Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Какие модели телефонов лучше?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61 Вендетта

Вендетта

Старожил

• Житель
  • 296 сообщений

Отправлено 15.04.2006, 15:08

Ладно, ещё один вопрос. Вот как с компа перекачивать что-то на мобильник? Знаю, что нужен шнур, блютус ещё. А вот в чём собсно принцип и что для этого нужно компу (т.к.сайт с бесплатными мелодиями я уже нашла) Эх, чайник я

#62 Seer Van DaLL

Seer Van DaLL

Мир ВАМ, люди!

• Почетный житель
  • 1 414 сообщений

Отправлено 15.04.2006, 15:59

давай этот сайт с бесплатными мелодиями! ссылку в студию!

Сообщение отредактировал Sonic: 15.04.2006, 16:00

#63 Вендетта

Вендетта

Старожил

• Житель
  • 296 сообщений

Отправлено 15.04.2006, 16:56

Пожалста :)

#64 Pasha

Pasha

amigo

• Почетный житель
  • 1 131 сообщений

Отправлено 16.04.2006, 02:42

Ладно, ещё один вопрос. Вот как с компа перекачивать что-то на мобильник? Знаю, что нужен шнур, блютус ещё. А вот в чём собсно принцип и что для этого нужно компу (т.к.сайт с бесплатными мелодиями я уже нашла) Эх, чайник я

Если в комплекте нет USB-Data кабеля, то покупаешь Bluetooth адаптер(рубликов 300-500, прям в Эльдорада)(ну надеюсь телефон за такую цену будет с Bluetooth)И чувствуешь определённую халяву(музыка,картинки, или наоборот с телефона на комп фотки например) Плюс Bluetooth поудобнее и попроще в обращении, но есть и свои минусы будут проблемы с заливкой игр(кроме смартфонов)и прошивкой(надеюсь это тебе не понадобиться! :) :bye:

#65 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 16.04.2006, 07:11

Плюс Bluetooth поудобнее и попроще в обращении, но есть и свои минусы будут проблемы с заливкой игр(кроме смартфонов)и прошивкой(надеюсь это тебе не понадобиться! :) :bye:

Какие проблемы с заливкой игр по Bluetooth у не-смартфонов?

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#66 Pasha

Pasha

amigo

• Почетный житель
  • 1 131 сообщений

Отправлено 16.04.2006, 10:43

Проблема в том что некоторое время назад,сколько я облазил по этой теме инет ,точно никто не знал как через Bluetooth игры заливать, (я пробовал на свой бывший D500 ? получилось только с помощью инструкции)А на смартфон как ты понимаешь , никакой дополнительной программы и мороки не надо, кинул ,запустил и всё!

#67 Вендетта

Вендетта

Старожил

• Житель
  • 296 сообщений

Отправлено 16.04.2006, 14:31

А компу чего надо? ;)

#68 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 16.04.2006, 14:47

Проблема в том что некоторое время назад,сколько я облазил по этой теме инет ,точно никто не знал как через Bluetooth игры заливать, (я пробовал на свой бывший D500 ? получилось только с помощью инструкции)А на смартфон как ты понимаешь , никакой дополнительной программы и мороки не надо, кинул ,запустил и всё!

А, Самсонг. Это его извечная проблема никаким боком не касается других производителей. SE, например, легко поддерживает заливку игр через Bluetooth хоть с ПК, хоть с КПК, хоть со смартфона: JAR-файл кидаешь, а он его принимает и устанавливает как приложение, ничего специально мудрить не надо. С IrDA такие же заморочки, вернее — нет заморочек. Не надо инструкций, всё и так заливается и работает.

Добавлено: (16.4.2006, 16:13):

А компу чего надо? ;)

Смотря что.

У телефоны бывают разные интерфейсы:
1) кабель для USB- или COM-порта;
2) может быть "неполный" IrDA;
3) может быть полный IrDA;
4) может быть Bluetooth.

Для п. 1) нужно прикупить специальный кабель для конкретной модели телефона (около 400руб. плюс/минус триста) и программное обеспечение от производителя телефона.
Для п. 2) нужно прикупить IrDA-адаптер (около 400руб., есть дешевле) и обязательно установить программное обеспечение производителя телефона для коннекта.
Для п. 3) нужно прикупить IrDA-адаптер как в п. 2), но программное обеспечение производителя телефона устанавливать не обязательно (если не хочешь использовать все его возможности по синхронизации контактов, заметок и т.д. с MS Outlook).
Для п. 4) нужно приобрести Bluetooth-адаптер (500 руб. и меньше), всё остальное аналогично как для п. 3).

Естественно, со всеми кабелями, адаптерами поставляются драйвера для операционок WinXP, Linux, MacOSX, FreeBSD (для последних двух — редко). Драйверы для некоторых Bluetooth-адаптеров уже входят в операционную систему (D-Link DBT-120, например), так что устанавливать ничего специально не надо: воткнул адаптер в USB-порт, спарил ПК и телефон и наслаждайся, как говорится, быстрым коннектом, перебрасывай всё что хочешь туда-сюда.

Дополнительное программное обеспечение устанавливается от производителя телефонов, как правило для резервного хранения адресной книги, синхронизации мультимедиа-контента и выхода в Интернет через встроенный GPRS-модем (у кого он встроен).

Для телефонов Sony Ericsson, обладающих встроенным модемом, но имеющим только интерфейс для подключения кабеля (SE J300i, например), необходимо скачать соответствующий драйвер с сайта SE.

У телефонов SE, которые имеют интерфейс IrDA (SE K300i) и/или Bluetooth (SE K600i), в подавляющем большинстве случаев нет нужды в установке программного обеспечения и драйверов от производителя, так как они поддерживают стандартизованный протокол обмена контентом между любыми устройствами: картинки, музыка, игры, контакты, заметки и голос передаются на раз-два. Телефоны могут работать в качестве GPRS-модемов без специальных драйверов.

С Nokia ситация чуть сложнее, но не критическая: последние модели низшего ценового диапазона обладают полноценным IrDA (Nokia 6020) и/или Bluetooth (Nokia 6021). Для заливки Java-приложений, не уверен, нужен ли спец. менеджер, но если и нужен, то всё равно — не по WAP. :yes:

С BenQ-Siemens проблем особых тоже нет. С Motorola — аналогично.

Samsung и LG — просто красивые телефоны. ;)

Сообщение отредактировал iZEN: 16.04.2006, 14:48

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#69 STRESS

STRESS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 563 сообщений

Отправлено 21.04.2006, 15:14

ИМХО... Лидер - NOKIA. Но их аппараты отстают по удобству от Sony Ericsson (сильно). Но "Звонилки" первоклассные. Sony Ericsson. Очень удобные аппараты с НАДЁЖНОЙ защитой от дурака. Ходят слухи, что бывают у них прошивки "кривые". Сам такого не встречал. Motorola. Наибольший коэффициент качество\цена. У меня лично - аллергия к неудобным вещам. Потому не комментирую. ОСТАЛЬНЫЕ. Samsung - надёжное железо, но ограниченные прошивки. LG - главный конкурент SAMSUNGа. SIEMENS - через 5 лет такой марки вообще не будет. Туда им и дорога...Никто по ним плакать не будет. NEC, ALcatel, fly, и др. - ваш инидивидуальный выбор, но ничего ТАКОГО из ряда выходящего в них нет.
bad guy must die

#70 Pasha

Pasha

amigo

• Почетный житель
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22.04.2006, 03:29

Много было телефонов но больше всего уважаю SE, хотя были самсунг,филипс ,нокиа,моторолла,вокстел,сименс(притом разных моделей)

#71 itself

itself

Новосел

• Житель
  • 55 сообщений

Отправлено 23.04.2006, 17:28

iZEN, по-твоему лучше терпеть вместо урезанного функционала некоторых функций постоянные тормоза и слетания софта? (это я как раз о смартах нокия). хоть у одной нокии в комплекте на борту бывает 128 мб памяти? моторолла уважаю за итап, се уважаю просто так новые сименсы (может быть разве кроме чисто 75й новой серии), филипсы, панасы - г..но, даже не смотрите в их сторону

#72 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 23.04.2006, 22:52

iZEN, по-твоему лучше терпеть вместо урезанного функционала некоторых функций постоянные тормоза и слетания софта? (это я как раз о смартах нокия). хоть у одной нокии в комплекте на борту бывает 128 мб памяти?

По-моему про Nokia я в этой теме ничего такого не говорил. :nono: В каких моделях "постоянные тормоза и слетания софта"?
(Nokia практически не рассматривал детально и вообще не вдавался в подробности по смартфонам).

Сообщение отредактировал iZEN: 23.04.2006, 22:57

#73 uzver

uzver

Старожил

• Житель
  • 318 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 15:41

Хочешь хороший качественный и безпроблемный телефон поупай Nokia 6230 или 6230i. По функциональности даже превосходять некоторые смартфоны :D. И к тому же не бьются. А если хочешь чего-то стильного то очень просто берешь снимаешь корпус телефона, идешь на рынок покупаешь балончики с краской. Затем ищещь человека который может рисовать. Он тебе разукрашивает телефон как тебе надо. А если уж не достаточно то идешь в любой магазин где продают обыкновенные стразы и клеешь их на телефон. Получается отчень даже красиво. Вот и все готов классный гламурненький девчачий телефон. :)

#74 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 26.04.2006, 22:52

По телефонам Sony Ericsson смотреть детальные технические характеристики лучше из официального источника:
http://developer.son..._phonespecs.jsp

По Nokia соответствующий источник по характеристикам:
http://www.forum.nok.../0,,150,00.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей