Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

курсы английского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 27.08.2013, 20:45

скажите пожалуйста есть ли в саранске толковые курсы английского. особо углубленное изучение не требуется, просто хотел бы подтянуть технический английский с уровня "чуть выше среднего" на более продвинутый

интересуют курсы, которыми пользовались именно вы или хорошо знакомые вам люди и при этом остались довольны результатом. так же буду благодарен за информацию по ценам, срокам, расписанию и т.д.

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 27.08.2013, 20:48

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#2 Dinusya

Dinusya

Новосел

• Леди
  • 49 сообщений

Отправлено 28.08.2013, 19:03

Что значит подтянуть технический английский? Берите словарь по нужной Вам тематике и изучайте. Тем более если Ваш уровень "чуть выше среднего". Зачем они Вам, эти "курсы"? Чему они научат? =)

Сообщение отредактировал Dinusya: 28.08.2013, 19:04

#3 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 28.08.2013, 19:46

так про всё можно сказать

зачем платить инструктору в качалке. бери, изучай, времени то полно, с утра не на работу

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 28.08.2013, 19:46

#4 vir

vir

Новосел

• Житель
  • 72 сообщений

Отправлено 31.08.2013, 20:54

скажите пожалуйста есть ли в саранске толковые курсы английского. особо углубленное изучение не требуется, просто хотел бы подтянуть технический английский с уровня "чуть выше среднего" на более продвинутый

интересуют курсы, которыми пользовались именно вы или хорошо знакомые вам люди и при этом остались довольны результатом. так же буду благодарен за информацию по ценам, срокам, расписанию и

под техническим что имеете ввиду?

#5 Nemo

Nemo

Bitch, please!

• Почетный житель
  • 3 163 сообщений

Отправлено 01.09.2013, 12:10

"Технический английский", не важно, область ли это IT или строительства - это не более чем обширный набор лексических единиц, то есть - словарь. Тебе правильно девушка сказала - если тебе нужен словарь, тебе нужно банально учить его. А лучший способ этого - читать много текстов на соответствующую тематику/смотреть передачи и документальные фильмы, коих в интернете килограммы.

Если же ты говоришь про уровень владения самим языком, то сначала оцени его адекватно. Погугли, как это делается - критерии того или иного уровня, например (если сам все знаешь, то отлично, я же просто не в курсе). Если, допустим, у тебя Upper-Intermediate, и тебе нужно прокачаться до Advanced, то тут вполне серьезные курсы уже нужны, в принципе, ведь это по идее считается уже почти свободным владением. В идеале, чтобы у преподавателя был уровень C2. Я не знаю, много ли у нас в Саранске желающих заниматься по высокому уровню, и набираются ли группы; преподаватели/репетиторы, которые такие нужды смогут удовлетворить, надеюсь, есть, но это будет дорого стоить. Если же тебе нужен только writing, то ты сам возьми учебник грамматики хороший, и заполни пробелы недостающими знаниями (хотя без комплексного изучения даже сухое изучение грамматики не подтянет writing, как этого хотелось бы). 

Вообще, не с этого надо было начинать сообщение. Тебе для чего нужен? 

И так, чисто на заметку тебе. Лучше, чем ты сам, язык ты не выучишь. Потому что только ты знаешь и объективно оцениваешь картину того, что у тебя в голове, и того, что тебе нужно в данный момент. Репетитор/преподаватель будет учить тебя так, как он сам считает нужным. 

Сообщение отредактировал Nemo: 01.09.2013, 12:10

Ich bin bei dir, du seist auch noch so ferne, du bist mir nah! Die Sonne sinkt, bald leuchten mir die Sterne. Oh, wärst du da! © J. W. von Goethe, "Nähe des Geliebten"

#6 vladnovikv1

vladnovikv1

Новосел

• Новосел
  • 10 сообщений

Отправлено 15.05.2014, 16:46

Ребят подскажете варианты выучить английский, понимаю что вопрос баян полный, но просто может все таки услышу что нибудь дельное и интересно.))) Или самый верный и быстрый способ, без репетитора самому.)

#7 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 15.05.2014, 22:39

самому самому. и в школу, и в вуз можно уже не ходить. есть же гугл, сам всё учи

захотел не велосипеде покататься - изобрел, покатался. в магазинах только лохи покупают

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 15.05.2014, 22:42

#8 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 16.05.2014, 08:10

Ребят подскажете варианты выучить английский, понимаю что вопрос баян полный, но просто может все таки услышу что нибудь дельное и интересно.))) Или самый верный и быстрый способ, без репетитора самому.)

сам вряд ли выучишь нормально. очень много будешь ошибок делать и звучать смешно.

но если будешь общаться с иностранцами то понимать частично будут.

так что лучше в школу иностранных языков и эдак на годик :)

Сообщение отредактировал hamsta: 16.05.2014, 08:11

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#9 ват_man

ват_man

zion

• Почетный житель
  • 3 054 сообщений

Отправлено 16.05.2014, 10:56

сам вряд ли выучишь нормально. очень много будешь ошибок делать и звучать смешно.

но если будешь общаться с иностранцами то понимать частично будут.

так что лучше в школу иностранных языков и эдак на годик smile.png

Школа/курсы друг другу тоже рознь. Самому выучить вполне реально, но нужна как и во всем самодисциплина. Произношение да и не только можно прекрасно по скайпу совершенстовать + недорого.

Если школа за рубежом, то да можно :)

Изображение Изображение

#10 UnPEAJL

UnPEAJL

Старожил

• Житель
  • 478 сообщений

Отправлено 16.01.2016, 17:09

На BEC учат где в Саранске?

#11 UnPEAJL

UnPEAJL

Старожил

• Житель
  • 478 сообщений

Отправлено 24.02.2017, 13:21

К TOEFL готовился кто-нибудь с преподавателем? Нужен преподаватель который сможет натаскать на сдачу экзамена.

#12 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 01.03.2017, 22:33

Настоятельно рекомендую смотреть технические каналы на ютубе амеровские. Я сейчас много смотрю по металлообработке, на слух понимаю 98% сказанного.

#13 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 02.03.2017, 07:38

Технический язык очень простой из-за того, что в каждой конкретной области используется ограниченный набор понятий. Шагнёшь в сторону художественной литературы и осознаёшь, что английский ни черта не знаешь.

p.s. Ещё очень большая пропасть между пониманием технического языка и случаем, когда требуется писать без ошибок технические статьи..

Сообщение отредактировал ARMICRON: 02.03.2017, 07:43

#14 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 10.03.2017, 18:08

Короче, все сам?) Нигде не подучат?)))

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#15 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 146 сообщений

Отправлено 11.03.2017, 10:24

Везде сам. "На корочку" только в "большой перемене" запись возможна была

#16 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 654 сообщений

Отправлено 13.03.2017, 10:26

все сам... На это жизни не хватит везде все самому разобраться)

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#17 M.L.

M.L.

Король закатывания глаз

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 765 сообщений

Отправлено 13.03.2017, 10:33

Учить английский не имея постоянной практики нет смысла, все равно забудешь все рано или поздно, другое дело когда часто ездишь заграницу будет прогресс 

#18 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 621 сообщений

Отправлено 18.03.2017, 16:21

Учить английский не имея постоянной практики нет смысла, все равно забудешь все рано или поздно, другое дело когда часто ездишь заграницу будет прогресс

У меня знакомый по скайпу постоянно практикуется...
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#19 Fault

Fault

Старожил

• Житель
  • 375 сообщений

Отправлено 04.09.2017, 10:47

Добрый день!

Подскажите есть ли в Саранске хорошие курсы/репетиторы, чтобы подтянуть "разговорный" английский до уровня upper-intermediate и дальше (TOEFL>=500, IELTS>=6)?

#20 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 592 сообщений

Отправлено 04.09.2017, 14:54

http://forum.saransk...7/#entry4097771

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей