Перейти к содержимому

Фотография

Ловля щуки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 АндрюхаСаранск

АндрюхаСаранск

Старожил

• Житель
  • 263 сообщений

Отправлено 08.07.2013, 00:02

АЛОВО, Атяшевский район.

наверное Тарасово https://maps.google....266887,0.617294

#22 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 08.07.2013, 08:39

я вчера был наказан за своё раздолбайство.
Возвращаясь с района заехал на Мокшу под учхоз не на долго (ну вот потянуло туда заехать, и всё тут)
постоял на берегу, покурил, тут под кустами выныривает харя размером с мою, ну, думаю, надо попробовать - а вдруг?
Тут то яи совершил роковую ошибку - оставляю плетню 0,13, вешаю кастмастер 28 грамм, и без поводка начинаю обкидывать эти кусты.
На третьем забросе фрикцион как завезжит Изображение
на бешеной скорости, без рывков (как камаз какой) я буквально секунд 5 наблюдал как у меня со шпули кто-то ворует мою плетёнку, и после этого с глухим "пум" плетня рвётся Изображение
Ну я конечно после этого поставил и плетню потолще, и поводок нацепил, но увы, торпеда уже уплыла... Изображение

Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#23 АндрюхаСаранск

АндрюхаСаранск

Старожил

• Житель
  • 263 сообщений

Отправлено 08.07.2013, 19:55

я вчера был наказан за своё раздолбайство.
Возвращаясь с района заехал на Мокшу под учхоз не на долго (ну вот потянуло туда заехать, и всё тут)
постоял на берегу, покурил, тут под кустами выныривает харя размером с мою, ну, думаю, надо попробовать - а вдруг?
Тут то яи совершил роковую ошибку - оставляю плетню 0,13, вешаю кастмастер 28 грамм, и без поводка начинаю обкидывать эти кусты.
На третьем забросе фрикцион как завезжит Изображение
на бешеной скорости, без рывков (как камаз какой) я буквально секунд 5 наблюдал как у меня со шпули кто-то ворует мою плетёнку, и после этого с глухим "пум" плетня рвётся Изображение
Ну я конечно после этого поставил и плетню потолще, и поводок нацепил, но увы, торпеда уже уплыла... Изображение

Гош, помнишь перекат и Ромича, у меня уплыла вся 0.14 секунды так за 4-5.

#24 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 08.07.2013, 22:29

Гош, помнишь перекат и Ромича, у меня уплыла вся 0.14 секунды так за 4-5.

самое интересное что и у Тараса примерно такая же история в субботу приключилась :blink:
ну будем надеяться что этот крокодил в этом месте "прописался", так что есть шанс попробовать заловить его в следующий раз :unsure:
Изображение

#25 АндрюхаСаранск

АндрюхаСаранск

Старожил

• Житель
  • 263 сообщений

Отправлено 08.07.2013, 23:13

самое интересное что и у Тараса примерно такая же история в субботу приключилась :blink:
ну будем надеяться что этот крокодил в этом месте "прописался", так что есть шанс попробовать заловить его в следующий раз :unsure:

Года так три назад, меня спросили, ты там искал свою плетню?

Вдох выдох.jpg
фотка местная

Сообщение отредактировал АндрюхаСаранск: 08.07.2013, 23:14

#26 SeaZone1990

SeaZone1990
  • Новосел
  • 2 сообщений

Отправлено 16.07.2013, 01:43

В Тарасово ездили месяц назад поймали 3 шт на живца , гр. на 500-700 (за 2 часа), с недельку назад на Еремеево только карпа и красноглазки ребята потягали с берега на кукурузу , горошек ,гр. на 200-500 (на донку вообще не разу не взяло только с удочки ), пытались поймать щуку на живца - результат ноль (((.Примерно так же с недельку назад ездили в Новотроицк , за 3 часа поймали 2 красноглазки гр. на 200(одну на донку др. на удочку около берега.) В Масловке наловили на 5 донок за 3-4 часа ведро карпов и карасей гр. 200-500. на кукурузу, тесто .Вообщем пытаемся объехать все пруды в которых как пишут есть большая рыба (хотябы на не менее 1 кг.)Пока безуспешно !!!

#27 vitalbl

vitalbl

Старожил

• Житель
  • 268 сообщений

Отправлено 16.07.2013, 22:59

вот и я так же по этим же прудам и с почти таким же результатом, думаю может в алферово еще съездить, но почему то думаю, что хрен поймаешь там

#28 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 10.08.2013, 07:42

вчера. Мокша. с утра реношный улов 2.jpg самая маленькая в районе полкило, самая большая где нить в районе кило-кило двести
Изображение

#29 Belozlata

Belozlata

Житель

• Житель
  • 163 сообщений

Отправлено 02.09.2013, 23:35

Ну и я все-таки щуку поймала!..)))

Так уж получилось, что вместо участия в  запланированном Кубке Пензенской области по поплавку, 31-го августа провели в суете и хлопотах, приуроченных к 1 сентября -Дню знаний.  Вот честно, только в 21.00 готовность к школе была 100%  - то рубашка не та, то галстук не подходит и т.д. и т.п. (ох уж эти пятиклассники...)

Ну а поскольку 1 сентября был объявлен днем нерабочим (этакий бонус для расслабленных летними каникулами школьников), решили съездить на рыбалку. Тем более повод есть - разловить тире обрыбить два воблера. которые Олег папе на день рождения подарил (несколько месяцев мальчишка деньги копил!) Выбор Алексея, как главного организатора и вдохновителя мероприятия,  река Исса (в детстве там рыбачил - там много рыбы и большой). Ок, поехали-проверим! Места действительно красивые и перспективные с точки зрения рыболова - есть ямы, есть перекат...

Но рыба, увы, в этот день молчала. Объективно - скорее всего, не подобрали ключик, хотя испробовали многие способы: и джиг, и отводной, и воблеры, и вращалки, и кол*цензура*ки... в течение 2-х часов - абсолютное игнорирование рыбой всех приманок. Ввиду надвигающейся грозы было принято решение - спешно ретироваться с этих живописных мест и поотводить окуня (да пусть даже мелкого) на пруду с хорошим подъездом (начало осени  - и ноль по рыбе... нехорошо и неправильно).   Около трассы - пруд, достаточно большой. Пробуем ловить окуня. У меня на первой проводке (отводной с КФ) - сход ладошечного окуня. Оптимистично. Дальнейшие забросы, однако, не дают результата. Неужели ОП?

И тут звонок приятеля и подсказка, что недалеко. всего 15 км есть очень интересный пруд. Движимые желанием открыть осенний сезон - едем по наводке приятеля.

и спасибо ему за отличную наводку! Полтора часа динамичной рыбалки... Шнурок размером с карандаш у Алексея, у Олега - обидный сход небольшой щучки.  

А также... Алексей пытался спасти отстрелянный Орбит

Олег на вращалку ловил бейсболку

Поскольку немного времени провели на этом водоеме (с 18.30 до 20.00) - кратко и тезисно:

-ловила на отводной (окуня), после первого щучьего промаха сменила оснастку;

- выбрала на удачу первую попавшуюся вращалку Блю Фокс (какая-то медного цвета, не разбираюсь я в них).

Вот результат... Впервые в моей жизни - делюсь радостью!

Первая щука зачетных размеров!

Поздравления от мужа и сына.

Через 40 минут...Вторая!! И чуточку крупнее!!!

Восторженные поздравления от мужа и сына!

Вся рыба отправлена подрастать.  Обычно пишу от имени всей семьи, но сейчас от себя - сезон охоты на осеннего хищника открыла!

Эпилог

Поймала себя на мысли. Может быть и фарт на рыбалке имеет немаловажное значение... Действительно, с моей стороны не было никакого анализа и продуманной тактики - просто забрасывала вращалку... Случайность, удача! Возможно... Но когда, возвращаясь домой, отец и сын эмоционально обсуждают результаты женской рыбалки и радуются "трофеям" жены/мамы - все остальное меркнет (и фарт, и профессионализм), вот честно.

ЗЫ: Вот опять не удалось выложить фото.(((

фотки тут http://forum.fishing...24&showentry=69

Первый магазин ножей в Саранске "Нож & Co", ЦУМ, 3 этаж. Контактный тел. 89375188643

#30 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 192 сообщений

Отправлено 02.09.2013, 23:43

Мои поздравления. а вот рыбу я бы съел ))))

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#31 Спартак

Спартак

..::Спартак Москва::..

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 08:11

куда поехать, щуку половить, на спин с берега) в новотроицке был не поймал) 

#32 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 03.09.2013, 13:29

В Лямбире на Серебрянку. Щука и окунь в невероятных количествах. С берега, коряг нет.

#33 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 18:36

Сегодня на Мокше кидался палкой с крючком на том конце лески, и вот чаво зацепил )))

сентябрьская счука.jpg

на джиг

Изображение

#34 Vitalik

Vitalik

ГЫ-ГЫ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 11:32

ребят а малька где добываете? в саранске?

При помощи элегантной зуботычины нетрудно тяжелый и шумный спор перевести в легкую и незатейливую драку.......

#35 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 20.09.2013, 16:16

В Черемишеве, 1 час - 70 живцов. На удочку. (тесто). Но дорога туда пипец, грязища. На Саранском море, но тоже грязь.

#36 Vitalik

Vitalik

ГЫ-ГЫ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 26.09.2013, 18:06

На серебрянку реально добраться на легковушке? был на суре, на сивини. на мальков ловил результат ноль, на червя шт.20 окуньков. Очень хочется на щуку)

При помощи элегантной зуботычины нетрудно тяжелый и шумный спор перевести в легкую и незатейливую драку.......

#37 Stels_

Stels_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 989 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 17:33

На серебрянку реально добраться на легковушке? был на суре, на сивини. на мальков ловил результат ноль, на червя шт.20 окуньков. Очень хочется на щуку)

не очень....с асфальта до пруда 1.5 км по грунтовке

Рекламное агентство "Паприка". Изготовление наружной рекламы.Все виды полиграфии. Конкурентные цены, гарантия. тел. 8(8342) 302-392

ТЦ Аврора (ул. Пролетарская 83а) оф. 304

http://www.ра-паприка.рф

#38 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 536 сообщений

Отправлено 01.10.2013, 14:05

На Серебрянку вообще без вариантов.

Малек есть по дороге на Коммунар. Перед мостом слева пруд с тополях. С догори пешком максимум метров 500.

#39 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 665 сообщений

Отправлено 05.12.2013, 09:30

А может кто подсказать координаты для навигатора для с. Еремеево,с. Липки и серебрянка Лямбирьская.

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#40 АндрюхаСаранск

АндрюхаСаранск

Старожил

• Житель
  • 263 сообщений

Отправлено 23.02.2014, 23:27

Жерличники сейчас радуют своими уловами.

Ролик комрада  с микроречки

Ну чуть ранее,  чисто рекорд , тоже жерлица, речка только побольше, и комрад другой smile3.gif

вес 11,100  длина 112см

щука.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей