Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с StarLine Twage A4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 16.05.2013, 01:11

сигнализация StarLine Twage A4 Постановка и снятия с охраны работает без проблем двери открывает и закрывает а вот если по колесу стукнуть она заорет а отключить не получается. Бывает раз несколько нажмешь на кнопку отключится. пробовал сбрасывать настроки и заново женить брелок с сигналкой без изменений. Кто нибудь сталкивался? В чем может быть проблема в брелке или в само сигналки?

#2 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 16.05.2013, 09:40

уп

#3 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 09:05

ну неужели не у кого не было такой проблемы?

#4 Старик

Старик

Новосел

• Житель
  • 31 сообщений

Отправлено 24.05.2013, 09:33

Здравствуйте, Dr.Parfenov!
Извините за долгое молчание. Почему-то после регистрации долго не давали мне прав отвечать на сообщения.
Если еще актуально, то выполните следующие действия:
1. Несколько раз вытащите/вставьте разъемчик модуля связи (коробочка с рожками - обычно на стекле наклеена). Неплохо бы тоже самое проделать с другой стороны шлейфа - в разъеме основного блока (но для этого придется разбирать панели/обшивки автомобиля в поисках основного блока). Также не лишне просмотреть состояние шлейфа по всей длине. Сигнализация уже живет в автомобиле не один год и шлейф мог протереться/прорезаться об острые кромки кузова, в него могли "вогнать" саморез, которым прикручивали что-нибудь к кузову.... Если раньше все работало без замечаний, то пропадание контактов/повреждение шлейфа это наиболее частые причины...
2. Проверьте провода питания (красный +12) и черный (масса) сигнализации. Первый должен быть надежно соединен с точкой проводки автомобиля +12 вольт, а предохранитель - крепко сидеть в колодке (проверьте заодно и остальные предохранители и их посадку в колодках), все они в 5-7 см. от основного блока. Черный провод ДОЛЖЕН БЫТЬ НАДЕЖНО присоединен к кузову автомобиля.
3. Проверьте батарейку в пульте, а лучше замените её на ЗАВЕДОМО ОТЛИЧНУЮ - с надписью ALKALINE и ценой не менее 25...30руб. Неплохо-бы разобрать пульт и почистить кнопки (особенно первую). Для этого наполнить шприц объемом 1-2 "кубика" медицинским спиртом C2H5OH и через иглу АККУРАТНО выдавить микрокаплю спирта в зазор клавиши на кнопке. Понажимать кнопку раз 15-20 и выдуть силой легких содержимое кнопки. Повторит процедуру 2-3 раза. Избегайте попадание спирта на плату (потом долго сушить придется - на экране будет абракадабра). Использовать растворители НЕЛЬЗЯ!
4.Вообще шлейф модуля связи лучше проложить ОТДЕЛЬНО от остальных проводов сигнализации. Это снизит наводки на него от других проводов. Особенно надо ИЗБЕГАТЬ СОВМЕСТНОЙ УВЯЗКИ шлейфа модуля связи (черный пятипроводный)и датчика удара (красно-черно-бело-синий четырехпроводный).
Удачи!

#5 ..Zevs..

..Zevs..

Повелитель Олимпа

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 653 сообщений

Отправлено 24.05.2013, 17:22

если я правильно понял, то сразу тревога не отключается, а только спустя некоторое время? это из-за того что брелок теряет связь. для а4 это нормально.
Рождён в СССР! ни копейки на лапу!!!Изображение
В (_!_) такие реформы в стране!

#6 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 27.05.2013, 08:58

Спасибо ребята))тревога не отключается вообще. иногда если несколько раз нажать на кнопку то отключится

#7 Старик

Старик

Новосел

• Житель
  • 31 сообщений

Отправлено 28.05.2013, 04:00

Здравствуйте,Dr.Parfenov! Вы пишете

Спасибо ребята))тревога не отключается вообще. иногда если несколько раз нажать на кнопку то отключится

, А вы выполнили мои рекомендации? Хотя-бы самое доступное - несколько раз вытащить/вставить до щелчка разъемчик модуля связи на стекле - это наиболее частая причина плохой связи. А вообще сигнализация установлена давно (судя по модели) и пора провести РЕВИЗИЮ всех соединений и состояния всех разъемов. Предлагать заменить на что-нибудь посовременнее пока не буду. Попробуем эту вылечить. Хотя, если её более 5 лет, то это уже "пенсионный" возраст для охранных систем...

#8 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 28.05.2013, 15:22

Здравствуйте,Dr.Parfenov! Вы пишете , А вы выполнили мои рекомендации? Хотя-бы самое доступное - несколько раз вытащить/вставить до щелчка разъемчик модуля связи на стекле - это наиболее частая причина плохой связи. А вообще сигнализация установлена давно (судя по модели) и пора провести РЕВИЗИЮ всех соединений и состояния всех разъемов. Предлагать заменить на что-нибудь посовременнее пока не буду. Попробуем эту вылечить. Хотя, если её более 5 лет, то это уже "пенсионный" возраст для охранных систем...

Пока ничего не делал. Буду на след. недели менять торпедо и перетряхну всю проводку. Сигналка да и вся проводка в ужасном состоянии ничего не закреплено так что работы предстоит много. Менять может и пора но пока денег на нее нет а дешевую не хочеца.

#9 Старик

Старик

Новосел

• Житель
  • 31 сообщений

Отправлено 28.05.2013, 18:17

Пока ничего не делал. Буду на след. недели менять торпедо и перетряхну всю проводку. Сигналка да и вся проводка в ужасном состоянии ничего не закреплено так что работы предстоит много. Менять может и пора но пока денег на нее нет а дешевую не хочеца.

Как проведете ревизию (желательно ВСЕ рекомендации выполнить) - о результатах сообщите пожалуйста!

#10 Dr.Parfenov

Dr.Parfenov

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 15.09.2013, 16:06

Как проведете ревизию (желательно ВСЕ рекомендации выполнить) - о результатах сообщите пожалуйста!

Провел ревизию все почистил кое где провода были пережаты. Все устранил работает как новая!! Ну точнее работала пока в аварию не попал)Теперь на другу машину буду переносить)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей