Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лучший Компьютерный Центр РМ в 2012 году

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Лучший Компьютерный Центр РМ в 2012 году (111 пользователей проголосовало)

Какой компьютерный магазин лучший в Саранске?

1. Альт (2 голосов [1.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.80%

2. Дельта Компьютерс (1 голосов [0.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.90%

3. ДНС (49 голосов [44.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.14%

4. Проголосовал Навигатор (4 голосов [3.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.60%

5. Позитроника (2 голосов [1.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.80%

6. Сириус (35 голосов [31.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.53%

7. Технополис (7 голосов [6.31%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.31%

8. Фарго (5 голосов [4.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.50%

9. Другой (6 голосов [5.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Loki

Loki

deep_<enter>

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 505 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 13:51

ДНС. Что у них есть на сайте - то есть и в магазине, можно посмотреть в интернете, выбрать, зайти и купить. В Сириусе с этим проблемы, много раз зря мотался туда за товаром, который на сайте есть, а в наличии - нет. Остальные магазины даже не рассматриваю, так как там практически все дороже. PS. Позитроника вообще мутный магазин, заходил один раз туда, сравнил цены с сириусовскими - оказались дороже, хотя контора вроде как одна.

#22 Arist

Arist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 612 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 13:56

ДНС. Что у них есть на сайте - то есть и в магазине, можно посмотреть в интернете, выбрать, зайти и купить.

Смею не согласится. Как я уже писал про флеш карту на сайте говорят, что есть во всех магазинах, а по приходу оказалось, что это не так. Вывод: звонить перед приходом и узнавать корректна ли информация на сайте.

#23 BortMechanick

BortMechanick

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 14:32

Смею не согласится. Как я уже писал про флеш карту на сайте говорят, что есть во всех магазинах, а по приходу оказалось, что это не так. Вывод: звонить перед приходом и узнавать корректна ли информация на сайте.

Здесь скорее всего потеря или пересорт, т.к. информация на сайте полностью отражает наличие товара с базы и синхронизация происходит достаточно часто.

#24 Arist

Arist

Почетный житель

• Почетный житель
  • 612 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 14:56

Здесь скорее всего потеря или пересорт, т.к. информация на сайте полностью отражает наличие товара с базы и синхронизация происходит достаточно часто.

Все возможно, но факт остается фактом. Лучше звонить перед тем как придти.

#25 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 14:59

синхронизация происходит достаточно часто.

брал товар видимо в единичном экземпляре,пока домой доехал,распаковал, в базе уже не числится.У Сириуса все наоборот, буквально перед поездкой в магазин распечатку делаю со списком. По приезду половины нет в наличии :( Возвращаюсь домой,смотрю на сайте-товар в наличии как был так и остался. И такое не один раз.

#26 konstantah

konstantah

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 15:09

В Сириусе покупал как-то переходник sata/ide to usb. Посмотрел на сайте - есть. Приехал, спросил у продавца - "Не,у нас такого нет." Сказал что смотрел на сайте, видел там такой. "А, ну тогда щас посмотрим". Нашли, продали. А могли и не продать.

#27 BortMechanick

BortMechanick

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 23.12.2012, 19:47

Все возможно, но факт остается фактом. Лучше звонить перед тем как придти.

Уточнить ни когда не мешает, синхронизация происходит не реже раза в 30 минут и в абсолютном большинстве случаев что было на сайте 15 минут назад, будет в наличии. Конечно бывают накладки с потерями и пересортами, которые база, а соответственно и сайт учесть до их выявления и исправления не может, в магазинах более 5000 позиций все-таки. Но повторюсь это редкость, а не системная недоработка.

Еще есть особенность на сайте - примерно за сутки (как правило меньше) товар попадает на сайт и в общем каталоге он отмечен в сером квадрате, в описании же написано что "Скоро" там-то, вместо "Наличие" там-то, но не заходя в описание можно не обратить внимание на серый квадрат и думать что товар есть в магазине.

#28 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 488 сообщений

Отправлено 25.12.2012, 08:35

Проголосовал за ДНС.Плюсы- ассортимент,цены,актуальная информация на сайте.Последнее время расстраивает Сириус-информация на сайте неактуальная,по телефону тоже редко можно услышать правду о наличии товара.Магазин в Рузаевке вообще ни о чем.15 минут назад заходил туда-батарейка была нужна,продавцов нет,девочка на кассе сказала,что ничего не знает.Постоял 5 минут,спросил подойдет ли продавец.Она ответила,что как освободится так и сразу.Ушел ни с чем.

Сообщение отредактировал Barya: 25.12.2012, 08:37

#29 ФРОНТ

ФРОНТ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 25.12.2012, 14:15

Проголосовал за ДНС.Плюсы- ассортимент,цены,актуальная информация на сайте.Последнее время расстраивает Сириус-информация на сайте неактуальная,по телефону тоже редко можно услышать правду о наличии товара.Магазин в Рузаевке вообще ни о чем.15 минут назад заходил туда-батарейка была нужна,продавцов нет,девочка на кассе сказала,что ничего не знает.Постоял 5 минут,спросил подойдет ли продавец.Она ответила,что как освободится так и сразу.Ушел ни с чем.

Итак давайте разбираться. Пост написан в 9:35, 15 минут назад это 9:20. Я пересмотрел видеонаблюдение за период с 9:00 до 9:30 ни кто за батарейками ни приходил. Для чего клеветать и вводить в заблуждение потенциальны покупателей.
Скидка 5% при заказе через Интернет-Магазин "Сириус"
* * * Компьютерный центр "Сириус" * * * т. 24-97-57

#30 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 488 сообщений

Отправлено 25.12.2012, 16:23

Итак давайте разбираться. Пост написан в 9:35, 15 минут назад это 9:20. Я пересмотрел видеонаблюдение за период с 9:00 до 9:30 ни кто за батарейками ни приходил. Для чего клеветать и вводить в заблуждение потенциальны покупателей.

Примерно минут 15. Ехал в Рузаевку в организацию, им нужно было поменять батарейку. Предупредили меня уже вечером поздно, я сразу решил, что смогу с утра купить ее у вас в магазине. В 8.41 я выехал из Саранска в Рузаевку на рейсовом автобусе. Не знаю что у вас там с видеонаблюдением. Никого в заблуждение вводить не собираюсь и никогда не собирался, тем более что сам много чего у вас покупал ранее, так как больше нигде не было или по другим причинам. Но вот сегодня блин с батарейкой подвели меня. Там еще 2 парня стояли. Один что-то печатал вроде и на кассе поломался принтер. Девушка на кассе звонила кому-то, вызывала чтобы отремонтировали. Девушка еще сказала мол все уехали в Москву и она ничего не знает, так как была то ли на выходном, то ли в отпуске. Других подробностей моего посещения данного магазина не запомнил. В общем мелочь, а неприятно. А так магазины, кроме ДНС и Сириуса я не посещаю вообще. Если хотите могу и о плюсах написать.=)

#31 ФРОНТ

ФРОНТ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 040 сообщений

Отправлено 25.12.2012, 17:48

Примерно минут 15. Ехал в Рузаевку в организацию, им нужно было поменять батарейку. Предупредили меня уже вечером поздно, я сразу решил, что смогу с утра купить ее у вас в магазине. В 8.41 я выехал из Саранска в Рузаевку на рейсовом автобусе. Не знаю что у вас там с видеонаблюдением. Никого в заблуждение вводить не собираюсь и никогда не собирался, тем более что сам много чего у вас покупал ранее, так как больше нигде не было или по другим причинам. Но вот сегодня блин с батарейкой подвели меня. Там еще 2 парня стояли. Один что-то печатал вроде и на кассе поломался принтер. Девушка на кассе звонила кому-то, вызывала чтобы отремонтировали. Девушка еще сказала мол все уехали в Москву и она ничего не знает, так как была то ли на выходном, то ли в отпуске. Других подробностей моего посещения данного магазина не запомнил. В общем мелочь, а неприятно. А так магазины, кроме ДНС и Сириуса я не посещаю вообще. Если хотите могу и о плюсах написать.=)

Сори, все нашли. Приношу извинения. Правда как с продавцом размянулись - непонятно. в метре от Вас продавал ноутбук :) Спасибо большое за отзыв. Проведем разъяснительную работу.

Сообщение отредактировал ФРОНТ: 25.12.2012, 18:07

Скидка 5% при заказе через Интернет-Магазин "Сириус"
* * * Компьютерный центр "Сириус" * * * т. 24-97-57

#32 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 488 сообщений

Отправлено 25.12.2012, 22:00

Так-то ладно, я наверное тоже погорячился немного. Просто реально последнее время многовато(может только у меня=)) подобных мелочей типа как сегодня, или забыли позвонить, недосмотрели и т.п. Раньше я такого не наблюдал. И все-таки было бы неплохо оперативнее актуализировать информацию на сайте.

#33 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 049 сообщений

Отправлено 26.12.2012, 11:37

По поводу ДНС и его дешевых цен еще хочется заметить, что это стереотип. Да у него были в момент вхождения на наш рынок демпинговые цены. Сейчас они примерно такие же, как в Сириусе или Позитронике. Чтобы не быть голословным в Позитронике мною были куплены Asus P8Z77-V LX за 3590р и Corsair XMS3 CMX4GX3M1A1600C9 за 800р., что дешевле, чем в остальных 2.

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

#34 ЧПЯКИ ЧПЯКИ

ЧПЯКИ ЧПЯКИ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 642 сообщений

Отправлено 10.01.2013, 12:03

А в ДНСе реально не самые маленькие цены. Чуть дешевле в Сириусе, а самые дешёвые комплектующие в Фарго. Правда не всегда разница большая. DDR3 4 GB PC12800 1600MHz Samsung В фарго стоит 692р, в сириусе 790р, в днс 810р.

То, что увидено, уже не развидеть!

#35 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 10.01.2013, 15:12

на недорогую мелочевку в ДНС цены выше,чем у конкурентов, такое есть. Я не встречал такого,что бы в одном месте дешевле было исключительно все. Но,имхо, нормальный человек купив системник в определенном месте и сэкономив на этом пару-тройку тыр не поедет кататься по городу с целью покупки сетевого кабеля на червонец дешевле.

#36 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 008 сообщений

Отправлено 10.01.2013, 18:02

Делка нет в голосовалке :) Да, да, они еще живые и даже теперь у них очень неплохой прайс под заказ )) Правда ничего не заказывал и не собираюсь, неизвестно как с доставкой да и цены все равно выше. За ДНС голосую. По первости были косяки, сейчас исправляются понемногу. В последнее время совершал и сам там довольно много покупок и организацией и друзья через меня же. Претензий вообще нет. Отличная проверка перед оплатой. По заказу привозят в срок, сами звонят что приехало. Предоплата конечно минус, но для меня быстрый привоз товара в четко оговоренный срок его перевешивает. По организации сами звонят что мы оказывается уже заплатили, и не соизволите мол забрать свое оплаченное барахло :) Причем когда приезжаешь его забирать, ничего не ищется, все уже выносят приготовленное кучей, все оказывается в наличие. Что проплачено по бумаге то и получите на выдаче, а не на каком то там складе ваш товар, или что еще хуже оплаченного вами уже почему то нет, но оно точно скоро приедет. В общем с Сириуса ухожу потихоньку как личным клиентом так и организацией. Это конкретно по магазинам :) Как бы Компьютерный Центр - и СЦ включает или только магазины обсуждаем?

#37 BortMechanick

BortMechanick

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 12.01.2013, 16:35

Как бы Компьютерный Центр - и СЦ включает или только магазины обсуждаем?

СЦ это важное подразделение и может повлиять на мнение об организации в целом, так что можно обсудить и СЦ.

#38 008

008

[George Lazenby]

• Почетный житель
  • 4 401 сообщений

Отправлено 12.01.2013, 17:41

ДНС и Сириус, но больше ДНС - респект за самый вменяемый сайт! Если бы не 3.5 человека на торговый зал, претензий не было бы совсем. Хорошо, если ты знаешь, зачем идёшь в магазин, можно заранее зарезервировать товар и может быть на выдаче ты обнаружишь то, что резервировал и может быть даже не придется 20 минут ждать консультанта и ещё столько же ждать комплектуху со склада. Изображение

а где тут руль спросил гагарин @ деревня буркнул королев @ еще спроси а где тут вожжи  @ еще поехали скажи

#39 Denisok

Denisok

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 008 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 17:55

так что можно обсудить и СЦ.

Про ваш ничего не могу сказать, не обращался пока :) СЦ Сириус устраивает пока что абсолютно. Единственное, взгляд со стороны так сказать, то что вы отправляете с гарантией сразу в АСЦ палка о двух концах... С одной стороны для покупателя так даже быстрее выйдет, да и вам мороки меньше, с другой покупатель привык нести поломку туда, где купил.

#40 Glok

Glok

Я из Кронштадта падайте на мрамор, если.......

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 049 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 18:08

на недорогую мелочевку в ДНС цены выше,чем у конкурентов, такое есть. Я не встречал такого,что бы в одном месте дешевле было исключительно все. Но,имхо, нормальный человек купив системник в определенном месте и сэкономив на этом пару-тройку тыр не поедет кататься по городу с целью покупки сетевого кабеля на червонец дешевле.

Да ладно. Для нашей "деревни" это не составит особого труда. Все в шаговой доступности. Ходьбы на несколько минут.=)

msg-11764-1202322153.jpg
Non multa sed multum...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей