Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучший Компьютерный Центр РМ в 2012 году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Лучший Компьютерный Центр РМ в 2012 году (111 пользователей проголосовало)

Какой компьютерный магазин лучший в Саранске?

1. Альт (2 голосов [1.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.80%

2. Дельта Компьютерс (1 голосов [0.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.90%

3. ДНС (49 голосов [44.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.14%

4. Проголосовал Навигатор (4 голосов [3.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.60%

5. Позитроника (2 голосов [1.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.80%

6. Сириус (35 голосов [31.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.53%

7. Технополис (7 голосов [6.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.31%

8. Фарго (5 голосов [4.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.50%

9. Другой (6 голосов [5.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BortMechanick

BortMechanick

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 15:01

Голосуем, комментируем. Вообщем, все как всегда.

#2 Peter

Peter

-

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 15:35

Отдал предпочтение ДНС. Адекватные цены и никаких проблем с привозом товара на заказ. Если обещают позвонить, значит звонят. Некоторое время назад с этим (привозом на заказ, пустыми обещаниями) были серьезные проблемы у Сириуса. Поэтому при недавней закупке железа решил сразу идти в ДНС. Остался доволен. А тормозное обслуживание в магазине в принципе и у Сириуса и у ДНС одинаковое.
Родители так хотели, чтобы из сына вышел толк. Толк вышел. Бестолочь осталась...
peter23.com

#3 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 622 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 16:41

Тоже за ДНС голосовал. Навигатор - слишком высокомерный персонал. Как будто ты пришел к ним и просишь - ну продааайте дяденьки мне вон ту штуку. Я даже сам знаю какую и номер из каталога скажу, ну продаааайте, а они "фи, пришел тут, мешаешь на фишках новые картинки смотреть". Сириус - слишком, да просят меня модераторы, распи...йское отношение к клиенту. Эдакие весельчаки балагуры. Ай, накосячили, ща исправим, ай накосячили исправляя, ну ниче, ща еще разок и точно получится, да вы не переживайте, бывает, возьмите лучше вон тот аналог, с ним косячить не будем. Ай, опять незадача, ну ничего, подожди 5 минут, все будет в лучшем виде. И в лучше виде все получается, надо сказать, только не так как хотелось бы мне, придирчивому клиенту. Позитроника - непонятненький магазин, ничего из того что нужно никогда нет в наличии, а ждать неизвестно сколько - не хочется. Обычно есть деньги, нужно здесь и сейчас. Нет денег - сиди и не думай. :) Может быть когда-нибудь и попаду так, что будет у вас по выгодной цене. Пока такого не случалось ни разу. Фарго - ооочень доставил диалог с вашим сотрудником в магазине на Б.Хмельницкого. Выбирал кому бы отдать крупный заказ по мелочи (картриджи, тонеры, ЗИПы к картриджам, комплектуха мелкая), но в сумме на 200 килорублей. Спросил - если довезете недостающее при моей 100% предоплате, возьму все у вас. Сотрудник сказал - выбирайте что есть в каталоге и покупайте. Чего нет - не будем искать, выбирайте из того что есть в наличии. Ну дела. Деньги не нужны или вам лень пошевелить задницей в работе с поставщиками? Альт - черте знает где находитесь и черте знает зачем мне тащиться к вам в такую даль. Дельта Компьютерс - ваще какие то мажоры по моему, да и ничего интересного нет в продаже. 15 одинаковых (ну или близких по характеристикам) ноутбуков не интересуют. Технополис - дорого (кое что заметно дороже) и ничего оригинального нету. Давненько не был у вас лично и похоже и не буду. :) Ну и ДНС. Привлекает в вас широкий ассортимент и отличные цены. Скажем те же фотоаппараты есть выбор от 1600 рублевой модели до зеркалки за 50.000 рублей. Очень удобный каталог в котором можно отследить наличие позиции в конкретном магазине в реальном времени. Но, блин, чо вы жопите на консультантов. По 3 человека в зале и все заняты. Пришел к распечаткой, все накидал с сайта чо хочу, дайте мне мальчика в синей рубашке на 15 минут, он все выпишет, повысит себе карму и репутацию не затратив никаких усилий по консультации. Покажи, пару вопросов, на кассу - все. Бегал 15 минут - все 3 мальчика были заняты, мне ж не 18 лет, чтобы бегать за вами, консультанты сами должны бегать за мной, а их - нету. Неужели за 20.400 в месяц на руки мало толковой молодежи?
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#4 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 16:44

А тормозное обслуживание в магазине в принципе и у Сириуса и у ДНС одинаковое.

тормознутость обслуживания величина стихийная и зависит порой от положения звезд на небе. Но при обращении в Сириус звезды постоянно выстраивались не в угоду мне. Голосовал за ДНС,самые адекватные цены и самый хороший ассортимент. Неизвестно что будет с гарантией(возвратом) но лучше этого не знать(не для того покупаем).

#5 ФРОНТ

ФРОНТ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 16:51

Сириус - слишком, да просят меня модераторы, распи...йское отношение к клиенту. Эдакие весельчаки балагуры. Ай, накосячили, ща исправим, ай накосячили исправляя, ну ниче, ща еще разок и точно получится, да вы не переживайте, бывает, возьмите лучше вон тот аналог, с ним косячить не будем. Ай, опять незадача, ну ничего, подожди 5 минут, все будет в лучшем виде. И в лучше виде все получается, надо сказать, только не так как хотелось бы мне, придирчивому клиенту.

А можно подробнее?
Скидка 5% при заказе через Интернет-Магазин "Сириус"
* * * Компьютерный центр "Сириус" * * * т. 24-97-57

#6 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 044 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 17:46

Позитроника, Сириус и ДНС. Сложно кого то из них выделить. Обслуживание примерно одинаковое, цены - тоже, ассортимент дополняет друг-друга. При желании, можно выкроить на пиво, если собирать, например, системник в этой троице =)

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

#7 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 396 сообщений

А я б за Связной проголосовал. Это не совсем компьютерный магазин, но их интернет-служба заказа мне оч нравится. Последний раз заказывал там планшетный компьютер, плеер и кучку мелочи к ним. Вышло значительно дешевле, чем где бы то ни было еще в пределах Саранска.
Изображение

#8 Димыч

Димыч

Продвинутый Чайнег

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 450 сообщений

Вообще тенденция такова что,чем больше становится у компании корпоративных клиентов тем хуже становится обслуживание в рознице Изображение
P.S.Личные наблюдения за последние пару лет

Вообще голосование предсказуемо :)

Сообщение отредактировал Димыч: 21.12.2012, 17:49

Одни с годами умнеют, другие становятся старше...

#9 Бубба

Бубба

Почетный житель

• Почетный житель
  • 622 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 17:54

А можно подробнее?

В плане корпоративных заказов - я бы не хотел бы приводить имен ваши менеджеров и конкретные примеры (полагаю им может за это попасть, а еще дальше планирую сотрудничать с этими ребятами), потому что мы в конце концов пришли к дружескому деловому общению и наши проблемы разрешили благополучно. Остались в целом благоприятные впечатления и радости от новой покупки. Но для этого пришлось провести около 7-8 звонков, 3 личных визита и еще столько же вместе взятых сеансов общений через он-лайн мессенджеры. Вместо одного звонка и одного ответного визита курьера от вас. :)
В плане физических лиц. Очень доставила ситуация этой весной. Есть задача - потратить РОВНО 100 рублей. Ни одной копейкой больше-меньше! На что угодно! Но компьютерной тематики (выражаясь языком бухов - бюджетных лимитов, выделенных на статью материальных запасов главы ИКТ). Так вот - фиг вам. Набираю болванок. Ой! А у нас скидки. Сумма покупки 97 рублей, а не 100. Да ё-мае. Дайте конвертов что ли или еще какой мелочи. Нате вам. 100 рублей 30 копеек. Да уберите вашу скидку, не нужна мне скидка, чай не из личного кармана. А вот нет. Программа не может. Ладно, развернулся, ушел, в Навигаторе отродясь скидок не было, там отсчитали 10 дисков по 10 рублей. :)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

#10 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 18:57

А можно подробнее?

могу в 501 раз повторить еще ни разу не ушел с тем набором,что был распечатан с вашего сайта полчаса назад. Второе не хочу я ждать пока ваши консультанты рассказывают очередной блондинке из чего ей системник собирать. Я пришел за конкретной железкой,если нужно и ваш каталожный номер могу сказать,но скучающая девочка за кассой и прилавком с дисками и флешками выписывать не желает.
Навигатор походу как в начале года пополнил склад,так и его распродает нет ни одной среднебюджетной железки выпуска после апреля.

#11 vitaliy77

vitaliy77

Новичок :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 330 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 19:12

а мне сириус очень даже устраивает. и даже доставка с интернет магазина это очень нужная хорошая услуга. завтра привезут компьютер моему другу. хороший приличный ящик. и не надо было ездить оставлять залог и привезут домой ( в наличии не было комплектующих нужных ни в днс не сириусе, но днс потребовал залог а в сириусе просто приняли заказ и привезли). просто к сожалению по воле судьбы он ограничен в передвижении, но ему очень приятно что вместе обсудили конфигурацию, по ходу процесса поменяли даже кое что. и то что привезут и он сам может все сделать сам, ему очень приятно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

#12 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 053 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 19:15

Сириус

Мир, дружба, встречный иск.

#13 Октябрь

Октябрь

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 069 сообщений

Отправлено 21.12.2012, 19:41

Сириус. ДНС это сетевики, ихнему начальству до нас все равно, а здесь местные, можно на форуме скидку поклянчить)) Технополис хороший магаз, но пошел не потому руслу, поэтому и пришел в начало/конец. По обслуживанию, днс почти весь бывший технополис, так что по обслуживанию там так как было в технополисе, позитроника и сириус это одно и тоже, у них на сайте это написано, так что тут все такое же обслуживание( в позитронике кстати квнщики даже работают, так что там ребята позитивные и добрые). В сириусе, ну тут обьемы, поэтому часто бывает, что за безнал, за 5 минут до прихода все скупают, естественно мне не продадут процессор за 3 тысячи, лучше организации его в компьютере за 100 продать. А абсолютно дешевых цен вам никто не даст, даже в мск разброс бешенный, а про Саранск молчу.

#14 Arist

Arist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 612 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 12:32

Проголосовал за другой, потому что покупать все в одном магазине просто нереально. При планировании покупок я заранее штурмую интернет на предмет информации о данном товаре, его ценах либо его замены. Составляю конфигурацию того, что необходимо, читаю рецензии и обзоры про товар и т.д., короче готовлюсь по полной программе. Ни в одном магазине в следствии не могут предоставить полностью весь перечень товаров приходится покупать в нескольких. В магазине Альт ничего не покупал. Правда был один случай выбирал блок бесперебойного питания, посмотрел на сайте есть в наличии интересующий меня, позвонил по телефону спросил о наличии ответили что есть можно приехать и купить. По приезду оказалось, что данного товара нет и не было вот как уже в течении месяца. Впечатление оставили о себе не очень положительное. Пришлось ехать фиг знает куда, в итоге ничего не купил. Про ДНС могу рассказать только с теоретической части. Заказывал блок питания (особенный), ни в одном магазине Саранска его предоставить с гарантией в 7 лет никто не хотел (это гарантия производителя, она написана даже на самой коробке). В следствии интернет переписки в течении месяца со всеми магазинами Саранска ответили процентов 70 и то пришлось некоторые магазины долго доставать, чтобы они соизволили ответить. А один из магазинов просто напросто поставил мои запросы в спам лист так и не ответив ни на один из них (это фирма тест). В итоге ДНС единственный в своем роде кто гарантировал поставку необходимого блока питания с гарантией производителя в 7 лет. Однако был и неприятный (незначительный) инцидент, покупал флешку заранее сверился с интернет магазином, распечатал квиток с кодом и направился к ним, в квитке стояло, что данная флешка есть во всех Саранских магазинах DNS, однако при покупке оказалось, что это не так. Но это мелочь. В общем остался доволен данным магазином. Настоящее мнение закупаться только в нем. Даже им отправил некоторые пожелания по работе. Про Навигатор плохого практически ничего сказать не могу. Сам работал в нем когда у них был магазин на Светотехстрое. Были конечно погрехи некоторые в сборке (флопики забыли подключать иногда, заместо термопасты термоклей клеили), это за 1 месяц моей работы (по базе тоже несоответствия были, числится один товар а на самом деле такого нет но есть другой). Но данных случаев во многих магазинах хватает. До сих пор закупался у них. Однако про сервисный центр навигатор только отрицательные мнения (люди мнят себя гуру, отношения как к фикалиям), сам устраивался туда на работу ремонтником техники, однако после прошедшего собеседования к ним не пошел, хотя они звонили приглашали работать. Про Позитронику отношения немного негативные. Заказывали там системник по параметрам которые необходимо, в итоге после 2 часов после заказа оказалось, что некоторых комплектующих нет, договорились о замене, по истечении еще 2 часов после привоза товара, оказалось, что и того товара который мы поменяли тоже не оказалось. В итоге пришлось собирать из того, что было. Потратили пол дня и не по тем комплектующим (обещали в течении 2 часов). Также присутсвует расхождение цены на сйте и в магазине, причем покупал недавно флешку у них цена отличалась даже ни то чтобы от цены в интернете но и с ценником, что уже не очень есть хорошо. В общем закупаю там только в крайнем случае. В Сириусе покупал только комплектующие для моддинга. В принципе магазин нормальный только как было верно замечено выше продавцов фиг дозовешься, все заняты, подбирают системники другим лицам. Короче долго но работать с ними можно. С Технополисом произошла нехорошая история при работе с юридическим лицом. Было это во время их переезда с Коммунистической 25. Для организации покупалась техника, в итоге очень долго ждали привоза, затем получили технику однако гарантийные талоны они обещали написать позже так как находились в процессе переезда. По истечении 2-х месяцев я так от них и не смог получить гарантийные талоны на технику (а их было около 20 штук), так как они в следствии сказали, что талоны они попросту потеряли. Стараюсь и впредь вообще не вести с ними дел. В Фарго закупаю только диски, так как было верно написано выше народ там не общительный, задницу не поднимет со стула. Короче видимо их все устраивает и они не заинтересованы в покупателях.

#15 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 13:45

ДНС это сетевики, ихнему начальству до нас все равно

любого продавца интересуют лишь твои деньги,готовые в его карман перекочевать. Чем больше сетевых торгашей будет представлено,тем ниже будут цены. Местные барыги зажрались. То же было и с бытовой техникой пока сетевики не наоткрывали своих магазинов.

#16 bagger

bagger

Почетный житель

• Почетный житель
  • 612 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 19:24

Сириус. Всё устраивает. ДНС неплох, большой ассортимент и низкие цены. Но вот персонал портит всё впечатление. То не знают, что за товар, то неизвестно где он лежит, постоянные очереди (сужу по магазину на Ботевградской). Про Навигатор плохого ничего не могу сказать.Разве что цены выше, чем в первых двух. В Фарго бываю редко и покупаю только по мелочи. Технополис шлак какой-то. В остальных не бывал :)

Сообщение отредактировал bagger: 22.12.2012, 19:25

#17 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 19:41

я уже давно на консультации продаванов не надеюсь. В 99% консультанты случайные люди. В магазин прихожу с конкретной целью за конкретной вещью. Я уже писал что полностью платформу обновлял,так в Навигаторе не удалось найти ни одной железки выпуска после весны этого года, ни по дешевой ни по дорогой цене. Единственная покупка в этом году в Навигаторе-монитор. Причина -в наличии только у них был на тот момент. Пускай и на 200р дороже.

#18 dima_vag

dima_vag

Старожил

• Почетный житель
  • 388 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 19:43

Сириус, название нравится... :king:

#19 gans

gans

Почетный житель

• Почетный житель
  • 544 сообщений

Отправлено 22.12.2012, 22:34

Голосовал за ДНС плюсы: цены и ассортимент минусы: персонал особенно на ботевградской (такое чувство что случайных людей набрали (p.s. извините если кого-то обидел))

#20 genka512

genka512

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 858 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 09:45

Голосовал за ДНС
плюсы: цены и ассортимент
минусы: персонал особенно на ботевградской (такое чувство что случайных людей набрали (p.s. извините если кого-то обидел))

во-во) я покупал и lpt карту у них, и парень консультант не мог её в базе найти , пока я сам не взял мышь у него щелкнул нужный раздел.
и потом 30 минут искал на складе , в итоге принесли без коробки , драйверов, чисто в пакете... я в шоке
но деваться не куда было ,забрал такую.

Сообщение отредактировал genka512: 23.12.2012, 09:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей