Перейти к содержимому

Фотография

Про электрооборудование

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 07.09.2013, 21:47

У кого какие генераторы, какое напряжение в сети, и как его держать, какие аккумуляторы в зиму запасаем, и как держать их в порядке, предлагаю об этом побеседовать.

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#2 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 14:34

предлагаю не пездеть.

Начни с себя rofl.gif 

В моей машине что-то напряжение в сети живет своей жизнью. Менял и мост, и шоколадку. То 11,5 то 13,5 Что за беда? Где искать?

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#3 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 14:43

предлагаю не пездеть.

Начни с себя rofl.gif

В моей машине что-то напряжение в сети живет своей жизнью. Менял и мост, и шоколадку. То 11,5 то 13,5 Что за беда? Где искать?

Электрика мля искать, а не хернёй страдать. В исправной машине всё должно быть нормально. Раз в год, перед зимой подзарядить и всё. Лет 5 прослужит.

Хоп-хей-халалей

#4 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 14:58

не хернёй страдать.

Поподробней, пожалуйста :)

#5 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 18:37

в личке.

Хоп-хей-халалей

#6 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 22:12

У кого какие генераторы, какое напряжение в сети, и как его держать, какие аккумуляторы в зиму запасаем, и как держать их в порядке, предлагаю об этом побеседовать.

Бля... *цензура*, забаньте меня *цензура* навсегда с форума, плакать буду 0,000005 секунд и забью на всё. С какого ХУЯ перДупреждение, где *цензура* мат? С какого ХЕРА ДРИЩ дует в уши реальную пургу, типа: Какие пЁзды, как их *цензура*, Скока денег тратить, зимой греть, предлагаю попИздить!!! ВСЁНАХУЙБЛЯ!!!! Баньте *цензура*!!!!

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#7 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 21.09.2013, 22:20

в личке.

и мне треба.

чиркай в личку

#8 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 562 сообщений

Отправлено 22.09.2013, 13:37

...

У меня было такое, была проблема в массе: на проводе от "-" аккума до двигателя падало 1-1.5 вольта.

Пофиксил, сейчас тоже не идеал, но 12.5-13 есть. Было 11.3-12.5.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#9 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.09.2013, 23:11

Вот это другое дело. А вообще, моё мнение, генераторы и аккумы, точнее их состояние, зависят от владельца. Как говорил Суворов: береги платье с нову, а честь с молоду... ПОЭТОМУ долгая и счастливая жизнь гены+акб зависит только от владельца.

---

ПС Был акб фирмы варта, пока не подбили авто, потом стоял на другом авто, потом продал я с этим акб авто, в общей сложности АКБ прожил 6 лет... и всё без проблем, машинку запускал без проблем даже в мороз.

Восстановление и ремонт любых форсунок Common Rail. Стенд Bosch. Тест-план, коды, всё по серьёзному!

Плазменное напыление и восстановление высокоточных деталей с твёрдостью до 60-70 единиц.

#10 Самый свежий

Самый свежий

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 564 сообщений

Отправлено 22.09.2013, 23:55

О чем тема ? Скажите лучше,сейчас акум варта стоит ,вроде обслуживаемый если не ошибаюсь. Крышки банок спрятанны под наклейками,стоит ли перед зимой лезть в него ? Зная что на самарах криво идет заряд в некоторых банках электролита очень мало. В предыдущем проводил эту операцию 2 раза в год,хотя он был относительно новый

#11 NMi

NMi

Сергей Владимирович

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 29.09.2013, 13:28

А почему бы и нет? Залезь в банки, подгони плотность 1,29 и будет хорошо аккуму.

#12 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 625 сообщений

Отправлено 02.10.2013, 23:02

С хемулем в личке обсудили, Тема закрыта.

Опа, с андроида нельзя тему закрыть. Тогда на совести хозяев форума :-)

#13 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 23.11.2013, 23:11

Мучитель осцилографа, номерок скинь.

Работенка имеется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей