Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Горнолыжные комплексы/курорты соседних регионов РМ

комплексы курорты базы склоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#281 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 09.02.2018, 08:51

Ребята, я вроде девушка, шмоток у дифчулей всегда  поболее будет, но у меня все в один чехол помещяетсяhuh.png

Ты ваще молочиха! У меня жена такая же, у нее всегда сумка в пять раз меньше моей, и собирается в три раза быстрее меня :)

#282 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 16.02.2018, 00:09

Собираюсь ехать на комфортабельном кроссовере в Свияжские холмы (Казань) на горнолыжку smile.png

Даты поездки: 23.02-25.02. По плану 23 - приезд, 24 - катаемся, 25 - по состоянию (либо немного катаемся и уезжаем или сразу уезжаем).

Проживание обговаривается отдельно. Пока ищу варианты, из-за того, что предыдущая бронь на коттедж сорвалась. Планирую недорого 1500-2000 руб. на человека за 2 суток.

от меня бонусом будет скипасс с хорошей скидкой. Есть возможность взять свою снарягу. Лыжи\сноуборд можно уложить в автобокс.

Возможно будет 1-2 места в машине. Есть желающие? smile.png

Сообщение отредактировал Zodiak: 16.02.2018, 00:12

#283 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 064 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:40

Погнал я завтра в Гудаури) хоть зиму посмотрю)))

https://vk.com/video-7307885_456239089
Мда...
Осторожно - мат.

#284 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 15:57

Судя по мату - поляки.

Если бы народ во время спрыгивал, на повороте кресла бы не поднимались так высоко от центробежной силы. И люди бы меньше пострадали, и подъемник не угробили.

У людей инстинкт самосохранения что ли отсутствует, или мозгов не нет..

Грузия, Гудаури

#285 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 16.03.2018, 23:02

https://vk.com/video-7307885_456239089
Мда...
Осторожно - мат.

Сегодня мне пол города эту ссылку кинули...

Инцидент достаточно жесткий, но все живы. В данный момент 4 тяжелых, остальные 8 отделались травмами полегче (с Гудаури сегодня смс-нул знакомый). Почему не сработал аварийный механизм остановки троса - непонятно. Лично видел, что подъемники Допельмайер там все в отличном состоянии были... Да что видел, катался на них.

Напоследок статистика самых жестких случаев на канатных дорогах. В Гудаури еще цветочки...

За 60 лет существования на горнолыжных курортах кресельных подъемников они по праву могут называться убийцами. Даже лавины на их фоне выглядят безобидными явлениями природы. 

Крупнейшая катастрофа произошла 11 ноября 2000 года, когда на курорте Капрун в результате пожара на фуникулере погибли 155 человек. Причиной пожара стала неисправность в проводке вагона. Пожар начался в тот момент, когда фуникулер находился в туннеле. Из-за сильной тяги пожар разгорелся моментально и спастись смогли только 12 человек.

Дальше мы приводим самые нашумевшие аварии, которые произошли на горнолыжных курортах. 

29 января 1983 года в Сингапуре нефтяное буровое судно столкнулось с вагоном канатной дороги. Погибли 7 пассажиров.

В австрийском Зельдене 5 сентября 2005 года на канатку в пролетавшего грузового вертолета упал бетонный блок весом в 750 киллограм. Погибли 9 туристов из Германии.

26 августа 1962 года французский пилот Бернар Зиглер на истребителе F-84F перерезал кабель канатной дороги на курорте Vallee Blanche во Франции. В аварии погибли 6 человек. Удивительно, но Зиглер не понес никакого наказания. Позже он стал летчиком-испытателем и дослужился до старшего вице-президента Airbus. 

Спустя почти 40 лет такая же история произошла в Италии. 3 февраля 1998 года истребитель морской пехоты США перерезал кабель лифта на курорте Cavalese. Погибли 20 человек. Капитан Ричард Эшби был отдан под суд, но был признан невиновным по причине отсутствия доказательств. Сразу после аварии пилот уничтожил видеозапись полета. Эшби приговорили к 4 с половиной месяцам заключения и уволили из морских пехотинцев.

Но это еще не самое страшное происшествие в Италии. 9 марта 1976 года в местечке Cermis из-за обрыва кабеля погибли 42 человека. Это происшествие местные жители называют "Резня в Кермише".

Полная статистика тут: 

http://extreme.com.u...iki-ubiicy.html

Ни вот еще видос сходу:

Судя по мату - поляки.

Если бы народ во время спрыгивал, на повороте кресла бы не поднимались так высоко от центробежной силы. И люди бы меньше пострадали, и подъемник не угробили.

У людей инстинкт самосохранения что ли отсутствует, или мозгов не нет..

Грузия, Гудаури

Там и русских полно, грузин и т.д. Не в этом суть.

Критическая ситуация. Кто-то от страха не понимал, что делать. Некоторые сидели до последнего и не спрыгивали... Хз как бы я себя повел в такой ситуации.

Сообщение отредактировал Zodiak: 16.03.2018, 22:59

#286 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 14:14

Остались живые горнолыжники на сгф?)))

#287 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 06.12.2018, 14:15

Ес

#288 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 12:01

Ес

Какие планы на этот год?)

#289 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07.12.2018, 12:15

Как всегда Тавла. Если повезет съездим в Хвалынск. Да и последнее время не приходится загадывать, как то все по наитию происходит. План максимум - Роза хутор.

#290 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 10.12.2018, 00:06

Как всегда Тавла. Если повезет съездим в Хвалынск. Да и последнее время не приходится загадывать, как то все по наитию происходит. План максимум - Роза хутор.

Тавла, Пенза (Волков, Ивушка), Ульяновск (Ундоры) - давно пройденный этап. Жалко денег на бензин, удовольствия все равно не получу... Из близких - Казань, куда ни шло. В Хвалыни не был, но они с ценами озверели в этом году и Самаре еще не был.

#291 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 434 сообщений

Отправлено 13.12.2018, 16:17

Недавно ездил в Казань. И что называется дорвался, укатался так, что дня два нормально ходить было проблематично. Хотя к началу сезона готовился. В Самаре ниразу не был, хотелось бы туда добраться в этом сезоне.

Прикрепленные файлы

Valar Morghulis

#292 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 13.12.2018, 21:16

Недавно ездил в Казань. И что называется дорвался, укатался так, что дня два нормально ходить было проблематично. Хотя к началу сезона готовился. В Самаре ниразу не был, хотелось бы туда добраться в этом сезоне.

Я всегда так катаюсь :) Говорят не очень в Самаре, да и уже далековато... Стартую 30 декабря в Гудаури на НГ, думаю получше будет))

#293 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 300 сообщений

Отправлено 14.12.2018, 12:18

После перерыва надо плавно входить в лыжи.
Комплект для горных лыж дорогой, конечно. И бу хрен найдешь на небольшой размер.

#294 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 317 сообщений

Отправлено 15.12.2018, 15:02

После перерыва надо плавно входить в лыжи.
Комплект для горных лыж дорогой, конечно. И бу хрен найдешь на небольшой размер.

Все нацдешь, если захочешь. Недавно нашел комплект новых некатанных лыж и бот с палками за 7 рубасов. Знакомому нужно было...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей