Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как работается в сбербанке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 ЧПЯКИ ЧПЯКИ

ЧПЯКИ ЧПЯКИ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 638 сообщений

Отправлено 30.07.2013, 22:38

Жена пошла туда учится на кассира. Там все их устрашают, типа работать будете без выходных, сна и еды. Но в тоже время интересно почему эти сотрудники сами от туда не уходят. Может тут кто нибудь знает как там на самом деле?

То, что увидено, уже не развидеть!

#2 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 30.07.2013, 23:18

с чего ты решил что не уходят? уходят и только так, смотря какие должностя

#3 Professor

Professor

[Profe$$or]

• Почетный житель
  • 951 сообщений

Отправлено 30.07.2013, 23:23

с чего ты решил что не уходят?
уходят и только так, смотря какие должностя

+1, зато, со слов работников, с таким багажом опыта, как с полученным в сбере можно найти работу в др. банке.

Там все их устрашают, типа работать будете без выходных, сна и еды

Аналогично, также слышал

Пысы, не работник банка

Сообщение отредактировал Professor: 30.07.2013, 23:24

#4 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 07:59

Зарплата выше среднего по региону, но за это стараются высушить по полной. Задерживания до часу ночи, работа в выходные и т.д. Но это от должности конечно зависит. Наверняка есть и такие, что в 8 утра пришел, в 5 вечера ущел, 15 тыщ получил.

#5 TRV

TRV

Старожил

• Житель
  • 454 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 21:20

вот слово ни как не подберу как назвать тех кто желает что бы сотрудники пахали до часу ночи... трудоголики одинокие? Если у кого то такая же ситуация на раб месте поясните, что если ты остаешься на работе допоздна это не значит что ты дофига работаешь, это озночает что ты не х... не успеваешь за день!!!

#6 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 078 сообщений

Отправлено 31.07.2013, 21:32

вот слово ни как не подберу как назвать тех кто желает что бы сотрудники пахали до часу ночи... трудоголики одинокие? Если у кого то такая же ситуация на раб месте поясните, что если ты остаешься на работе допоздна это не значит что ты дофига работаешь, это озночает что ты не х... не успеваешь за день!!!

Как я могу в рабочее время сервер перезагрузить, установить "заплатки" всяческие?
Приходится задерживаться, пока все не свалят.

Сообщение отредактировал MDP: 31.07.2013, 21:33

#7 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 794 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 09:26

спроси у германа оскаровича :)

#8 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 09:32

Как я могу в рабочее время сервер перезагрузить, установить "заплатки" всяческие?
Приходится задерживаться, пока все не свалят.

<zanuda>Все зависит от задачи и ситуации. Обычно резервирование, кластеризация и/или виртуализация сервисов делают возможным перезапуск оборудования в любой момент времени, устраняя единую точку отказа в сети.</zanuda>
a.k.a. iFRAME

#9 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 078 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 10:12

<zanuda>Все зависит от задачи и ситуации. Обычно резервирование, кластеризация и/или виртуализация сервисов делают возможным перезапуск оборудования в любой момент времени, устраняя единую точку отказа в сети.</zanuda>

Это же минимум в 2 раза удорожание по технике. Дешевле админа заставить работать сверхурочно.

#10 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 10:19

Дебильная фраза.
Видимо ты мало еще где работал.

Самый элементарный пример. У меня рабочий день до 18 часов. В 17-55 появляется срочная работа, результат которой шефу нужен завтра к 8 утра. Причем здесь "не успеваешь за день"?

Сообщение отредактировал TYLER...: 01.08.2013, 10:19

#11 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 10:27

Дебильная фраза.
Видимо ты мало еще где работал.

Самый элементарный пример. У меня рабочий день до 18 часов. В 17-55 появляется срочная работа, результат которой шефу нужен завтра к 8 утра. Причем здесь "не успеваешь за день"?

а при чем здесь шеф если рабочий день до 18 ч по трудовому договору?

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 01.08.2013, 10:27

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#12 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 10:29

а при чем здесь шеф если рабочий день до 18 ч по трудовому договору?

1. Про ненормированный рабочий день слышал?
2. Такие идеалисты-законники долго на хороших местах не проработают.

Сообщение отредактировал TYLER...: 01.08.2013, 10:30

#13 Семаргл

Семаргл

ёклмн

• Почетный житель
  • 946 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 11:33

...

И да и нет. Я вот тож ухожу в 6 вечера, а все остаются работать (у шэфа появляются неотложные дела именно к 6 часам, правда не ко мне). Мне например в п.....лу оставаться после рабочего времени или брать что то с собой на дом

"Когда кажется, что в жизни все рушится, начинайте думать о том, что построите на освободившемся месте."

#14 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 954 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 11:36

И да и нет. Я вот тож ухожу в 6 вечера, а все остаются работать (у шэфа появляются неотложные дела именно к 6 часам, правда не ко мне). Мне например в п.....лу оставаться после рабочего времени или брать что то с собой на дом

ну и в случае появления перспектив под ништяки, ты будешь последний в очереди на их получение.

#15 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 11:43

ну и в случае появления перспектив под ништяки, ты будешь последний в очереди на их получение.

Как показал опыт работы в банке (правда, не мой и не в Сбере, но тоже в крупном) - раздача ништяков происходит отнюдь не в силу трудовых заслуг, а благодаря родственным связям и выгодным знакомствам. А без них можно быть ударником труда и ночевать на работе, но в очереди за ништяками быть крайним.

Сообщение отредактировал Mask: 01.08.2013, 11:44

#16 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 12:14

Это же минимум в 2 раза удорожание по технике. Дешевле админа заставить работать сверхурочно.

Да, к сожалению, это типичный образ мыслей и способ действий мордовского работодавателя. Итогом обычно являются слезы из - за большого простоя сети, финансовых потерь и проч.
a.k.a. iFRAME

#17 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 12:21

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#18 TYLER...

TYLER...

добродел

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 14:10

Если дела не по твоему профилю, тогда о чем речь?!
Другое дело когда появляется общая, командная работа. Раз уйдешь в такой ситуации, другой раз уйдешь...у меня такой работник недолго проработал бы.
Если тебе пох на работу, зарплата мизерная и потерять не боишься - то да, плевать на все. Жизнь неудачника удалась! :bye:

#19 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 954 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 14:23

Как показал опыт работы в банке (правда, не мой и не в Сбере, но тоже в крупном) - раздача ништяков происходит отнюдь не в силу трудовых заслуг, а благодаря родственным связям и выгодным знакомствам. А без них можно быть ударником труда и ночевать на работе, но в очереди за ништяками быть крайним.

Ну тогда увольняйся, такая работа не нужна, согласен. Работать только ради денег это отстой.
Всегда можно найти место, где будут оценивать твои профессиональные качества.
А устроиться куда-то и пытаться максимально отгородить себя от труда не правильно (ведь нет разницы работаешь ты много или мало, всё равно заплатят по нормальному только сыну директора) .
Это чем-то похоже на универ - чем меньше труда прикладываешь и чем больше получаешь в сессию тем круче))

Сообщение отредактировал nbdy: 01.08.2013, 14:24

#20 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 794 сообщений

Отправлено 01.08.2013, 15:46

сразу видно работаешь в мелкой фирмешке, где жмуться даже на лишний свитчик.

В крупных компаниях никого не интересует сколько стоит какаято железка/по. Нужно выполнить поставленные задачи, а считать не твое дело. Просто включаешь в смету нужное оборудование/по с обоснованием и все.

У нас так везде по мордовии и не только по мордовии. В России живем.

Сообщение отредактировал Zodiak: 01.08.2013, 15:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей