Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правила раздела Дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 25.03.2006, 22:38

Для облегчения поиска в разделе введено новое правило. "Один вопрос - одна тема". Название проги и желательно версию указывать в заголовке. Темы "Adobe photoshop" и "Сoreldraw" закрыты, чтобы избежать ненужной путаницы.

Сообщение отредактировал Опасная: 25.03.2006, 22:48

ArtBanks.ru - Продай свою фотографию, иллюстрацию, flash или видеоролик!. Наша группа в контакте.

#2 Lilit

Lilit

Самый почетный житель

• Леди
  • 932 сообщений

Отправлено 25.03.2006, 23:45

Не поняла. В нормальных форумах есть подразделы на все программные продукты или разделение на "векторная графика", "растровая графика", "3d" Что, каждый раз, когда кому то надо будет задвать вопрос вроде "где линека в PhotoShop?" или "Как осуществляется навигацися в CorelDraw", будет создаваться новая тема ? Вот это путаница действительно . и живой раздел о фотошопе закрыли...
Hello, World !

#3 Mr.Cherry

Mr.Cherry

Старожил

• Почетный житель
  • 488 сообщений

Отправлено 25.03.2006, 23:46

Опасная: Ты хотя бы тему правила закрепи, горе модератерша.

#4 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 00:03

Я закрепил. Хватит тут уже к Лене цепляться. Всё сделает как надо, освоится чутка.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#5 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 00:16

Представьте, что кто-то через день/месяц/год захочет что-то спросить по Фотошопу. А вы ему скажете, что это уже обсуждалось в вашей огромной и единой теме. Подумайте о том бедном человеке, который будет все это перечитывать. А подразделы действительно нужны, только это не ко мне.
ArtBanks.ru - Продай свою фотографию, иллюстрацию, flash или видеоролик!. Наша группа в контакте.

#6 Lilit

Lilit

Самый почетный житель

• Леди
  • 932 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 00:45

Смысла нет делить на подразделы. А вот топики по основным программным продуктам нужны. Тем более там подпись "Общие вопросы и предложения". А вот, если у кого то важный вопрос о том, как что-то реализовать, который подразумевает бурное обсуждение, можно и в отдельный топик.
И еще интерессно, почему вы все таки модератор, а не Obana например или Минеральный или Roman или Mask ? Я пропустила голосование ?

Update: (26.3.2006, 0:48):

А вы ему скажете, что это уже обсуждалось в вашей огромной и единой теме.

имхо, лучше правило повесить о том, что бы не затруднялись лишний раз ответить :)
Hello, World !

#7 NortonNimnul

NortonNimnul

Обычный сумашедший ученый

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 03:02

> Что, каждый раз, когда кому то надо
> будет задвать вопрос вроде "где линека в PhotoShop?"

да. Только при создании таких тем надо будет исправлять "линека" на "линейка", дабы поиск работал корректно. И добавить пункт в правила, что неплохо б воспользоваться поиском, пролистать названия. И если будет 2 темы про линейку, то автору второй темы будет Варн, а сами темы склеить, инвижен это позволяет.

> А вот топики по основным программным продуктам нужны

а чего там будет? Помойка на тему "вот шоп круче корела?". Или писок туториалов, для самых начинающих? Вот допустим мне нужны туториалы - мне перечитывать весь [censored] про Лебедева, про красно-зеленые тона, про поиск "настроек" (неизвестно чего), про убирание пятен с фотки (на которые так и не будет ответов, догадайтесь почему) и т.д.? Нет, лучше создайте тему "Photoshop: туториалы", где и публикуйте только ссылки, ну и обсуждение самих туторов (сложных моментов), а все остальное - в треш/новую тему.

Профессионалы, подскажите КАК разобраться с этим монстром (PhotoShop).
Сколько раз не пыталась - не могу, нервы не выдерживают. Привыкла работать с Corel и Macromedia. В фотошопе не могу даже цвет изменить... Это ужасная панель инструментов, панельки со слоями и хистори ... Еще постоянные ошибки: это низя, то низя... Может, вы знаете какую-нибудь полезную книжечку, с помощью которой я бы поняла, что фотошоп очень интерессная и мощная штука. Методом "научного тыка" ничего не получается (IMG:style_emoticons/ipb/sad.gif)
Интересует не обработка фото, а рисование многослойных изображений, web дизайн..

Вот где здесь конкретный вопрос? Тут куча эмоций, что жить нелегко, а вопроса по сути-то и нет. А в какой раздел с эмоциями надо?
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#8 qwestor

qwestor

ОСОБО ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНЕГ :)))

• Почетный житель
  • 651 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 03:26

И еще интерессно, почему вы все таки модератор, а не Obana например или Минеральный или Roman или Mask ? Я пропустила голосование ?

:yes: пропустила:http://forum.saransk...showtopic=17050
А Вобла всё равно -- Мастдай Изображение

#9 bogdanov

bogdanov

Старожил

• Житель
  • 346 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 09:55

Хватит спорить.. дайте человеку освоиться, вс ебудет хорошо.. просто подождите немного.. от себя: подразделы нужны. По векторным, 3D, растровым редакторам, еще для обсуждения сайтов и арт-работ тоже отдельно.

МММ-2011www.mmmgazeta.ru. Все работает. А ты сиди и не верь дальше.

#10 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 11:25

> подразделы нужны. По векторным, 3D, растровым редакторам угу. Как в свое время сделали на render.ru, что в результате появилась куча мелких форумов, которые в любом случае приходилось прочитывать, так как многие темы пересекались, это что, лучше всех тем на одном листе? А что касаемо классификации, то здесь есть поле "описание темы", в него и пишите свой пакет, версию, и чего от него хотите (создание материалов / моделей / настройки экспорта), лабы сразу все было видно. Тут правила надо еще и по самим названиям, как темы называть.
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#11 Lilit

Lilit

Самый почетный житель

• Леди
  • 932 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 11:53

:yes: пропустила:http://forum.saransk...showtopic=17050

Что ж, ладно . Хотя мне бы другого человека хотелось видеть...
Раз полноправный модератор, пусть делает что хочет :) ! Пофигу

Update: (26.3.2006, 12:57):
Все равно нужно какое то разделение, как на render.ru :) в виде подразделов или топиков.. все равно

Сообщение отредактировал Lilit: 26.03.2006, 11:55

Hello, World !

#12 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 034 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 16:16

Представьте, что кто-то через день/месяц/год захочет что-то спросить по Фотошопу. А вы ему скажете, что это уже обсуждалось в вашей огромной и единой теме. Подумайте о том бедном человеке, который будет все это перечитывать.

А представь, как он будет искать нужную ему тему среди сотен тем "как изменить размер изображения и photoshop 5.0", "как измнить размер изображения в photoshop 7.0 rus" и так далее?
Скорее всего он будет это делать поиском. Так вот, поиск прекрасно сработает и в большой теме, только искать надо не по названию топика, а по содержимому. А если предлагаешь поиск по названиям, то редактируй эти названия так, чтобы любой смог на них поиском попасть, потому что неприянтно получить карточку за создание темы-дубля, когда оригинал называется как-нибудь итпа "сетапинг транспаренции леерсов в pshp 5,0"

Сообщение отредактировал Spirit: 26.03.2006, 16:17

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#13 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 26.03.2006, 18:48

> "как изменить размер изображения и > photoshop 5.0", "как измнить размер > изображения в photoshop 7.0 rus" и так далее? Нет, такие темы склеиваются, ибо продукт-то один, цель одна > поиск прекрасно сработает и в большой теме, > только искать надо не по названию топика, а по содержимому. Да, но хватит ли тебя на вычтку всего? > А если предлагаешь поиск по названиям, > то редактируй эти названия так, чтобы > любой смог на них поиском попасть я про это и говорил > "сетапинг транспаренции леерсов в pshp 5,0" автору сего опуса карточку за сленг и растопыр :D

#14 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 433 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 13:13

от себя: подразделы нужны.

аха... три с половиной "децыгнера" собрались, и все туда же - "подразделы"
:D

#15 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 13:52

Это джля примера!!!!!
Разделы, подразделы, галлереи, уроки и прочее УЧИТЕСЬ горе модераторы
ПРАВЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

#16 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 14:04

Попрошу без оскорблений. Устное предуперждение :) У меня вроде никакого горя не случилось :superstition: А это не специализированный форум по дизайну, скажите спасибо, что вообще раздел сделали. Если будет супер много тем, можно будет разговаривать о деление на подразделы, пока рано.

#17 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 14:26

Попрошу без оскорблений.
Устное предуперждение :)
У меня вроде никакого горя не случилось :superstition:
А это не специализированный форум по дизайну, скажите спасибо, что вообще раздел сделали.
Если будет супер много тем, можно будет разговаривать о деление на подразделы, пока рано.

СПАСИБО!!!!!!!! И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ модератор......
А если ты темы переодически будиш удалять, то их супер много никогда не будит....

Сообщение отредактировал OBANA-22: 27.03.2006, 14:27

#18 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 034 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 15:48

> "сетапинг транспаренции леерсов в pshp 5,0"

автору сего опуса карточку за сленг и растопыр :D

Ну а если у человека просто руссификация плохая попалась?
Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#19 Lilit

Lilit

Самый почетный житель

• Леди
  • 932 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 14:01

OBANA-22, хороший пример ПРАВИЛЬНОГО форума. Остается только мечтать, что у нас будет так же. Не знаю на сколько реально сделать подразделы. Может , действительно рано... Но что не гвори, мне НЕ НРАВИТСЯ эта свалка, с кучей подобных тем. На первых парах можно было бы ограничется и топиками по основным редакторам...
Hello, World !

#20 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 14:14

Будут мадераторы делак кучу непонятную. И утверждать что так правельно. И скажите спасибо что вообще создали раздел...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей