Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продам ИБП Ippon back ofice 600

ИБП Ippon 600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 12.12.2013, 17:26

апнем

#22 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 29.03.2014, 18:14

так и лежит на полке, пылится. цена та же 1200 за ибп с родным аккумом б/У 1 неделю, и 1500 с дополнительным новым аккумом. отдельно аккум - 400

#23 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 29.03.2014, 19:30

так и лежит на полке, пылится. цена та же 1200 за ибп с родным аккумом б/У 1 неделю, и 1500 с дополнительным новым аккумом. отдельно аккум - 400

от того что он лежит и не работает как раз и плохо для АКБ, в неё должны протекать процессы разряда и заряда чтоб она нормально держала. А твои АКБ скорее всего у же дохлые, ты хоть проверь сколько он держит при 200W нагрузки примерно 4 мин должен.

Изображение

#24 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 29.03.2014, 20:21

не пори чушь. как же по твоему они в магазинах стоят?
1 аккум полнозаряжен
2 как с завода идет, половинный, так и стоит, никуда ни разу не включался

#25 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 29.03.2014, 23:03

не пори чушь. как же по твоему они в магазинах стоят?
1 аккум полнозаряжен
2 как с завода идет, половинный, так и стоит, никуда ни разу не включался

вот в этом как раз и дело, сколько он у поставщика лежал, потом в магазине пока его не продали и у тебя уже год лежит.

ВОПРОС: Каков средний срок службы батареи ИБП ? 

ОТВЕТ: Обычный срок службы батареи источника бесперебойного питания (ИБП) — три­пять лет. Он зависит от множества факторов, включая характер эксплуатации (как часто происходит переключение на питание от аккумуляторов) и условия окружающей среды. Ниже приведены некоторые рекомендации по обеспечению оптимального срока службы батарей:

1. Место установки ИБП должно быть сухим, прохладным (в идеале — чтобы температура не поднималась выше 24° C) и хорошо вентилироваться. Кроме того, необходимо оставить зазоры по 30-60 мм с каждой стороны устройства для циркуляции воздуха.

2. Калибровочные испытания для определения продолжительности автономной работы следует проводить не чаще 1-2 раз в год, и только если это действительно необходимо.  Частое проведение таких испытаний может привести к сокращению срока службы батареи ИБП. 

3. Следует избегать длительного складирования аккумуляторов. Допустимый срок хранения новых батарей до начала эксплуатации — не более 6 месяцев. В дальнейшем их заряд может значительно снизиться. Не рекомендуется хранить бывшие в употреблении батареи.

4. Во избежание сокращения времени автономной работы не рекомендуется эксплуатировать ИБП под нагрузкой, превышающей 80% номинальной.  С увеличением нагрузки время автономной работы сокращается. При отказе электросети ИБП, работающий под полной нагрузкой, быстрее истощает заряд аккумуляторов, из-за чего сокращается срок их службы. ПРИМЕЧАНИЕ. Во избежание сокращения времени автономной работы лазерные принтеры следует подключать к розеткам ИБП, защищенным только от всплесков напряжения (“Surge-Only”), и ни в коем случае — к обеспеченным батарейным резервным питанием. При использовании ИБП без розеток “Surge-Only” рекомендуется подключать лазерные принтеры к отдельным устройствам подавления всплесков напряжения.

Сообщение отредактировал Destroyer: 29.03.2014, 23:10

Изображение

#26 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 08:10

на акб есть дата изготовления. январь 13 и июнь 13. новье

#27 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 08:27

на акб есть дата изготовления. январь 13 и июнь 13. новье

Ну да одной акб 1 год и 2 месяца, а другой 10 месяцев. У тебя доки есть когда он был куплен(не важно в каком магазине), если да же и год назад у него по гар. талону 24 месяца гарантии. Готов его купить но по более др. цене, если нет гарантийного талона.

Изображение

#28 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 08:36

доков нет
ради прикола готов выслушать твою цену

#29 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 09:49

-50% от стоимости нового

и то я щас почитаю можно ли к нему подключать ЖК-телик, так как это бюджетная серия вот его описание

что про него пищит в выводе!

Вывод

Тестируемый ИБП является бюджетной моделью, но, несмотря на это, он обеспечивает заявленные производителем характеристики. Отказ от интерфейса для связи с ПК вполне оправдан, с практической точки зрения.

ИБП может быть рекомендован для обеспечения бесперебойного питания коммуникационной техники и офисных компьютеров. Следует учитывать, что этот ИБП не защитит вашу технику от завышенного или заниженного напряжения в электросети.

Достоинства:

• полностью соответствует заявленной мощности;

• схемотехнически современное, простое и качественное исполнение;

• маленький и легкий.

Недостатки:

• ИБП допускает попадание на вход защищаемого оборудования напряжения от 170 до 280 В;

• не работает с блоками питания имеющими активный PFC.

Сообщение отредактировал Destroyer: 30.03.2014, 09:50

Изображение

#30 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 09:54

и?

#31 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 233 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 09:54

пиццот дам за этот хлам.

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#32 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 10:10

и?

без "И" если у тебя появился халявный товар, не надо его пихать как новый без гар. талона   -30% это нормально когда у тебя доки есть на руках.

а это называется "тихо сп..дел и ушел называется нашел" поставил бы цену сразу адеквантую и не было бы проблем.

Изображение

#33 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 10:32

дружище, очень много лишних слов, ты покупать зашел или пописдить?
900 и он твой, пол цены от нового. хотел? получил, бери

#34 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 233 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 10:36

Ну аукцион я уже начал... 500... кто больше???

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#35 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 10:42

дружище, очень много лишних слов, ты покупать зашел или пописдить?
900 и он твой, пол цены от нового. хотел? получил, бери

седня посмотрю какая модель телика в деревне, если подойтет по характеристикам к нему посмотри какой у него блок питание.

"если блок питание оснащенный активным PFC и имеющий диапазон входных напряжений 100—240 В. Мы не рекомендуем использовать этот ИБП и блоки питания с APFC."

если все нормально, то заберу

Ну аукцион я уже начал... 500... кто больше???

пока 600 р.

Сообщение отредактировал Destroyer: 30.03.2014, 11:09

Изображение

#36 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 11:07

я аукцион не объявлял. мне оно не надо. свою цену я озвучил выше, чувак ее сбил, и пошел в отказ фактически
за ваши предложения 500-600 мне проще его на свой комп цепануть и пущай стоит

#37 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 233 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 11:18

Дедок на базаре корову продавал... никто за корову цены не давал...

......

Зачем я Бурёнка тебя продаю, такая скотина нужна САМОМУ!!!

#38 Destroyer

Destroyer

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 207 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 11:21

я аукцион не объявлял. мне оно не надо. свою цену я озвучил выше, чувак ее сбил, и пошел в отказ фактически
за ваши предложения 500-600 мне проще его на свой комп цепануть и пущай стоит

в отказ еще не кто не пошел, я написал если подойдет то заберу.

я не знаю по каким характеристикам люди покупают эту модель ИБП Ippon back ofice 600, может из за того что там цифра "600" и все думают что он 600 ватт нагрузки держит, а реале 250-280 Вт и то 1 мин и так же нету обратной связи с компом. Он больше подходит под печатные машины (подл компы в офисе) чем под домашний, может как раз из за этого он тебе и не подходит так бы давно бы уже подцепил его себе.

Изображение

#39 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 964 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 11:59

он мне просто не нужен. брал его натурой, вместе с другим железом, когда у частного работодателя не было нала.
работаю я с ноутом, десктопник для игр только редко, вот и решил продать

#40 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 485 сообщений

Отправлено 30.03.2014, 12:15

Эксперты по ценообразованию такие эксперты... :)

Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС.https://vk.com/sirius113

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей