Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Veise-Jazz 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31.10.2013, 19:13

Позавчера посчастливилось услышать саранский биг-бэнд еще раз, правда Курин был без рояля, но увидеть его поющим мне довелось впервые.

Мда.... в чем было счастье то? Наш Биг-бенд остановился в своем развитии. В очередной раз посмотрел на них на фестивале и все один к одному как в прошлом году.... позапрошлом...  И Курина со сцены не прогнать, о чем и Бутман не удержался и пошутил ))

#22 Xaster

Xaster

Почетный житель

• Почетный житель
  • 880 сообщений

Отправлено 31.10.2013, 19:22

Ну скажем ни один к одному, но повторяющиеся композиции были. Не знаю, мне нравится их музыка

_̸̺̪̮̺͙̦̜ͣ͗̈́͆ͩ͒͆͜ͅ_̡̛̮̱̱͇̩̱̰̪̰͍ͯͭ̃̊͊̂ͯ̆́͘ͅ

#23 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31.10.2013, 20:41

слишком уж много таких композиций было. (( Да и их проект по национальному (мордовскому) джазу похоже заглох. Опять представили колыбельную - уже третий год подряд ее на фестивале слушаю.

Кстати, а что думаете по поводу Бутмана в качестве ведущего фестиваля? Если честно, то мне Крамер в качестве ведущего представляется более интересным, взять хотя бы традиционное объявление спонсоров :)) У Бутмана как то уж очень все правильно и официально получилось.

А не в курсе, почему Крамера в этот раз не пригласили?

#24 Xaster

Xaster

Почетный житель

• Почетный житель
  • 880 сообщений

Отправлено 31.10.2013, 21:59

Мне наоборот не нравится когда представление спонсоров занимает львиную долю выступления, когда фестиваль начался сразу с музыки, я уже обрадовался что объявления спонсоров не будет (уж слишком тяготно слушать очередные "Спасибо Сушкову, Волкову, ЛВЗ"). Самому интересно почему Крамера в этот раз не было, с ним как-то по интереснее было, он лучше с зрителями общался.

#25 кирa

кирa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 01.11.2013, 06:30

наладили контакт с Бутманом, ну и попробовали. Я так предполагаю

изготовление и размещение аудиорекламы в торговых комплексах "Столичный","Юго-Западный" ТЫК

#26 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01.11.2013, 07:45

Мне наоборот не нравится когда представление спонсоров занимает львиную долю выступления, когда фестиваль начался сразу с музыки, я уже обрадовался что объявления спонсоров не будет (уж слишком тяготно слушать очередные "Спасибо Сушкову, Волкову, ЛВЗ"). Самому интересно почему Крамера в этот раз не было, с ним как-то по интереснее было, он лучше с зрителями общался.

Нет, я немного не про то, Крамер всегда представлял спонсоров с некоторым сарказмом и издевкой :)))) Всегда было весело послушать.

#27 Baloo

Baloo

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17.10.2014, 08:34

Год прошел, вчера завончился фестиваль 2014, Крамер так и не появился, а фестиваль показался скучноватым по сравнению с тем, что было при Крамере :(

#28 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 17.10.2014, 10:33

да он с каждым годом всё скучнее и бедннее становится

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#29 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 16:47

наверное да. был на втором дне. действительно дно, правда вот тётенька джаз-вумэн понравилась, зажгла. Жаль только зал тухляцкий, не поддержал толком её попытки распеть зрителей.

вообще побольше бы такого мяса,  поменьше академичности и было бы ништяк.

Сообщение отредактировал hamsta: 18.10.2014, 16:48

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#30 Xaster

Xaster

Почетный житель

• Почетный житель
  • 880 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 17:42

На  первом дне не был, попал только на второй, как по мне, так удачным концерт вышел именно благодаря секстету из Эстонии, New Аллегро вообще не понравилось. Кстати а что с Крамером, почему он второй год не появляется?

#31 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 18.10.2014, 23:27

На  первом дне не был, попал только на второй, как по мне, так удачным концерт вышел именно благодаря секстету из Эстонии, New Аллегро вообще не понравилось.

весь зал зевал на этом новом аллегро с его дыханиями. не понимаю смысл такого джаза вообще.

"джаз-пьеса" What the hell is this shit?

Сообщение отредактировал hamsta: 18.10.2014, 23:28

#32 Sergey Kalinin

Sergey Kalinin

Ампиратор

• Забанен
  • 3 429 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 09:24

На  первом дне не был, попал только на второй, как по мне, так удачным концерт вышел именно благодаря секстету из Эстонии, New Аллегро вообще не понравилось.

весь зал зевал на этом новом аллегро с его дыханиями. не понимаю смысл такого джаза вообще.

"джаз-пьеса" What the hell is this shit?

ну не знаю, на балконе вроде народ хорошо принял ню аллегро. мне хотелось бы видеть меньше пафоса от пианиста ихнего, а вообще норм сыграли. начали правда довольно вяло, но под конец разошлись. подобная схема часто встречается в джазе, живая музыка же) современным музыкантам поучиться бы у таких

на первый день я предусмотрительно не пошёл и по отзывам друзей правильно сделал. видимо, бюджет фестиваля совсем урезали, последние годы половина феста это куринский оркестр. это печально. не оркестр печален, а то что мало приглашённых музыкантов. биг-бенд саранск я могу в любое время послушать

у последнего коллектива второго дня как мне показалось была небольшая анархия. вокалистка как бы всем руководит во время выступления, но её ни барабанщик, ни пианист особо не слушают и грают всё равно как сами задумали. поход в зал эстонского саксофониста явно не удался. приглашённый американец играл хорошо, но как-то совсем мало и почти не солировал. то ли стрёмно ему было, то ли так и не дождался нужной волны

студенты, которые играли в начале второго дня мягко говоря не впечатлили. свинга у них вообще не чувствовалось, играли то что выучили. имхо. гитарист ихний повеселил, все свои соляки как-то скомкал не в тему

Сообщение отредактировал Sergey Kalinin: 19.10.2014, 09:28

"Людей я люблю, но их надо п****ть"©Александр Баширов

#33 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 657 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 09:40

Одни отзывы как все плохо. Но зачем тогда вообще ходили? На сколько помню вейси джаз сейчас не бесплатный как был раньше. Следовательно вы намеренно покупали билеты, хоть и говорите, что с каждым разом все скучнее и скучнее. Вопрос тогда зачем? В надежде, что в этом году все будет просто несравнимо с прошлым? Или вас туда насильно гонят? Или чтобы потом на форуме поругаться какие все плохие?
Не хочу никого обидеть, но только такие ассоциации ваши каменты вызывают. 

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#34 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 10:28

Одни отзывы как все плохо. Но зачем тогда вообще ходили? На сколько помню вейси джаз сейчас не бесплатный как был раньше. Следовательно вы намеренно покупали билеты, хоть и говорите, что с каждым разом все скучнее и скучнее. Вопрос тогда зачем? В надежде, что в этом году все будет просто несравнимо с прошлым? Или вас туда насильно гонят? Или чтобы потом на форуме поругаться какие все плохие?

ответ - за тем, что это чуть ли не единственное более или менее значимое джазовое мероприятие. да и чисто для разнообразия.

#35 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 657 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 10:32

ответ - за тем, что это чуть ли не единственное более или менее значимое джазовое мероприятие. да и чисто для разнообразия.

Просто я сам помнится ходил, когда вход бесплатный был. Сейчас не хожу. суть в том, что я туда не хожу сейчас, следовательно и не разочаровываюсь как вы (а именно только сообщения о разочаровании от вас тут). Вот мне и хочется знать-зачем же тогда ходить,если каждый раз разочаровываетесь?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#36 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 10:33

Просто я сам помнится ходил, когда вход бесплатный был. Сейчас не хожу. суть в том, что я туда не хожу сейчас, следовательно и не разочаровываюсь как вы (а именно только сообщения о разочаровании от вас тут). Вот мне и хочется знать-зачем же тогда ходить,если каждый раз разочаровываетесь?

ну я как бы не жалею, что денег заплатил, дело-то не в этом. хочется просто, чтобы на уровне всё было.

да и надежда как бы умирает последней.

Сообщение отредактировал hamsta: 19.10.2014, 10:33

#37 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 657 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 10:36

ну я как бы не жалею, что денег заплатил, дело-то не в этом. хочется просто, чтобы на уровне всё было.

да и надежда как бы умирает последней.

Да я и сомневаюсь,что кто-то будет денег жалеть (на сколько знаю там все-таки копейки стоит это мероприятие). Вопрос больше не в финансовом плане, а в том, ради чего идете. что хотите получить в конечном итоге? Просто каким-то мазахизмом попахивает,что раз все не устраивает, а все-равно ходите. Не легче ли посмотреть какой-нибудь подобный фестиваль в более крупных городах и раз в год скататься на него и испытать море удовольствия?

#38 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 10:42

ну я в целом-то довольный пришёл с мероприятия. но не настолько довольный как раньше :)

#39 Мартин

Мартин

~Хин~

• Почетный житель
  • 861 сообщений

Отправлено 19.10.2014, 12:03

Давно не хожу, поскольку по афише все понятно. Не могу воспринимать те сорта джаза, которые сюда привозят, кого-нибудь вроде Брётцманна послушал бы, а под этих только спать хорошо (

akuma stocking..
dudubidu.

#40 Мартин

Мартин

~Хин~

• Почетный житель
  • 861 сообщений

Отправлено 22.09.2015, 19:15

XIV Международный фестиваль джазовой музыки «Вейсэ-джаз-2015»

13 октября Джазовый оркестр «Биг-бенд «Саранск» п/у Александра Курина

Солисты: Игорь Бутман - саксофон, Москва. Юлиана Рогачёва - вокал, Москва. Сергей Семёнов и Оксана Глебова - вокал, Саранск.

Борис Саволделли (вокал, Италия) и группа «Feelin`s»

Лауреаты I межрегионального финно-угорского джазового фестиваля «Юный «Вейсэ-джаз».

14 октября «Джаба» - лучшая фьюжн-джаз-группа Венгрии  

Кадри Вооранд, Дева Силламаа, Тaavo Remmel (Эстония)

http://big-band-sara...ti?view=7029409

akuma stocking..
dudubidu.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей