Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Я - ДОНОР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: А ты, готов стать донором? (182 пользователей проголосовало)

Готов стать донором?

1. Проголосовал да (114 голосов [62.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.64%

2. нет (31 голосов [17.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.03%

3. хочу, но не могу (37 голосов [20.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 30.07.2012, 15:38

более половины доноров занимаются этим ТОЛЬКО ради выходных - заводские рабочие и строители на гос.окладе; на втором месте алкаши - там же денежку хоть небольшую дают; на третьем, врачи - тоже ради выходных, отпрашиваться с работы и далеко ходить не надо, + без очереди; ну, а на четвертом - все остальные (в т.ч. по обращениям). когда у нас на работе объявили о дне донора и что кровь можно сдать прямо во время и по месту работы, а потом еще и пару оплачиваемых 100% дней отгулять - народу собралось горааааааздо больше сотни:) и никаких реклам и объявлений, кроме одного листа формата А4 на входе :) проще говоря: львиная доля сдающих действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из меркантильных соображений - как говорит бородач: "это прискорбно..." :( и это все притом, что в мордовии НЕТ т.н. возмездной донации - у нас тока безвозмездная (150р не в счет) :) в москве, например, за сдачу плазмы на платной основе дают 5000р, а с учетом, что плазму можно сдавать каждые 2 недели, выходит 10000 в месяц - ды у нас это средняя зп :lol: в рузаевке сворачивают половину доноров ТОЛЬКО потому, что нет места в холодильниках - весьма, знаете ли, комично смотрятся все эти громкие рекламы по тв и плакаты в больницах, когда ежедневно приходит толпа в 30 человек на донацию, а им говорят: извините, мол, можем принять тока 10-15 человек (порой такой хай поднимается в очередях насчет того, КТО попал в число "счастливчиков") :bye: из посланных на йух всего пара-тройка решаются ехать в саранск на станцию переливания (да и то, если успеют - ведь записаться в регистратуре надо до полудня - опаздавшие слышат сакраментальное "приходите завтра"). итог: акции, рекламы, плакаты, слоганы, митинги, дни донора и тд привлекают народ, с массой которого мордовские станции переливания справиться НЕ В СОСТОЯНИИ! грустно и стыдно... это что касается самих станций и оснащения. но еще ряд проблем и стена негодования встает на пути людей из первой группы доноров - тех, кто отдает донорские на работе для продления отпуска. сначала принимают, первые пару раз, а потом начинается инквизиция и священная война!:( доходит и до увольнений (что в принципе незаконно и даже уголовно-административно наказуемо, но, к сожалению, далеко не всегда доказуемо) :( таких примеров только на моей работе уйма. пс: седня сдавал в саранске - к своим в рузаевку даже не сунулся, знаю, что места нет :angry:

Сообщение отредактировал NitraM: 30.07.2012, 16:11

#22 L.e.o.n.

L.e.o.n.

Житель

• Житель
  • 248 сообщений

Отправлено 31.07.2012, 00:45

я бы рад помочь сдать кровь. Но никогда не сдавал, не знаю что да как и как бы сказать по характеру человек не такой, я не могу один пойти, с кем нибудь уже прошареным бы, который отвёл показал что да как, возможно и стал ходить бы в будущем постоянно
Для кого счастье это 2 литра, для кого то это 2 грамма, а для меня счастье это когда улыбается мама...

#23 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 585 сообщений

Отправлено 31.07.2012, 19:47

более половины доноров занимаются этим ТОЛЬКО ради выходных - заводские рабочие и строители на гос.окладе; на втором месте алкаши - там же денежку хоть небольшую дают; на третьем, врачи - тоже ради выходных, отпрашиваться с работы и далеко ходить не надо, + без очереди; ну, а на четвертом - все остальные (в т.ч. по обращениям).

когда у нас на работе объявили о дне донора и что кровь можно сдать прямо во время и по месту работы, а потом еще и пару оплачиваемых 100% дней отгулять - народу собралось горааааааздо больше сотни:) и никаких реклам и объявлений, кроме одного листа формата А4 на входе :)

проще говоря: львиная доля сдающих действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из меркантильных соображений - как говорит бородач: "это прискорбно..." :( и это все притом, что в мордовии НЕТ т.н. возмездной донации - у нас тока безвозмездная (150р не в счет) :) в москве, например, за сдачу плазмы на платной основе дают 5000р, а с учетом, что плазму можно сдавать каждые 2 недели, выходит 10000 в месяц - ды у нас это средняя зп :lol:

в рузаевке сворачивают половину доноров ТОЛЬКО потому, что нет места в холодильниках - весьма, знаете ли, комично смотрятся все эти громкие рекламы по тв и плакаты в больницах, когда ежедневно приходит толпа в 30 человек на донацию, а им говорят: извините, мол, можем принять тока 10-15 человек (порой такой хай поднимается в очередях насчет того, КТО попал в число "счастливчиков") :bye: из посланных на йух всего пара-тройка решаются ехать в саранск на станцию переливания (да и то, если успеют - ведь записаться в регистратуре надо до полудня - опаздавшие слышат сакраментальное "приходите завтра").

итог: акции, рекламы, плакаты, слоганы, митинги, дни донора и тд привлекают народ, с массой которого мордовские станции переливания справиться НЕ В СОСТОЯНИИ! грустно и стыдно...

это что касается самих станций и оснащения. но еще ряд проблем и стена негодования встает на пути людей из первой группы доноров - тех, кто отдает донорские на работе для продления отпуска. сначала принимают, первые пару раз, а потом начинается инквизиция и священная война!:( доходит и до увольнений (что в принципе незаконно и даже уголовно-административно наказуемо, но, к сожалению, далеко не всегда доказуемо) :( таких примеров только на моей работе уйма.

пс: седня сдавал в саранске - к своим в рузаевку даже не сунулся, знаю, что места нет :angry:

чушь про Москву и 5к не говори...друзья сдавали на плазму и получали 1000-1500, не думаю что за 2-3 года цена подорожала в три раза.

#24 restall

restall

Почетный житель

• Почетный житель
  • 561 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 13:39

4 августа на станции переливания крови г. Саранска пройдет ежегодная акция: "Суббота доноров", желающих принять участие ждем по адресу г.Саранск, улица Дальняя, дом 3а. Присоединяйся к донорскому движению! Помочь от всего сердца может только Человек! зы. ну это так, информация к размышлению :)

У старика в руках оказалась маленькая статуэтка древнего божества. Ты - любимец богов, тебя хранят высшие силы. А может, ты - один из них?

#25 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 01.08.2012, 23:40

чушь про Москву и 5к не говори...друзья сдавали на плазму и получали 1000-1500, не думаю что за 2-3 года цена подорожала в три раза.

повторю: ВОЗМЕЗДНАЯ кроводача (в частной клинике) стоит 5000р., а безвозмездная у нас 150р. :)

#26 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 585 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 00:02

повторю: ВОЗМЕЗДНАЯ кроводача (в частной клинике) стоит 5000р., а безвозмездная у нас 150р. :)

я еще раз повторяю...друзья сдавали возмездно, можешь дать адрес этой частной клиники...солью друзьям под процент...они любители посдавать за деньги...

#27 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 10:39

вот обычные клиники с ценой 4000р, частные клиники надо искать в самой москве - в них будет подороже;)

Прикрепленные файлы

#28 Ювентус

Ювентус

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 585 сообщений

Отправлено 02.08.2012, 13:21

вот обычные клиники с ценой 4000р, частные клиники надо искать в самой москве - в них будет подороже;)

подорожало значительно...спасибо за инфу, хотя сам не сдаю.
p.s. у нас в универе был день донора и в общаге повесили объявление, типа нужно придти на голодный желудок...врачи были в шоке потом, друг в обморок пару раз упал там...

#29 MiLeNa

MiLeNa

женщина - мать!!!!

• Леди
  • 3 475 сообщений

Отправлено 04.08.2012, 17:02

Максим, мы готовы помочь я, муж, мама, у нас первая положительная группа крови, ты напиши как нужна будет кровь или лимфа мы приедем сдадим.
Изображение

#30 Artz

Artz

Старожил

• Житель
  • 315 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 01:13

ребят, а при сдачи возможно узнать свою группу? ато не знаю=)и можно ли сдвать не зная ее?

#31 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 07.08.2012, 07:19

Группа роли не играет. Берут любую, переливают какую надо. Перед сдачей проверяют в лабе там же, спросишь - скажут. Раньше в районной поликлинике проверяли и штамп в паспорт ставили, в новых паспортах вроде не видел такого.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#32 restall

restall

Почетный житель

• Почетный житель
  • 561 сообщений

Отправлено 08.08.2012, 18:20

по желанию вроде сейчас в паспорт ставят :) а еще на карточку больничную

У старика в руках оказалась маленькая статуэтка древнего божества. Ты - любимец богов, тебя хранят высшие силы. А может, ты - один из них?

#33 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 402 сообщений

Отправлено 13.08.2012, 22:38

Раньше в поликлинике штамп в паспорте ставили, а теперь только в станции переливания крови. по крайней мере, терапевт мне такое сообщил лет пять еще назад.

#34 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 15.08.2012, 22:34

я бы рад помочь сдать кровь. Но никогда не сдавал, не знаю что да как и как бы сказать по характеру человек не такой, я не могу один пойти, с кем нибудь уже прошареным бы, который отвёл показал что да как, возможно и стал ходить бы в будущем постоянно

ребят, а при сдачи возможно узнать свою группу? ато не знаю=)и можно ли сдвать не зная ее?

завтра (16.08.12) айда все, кто хотел, но боялся:) морально поддержу и покажу что да как:) мой телефон на первой страничке:) приеду на станцию часкам к 10-10.30 :)

Сообщение отредактировал NitraM: 15.08.2012, 22:35

#35 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 15.08.2012, 22:45

Кстати, про время... Если приехать в 11-30 и народу не будет то у меня успеют взять кровь? А если там будет еще люди, то мне скажут чтоб я не стоял в очереди т.к. не успею?

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#36 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 08:25

могут не принять, если людей совсем не будет часов с 11 - регистратура закроется:) айда чуть пораньше:)

#37 Man Next Door

Man Next Door

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33 823 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 08:49

я со своей 4+ ведь только для 4+ подхожу. да?

#38 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 16.08.2012, 08:55

я со своей 4+ ведь только для 4+ подхожу. да?

Да, но ведь это и хорошо что если кому надо 4 , ему и вольют 4, а не более универсальную 1, 2 или 3ю

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#39 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 995 сообщений

Отправлено 25.08.2012, 21:18

А у меня лет 15 назад брали 20 мл крови на какой-то обширный анализ, я чуть в обморок не упал. Видимо, не моё это…
Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#40 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 26.08.2012, 22:25

Нужее один человек с первой отрицательной. Срочно. Завтра утром. 89176976422 Галя

Сообщение отредактировал buldyay: 26.08.2012, 22:26

Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей