Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Словарь жертвы

Николай Козлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 943 сообщений

Отправлено 17.10.2013, 18:52

Так дорогие мои, бабло и не мотивация. Мотивация это реализация своих способностей, мотивация это стремление к чему то. Посмотрите что такое пирамида Маслоу. А когда человек говорит что самое главное это деньги, следовательно что если ему больше платить он станет лучше работать, бред. Если человек работает плохо, плохо работать он будет за любые деньги.

Что-то не верится. Может работать лучше, но не делает этого, халтурит и тд- значит не боится потерять место работы. Платили бы хорошую зп, боялся бы потерять, косяков бы не допускал.

Боится.

#22 Ko$

Ko$

....................

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 777 сообщений

Отправлено 17.10.2013, 18:54

Так дорогие мои, бабло и не мотивация. Мотивация это реализация своих способностей, мотивация это стремление к чему то. Посмотрите что такое пирамида Маслоу. А когда человек говорит что самое главное это деньги, следовательно что если ему больше платить он станет лучше работать, бред. Если человек работает плохо, плохо работать он будет за любые деньги.

Что-то не верится. Может работать лучше, но не делает этого, халтурит и тд- значит не боится потерять место работы. Платили бы хорошую зп, боялся бы потерять, косяков бы не допускал.

Боится.

боиться и все равно хреново делает??

Имхо. не все такие

Eins zwei drei ... Augen auf - Ich komme...

#23 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 473 сообщений

Отправлено 17.10.2013, 20:00

Знакомый рассказывал - купил заводик. Первым делом подмазался к менджерам и поднял им зарплату. Казалось бы, раньше они работали и за меньшие деньги, сейчас должны работать еще лучше. Но на деле все не так. Тогда он начал увольнять. И только после двух уволенных все остальные начали бояться потерять работу.

Я бы еще добавила (может, уже было) "я не умею". Когда это звучит как "я не умею и не хочу этому учиться".

#24 TrueNews

TrueNews

Новосел

• Житель
  • 51 сообщений

Отправлено 18.10.2013, 11:10

Бред проплаченного нашистика
В насквозь прокоррумпированной рашке обычному человеку ничего нельзя добиться.

#25 Jade

Jade

Reloaded

• Почетный житель
  • 657 сообщений

Отправлено 18.10.2013, 13:49

если человеку очень хорошо платят, то он тоже лох?

Бред проплаченного нашистика
В насквозь прокоррумпированной рашке обычному человеку ничего нельзя добиться.

в чем проблема, езжай в другую страну)

#26 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 20.10.2013, 09:26

Знакомый рассказывал - купил заводик. Первым делом подмазался к менджерам и поднял им зарплату. Казалось бы, раньше они работали и за меньшие деньги, сейчас должны работать еще лучше. Но на деле все не так. Тогда он начал увольнять. И только после двух уволенных все остальные начали бояться потерять работу.

Я бы еще добавила (может, уже было) "я не умею". Когда это звучит как "я не умею и не хочу этому учиться".

Мне второй раз трудно не согласится с Химерой ) Именно так:"я не умею и не хочу этому учиться". По мне так это один из главных грехов. Тем более в современном мире, где плотность информации увеличивается ежечасно. И уже нет возможности 40 лет заниматься одной профессией и жить на это хорошо.

кадровая задача твоего знакомого решается постоянным конкурсом на замещение вакансии менеджера. И одного менеджера раз в два месяца увольняем, и на его место принимаем победителя конкурса. В итоге имеем штурмовиков высшего класса в отделе продаж.

если человеку очень хорошо платят, то он тоже лох?

Ситуация какая? Кто сказал что платят хорошо: ты или он?

#27 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 20.10.2013, 19:12

Мне второй раз трудно не согласится с Химерой ) Именно так:"я не умею и не хочу этому учиться". По мне так это один из главных грехов. Тем более в современном мире, где плотность информации увеличивается ежечасно. И уже нет возможности 40 лет заниматься одной профессией и жить на это хорошо.

кадровая задача твоего знакомого решается постоянным конкурсом на замещение вакансии менеджера. И одного менеджера раз в два месяца увольняем, и на его место принимаем победителя конкурса. В итоге имеем штурмовиков высшего класса в отделе продаж.

... и банкротство компании через полгода. Объяснять почему? :-)

a.k.a. iFRAME

#28 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 20.10.2013, 23:32

Если конкурс устраивается правильно, то разоряться будут другие.

#29 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 943 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 00:03

... и банкротство компании через полгода. Объяснять почему? :-)

Из за отсутствия опыта у вновь прибывших, и отсутствия преемственности? На этот счёт всегда приводил в пример МакДональдс. У них практически самая высокая текучка, набирают самый не обученный персонал. Но благодаря грамотной работе технологов и менеджеров, самое высокое качество продукта и постоянный рост.

#30 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 869 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 06:35

Из за отсутствия опыта у вновь прибывших, и отсутствия преемственности? На этот счёт всегда приводил в пример МакДональдс. У них практически самая высокая текучка, набирают самый не обученный персонал. Но благодаря грамотной работе технологов и менеджеров, самое высокое качество продукта и постоянный рост.

у них текучка на всех уровнях или все-таки в основном среди тех, кто говорит "свободная касса"?

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#31 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 943 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 08:55

у них текучка на всех уровнях или все-таки в основном среди тех, кто говорит "свободная касса"?

Я вообще думаю из моего сообщения всё понятно. Текучка среди производственников, и тех кто говорит "свободная касса".

#32 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 09:34

2 недели у них среднее время работы работника. И что же такое делают технологи и менеджеры чтобы текучка не влияла на прибыль?

#33 Sid Meier

Sid Meier

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 10:36

Ну макдональдс в частности и мелкие продаваны вообще - мир вообще совершенно отдельный. Тут я готов поверить что торгаши и кассиры могут менять каждые две недели не нанося вреда организации - их труд крайне низкоквалифицированный. В этом весь секрет, а не в качественной работе менеджмента в том же макдонадсе.

Вот например менять рабочего на заводе, который занимается сваркой, каждые две недели не получится. Даже в Москве. В Мордовии вообще за счастье найти человека, который варить умеет.

И да, под мелкими продаванами я имел ввиду тех, кто продает (к примеру) низкокачественный хавчик народу (макдональдс, угу), а не станки стоимостью миллион баксов - крупным корпорациям. Вне зависимости от размера организации-продавца

Можете дать ссылочку на почитать, где рассказывается про то, как в макдональдсе менеджмент меняется каждые две недели? А то верится с трудом.
a.k.a. iFRAME

#34 Брат

Брат

Почетный житель

• Почетный житель
  • 777 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 11:12

Менеджмент там выстроен. И каждые две недели не меняется. Меняются работники. Их квалификация не влияет на прибыль совсем по другим причинам.

И это вполне себе переноситься на любой бизнес.

Макдональдс мелкий продаван? Это супер продавец, в котором прибыль выше, чем в самом дорогом ресторане. Система продаж выстроена изумительно. Все отточено и заточено.

В бесплатном доступе не знаю где.

#35 Sid Meier

Sid Meier

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 11:26

Почему макдональдс мелкий продаван - читайте предыдущий мой предыдущий пост. Есть более другие области человеческой деятельности, например промышленность. И там ваши теории не применимы в принципе хотя бы из за очень малого количества квалифицированных рабочих рук и очень большого спроса на эти руки.

Сообщение отредактировал iFRAME: 21.10.2013, 11:26

a.k.a. iFRAME

#36 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 943 сообщений

Отправлено 21.10.2013, 11:57

Почему макдональдс мелкий продаван - читайте предыдущий мой предыдущий пост. Есть более другие области человеческой деятельности, например промышленность. И там ваши теории не применимы в принципе хотя бы из за очень малого количества квалифицированных рабочих рук и очень большого спроса на эти руки.

Опять не прав, при отточенном техпроцессе, и на современном оборудовании, варить сможет обезьяна. Поверь мне, я знаю о чём говорю, из личного опыта. Можешь пролистать "Дао Тойоты" там есть глава где говорится о том как тех процесс дробить, что бы в каждой части ошибок допустить было не возможно, как встраивать качество. У Тойоты кстати даже службы контроля качества между операциями нет. И качество выше чем скажем у ВАЗа, где после каждой операции десять человек перепроверяют то что получилось. Опять же, грамотный менеджмент.

#37 Castle

Castle

Почетный житель

• Житель
  • 799 сообщений

Отправлено 23.10.2013, 09:27

86QBB9yeIwA.jpg

Send from my Nokia 3310

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей