Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Nightwish

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 SymPh

SymPh

Заживо погребенный в РОКе...

• Почетный житель
  • 3 056 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 20:14

Группа\исполнитель:
Nightwish

Стиль:
Melodic Power

Страна:
Финляндия

Участники:
Дата рождения: 24 июня 1978 г.
Место жительства: Керава, Финляндия
Хобби: Просто зависаю везде
Статус в группе: Гитара
Музыкальное образование: Я начал играть на гитаре в частной студии, когда мне было 12 лет. С тех пор я играл в разных группах.
Любимые...
Блюдо: Говядина в коньячном соусе
Напиток: Пиво
Фильм: "Враг государства" был очень хорош
Режиссер: У меня нет любимого режиссера
Актер/актриса: Сандра Баллок
Книга: Камасутра
Писатель: Я не читаю много. На самом деле я вообще не читаю.
Альбом: Есть очень много хороших альбомов. Трудно назвать самый лучший.
Песня: Их много. Helloween: "I want out"
Время года: Позднее лето/ ранняя осень
Наш лучший гиг: Ilosaarirock'99
Лучший концерт, на которм вы побывали: Их много. Единственное, что приходит на ум – гиг Stratovarious в Jyvaskyla где-то 3 года назад.
Худший кошмар: Дуэт с Туомасом перед многотысячной толпой.
Место, где вы хотели бы побывать: Египет
Философия жизни: Секс, наркотики и рок'н'рол
Инструменты: Гитара

Дата рождения: 21 апреля 1978 г.
Место жительства: Йоэнсу, Финляндия
Увлечения: Плавание, бадминтон, бег и музыка
Статус в группе: Ударные
Музыкальное образование: Я начал играть на ударных, когда учился в пятом классе, но первые пять лет, я мог практиковаться только полчаса в неделю, потому что мне негде было играть. Я играл в различных группах, у которых были разные жанры.
Любимые...
Блюдо: Тертые овощи
Напиток: Когда я ем, я пью молоко, а когда не ем, я пью Водку
Фильм: "Гладиатор"
Режиссер: Ридли Скотт
ТВ-программа: "Симпсоны", "Человек ведет себя плохо"
Актер/актриса: Рассел Кроу
Книга: "Драконы осенних сумерек"
Писатель: Маргарет Вейс, Дэвид Эддингс
Альбом: Саундтрек к фильму "Гладиатор"; Dream Theater: Images & Words
Песня: Весь саундтрек к "Гладиатору"; Stratovarius: "Black Diamond"; Sarah Brightman: "Eden"
Время года: Лето
Наш лучший гиг: Сан-Паулу в 2000 году.
Лучший концерт, на котором вы побывали: Dream Theater в Хельсинки в марте 2000 года.
Худший кошмар: Играть Hip-Hop/Rap/Soul музыку
Место, где вы хотели бы побывать: Египет
Философия жизни: Проживать каждый день так, как если бы это была вся твоя жизнь.
Инстументы: Tama Starclassic drums, PAISTE cymbals, Pro Mark sticks и Remo drumheads.

Полное имя: Тарья Сойле Сюзанна Турунен
Дата рождения: 17 августа 1977 г.
Место жительства: Хельсинки, Финляндия
Увлечения: Музыка - это и моя работа, и увлечение
Статус в группе: Вокал
Музыкальное образование: Я начала петь благодаря своему учителю. Я брала частные уроки игры на фортепиано, когда училась в начальных классах образовательной школы. Учась старших классах, я начала играть на флейте в музыкальном колледже. После окончания школы, я поступила в музыкальную школу в Савонлинне. Основные предметы были: классическое пение и музыкальный театр. Затем я уехала в Академию им. Яна Сибелиуса изучать церковную музыку. В данный момент я специализируюсь на классическом пении.
Любимые...
Блюдо: Цыпленок
Напиток: Сухое, мягкое красное вино
Фильм: "Гладиатор"
Музыка: Любая музыка от классики до хард рока
Режиссер: Ридли Скотт
ТВ-программа: Я не смотрю телевизор часто, но смотрю новости и лучшие фильмы в выходные
Актер/актриса Рассел Кроу
Книга: RT
Писатель: Мика Валтари
Группа: Есть много хороших групп, поэтому трудно назвать лучшую
Альбом: Саундтрек к фильму "Гладиатор"
Песня: Johannes Brahms: "Von ewiger Liebe" ::mp3 sample::
Время года: Весна
Наш лучший гиг: Весь наш южно-американский тур
Лучший концерт, на котором вы побывали: Опера в Norma Colon's theater в Буэнос Айресе. Оркестр был ОЧЕНЬ хорош!!! ах...
Худший кошмар: Что я проснулась утром немой
Место, где вы хотели бы побывать: Экзотический, небольшой островок, где-нибудь далеко. Ни туристов, ни финнов. Только тишина.
Философия жизни: Улыбайтесь :)

Дата рождения: 25 декабря 1976 г.
Место жительства: Китее, Финляндия
Увлечения: Музыка, фильмы, прогулки, путешествия
Статус в группе: Автор песен, клавишные
Музыкальное образование: Я начал играть на фортепиано, когда мне было 8 лет. В 9 лет я стал играть на кларнете и изучать музыкальную теорию в музыкальном колледже, где я и получил диплом. Я играл на саксофоне в джазовом оркестре и на кларнете в духовом оркестре. На клавишных я стал играть в 16 лет, играл во многих группах, например, Nattvindens Gråt.
Любимые...
Блюдо: Мексиканская кухня, суши
Напиток: Кофе
Фильмы: "Храброе сердце", "Сонная лощина", "Гладиатор"
Режиссер: Джеймс Кэмерон
ТВ-программа: MacGyver
Актер/актриса: Морган Фримэн
Книга: "Властелин колец"
Пиcатель: Дж.Р.Р. Толкиен, Стивен Кинг
Музыка: Hans Zimmer, Danny Elfman, Sonata Arctica, Vangelis, Rhapsody, Pantera, Children Of Bodom
Альбом: Саундтрек к фильму "Гладиатор"
Песня: Howard Blake: "Walking In The Air"
Время года: Зима
Наш лучший гиг: Сан-Паулу, в июле 2000 года.
Лучший концерт, на котором вы побывали: Концерт Metallica и Guns'n Roses в Канзас-Сити осенью 1992 года.
Худший кошмар: Пауки
Место, где вы хотели бы побывать: Африка
Философия жизни: Дорога всегда продолжается
Другие группы: For My Pain...
Инструменты: Различные модели синтезаторов Korg

Дата рождения: 14 января 1966 г.
Место жительства: Хельсинки, Финляндия
Увлечения: Научная фантастика, фэнтэзи и книги ужасов, компьютерные игры и фильмы.
Статус в группе: Бас-гитара, Бэк-вокал
Музыкальное образование: я играю на бас-гитаре уже около 20 лет. Также все это время я писал песни (музыку и стихи). Я изучал музыкальную теорию, пение и классическую гитару около 4 лет. Я играл в таких группах как: Tarot, Sinergy, Metal Gods (covergroup), Conquest. Я также 5 лет занимался студийным проектированием.
Любимые...
Блюда: Финская колбаса "lenkki"
Напиток: Финское пиво "karhu"
Фильм: Все серии "Звездных войн". Я надеюсь, "Властелин колец" скоро займет первое место.
Режиссер: Их слишком много, чтобы решить, какой из них любимый.
ТВ-программа: Babylon 5
Актер/актриса: нет
Книга: У меня тысячи книг, поэтому это трудное решение. Снова "Властелин колец".
Писатель: Очевидно Толкиен. В действительности я больше люблю научную фантастику, и в этом случае я заинтересован в работах таких авторов, как David Brin, Larry Niven, Vernor Vinge и Greg Bear.
Группа: Слишком их много. От ранних Sabbath, Purple, Rainbow до Pantera, Soundgarden и случайное тепленькое местечко для Kate Bush и Tori Amos.
Альбом: Они меняются время от времени. Последнее время я много слушал Thin Lizzy's Live'n'dangerous.
Песня: Может быть… "Gates of Babylon" от Rainbow
Время года: Лето! Нет ничего романтичного быть викингом, покрытым инеем, в Скандинавии. ХОЛОДНО!
Наш лучший гиг: Игра с Tarot после Twisted sister на Rantarock-festival в 1986 году.
Лучший концерт, на котором вы побывали: Judas Priest в Helsinki icehall. Думаю, это было также в 1986 году.
Худший кошмар: Потеря моего творческого потенциала.
Место, куда бы вы хотели отправиться: На другую звезду, на Луну, на Марс, любая сойдет. Эй вы, зеленые парни! Похитьте меня!
Философия жизни: Черт побери!!!
Другие группы: Tarot
Инструменты: Warwick Infinity bass, Kramer Forum 1 bass, Warwick Pro-tube IX amp.

Дискография:

Angels Fall First 1997
Oceanborn 1998
Wishmaster 2000
Over The Hills And Far Away 2001
Century Child 2002
Once 2004

История:

Идея создания Nightwish родилась в июле 1996 года в полночь, когда Tuomas проводил ночь со своими друзьями возле костра. Первые три акустические песни (Nightwish, The Forever Moments и Etiäinen) были записаны между октябрем и ноябрем 1996 года. В то время в группе было 3 участника: Tuomas, Tarja и Emppu.

Мы хотели попробовать, как бы зазвучала музыка, если бы к ней добавились ударные (Jukka пришел в группу) и электронная гитара вместо акустической. После пары недель репетиций, в апреле 1997 года, мы отправились в студию. В то время мы записали семь песен, которые можно найти на limited edition альбома Angels Fall First.

В мае 1997 года Nightwish подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Spinefarm на два альбома. В августе группа отправилась в студию и записала четыре новые песни. До релиза альбома Angels Fall First был выпущен сингл The Carpenter, который занял восьмое место в официальном чарте синглов в Финляндии. Альбом Angels Fall First вышел в начале ноября, и занял 31-е место в официальном чарте альбомов Финляндии.

Первый концерт Nightwish дали в Китээ 31 декабря 1997 года. После этого группа дала только семь концертов зимой, потому что Jukka и Emppu служили в армии, а Tarja была занята учебой. Nightwish и Spinefarm расширили контракт, чтобы включить туда три альбома вместо двух.

В апреле 1998 года началась съемка первого видео The Carpenter. Клип был готов в начале мая и был показан по Jyrki. Tuomas и Tarja дали интервью в этом шоу. Летом бас гитарист Sami Vänskä присоединился к группе. В течение лета репетировались песни для нового альбома, и в начале августа группа отправилась в студию. Запись была окончена в конце октября. 13 ноября Nightwish дали концерт в Китээ, где был снят клип Sacrament of Wilderness. Сингл этой песни был выпущен 26 ноября, а новый альбом Oceanborn был выпущен 7 декабря.

Все были удивлены успеху Oceanborn. Он попал на пятое место в официальном чарте альбомов в Финляндии, а сингл Sacrament of Wilderness был первым в чарте синглов несколько недель. Зимой 1999 года за три месяца Nightwish дают много концертов по стране и играют также в шоу-программе Lista chart. Весной альбом Oceanborn выпускают везде. В мае группа снова начала давать концерты и путешествовала по стране два с половиной месяца, играв почти на всех рок-фестивалях. В это же время был записан сингл Sleeping Sun, который был посвящен солнечному затмению в Германии. В августе сингл выпускают в Германии, и в него также включаются такие песни, как Walking in the Air, Swanheart и Angels Fall First. В Германии этот сингл был продан за месяц тиражом 15 000 копий. В августе Nightwish узнают, что Oceanborn и Sacrament of Wilderness стали золотыми. В это же время было подтверждено, что Nightwish отправятся в Европейский тур, состоящий из 26 концертов, с немецкой группой Rage.

В начале 2000 года группа снова отправляется в студию для того, чтобы записать третий альбом. Перерыв на повторную студийную работу был, когда мы участвовали в финской квалификации для конкурса Eurovision (Евровидение) с песней Sleepwalker. Nightwish прошли первый круг квалификации, но в итоге заняли второе место, несмотря на победу в теле-голосовании.

Новый альбом Wishmaster был выпущен в мае, и тур в поддержку альбома стартовал с Китээ - родного города группы. После шоу группе вручили золотые диски за альбом Oceanborn и за синглы Sacrament of Wilderness, Walking in the Air и Sleeping Sun. Wishmaster отправился прямо на первое место в финских чартах и оставался на этой позиции три недели. За эти три недели он также стал золотым. Новый альбом был одобрен как поклонниками, так и СМИ, и был назван альбомом месяца в немецком журнале Rock Hard (выпуск 6/2000), обойдя долгожданные релизы от Bon Jovi и Iron Maiden.

Wishmaster также дебютировал в национальных немецких чартах под номером 21 и под номером 66 во Франции! Тур "Wishmaster World Tour", который стартовал с Китээ, продолжился сначала с крупных фестивалей в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000 года. Трехнедельный тур по Бразилии, Аргентине, Чили, Панаме и Мексике оказался одним из самых замечательных опытов группы до сих пор. Далее были удачные выступления на фестивалях Wacken Open Air, Biebop Metal Fest, а также были выступления в качестве хэдлайнеров Европейского тура вместе с группами Sinergy и Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish также дали 2 концерта в Монреале (в Канаде).

Следующий проект группы включал запись полного концерта DVD и VHS с limited live-альбомом (только для Финляндии). Концерт был представлен в Тампере 29 декабря 2000 года. Материал был выпущен в апреле 2001 года в Финляндии и по всему миру в течение лета 2001 года. В конце шоу группе вручили платиновые диски за альбом Wishmaster и золотые диски за сингл Deep Silent Complete!!!

До того как записать свой четвертый полноформатный альбом, группа решила выпустить Mini-CD Over the Hills And Far Away, который быстро стал платиновым в Финляндии. Пластинка включает кавер-версию классической Over the Hills And Far Away Гари Мура, две новые песни и ремейк песни Astral Romance с альбома Angels Fall First. Финский релиз этого EP был в июне 2001 года. Немецкая (Drakkar) версия Over The Hills And Far Away включает 6 live-треков в дополнении к четырем не выпущенным песням.

Видео на трек Over the Hills and Far Away, было снято в Финляндии в августе 2001. Тур по Финляндии в том же году был закончен в городе Nivala, и Nightwish были близки к распаду. Тuomas отправился в Лапландию, чтобы собраться с мыслями, но некоторым изменениям в Nightwish все же нужно было произойти, чтобы иметь возможность продолжать работу. По его словам, он хотел положить конец группе, из-за продолжающихся разногласий внутри нее.

К счастью, этого не случилось. Но кое-что произошло, фактически, многое. Sami Vänskä, который был с ними со времен альбома Oceanborn, вынужден был уйти из группы. Marco Hietala, известный по группам Tarot и Sinergy, предполагалось, заменит его на следующий альбом и турне. King Foo Entertainment становится их новым агентством, а давний друг и коллега Ewo Rytkönen становится их менеджером. Чтобы отпраздновать "новое начало", 21 ноября 2001 года, за неделю до Рождества, на их сайте открывается первый официальный магазин по продажам памятных вещей для поклонников - Nightwish-shop. Запись следующего альбома Century Child началась в январе 2002.

Альбом включает 5 песен с живым оркестром, представленным Joensuu City Orchestra, записанным в Йоэнсуу в конце марта. Century Child - это не концептуальный альбом, даже несмотря на определенную тему, которая проходит через все песни. Музыкальный и лирический стиль берет начало из Wishmaster, появились новые элементы использования живого оркестра, хора и мужского вокала нового бас-гитариста Marco. Выпуск альбома продолжился трехмесячным туром Century Child World Tour 2002.

Начало 2002 года знаменуется хорошими новостями, по сравнению с предшествующими тяжелыми временами. Как группа и как отдельные музыканты Nightwish попадают на вершины во всевозможных читательских голосованиях в местных и иностранных журналах. Поклонники не оставили их после всех изменений, а наоборот. Ever Dream, первый сингл с нового альбома, получает "золотой" статус после 2-ух дней продаж. В то же время Nightwish объявляют о предстоящем перерыве после окончания тура Century Child World Tour 2002, для того, чтобы дать возможность Тарье закончить свою уч*цензура* в Германии. Это сообщение порождает всевозможные предположения среди фанатов.

Century Child выходит в мае 2002 года и бьет рекорд по продажам, получив "золотой" статус за 2 часа продаж! За две недели он распродается "платиновым" (30.000 копий) тиражом. В то же самое время Nightwish занимают первые позиции в чартах альбомов и синглов, это происходит впервые. Зарубежные чарты отвечают тем же: в Германии Century Child отправляется сразу на 5-е место, а в Австрии на 15-е; это самые высокие позиции, занимаемые группой за границей до сих пор. В июле группа успешно гастролирует по Южной Америке, почти все концерты распроданы. В Бразилии первое издание Century Child было распродано за один день, а успешное Европейское турне в тот год не было не замечено агентствами по продажам билетов. Многие европейские выступления транслировались в прямом эфире в Интернете, излишне говорить, что часто возникали перебои в соединении. Почти 10.000 поклонников пытались наблюдать за их живым выступлением. Проданный в Финляндии тиражом 59.000 копий Century Child стал вторым лучшим продаваемым альбомом в стране в 2002 году. Перерыв начался в конце 2002 года, и у ребят, без сомнения, не было времени для отдыха: Jukka играл с группами Sethian и Bitch Driven; Tuomas с Sethian, For My Pain… и Timo Rautiainen & Trio Niskalaukaus; Emppu играл с Altaria, а Marco со своей группой Tarot. В целом перерыв не должен был продлиться год, обратно в дорогу…

Начало 2003 года ознаменовалось более хорошими результатами в читательских голосованиях в различных журналах, а студия была заказана для того, чтобы начать запись следующего альбома, выпуск которого планировался в следующем году. Также произошли события и на семейном фронте: 11 марта 2003 года у Jukka и его девушки Satu родилась дочь Luna. Nightwish получили награду за дважды платиновый Century Child, проданный тиражом 60.000 копий. Группа выступает в основном за границей, единственное выступление в Финляндии было на фестивале RMJ 2003 20 июня. Первое выступление в Швеции имело место на фестивале Gates of Metal в городе Hultsfred. В течение 2003 года собирался материал для документального DVD End of Innocence, а его релиз откладывался несколько раз из-за огромного количества материала. В мае 2003 года Tarja Turunen объявляет о том, что несколькими месяцами раньше она тайно вышла замуж, и что вернется обратно в Финляндию.

DVD End of Innocence, в конце концов, вышел 6 октября 2003, и к этому моменту Nightwish уже начали запись нового альбома. Их пятый альбом Once станет самым важным релизом в истории группы. Тем временем, президент Финляндии Tarja Halonen также не упускает из внимания достижения Nightwish, и приглашает Тарью и ее супруга Marcelo Cabuli в президентскую резиденцию на ежегодную вечеринку по поводу дня независимости. Платье Тарьи было названо самым красивым платьем того вечера. До Рождества 2003 Nightwish продают с аукциона задник Century Child World Tour, и вся прибыль идет на благотворительность. 1750 евро было отдано детскому дому Parikanniemi в городе Ristiina в декабре 2003 года. Деньги вручила лично Tarja, а Michael 'Big Tini' Leipold из Германии стал новым гордым владельцем задника.

2004 год с нетерпением ожидался как фанатами, так и группой. Утомительные сессии в студии изнуряли их физически и умственно. Фактическая запись происходит на студии Phoenix в Лондоне, эту же студии и оркестр The Academy of St.Martins in the Field использовал Howard Shore для создания музыки к трилогии "Властелин колец". Оркестровые и хоровые аранжировки сделал Pip Williams, который продюссировал группы Status Quo и Uriah Heep. Классное время, большие надежды!

Nemo стал первым синглом с нового альбома, на него было снято высокобюджетное видео. Режиссером был Antti Jokinen, который до этого работал с такими звездами как Shania Twain и Eminem. С новым альбомом у Nightwish произошли изменения и в контракте, а новый материал в Европе был выпущен лэйблом Nuclear Blast. Старый добрый Spinefarm Records по-прежнему занимается распространением в Финляндии. Nuclear Blast потратили немалое количество средств, рекламируя Once, особенно в Германии. Фото Nightwish и Once демонстрировались на всех ТВ-каналах, в метро, автобусах и на улицах, также не была забыта и пресса. Каждый немец теперь узнает о Nightwish.

Once получил "золотой" статус в Финляндии за 1 день продаж, то же самое было и с синглом Nemo. Nightwish начнут мировое турне, состоящее из 150 концертов на всех континентах, которое продлится до конца 2005 года. Этот тур станет самым грандиозным за всю историю Nightwish.
Вся информация взята с сайта http://www.nightwish.com.ru/.

Прикрепленные изображения

• Alex_nghtwsh2_1024.jpg

Heaven queen, carry me
Away from all pain
All the same take me away
We're dead to the world

#2 SymPh

SymPh

• Почетный житель
  • 3 056 сообщений

Отправлено 31.03.2006, 10:08

Кстати забыл добавить, что Тарья Турунен покинула группу по семейным причинам.
Heaven queen, carry me
Away from all pain
We're dead to the world

#3 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 31.03.2006, 11:20

На самом деле её выгнали по причинам забивания на творчество.

http://musica.mustdi...band/nightwish/

Лидер NIGHTWISH, клавишник Tuomas Holopainen написал это «открытое» письмо вокалистке группы Tarja Turunen. Прежде, чем вы это прочтёте, знайте, что официальный сайт группы не работает уже несколько дней, но со слов очевидцев этот материал был размещён и там.

«Дорогая Тарья. Настало время определиться, закончится ли история NIGHTWISH, или она будет продолжаться ещё неопределённое время. Мы работаем над этим созданием уже 9 лет и ещё не готовы его оставить. NIGHTWISH – это наш смысл жизни, наш образ жизни, и мы не можем так просто это оставить.

Также ясен факт, что мы более не можем продолжать с тобой и Marcelo (аргентинский муж певицы, прим. авт.). В течение последнего года, произошло что-то грустное, о чём я думаю, каждый день, ночь или утро. Есть качества, которые мне было неприятно обнаружить в своём старом друге. Люди, которые не разговаривают несколько лет, не могут быть в одной группе.

Мы вовлечены в дело, бизнес-составляющая которого является непременным злом и ежеминутным огорчением. Мы группа, которая всегда писала музыку от сердца, что непосредственно связано с дружбой и музыкой, как таковой. Душевное удовлетворение должно быть всегда важнее, чем деньги! NIGHTWISH – это группа, это эмоция.

К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали гораздо важнее. Ты чувствуешь, что приносишь себя в жертву, работая в NIGHTWISH, а не воспринимаешь это, как дар. Это отношение было показано мне в двух фразах, сказанных тобой в самолете в Торонто: «Мне больше не нужен NIGHTWISH», и «Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, предупредив тебя только за один день».

Я больше не могу написать для тебя ни одной песни.

Ты сказала себе, что являешься скорее «гостевым музыкантом» в NIGHTWISH. Сейчас этот визит можно считать законченным, мы продолжим NIGHTWISH с новой женщиной-вокалисткой. Мы все считаем, что это плохо для тебя, а не для нас. Мы чувствовали себя не очень хорошо довольно долгое время.

Ты говорила нам, что следующий альбом NIGHTWISH будет последним для тебя, в любом случае. Однако все остальные хотели продолжать так долго, как «горит огонь». Поэтому мы не видим смысла делать следующий альбом с тобой.

Четверо из нас полностью осознают, что делают, и проигрывали возможную ситуацию несколько раз. Это всё, что мы можем сделать. В декабре 2004 года ты сказала, что не будешь больше ездить в тур на срок, более двух недель. Также ты сказала, что мы можем забыть о выступлениях в Штатах и Австралии, из-за низкого гонорара и маленького размера площадок.

В интервью я замечал, что без Тарьи нет NIGHTWISH. Я понимаю, что люди могут так думать. Однако NIGHTWISH – это в первую очередь отражение моей души, и я не готов уйти, из-за одной персоны. Персоны, которая хочет сфокусировать свои усилия на чём-то другом, персоны, ценности которой отличны от моих.

Нас никогда не угнетало то, что ты не участвовала в написании материала. Ты никогда за 9 лет не репетировала с нами до прихода в студию. Не секрет, что во время тура ты всегда хотела летать отдельно от нас вместе со своим мужем. Не секрет, что ты непререкаемое лицо нашей группы. Мы соглашались и чувствовали себе нормально от всего, кроме жадности, неуважительного отношения к нашим фэнам и невыполнения обещаний. Мы договорились все впятером, что NIGHTWISH будет приоритетом для нас в 2004-2005 году. Но для тебя по-прежнему слишком много вещей важнее, чем группа. Блистательным примером этого является аншлаговое шоу в Осло, которое мы отменили, из-за того, что тебе нужно было репетировать соло-альбом, встречаться с друзьями и ходить в кино. Это слова, которые написал нам Марсело в E-mail об отмене этого выступления. Всего один пример, случаев было множество. Не могу придумать более явственного примера эгоизма и неуважения к поклонникам.

NIGHTWISH – это образ жизни и работа с множеством обязательств перед друг другом и фэнами. Мы не можем больше исправно выполнять эту работу с тобой.

Мы не знаем, как так получилось. Марсело превратил тебя из приятной девушки в диву. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

Это не честно, что ты срываешь свою злость и сваливаешь свои проблемы на нас четырёх. И ты думаешь, что мы не хотим тебя слушать. Поверь нам. Мы всегда относились к тебе, как к великолепной вокалисте и как к другу. Очень часто в последние годы все решения принимались, только исходя из твоего мнения. Ты всегда была единственной, кто хотела больше денег от концертов.

Это настроение, «компенсации и больше денег от всех», и есть то, что нас разочаровывает больше всего.

Мы надеемся, что с этого момента ты больше будешь прислушиваться к своему сердцу, нежели к Марсело. Культурные различия, замешанные на жадности оппортунизме и любви, опасное сочетание. Побереги себя.

Это решение не то, чем мы гордимся, но ты не оставила нам выбора. Пропасть между нами очень широка. И это решение было принято единогласно. Мы уже давно за пределами той зоны, когда проблемы могут быть решены разговорами.

Всего тебе наилучшего в твоей жизни и карьере, Туомас».

Интересно, что во время последнего шоу 21 октября в Хельсинки, NIGHTWISH отсняли материал для концертного DVD/СD, которое получит говорящее название “End Of An Era”.

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#4 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 30.10.2006, 18:42

Имхо, Тара ушла - Nightwish развалился.... Хотя можт кто то думает иначе... :(((
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#5 Вольный_стрелок

Вольный_стрелок

Мы вместе сделали Россию! В.В.Путин

• Почетный житель
  • 816 сообщений

Отправлено 30.10.2006, 19:01

NightWish для меня остается самой интересной группой. Металл не люблю, но это исключение.
Армия меня исправит...

#6 pofig

pofig

инженер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Отправлено 31.10.2006, 02:04

Если можно, то переживания по поводу ухода из группы вокалистки - на офф. фэн. сайт.. Тут только креатив и офф. статьи....

Услуги по проектированию, экспертизе (обследованию)

#7 Marena

Marena

Почетный житель

• Почетный житель
  • 610 сообщений

Отправлено 14.11.2006, 22:39

Согласно инфе с оф. сайта Nightwish, группа планирует весной 2007 года выпустить новый альбом, музыкальный материал для которого уже по большей части готов, несмотря на то, что еще не выбрана новая вокалистка. На недавний момент у них было около 1000 демо-записей от потенциальных претенденток.

#8 SymPh

SymPh

• Почетный житель
  • 3 056 сообщений

Отправлено 14.11.2006, 23:47

20 декабря, прямо на мою днюху, Тарья приезжает в Москоу, еси ни че не поменяли :) Кто подарит мне билет?????????? :D
Heaven queen, carry me
Away from all pain
We're dead to the world

#9 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 15.11.2006, 19:39

20 декабря, прямо на мою днюху, Тарья приезжает в Москоу, еси ни че не поменяли :)
Кто подарит мне билет?????????? :D

если ты мне его купишь, я тебе его подарю ! :yes:

Сухой Туман в Саранске!Удаление неприятных запахов в помещениях и авто!         

утепление фасадов, балконов, установка кондиционеров и др виды высотных работ! 

#10 Venena

Venena

...смотрящая в ночь...

• Леди
  • 1 448 сообщений

Отправлено 18.11.2006, 21:54

Да, с Тарьюшкой они здорово прогадали... ИМХО, вокал там был главным козырем... с другой вокалисткой Найтвиш даже слушать не буду :р
Изображение
Изображение

#11 Marena

Marena

Почетный житель

• Почетный житель
  • 610 сообщений

Отправлено 04.01.2007, 23:54

Вот, обнаружила тут на nightwish.com.ru кое-что интересное. Информация, правда, не слишком новая... но почитать все равно любопытно).

"Сообщение от Туомаса в студийном дневнике".

29 - 30.10.2006 – Туомас

Перевод: Sylphe

Я пишу эти строчки в самолете, возвращающемся в Финляндию из Гамбурга, Германия. Мы провели там выходные с Эво и Тони (King Foo), встречаясь с людьми из издательства и Nuclear Blast. Они хотели послушать новые демо-песни Nightwish и наметить предварительные планы на 2007 год. Встреча прошла действительно хорошо: одна стереосистема сломалась из-за слишком громкого прослушивания новых песен, компания «больших начальников» была осчастливлена. Их отзывы очень польстили, что, естественно, придало нам уйму уверенности.
Мы также выбрали песни для будущего сингла.

Обсуждение продолжилось вечером в нашем гостиничном номере. Позируя на обложке последнего ”Talouselämä” (=Финансовая жизнь) – журнала о бизнесе – гуру Холопайнен решил отстраниться от разговора, так как он ничего не понимал из жаргона, на котором они говорили. Я с радостью оставляю денежные вопросы и т п. тем, кто умнее, чем я.
Через несколько мгновений я «обрёл себя» в Clochard – баре, забивая гвозди в деревянное бревно, и заливаясь спиртным. Капанен, легендарный владелец рок-магазина в Гамбурге, и Вилле из HIM тоже там. Капанен побеждает всякий раз в этой исключительно простой, но затягивающей игре «забей гвоздь в бревно». Но – эй! – он единственный был трезв.

Путь лежал в другой бар, где к нам также присоединились Эво и Тони. У этой девушки, которая свисала с алюминиевого шеста, был день рожденья. Вилле и я спели ей песню Happy Birthday (Вилле пел, я звучал подобно Эвинрудскому двигателю, страдающему душевным расстройством), благодаря этому жесту нам предоставили бесплатную выпивку на оставшуюся ночь. Догадываюсь, это один из способов платить меньшую цену.

Пару недель назад я посетил Эмппу в его студии в Кераве, Финляндия, проверяя, насколько он продвинулся с гитарами, которые он записывает для будущего альбома Nightwish. Он сделал 13/15 аккомпанирующих гитар. 4 аккомпанирующие гитары с 2 различными сопровождениями (Bogner + Engl & MesaBoogie + Marshall). В дополнение к ним, он запишет здесь и там ещё 2 гитары со специальным сопровождением, плюс ведущие партии и соло. Это достаточно во многом схоже с тем, как мы записывали гитары для альбома “Once”. Всё, что он уже сделал, звучит просто фантастично, и сыграно с предельной заботой. Вначале лучшее, как никогда, усилие Юкки, а теперь и это.
Я очень горжусь ребятами.

На следующий день мы тестировали очередную кандидатку в вокалистки. Она пришла в студию спеть кое-какие новые песни. Звучало поразительно хорошо! Она спела одну из новых медленных песен с такой душой, что это заставило автора песни кусать губу вместо того, чтобы продюсировать.

Распрощались с девушкой, и вернулись в студию прослушать все песни с Эмппу. Мы разметили все части с ведущими гитарами и гитарными соло, так что он может продолжать свою запись. Это было скучной обязанностью, потому всё кончилось тем, что мы сделали трэш-версию, от которой разило виски, легендарной финской песни Tapio Rautavaara ”Rosvo-Roope”.
Мне до сих пор стыдно за это, некоторые легенды должны оставаться неприкосновенными.

Когда я вернулся домой, я проверил всю новую лирику. 13 текстов уже готово, 2 всё ещё в доработке. Я почувствовал удовлетворение, осознав, что это лучшее, что я могу сделать. Всё же 3 строчки из лирики подверглись цензуре. Я получил очень вежливое уведомление из Лондона, в котором говорилось, что эти строчки слишком бы не подходили для пения, так как мы здесь не творим очередной сиквел «Экзорциста»… До меня «дошло», и я переписал строчки с сердцем, истекающим кровью. Художника вновь не поняли.
Или на самом деле его слишком хорошо поняли в этот раз.

Работа по художественному оформлению обложки/буклета альбома идет, пока мы говорим. Toxic Angel и его жена Gina (Highest Hopes / End Of An Era) снова сделают работу по оформлению. Смотрится очень хорошо! За океаном, в Лос-Анджелесе, мистер Jussi Tegelman только что закончил создание дополнительных звуковых пейзажей для альбома. Вместо использования сэмплов с FX-CD [диск со спецэффектами], нам захотелось чего-то специально созданного только для этих песен, и к счастью, Jussi согласился помочь. Он делает звуковые эффекты для фильмов профессионально.

Вот где мы находимся на данный момент. Когда Марко получит отпуск от Tarot, мы запишем басы, в течение следующих 2 недель наверняка. Затем почти что всё, что мы можем делать, это ждать начала оркестровых сессий в Эбби-Роуд, Лондон, так как нет смысла записывать любые клавишные, вокал или соло перед оркестром. Пип Вильямс звонит мне ежедневно, уточнить кое-какие аккорды, ноты или новые идеи по аранжировке. Он загорелся, как и группа, что может быть только позитивным для альбома. Кажется, гест-лист (список приглашенных) будет размером с телефонную книгу Китее. В большей степени из-за оркестра и хора. Сейчас кажется, что процесс растекся по стольким направлениям, что я вскоре выпущу струны из моих пальцев. Но доверие в «пачке» сильно. Мы чувствуем, что когда доходит до атмосферы, это может быть самый «групповой альбом», который мы когда-либо делали.

Пишу схемы аккордов для Пипа, работаю с недостающими частями текстов и репетирую для грядущего тура Kotiteollisuus. Это заполнит мои дни в ближайшем будущем.
Будет ещё больше чего рассказать, и мы вскоре окажемся на связи!

Берегите себя, все вы,

Туомас, 29-30.10.2006

Наиболее вдохновляющее этим месяцем:

Фильмы: Общество мертвых поэтов (Dead Poets` Society), Волчья яма (Wolf Creek), Дневник памяти (The Notebook)
Книги: Уолт Уитмен «Листья травы», Робин Хобб «Судьба шута».
Музыка: Tarot: Crows Fly Black, Kotiteollisuus: Iankaikkinen, Lady In The Water-саундтрек, NW – демо, с и без вокала.
TV: Maajussille Morsian (Невеста для Фермера Джона ??!!)

09.09 - 20.09.2006 – Jukka

В субботу 09.09.2006 мы собрались вместе после почти двухмесячного перерыва записи демо. График включал традиционные действия, такие как: установка инструментов и разговоры о ерунде. Но мы также сумели проиграть пару песен. В воскресенье мы вообще не играли, так как нам нужно было еще кое-что делать…

С понедельника по среду мы прошлись по нескольким песням и сделали последние изменения к ним. Действительно стоит заметить, что запись демо помогает с конкретными вещами. Некоторые вещи, которые очень хорошо звучали, когда мы делали демо, нуждались в окончательной ре-аранжировке. Так что, даже делая демо из новых песен, иногда кажется, что это пустая трата времени, но это единственный способ заместить, что конкретные вещи, которые звучат замечательно для вас, - полная ерунда. К счастью, с этого момента мы все еще можем изменить их.

В четверг утром Ewo забрал меня из отеля, и наше путешествие в студию Petrax Studios началось. Туомас остался в Хельсинки, чтобы принять участие в вечеринке по поводу выхода новой книги Данальд Дак "Rokkikukot". Мы с Ewo забрали барабаны оттуда, где мы репетировали, и направились к Hallola. Как вы можете видеть и особенно слышать в одном из наших видео-блогов, поездка была снова наполнена глупыми и бессмысленными разговорами. Но мы много веселились, и это всё, что имеет значение. После прибытия в Petrax Studios мы взяли наше оборудование, и Ewo направился обратно в Хельсинки, чтобы присоединиться к Туомасу на вечеринке в честь релиза книги Данальд Дак. Кай Хахто (Wintersun), которого мы имели честь пригласить для настройки ударных, прибыл вечером.

В пятницу утром мы с м-ром Хахто установили ударные, и он начал поиск желаемого звука. Днём прибыли м-р Кармила, Туомас и м-р TeeCee, и мы сделали последние изменения в звучании ударных. Желаемый звук мы нашли удивительно быстро, и большая благодарность за это м-ру Хахто. Больше, чем когда-либо мы уделили внимания звукам, так как реальные звуки, как планировалось, будут использованы больше чем когда-либо в финальном миксе. Давайте посмотрим, как это будет. В конце дня мы записали одну хорошую песню, и отправились в сауну.

Когда первые лучи солнца осветили воскресное утро, мы начали первый фактический день записи. Быстрые проверки звука подтвердили, что не нужно делать больших изменений в звучании, и мы начали доводить до ума первые песни. Первой песней была композиция с низким темпом, которая могла бы быть использована в качестве фоновой музыки для осмотра достопримечательностей в Северной Африке. Эту песню не сложно играть, но из-за низкого темпа нам нужно было удостовериться, что ритм выполняется гладко. Второй песней, которую мы записали, была 14-минутным "мамонтом", в которой части изменяются от основного ритма до очень тяжелого взрыва риффов, подобно "Pantera". Но изменения между разными частями работали очень хорошо, так что записывать песню было очень легко. Затем мы записали песню, 'демо-название' которой "Woods", которая происходит от традиционных финских мелодий, которые есть в этой композиции. Последней в этот день была новая кавер-версия. На этот раз кавер-версия изначально не "настоящая" песня, она больше подобна огромной части произведения искусства, в котором есть самые прекрасные темы, когда-либо созданные. Оригинальная композиция не имеет слов, но мы добавили их, не забыв оригинальную атмосферу мелодии, и попытались превратить её в "настоящую" песню.

В конце дня каждый согласился, что мы могли бы быть очень довольны результатами. Мы зарезервировали 10 дней на запись ударных, потому что мы точно не хотим делать что-либо в спешке. Но, несмотря на то, что мы долго не работали сегодня (4-5 часов), мы записали 4 песни (включая одного 14-минутного монстра), так что мы были очень счастливы.

Мы начали работать в воскресенье, будучи все еще довольными результатами предыдущего дня. Первой в очереди была песня, которая построена вокруг великолепного риффа, созданного Марко, и прекрасным припевом Туомаса. В части припева этой песни мы заменили традиционную 16-ю ноту двойного басового барабанного ритма на немного более интересную 16-ю ноту двойного басового барабанного ритма. Не то, чтобы этот ритм трудно играть, а просто более интересно. Затем мы записали песню, написанную Эмппу, которая содержит сильные влияния старой heavy-школы. Особенно С-часть перед последним припевом включает вполне хороший взрыв. Третьей композицией была песня, которая, вероятно, самая 'классическая' на альбоме, и у нее довольно сильный хитовый потенциал. Мы закончили день записью баллады, в которой не было так много ударных партий, так что для меня это была легкая работа.

Снова очень довольные результатами дня, мы решили попытаться сделать запись немного более сложной из-за похмелья на следующий день. Эмппу пришел посетить нас, и после этого мы пошли в сауну, просмотрели новый DVD Dream Theater, и, опрокинув несколько стаканчиков, мы уже имели желаемую задачу на своём пути. Но поиск задачи еще не был закончен. Он продолжался до ранних часов и включал сессию для записи замечательной блюзовой песни. Песня хорошо записана, и когда-нибудь она, возможно, будет выпущена, чтобы люди услышали ее, но, вероятно, её не будет на нашем следующем альбоме…

Утро понедельника настало после 4-х часов сна. Песок во рту и ощущение онемения, я пытался заставить себя встать. Но даже до того, как открыть глаза, я был уверен, что наш поиск задачи был успешным. Профессионал - всегда профессионал!!!

Начало записи было отложено, так как другие парни также имели проблемы с пробуждением. В конечном счете, мы притащились в студию и записали 3 песни. Первой была, может быть, самая простая песня на новом альбоме, которая во всей своей простоте работает очень хорошо. Во второй песне есть немного того же настроения, что и в "Wish I Had An Angel". Последняя песня в этот день страдания была потенциальным первым синглом для следующего альбома. У этой песни великолепные басовые ударные ритмы и в куплетах, и в припевах, и как-то это обманывает слушателя, заставляя думать, что это легкая песня, несмотря на то, что это фактически одна из самых сложных композиций на новом альбоме.

Так как мы на самом деле не чувствовали себя, как на вечеринке, мы пошли спать, чтобы быть способными работать на 100% в последний день записи.

Во вторник утром мы проснулись с улыбкой на лицах, зная, что нужно будет записать всего 2 песни и после этого… ВЕЧЕРИНКА! Мы начали записью спокойной баллады, в которой нам нужно было сосредоточиться на получении ровного ритма из-за очень медленного темпа. Когда играешь ритм на медленном темпе, ритм звучит непостоянно, что заставляет всю песню звучать непостоянно. Мы достигли цели, и после небольшого перерыва пришло время приниматься за последнюю песню. Это была композиция, которая по шкале Nightwish очень быстрая и продолжается до предельных границ способностей играющего. После того, как мы были уверены, что это песня записана должным образом, пришла пора для вечеринки. Сперва мы быстро сходили в ближайший ликероводочный магазин, а затем отправились в сауну. И в ранние часы мы снова записывали какие-то замечательные вещи, которые могли бы быть выпущены когда-нибудь, как-нибудь.

В среду утром мы загрузили свои машины, попрощались, и начали свою поездку обратно домой, чувствуя усталость, но в то же время были счастливы и довольны. У нас были записаны ударные для еще одного альбома группы, которая не имеет коммерческого потенциала. Всё могло бы быть и хуже.

#12 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 04.04.2007, 16:17

В мае вроде выходит сингл с новой вокалисткой, а осенью альбом...очень интересно будет...
Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#13 КJloун

КJloун

Почетный житель

• Почетный житель
  • 766 сообщений

Отправлено 09.04.2007, 12:56

Альбом
:? Я в недоумении. Что стало с Nigthwish ??? У них теперь мужской вокал???Или это типа первоапрельская шутка такая??? Да и стиль что то не похож на прежний...
Наши души - самый страшный мир
Когда в них нет Солнца

©«Легион»

#14 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 14.04.2007, 08:04

Ну так Тарьи там нету уже.. Да и мужской вокал там был всегда..
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#15 Янъ

Янъ

Старожил

• Житель
  • 477 сообщений

Отправлено 25.05.2007, 23:21

Сегодня наконец-то было объявлено имя новой вокалистки NIGHTWISH - ей стала певица из Швеции Anette Olzon. Anette выросла в очень музыкальной семье, с детства увлекалась пением; кроме того, в течение 8 лет она по настоянию матери училась играть на гобое. Anette очень часто ездила с ними в турне с группой своей матери и даже пела вместе с ними на сцене. Когда Anette исполнилось 13 лет, она стала принимать участие в многочисленных конкурсах по поиску новых талантов. Когда ей было 17 лет, он впервые стала участницей группы, исполнявшей каверы. После этого она присоединилась к группе Alyson Avenue, сначала только как студийная певица, а затем как . С 2000 года группа выпустила два альбома. В 21 год Anette исполнила главную роль в рок опере/мюзикле "Gr?nsland" в Хельсингборге. После этого она отправилась в Готенбург в Балетную Академию. Кроме вышеперечисленного, Anette была вокалисткой в нескольких других группах, пела в хоре, занималась студийной работой для различных проектов и даже была певицей на свадьбе. Недавно записала дуэт с Michael Bormann’ом (экс-вокалист Jaded Heart) для его альбома "Conspiracy". Несколько лет назад Anette брала частные уроки пения в консерватории Копенгагена (Copenhagen Music Conservatorie) в Дании. В настоящее время она периодически берет частные уроки в университете музыки в городе Malm? (Malm? Music University), в Швеции. За прошедшие годы Anette пела практически во всех музыкальных жанрах – вот такую многогранную вокалистку нашли себе Nightwish.
Работать надо!

#16 toncher

toncher

тру-ла-ла щас вам будит тут!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Отправлено 27.05.2007, 08:52

Альбом
:? Я в недоумении. Что стало с Nigthwish ??? У них теперь мужской вокал???Или это типа первоапрельская шутка такая??? Да и стиль что то не похож на прежний...

Какой мужской вокал? Курим настоящий сингл
http://sklad.saransk...25348241664ac18
ИМХО песня просто отличная. Отличный голос и отличная музыка. Найтвиш жив!!!!!

Музыкальное сопровождение праздников.dance2.gif  Светомузыка, дым, мыльные пузыри. 8-927-180-52-17

#17 Taro

Taro

Последний Дракон...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 29.05.2007, 12:37

Вот слушаю я сейчас сингл...и мне не нравится...пока, музыка да, Nightwish как всегда на высоте... но вот вокал мне по чему-то до жути напоминает WT...я в трауре...буду ждать альбом...
Звукорежиссер, изготовление аудио продукции: 

#18 pofig

pofig

инженер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 524 сообщений

Отправлено 30.05.2007, 09:20

Вот их новая вокалистка: facts_anette.jpg Anette Olzon

Услуги по проектированию, экспертизе (обследованию)

#19 Оранжевая

Оранжевая

red&mobile

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 30.05.2007, 09:21

страшненькая какая-то....бррр

#20 Mafia

Mafia

Почетный житель

• Почетный житель
  • 510 сообщений