Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится после смены батарейки в ключе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 491 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 21:17

В общем ситуация следующая. На А/м калина установлена StarLine A91(автозапуск). Чип красный стоит в обходчике. После смены батарейки в основном ключе перестала заводиться. Приходится несколько раз включать выключать зажигание. Главное сначала вроде нормально было, а сейчас вообще ни в какую, по 20 минут завожу. Что может быть и что можно предпринять в данном случае?

#2 BARS

BARS

Старожил

• Житель
  • 377 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 21:40

На приборке моргает индикатор иммобилайзера когда пытаешься завести? и сними кожух с руля, скорее всего красный ключ у тебя рядом с замком зажигания расположен, проверь завод машины с этим ключом.
...пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...

#3 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 491 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 21:50

с автозапуска пробовал, нормально завелась. На приборке моргает. Предохранитель не может быть? Завтра попробую.

#4 BARS

BARS

Старожил

• Житель
  • 377 сообщений

Отправлено 17.05.2013, 22:54

у друга история была с ключом.. но там несколько по другому было. ключ стандартный начал накрываться, микруха отваливалась, он успевал завести иногда машину до того как иммо заблокирует запуск..либо когда надавит на микруху.. на приборке моргал и пищал индикатор иммо.

В твоем случае по логике очень похоже на то что метка красного ключа не достает до приемника иммо, а её скорее всего под кожухом руля запрятали рядом с замком. Загляни завтра и проверь, кстати вот ссылка посмотри.
...пока планета в опасности - буду уходить с работы пораньше...

#5 Barya

Barya

Старожил

• Житель
  • 491 сообщений

Отправлено 18.05.2013, 10:09

Проверил. Проблема оказалось в ключе. По рекомендациям здесь, ослабил винт на ключе - все заработало. Надо новый ключ заказывать думаю. В Саранске есть мож где? Никто не знает?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей