Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Я - ДОНОР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Опрос: А ты, готов стать донором? (182 пользователей проголосовало)

Готов стать донором?

1. Проголосовал да (114 голосов [62.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.64%

2. нет (31 голосов [17.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.03%

3. хочу, но не могу (37 голосов [20.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Джек Торранс

Джек Торранс

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 26.08.2012, 23:38

Нужее один человек с первой отрицательной. Срочно. Завтра утром. 89176976422 Галя

да вроде без разницы какая группа, главное чтобы кто-то сдал

#42 NitraM

NitraM

Почетный житель

• Почетный житель
  • 652 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 17:51

А у меня лет 15 назад брали 20 мл крови на какой-то обширный анализ, я чуть в обморок не упал. Видимо, не моё это…

многим становится плохо от обычного анализа крови (5-20мл), но это вовсе не является противопоказанием для донации:)

когда сдавал последний раз мне неплотно забинтовали сгиб локтя, в результате чего в первую же минуту бинт и вата пропитались кровью, отчего меня повело:) ВСЕГДА, когда я сдаю кровь из вены на анализы (а сдают как правило сидя или лежа), у меня темнеет в глазах, слух сильно притупляется, а лицо бледнеет так, что окружающие начинают волноваться;) сам сдаю плазму - процедура целиком проходит лежа: никаких головокружений, никакой слабости (много раз сдавал после ночной смены) ни разу не было;)

#43 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 995 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 18:18

Ну если просто сдать, то проблем нет, но я боюсь такие объёмы терять. И речь не о противопоказании шла, а вообще, стрёмно как-то.
Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#44 Jake

Jake

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 339 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 18:48

Никогда особо не задумывался о донорстве крови, но данная тема и сопутствующая информация подтолкнула к мысли о необходимости и важности ее сдачи, также хочу узнать свою группу крови. В связи с этим возникает несколько вопросов. 1) В Саранске сдать кровь можно только на станции переливания крови? (Дальняя, 3А) 2) В какое время лучше всего приехать ? 3) Какие действия на месте: идти в регистратуру со словами "Хочу сдать кровь" ? Планирую завтра съездить.

Сообщение отредактировал Jake: 27.08.2012, 22:17

#45 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 21:31

1 да 2 хз, звони 32-83-11 3 мы сначала в регистратуру шли на 1 этаже. потом рядом в кабинет на группу крови анализ здавали, потом скажут ГУЗ "МОРДОВСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ" Регион: Республика Мордовия Район: Саранск Город: Саранск Адрес: г. Саранск, ул. Дальняя, 3а Телефон: (8342) 24-64-89, 32-83-11 Время работы: пн-пт 8.00-12.00 там список мест где сдать можно в Мордовии http://yadonor.ru/ru...lika_mordoviya/

#46 Kosh

Kosh

Почетный житель

• Почетный житель
  • 800 сообщений

Отправлено 27.08.2012, 22:13

Никогда особо не задумывался о донорстве крови, но данная тема и сопутствующая информация подтолкнула к мысли о необходимости и важности ее сдачи, также хочу узнать свою группу крови. В связи с этим возникает несколько вопросов. 1) В Саранске сдать кровь можно только на станции переливании крови? (Дальняя, 3А) 2) В какое время лучше всего приехать ? 3) Какие действия на месте: идти в регистратуру с словами "Хочу сдать кровь" ? Планирую завтра съездить.

Там народу всегда много.В основном компаниями,по обращениям.Кому народа будет не хватать тебя попросят с ними сдать.С утра езжай.

#47 Sanych

Sanych

Старожил

• Житель
  • 462 сообщений

Отправлено 11.09.2012, 22:40

а разве "синяков" пускают сдавать? Там за 2 дня пить низя. А от них разит похмельем.

Сейчас уже не пускают. При мне одного прямо от регистратуры послали, второго трансфузиолог домой отправила.

Кстати, если надо, пишите в личку. Съезжу с удовольствием. А если кто очередь в 7 утра займет, совсем прекрасно будет! :)

Ну если просто сдать, то проблем нет, но я боюсь такие объёмы терять.
И речь не о противопоказании шла, а вообще, стрёмно как-то.

Напрасно. Это между прочим полезно. После каждой кроводачи кровь обновляется естественным путем. Чище становится.

да вроде без разницы какая группа, главное чтобы кто-то сдал

Первая отрицательная редкая. Могут и только эту группу потребовать. Хотя, точно не знаю.

#48 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 194 сообщений

Отправлено 16.09.2012, 14:21

Сдавал энное количество раз. Сдавал бы и чаще, мне не жалко. Останавливает непродуманность системы при которой в очереди приходится по 3-4 часа стоять.

#49 Sanych

Sanych

Старожил

• Житель
  • 462 сообщений

Отправлено 16.09.2012, 19:22

Сдавал энное количество раз. Сдавал бы и чаще, мне не жалко. Останавливает непродуманность системы при которой в очереди приходится по 3-4 часа стоять.

Да уж, неприятная особенность. Чтобы не застрять у регистратруры, приходится к 7 часам приезжать и час ждать начала приема. Наверное, это следствие высокой активности доноров в Саранске. По статистике в Саранске 33 донора на 1000 жителей. Для сравнения в Москве 3,3 донора на 1000.

#50 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 16.09.2012, 20:00

писал на ядонор.ру по поводу увеличения пунктов приема крови, скорости обслуживания, открытия 2го окна в регистратуре - ответа не было.

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#51 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 194 сообщений

Отправлено 16.09.2012, 21:01

Да уж, неприятная особенность. Чтобы не застрять у регистратруры, приходится к 7 часам приезжать и час ждать начала приема. Наверное, это следствие высокой активности доноров в Саранске. По статистике в Саранске 33 донора на 1000 жителей. Для сравнения в Москве 3,3 донора на 1000.

Это следствие не высокой активности доноров, а высокого раздолбайства администрации.

#52 d1d1t

d1d1t

Почетный житель

• Почетный житель
  • 585 сообщений

Отправлено 21.09.2012, 22:17

Готов помочь. Крайне желательно сдавать не плазму, а кровь. Группа 4+. Оченна большой плюс, если очередь будет уже занята. Сдаю не в первый раз, процедуру знаю. Пишите в личку, жел-но за двое суток, чтоб на работе отпроситься. Красное вино или пиво в хорошей компании после сдачи приветствуются. :bye:
Ведение бухгалтерии, формирование и сдача отчетности в ИФНС, ПФР и пр. фонды для предприятий и ИП Республики Мордовия на спецналогрежимах (УСН, ЕНВД, патент). Опыт более 10 лет. Бизнес-консультирование и составление бизнес-планов.

#53 hartmann

hartmann

свободен

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 12.10.2012, 17:12

Это следствие не высокой активности доноров, а высокого раздолбайства администрации.

а по моему это следствие малой заинтересованности в работе из-за низких ЗП
вот и берут по чаще отгулы :lol:

#54 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 194 сообщений

Отправлено 28.10.2012, 00:37

а по моему это следствие малой заинтересованности в работе из-за низких ЗП
вот и берут по чаще отгулы :lol:

Ну так этим пользоваться надо, а не создавать очереди.

#55 Sanych

Sanych

Старожил

• Житель
  • 462 сообщений

Отправлено 28.10.2012, 00:42

Создают очереди не доноры, а наша ТИПА служба крови. Построить работу так, чтобы не создавать очереди, элементарно. Вопрос только в желании сотрудников. А его нет. Если большинство сотрудников боятся припадка эпилепсии, то о чем тут говорить? Я сам оказывал помощь эпилептику. И звал на помощь сотрудников "Службы крови" Они пришли на помощь. Но далека не сразу.

#56 bolshoi_joni.85

bolshoi_joni.85

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 10.12.2012, 17:05

кому потребуется кровь, пишите как уже сказано ранее, за пару дней. кровь сдавал не первый раз,потом планово через каждые 2 недели, но с новой работой пока никак не прилажусь. а так, кому понадобится пишите в личку, чтоб сориентироваться)) рад буду помочь)))

#57 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 21.01.2013, 05:30

Российским донорам перестанут платить деньги за сдачу крови, но обеспечат хорошим питанием.

С 20 января 2013 года вступает в силу большинство положений Федерального закона «О донорстве крови и ее компонентов». По нему, донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием, замена которого на денежную компенсацию не допускается.

Концепция нового федерального закона исходит из необходимости поощрения и поддержки безвозмездного донорства крови.

Платное донорство предусмотрено только в случаях, определенным Минздравом России. Речь идет о сдаче крови редких групп, а также о проведении тромбоцитофереза и плазмафереза.

Денежную компенсацию вместо обеда можно будет получить на выездных станциях переливания.

http://news.rambler.ru/17244646/

Сообщение отредактировал buldyay: 21.01.2013, 05:30

Изображение Изображение

#58 Dimka_Pro

Dimka_Pro

Почетный житель

• Почетный житель
  • 927 сообщений

Отправлено 21.02.2013, 10:50

Если понадобится, пишите в личку. Сдавал не раз. Группа 2+
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный.
"Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней!" (с) П. Й. Геббельс
Изображение

#59 leomaks

leomaks

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 24.02.2013, 20:30

Кстати, с отменой денежного пособия за сдачу крови не убавилось ли толпа на станции?

TEL(Viber Telegram):8927-171-2-171 emlo: Leomaks@yandex.ru, карта Атемара -

#60 SeVeR

SeVeR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04.03.2013, 22:18

С таким бедным бюджетом и бедными чиновниками хороший шаг со стороны правительства, талон вместо бабла. По идее ещё к деньгам могли бы и талон. В тошниловку какую нибудь или кулёк из продуктов, которых на 400 миллиграмм регенерации крови никогда уже не хватит. Есть те кто вкусил сух или фрукт "паёк" и какое мнение может по этому поводу выразить? Насчёт здачи по нужде если кого прижмёт - всегда пожалста. Но никак не за отгул и талон тем более. Чувтсвую тут экономия и опять всё на бабле завязано, бизнес. 1Rh+

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей