Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Настройка модема + wifi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:08

Всем добрый день. Подскажите как настроить интернет. Есть вот что: ZTE ZXDSL 831II Dlink DIR-300 Желаемое: Dlink DIR-300 цепляет интернет от ZTE ZXDSL 831II и раздаёт по WIFI. Как быть? Раньше создавал подключение на самом Dlink DIR-300 он конектился через модем, и всё работало. Но старый модем сгорел. Купил новый и вот тебе никак не получается. Самое главное чтобы инет не зависил ни от одного ПК Dlink DIR-300 можно заменить на Zyxel KEENETIC (тоже есть в наличии) Кому не сложно распишите подробно как сделать

#2 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:09

Новый модем перевести в режим Bridge.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#3 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:20

Спасибо большое. Но мало что понятно из этого. То есть, просто перевести в режим бридж и всё? На новом модеме что купил в волгателекоме есть 4 гнезда lan. На Dir-300 есть 4 гнезда lan + wan. Что куда? Подробнее я имел ввиду практияески дословно :)

Сообщение отредактировал xpress: 31.08.2012, 18:23

#4 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:38

В wan порт DIR-300 тыкаешь кабель из модема. Переводишь модем в бридж, поднимаешь в DIR-300 подключение. После этого все должно заработать.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#5 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:47

После таких манипуляция лампочка на модеме zte ( интерне ) перестала гореть.

#6 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 18:51

А dir-300 в логах чего пишет? Лампочка должна перестать гореть, если роутер не поднимает соединение, потому что теперь модем не сам подключается к интернет, а доверяет это делать вышестоящему девайсу.

#7 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 19:06

В логах:
MulticastFilterTableInsertEntry:alredy in members list.
Pppd timeout waiting for PADO packets

Сейчас выход в инет в мобилы. Так что переписываю как вижу

А dir-300 в логах чего пишет? Лампочка должна перестать гореть, если роутер не поднимает соединение, потому что теперь модем не сам подключается к интернет, а доверяет это делать вышестоящему девайсу.

А можно конкретнее что и как прописывать в дир-300 ?

Сообщение отредактировал xpress: 31.08.2012, 19:03

#8 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 31.08.2012, 23:40

В роутер прописываются настройки интернета. Логин/пароль на PPPoE. На адсл, насколько я понимаю, привязки по мак нету, так что только логин с паролем.

#9 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 01.09.2012, 16:42

В роутер прописываются настройки интернета. Логин/пароль на PPPoE. На адсл, насколько я понимаю, привязки по мак нету, так что только логин с паролем.

А то что у них ip у одного 192.168.1.1 а у другого 192.168.0.1

#10 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 01.09.2012, 18:15

PPPoE как то пофиг на ip-адрес. Он работает ниже уровнем. Ему главное, чтобы ethernet был, а адрес может быть даже и не присвоен :)

#11 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 01.09.2012, 18:43

PPPoE как то пофиг на ip-адрес. Он работает ниже уровнем. Ему главное, чтобы ethernet был, а адрес может быть даже и не присвоен :)

Вообщем то как объяснили Вы. Не работает. А как настроить тот же дир-300 чтобы он по сети взял интернкт от модема тот что новый. И мог раздать по wifi

#12 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 948 сообщений

Отправлено 01.09.2012, 18:49

А я о чем объяснял в своих сообщениях выше? Модем в режим бридж, кабель ethernet от него в порт WAN роутера, в роутере настраиваем подключение. В картинках расписать не смогу, потому что есть только роутер такой.

#13 Yegres XIII

Yegres XIII

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 146 сообщений

Отправлено 01.09.2012, 21:16

В настройках выбираете сеть, во вкладке WAN создаете соединение PPPoE, в котором прописываете ваш логин/пароль. Далее переходите во вкладку LAN, там можете указать IP 192.168.1.2, например. Если включаете DHCP, то в свойствах сетевой карты выставьте получение адреса автоматически. Должно работать. Это на примере ДИР 320, если не получится, то махну не глядя ваш роутер на мой с бесплатной настройкой связки ADSL-модем-DIR3XX.

#14 snyte

snyte

Старожил

• Житель
  • 303 сообщений

Отправлено 03.09.2012, 14:06

Если учесть что настройки dir-300 не менялись после погорения модема, то нужно только нормально настроить модем, по желанию могу расписать как настроить. Либо в техподдержку 068 позвони и попроси "настроить модем ZTE ZXDSL в бридже"
Автор несет полную ответственность за написанный здесь бред, но ввиду передозировки бионики в организме иммунен к ядам, пробивает лбом бетонную стену толщиной 20 см, выдерживает температуру 3500 C и падение с высоты 32 этажа.

#15 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 04.09.2012, 04:28

vpi/vci в модеме-то прописаны? Попробуй поднять соединение на ПК. То есть после модема сразу ПК. з.ы. а почему на адсл не может быть привязки к мак-адресу? :blink:

Сообщение отредактировал buldyay: 04.09.2012, 04:44

Изображение Изображение

#16 xpress

xpress

Новосел

• Житель
  • 93 сообщений

Отправлено 06.09.2012, 17:12

vpi/vci в модеме-то прописаны?
Попробуй поднять соединение на ПК. То есть после модема сразу ПК.

з.ы. а почему на адсл не может быть привязки к мак-адресу? :blink:

Напрямую с модема в ПК. Всё работет.
Если делать от модема в роутер то не работает.
лан провод втыкаю в WAN.
И дальше делаю всё то что описано тут. Конекта нет.

А я о чем объяснял в своих сообщениях выше? Модем в режим бридж, кабель ethernet от него в порт WAN роутера, в роутере настраиваем подключение. В картинках расписать не смогу, потому что есть только роутер такой.

я всё прекрастно понял что вы писали.
Я спросил: Если поднять инет на модеме ЗТЕ, а с него отдать инет на роутер. (А не так чтобы роутер конектился к инету)

#17 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 06.09.2012, 18:08

Напрямую с модема в ПК. Всё работет.
Если делать от модема в роутер то не работает.
лан провод втыкаю в WAN.
И дальше делаю всё то что описано тут. Конекта нет.

я всё прекрастно понял что вы писали.
Я спросил: Если поднять инет на модеме ЗТЕ, а с него отдать инет на роутер. (А не так чтобы роутер конектился к инету)

А если позвонить в ТП и спросить видят ли они мак роутера вообще? Ну во время попыток подключения.

Сообщение отредактировал buldyay: 06.09.2012, 18:10

Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей