите плиз:) сам сдаю плазму:) хотя по обращению не важны не тип кровосдачи (плазма-, цитоферез или цельная кровь), ни группа крови:) вообщем запишите и меня - откликнусь сразу (даж на работу забью, еси придется), если смогу сдать (период между кроводачами) ;) 89026697109 (основной) или 89170750531, вадим пс: во вт-ср еду сдавать очередной раз. сдаю и в саранске, и в рузаевке - где понадобится :)

Сообщение отредактировал NitraM: 29.07.2012, 11:32

#16 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 29.07.2012, 20:33

имхо, но я не хочу просить алкашню сдать кровь, а нормальные люди в это время на работе работают

имхо, бред
вообщем запишите и меня

:D

Сообщение отредактировал leomaks: 29.07.2012, 20:35

#17 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 00:08

я имел ввиду, что не суть важно КТО сдаст кровь, чтобы спасти близкого человека:) кровь сдающих по заявлению замещает кровь, потраченную на переливание человеку, а вовсе не переливается ему:) + кровь проходит проверку спустя какое-то время после помещения на хранение - выявляются основные возможные вирусы, у которых короткий период инкубации:) + некоторая термическая обработка:) иначе говоря: кровь алкаша с вирусами, остатками алкоголя и прочими мерзотами может попасть больному ТОЛЬКО в случае врачебной ошибки, к коей можно отнести и дрогнувшую руку хирурга, и неверный диагноз терапевта, и халатность акушера, и нетрезвое состояние анестезиолога, и неопытность молодого травматолога, и невнимательность пожилого венеролога, и тд... когда близкому человеку срочно нужно переливание крови, абсолютно неважно ЧЬИ именно имена заполнят бланк кровосдачи, главное - СКОРОСТЬ! переживания типа "я не хочу просить алкашню сдать кровь" могут плохо закончиться :russian_roulette: короче: за себя скажу "всегда готов" :pioneer: , также могу попробовать притянуть за собой друзей (регулярных доноров) :friends: пс: кстати, в эталоне нельзя не только потреблять алкоголь за 2 суток до донации, но и курить в день кровосдачи, а также есть жирное за последние сутки + http://yadonor.ru/ru/become/can_i/

Сообщение отредактировал NitraM: 30.07.2012, 00:08

#18 restall

restall

Почетный житель

• Почетный житель
  • 561 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 07:14

сама кровь 2 раза сдавала, сейчас попала в отказники, из-за дистонии :( я собственно к чему, если отказник или больно/страшно, можно помогать как волонтер!
вчера приехала из Волгодонска, где представляла нашу Мордовскую СПК ну и если есть желание и время помочь, можем вместе что-нибудь намутить!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10.jpg   248,11К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC10924.jpg   142,49К   139 Количество загрузок:

У старика в руках оказалась маленькая статуэтка древнего божества. Ты - любимец богов, тебя хранят высшие силы. А может, ты - один из них?

#19 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 07:25

можем вместе что-нибудь намутить!

может в центре переливания на стекле нацарапать про наш форум?

#20 restall

restall

Почетный житель

• Почетный житель
  • 561 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 07:34

если это поможет человеку, почему нет? :) хочешь смейся, хочешь нет, я и мои друзья организовали в Мордовии пару акция, в каждой из которых сдали кровь более 100 человек, и на станции переливания крови у меня знакомые есть, может есть те кто хотят заняться этим, но не знают как начать...

У старика в руках оказалась маленькая статуэтка древнего божества. Ты - любимец богов, тебя хранят высшие силы. А может, ты - один из них?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей