Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Горнолыжные комплексы/курорты соседних регионов РМ

комплексы курорты базы склоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#321 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 06.06.2019, 15:36

Оказывается во как можно на горнолыжке делать

https://www.youtube....h?v=1p0ck5We5sU

Что то видос не вставляется нормально..

Сообщение отредактировал Ujdyj: 06.06.2019, 15:33

#322 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 483 сообщений

Отправлено 15.10.2019, 21:09

Чет начинается снежная ломкаdry.png

Valar Morghulis

#323 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений

Отправлено 15.10.2019, 21:39

Народ, посоветуйте куда съездить на 3-4 дня на НГ каникулах не сильно далеко (в пределах 500 км). Состав: я (начинающий лыжник, катался 4 раза в Тавле), жена (ни разу не каталась), дети 6 и 9 лет (тоже ни разу не катались). Цель - комфортно отдохнуть в хороших условиях проживания, не сильно много народу (понимаю, что на НГ это врят ли), персональный тренер для детей и жены, который научит их кататься, нормальные условия катания (трассы/подъемники)

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#324 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений

Отправлено 16.10.2019, 00:54

хабарское!

(не знаю я больше нигде не был кроме пензы такто, но в хабарском были мои самые романтичные вечера)

#325 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 16.10.2019, 09:08

В Хабарском за трассой хреново следят. А если лёд образуется, всем пох

#326 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 483 сообщений

Отправлено 16.10.2019, 09:27

Свияжские холмы (Казань)

Пожалуй одна из лучших горнолыжек в Поволжье. Подъемники кресельные на 4 места. Состояние трасс поддерживают на должном уровне, в первой половине дня прям вельвет можно рассекать. Есть довольно-таки длинная зеленая трасса, подойдет для обучения. Ну и еще парочку где можно погонять. Для обучения есть также отдельный выезд на зеленую трассу, еще более пологий, для новичков самое то. 

Valar Morghulis

#327 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 16.10.2019, 09:35

На раз по пятому кругу все пошло, тоже напишу:

Наша Тавла - топ намбар ван

Хвалынск, Казань - далеко ехать, но это того стоит.

#328 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 02:13

На раз по пятому кругу все пошло, тоже напишу:

Наша Тавла - топ намбар ван

Хвалынск, Казань - далеко ехать, но это того стоит.

Казань как город очень нравится. Катаемся туда 2 раза в год. Если можно совместить с горнолыжкой - это клево. Давайте подробную инфу, кто был, че почем. Дорога туда совсем не напряжная.

хабарское!

(не знаю я больше нигде не был кроме пензы такто, но в хабарском были мои самые романтичные вечера)

Пенза как то скучно и позорненько. Жена говорит - поехали в Волков (по картинкам понравилось), я ей говорю, что это овно трассы, толпы нажратого народа, очереди у подъемников на НГ.

А Ульяновск? А Саратов?

#329 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 09:45

А Ульяновск? А Саратов?

Ульяновс - Ундоры, рядом с санаторием Дубки. Если ехать в сам санаторий, то прикольно, позавтракал прямо там, водички антипочечной вжарил, одел все валенки с лыжами, и прямо из санатория в полном снаряжении идешь на горнолыжку - метров 100. Склон не протяженный, но широкий. Когда много снега, на самом правом съезде делают горки. Подъемник один бугельный с тарелочками, второй кресельный (оч медленный), ну и есть какой то подъемник для бубликов (отдельную трасса-желоб). Мой вердикт - горнолыжка себя оправдывает только при совмещение ее с санаторием.

Саратов - Хвалынь, находится при маленьком поселении Хвалынск. В самом Хвалынске есть гостевые дома по приемлемым ценам, но на практике ездить от них на горнолыжку кайфа не приносит. В самой Хвалыне все хорошо (кроме цен). Огромная гостиничная база, индивидуальные дома и домики начиная от 4, заканчивая на огромные компании. Дома расположены так, что с порога можно выезжать прямо на лыжах (с некоторых домов можно прямо на сноуборде) самоходом доехать до подъемника. Много всяких развлекух, собственная пивоварня, термальный комлекс, каток, отдельный учебный склон. Все склоны максимально хорошо подготовлены, трасса для длинная, подъемники современные бугельные отличные. Есть возможность покататься по целине, но без особых уклонов. Мой вердикт - отличное место где стоит побывать хотябы один раз, но только НЕ с 31 декабря по 8 января.

#330 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений

Отправлено 17.10.2019, 20:26

блин... А на НГ? Это ключевое условие...

#331 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 18.10.2019, 09:23

На НГ - 100% заполнение гостиничного фонда + все местные + с Саратова однодневки + автобусы однодневки с Пензы и др. городов = просто ад:

- трасса разбивается уже к 11 часам дня

- очереди на подъемники по 20-50 метров

- в последние года температура на НГ бродит в районе 0 градусов

- ну и все сопутствующие дискомфорт связанные с многолюдием - более грязно, везде все занято и т. д.

- ценник на все услуги = умножить на 2 (проживание, подъемник, термы и т. д.)

Можно кататься ночью (до 10 или 11 подъемники работают), трасса неплохо освещается, но она уже будет мертва + я лично не очень люблю ночью кататься.

#332 Zodiak

Zodiak

Король карвинга, повелитель моноколеса :)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 953 сообщений

Отправлено 20.10.2019, 21:28

На НГ - 100% заполнение гостиничного фонда + все местные + с Саратова однодневки + автобусы однодневки с Пензы и др. городов = просто ад:

- трасса разбивается уже к 11 часам дня

- очереди на подъемники по 20-50 метров

- в последние года температура на НГ бродит в районе 0 градусов

- ну и все сопутствующие дискомфорт связанные с многолюдием - более грязно, везде все занято и т. д.

- ценник на все услуги = умножить на 2 (проживание, подъемник, термы и т. д.)

Можно кататься ночью (до 10 или 11 подъемники работают), трасса неплохо освещается, но она уже будет мертва + я лично не очень люблю ночью кататься.

Ты ад не видел ))) Когда 50-70 человек в очередь на подъемник стоят :)

До 12 дня везде трассы разбиваются, даже на настоящих горнолыжных курортах.

Народ, посоветуйте куда съездить на 3-4 дня на НГ каникулах не сильно далеко (в пределах 500 км). Состав: я (начинающий лыжник, катался 4 раза в Тавле), жена (ни разу не каталась), дети 6 и 9 лет (тоже ни разу не катались). Цель - комфортно отдохнуть в хороших условиях проживания, не сильно много народу (понимаю, что на НГ это врят ли), персональный тренер для детей и жены, который научит их кататься, нормальные условия катания (трассы/подъемники)

Хочешь получить удовольствие, то по Поволжью вариант один - Свияжские холмы (около Казани). 

Отличная инфраструктура, хороший прокат, кресельные подъемники допельмайер, относительно неплохая подготовка склона...ну и оформлено все красиво в стиле шале. 

Скипасс дорогой (для проживающих на базе получше условия), а жить там  очень дорого, дешевле в горы настоящие прокатиться, что я и делаю. Инструкторы при базе не очень. Брали знакомому, вообще ниочем инструктор был... Я лучше объясняю. Поэтому инструктора лучше взять из Казани, наверняка есть тренеры-шабашники или пацаны-экстремалы, которые за денюжку научат. Толковый тренер - хорошая основа, испытано на себе. Иначе придется потом заново переучиваться, а это тяжелее.

Второе место за Хвалынском (Саратовская область). Остальное все шляпа...Пенза так вообще филиал Тавлы, вернее чуть получше :)

Чет начинается снежная ломкаdry.png

У меня отпуск с 16 декабря... Собираемся в большой горнолыжный новогодний тур по Кавказу :) Вот это будет жогово! 

Ульяновс - Ундоры, рядом с санаторием Дубки. Если ехать в сам санаторий, то прикольно, позавтракал прямо там, водички антипочечной вжарил, одел все валенки с лыжами, и прямо из санатория в полном снаряжении идешь на горнолыжку - метров 100. Склон не протяженный, но широкий. Когда много снега, на самом правом съезде делают горки. Подъемник один бугельный с тарелочками, второй кресельный (оч медленный), ну и есть какой то подъемник для бубликов (отдельную трасса-желоб). Мой вердикт - горнолыжка себя оправдывает только при совмещение ее с санаторием.

Саратов - Хвалынь, находится при маленьком поселении Хвалынск. В самом Хвалынске есть гостевые дома по приемлемым ценам, но на практике ездить от них на горнолыжку кайфа не приносит. В самой Хвалыне все хорошо (кроме цен). Огромная гостиничная база, индивидуальные дома и домики начиная от 4, заканчивая на огромные компании. Дома расположены так, что с порога можно выезжать прямо на лыжах (с некоторых домов можно прямо на сноуборде) самоходом доехать до подъемника. Много всяких развлекух, собственная пивоварня, термальный комлекс, каток, отдельный учебный склон. Все склоны максимально хорошо подготовлены, трасса для длинная, подъемники современные бугельные отличные. Есть возможность покататься по целине, но без особых уклонов. Мой вердикт - отличное место где стоит побывать хотябы один раз, но только НЕ с 31 декабря по 8 января.

Говно эти Ундоры, считай одна горка...Вообще ниочем. 

блин... А на НГ? Это ключевое условие...

На НГ везде толкотня, но так как вы новички, то пофиг... Вам же учится нужно.

Казань как город очень нравится. Катаемся туда 2 раза в год. Если можно совместить с горнолыжкой - это клево. Давайте подробную инфу, кто был, че почем. Дорога туда совсем не напряжная.

По Казани слушай сюда, делюсь опытом :)

Горнолыжка находится рядом с Казанью. Я езжу туда так: Саранск-Ардатов-Ибреси-Канаш-дер. Савино (Свияжские Холмы). Получается ты приезжаешь на горнолыжку, не въезжая в Казань, что нам и нужно. Выходит всего 370 км и дорога пустая вообще, никаких гаишников и трафик нулевой, в отличии от перегруженной трассы Саранск-Ульяновск-Казань. Дорогу там сделали. Очень живописные места, особенно когда по заповеднику едешь. Рекомендую.

Если на выходные едем, то выезжаю я в ночь пятницы. Еду до отельчика придорожного ~ 340 км, ночую и утром приезжаю на горнолыжку. Вечерком, после покатушек, можно в сауну. Приличная и недорогая сауна - отель Подкова, в сторону Казани, прямо на трассе. Хороший ремонт с индивидуальными номерами и там же заночевать можно. Кафешка там тоже хорошая.

Иногда катаемся на несколько дней. Живем на базе Займище, прямо на берегу Волги. Снимаем 2х этажный котедж (2 спальни с санузлом, кухня-гостинная), стоит прям очень недорого... Есть большие котеджи с баней внутри чуть дороже на большую компанию, есть баня отдельно, есть номера отдельно. На компанию вообще копейки выходит. От базы до горнолыжки 20 минут езды. Бронить жилье или по телефону, или букинг\островок.

В общем вариантов дофига... Все не опишешь.

Было как то одну зиму, месяц подряд сезон закрывали - каждые выходные в Свияжские холмы ездили :)

#333 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 27.10.2019, 08:38

Говно эти Ундоры, считай одна горка...Вообще ниочем.

Я езжу туда так: Саранск-Ардатов-Ибреси-Канаш-дер. Савино (Свияжские Холмы). Получается ты приезжаешь на горнолыжку, не въезжая в Казань, что нам и нужно. Выходит всего 370 км...

Ундоры - отличное место для начинающих, особенно с детьми 1 раз катавшихся в Тавле. Единственное, кресельный подъёмник в том году не работал, в этом не известно.

Интересно сколько часов в пути получается через Иберси?
Через Ульяновск ночью по свободной трассе, правда без камер на ср.скорость получалось 5 часов (в хорошую погоду). Кстати, там то-же ни в Казань ни в Ульяновск не заезжаешь.

От Канаша до трассы вы как едите, на Чебоксары?

Сообщение отредактировал Saaasha: 27.10.2019, 08:54

#334 Alexman13

Alexman13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 228 сообщений

Отправлено 27.10.2019, 11:06

На Цивильск.

#335 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 953 сообщений

Отправлено 29.10.2019, 09:22

1. Ундоры - отличное место для начинающих, особенно с детьми 1 раз катавшихся в Тавле. Единственное, кресельный подъёмник в том году не работал, в этом не известно.

2. Интересно сколько часов в пути получается через Иберси?
Через Ульяновск ночью по свободной трассе, правда без камер на ср.скорость получалось 5 часов (в хорошую погоду). Кстати, там то-же ни в Казань ни в Ульяновск не заезжаешь.

1. С учетом расстояния, которое нужно проехать, делать там нечего. Тот же Волков, только дальше. А без креселки тем более.

2. Я вкурсе, что если ехать по ульяновской трассе, то в Ульяновск и Казань не вьезжаешь. Только перед Казанью ты уходишь направо и пилишь до горнолыжки. А по моему методу выходит, что ты сразу приезжаешь на горнолыжку, без этого крюка.
Как ехать, посмотри в гугл картах. В конце около 100 км едешь по м7. Выходит примерно также. Хотя если ульяновская трасса загружена, то по моему методу быстрее.

#336 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 29.10.2019, 09:30

Эх, навалило бы снегу в этом году по быстрее да по больше..

#337 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 01.11.2019, 16:12

Эх, навалило бы снегу в этом году по быстрее да по больше..

Да, если ехать в тавлу "намбер ван" то без снега ни как. А так же без старой доски, что не жалко тереть об траву, щебень, мёрзлую землю; старой куртки и перчаток, что не жалко ободрать об трос.
Во всех остальных местах снег сделают пушкой, если будет мороз!
И Тавлинские могли бы и пушку поставить, и ратрак пустить, и бульдозером пройтись летом, чуть подсыпать, малость заровнять, но, видимо, не окупится.

Сообщение отредактировал Saaasha: 01.11.2019, 16:12

#338 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 998 сообщений

Отправлено 01.11.2019, 16:20

Эх, будет бульдозер, первым делом поеду в Тавлу летом и все муравейники там попланирую

Хотя так наверно не получится - грязи много будет.. это лучше по первым устойчивым морозам сделать, вот примерно через месяц, что бы бульдозька не утонул и по весне травка выросла молодая

#339 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 953 сообщений

Отправлено 02.11.2019, 16:29

На Свияжских холмах уже снег накидывают на гору...

#340 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 483 сообщений

Отправлено 04.11.2019, 16:43

Да, если ехать в тавлу "намбер ван" то без снега ни как. А так же без старой доски, что не жалко тереть об траву, щебень, мёрзлую землю; старой куртки и перчаток, что не жалко ободрать об трос.
Во всех остальных местах снег сделают пушкой, если будет мороз!
И Тавлинские могли бы и пушку поставить, и ратрак пустить, и бульдозером пройтись летом, чуть подсыпать, малость заровнять, но, видимо, не окупится.

Там прокатную снарягу то не могут починить (бакли не держат, зубья на трепах стерлись, крепы сами болтаются). Прям жалко смотреть когда кто-то приходит в первый раз встает и дерьмовое оборудование отбивает все желание.

Valar Morghulis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей