Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Горнолыжные комплексы/курорты соседних регионов РМ

комплексы курорты базы склоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#21 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 30.10.2013, 17:51

Горнолыжний курорт "Хвалынский" http://hvalin.ru/ (Саратовская область, г. Хвалынск)

Дороговато правда. Самый зато нормальный из упомянутых (я считаю по длине склонов и количеству трасс).

А в тавле есть инструкторы или ютуб мой учитель?

Думаю ютуб. Тем более в Тавле учиться - заколебаешься, там ехать метров мож 50 всего, а толпа набегает человек 40... Ниче не успел понять - уже внизу, и так - раз за разом... Более-менее нормально обучиться можно на пологих длинных склонах, я считаю, а не на этом обрыве. Ниче невозможного нет, конечно, но думаю легче в Волков съездить с друзьями. Прогресс будет намного выше и трасса там раза в 4 длиннее. И да, очумительные БУГЕЛЯ в Тавле - это песня для начинающих (и для привыкших к нормальным подъемникам - тоже песня).

Ива - это типа Тавлы, но с нормальным подъемником и чуть большей длиной пути. Поскольку расстояние до Ивы такое же, как до Волкова, а цены одинаковые  - лучше уж в Волков. Но в Волкове по выходным тусует вся Пенза, можно по 20 минут на подъемник стоять...

Самара и Нижний - это примерно то же самое, что в Хвалынск ехать, а учитывая, что и туда и туда один днем не обернешься - подходят только на праздники...

зачем автобусы, можно думаю с кем-нибудь и договориться если есть свободное место в авто, может кому-то и в складчину удобнее и выгоднее выезжать на нормальные склоны.

Из всего вышеперечисленного, что самое оптимальное для новичка? (удаленность от Саранска, цены)

p.s. спрашиваю потому что у кого-то есть опыт.

Волков. Недалеко, не очень дорого, нормальная инфраструктура, есть бесплатный обучающий склон.

Цена не будет чуть ниже. Покупаешь скипас на туристический, а на спортивном хочешь катайся, не хочешь не катайся. Он как бы есть, но что бы до него доехать нужно пешеходную тропинку пересечь и территорию с домиками. Скорость соответственно падает. 

Там отдельный подъемник есть для спортивного склона же? Поднимайся и катайся постоянно по спортивному, с неплохой скоростью, никто не запрещает же. Не обязательно вдоль домиков ехать.

Горнолыжный комплекс "Ундоры"

http://undori-ski.ru

Ульяновск? Там по-моему этот комплекс открывается и закрывается постоянно. Не хочет правительство УО его.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#22 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 455 сообщений

Отправлено 30.10.2013, 18:11

А кто-нибудь может на яндекс картах отметить где тавлинская гора?

Valar Morghulis

#23 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 30.10.2013, 18:19

Координаты:
введи в яндекскарту координаты 54.104331,45.459856

А кто-нибудь может на яндекс картах отметить где тавлинская гора?

Сообщение отредактировал m.e.d.v.e.d.: 30.10.2013, 18:24

Если следовать чужим советам, проживешь чужую жизнь

#24 HiM

HiM

Житель

• Житель
  • 152 сообщений

Отправлено 07.11.2013, 14:27

Из всех вышеперечисленных склонов, могу отметить положительно только: Самара, Казань и Хвалынск (из относительной близости к Саранску). Остальные склоны имхо, ни о чем. Да, подъемники для новичка во многих местах легче чем в Тавле, спорить не стану. Но опять же повторюсь, склоны сами по себе преимуществ как таковых не имеют, перед Тавлинским.

Инструкторы есть, и довольно таки не плохие

Диктатор всегда прав!

#25 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 788 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 08:01

Из всех вышеперечисленных склонов, могу отметить положительно только: Самара, Казань и Хвалынск (из относительной близости к Саранску). Остальные склоны имхо, ни о чем. Да, подъемники для новичка во многих местах легче чем в Тавле, спорить не стану. Но опять же повторюсь, склоны сами по себе преимуществ как таковых не имеют, перед Тавлинским.

Может быть я кого-то обижу, но глядя правде в глаза, склон в Тавле и склоном-то назвать нельзя, не говоря уже об отсутствии инфраструктуры. А подъемники та еще песня. К большому сожалению.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#26 tampan

tampan

Старожил

• Житель
  • 351 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 09:51

Может быть я кого-то обижу, но глядя правде в глаза, склон в Тавле и склоном-то назвать нельзя, не говоря уже об отсутствии инфраструктуры. А подъемники та еще песня. К большому сожалению.

соглашусь полностью, но лично я в прошлом году встал на лыжи и именно там научился кататься. В этом году планирую поездить по местам о которых писали выши. Авто есть, так что есть смысл скооперироваться. Да и в компании веселей.

#27 HiM

HiM

Житель

• Житель
  • 152 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 13:10

Читайте внимательнее пост, прежде чем отвечать. Я говорю о сравнение склонов, куда стоит ехать, а куда нет (по моему мнению), чтобы увидеть что то, что категорически отличается от склона в Тавле, а не о том что можно назвать склоном а что нет. А если речь зашла об инфраструктуре и подъемниках, я расставил приоритеты и не собираюсь постоянно тратить деньги на (изнурительные) поездки и отличные (дорогущие) подъемники с (сомнительными) удобствами вокруг склона. Я люблю кататься много, практически каждый выходной и почти полный день. Так что варианты с выездами я рассматриваю положительно, только в качестве 2-3 раз за сезон, при условии что эти места будут стоящие. А не на соседнюю "кочку", повторюсь, чтобы переплачивать и тратить время, за якобы удобства.

Сообщение отредактировал HiM: 08.11.2013, 13:16

Диктатор всегда прав!

#28 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 788 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 14:04

Я не отвечал на ваше высказывание, я прокомментировал состояние Саранского горнолыжного курорта :) У каждого свой выбор, свое мнение и это нормально.

"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#29 HiM

HiM

Житель

• Житель
  • 152 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 15:06

Я не отвечал на ваше высказывание, я прокомментировал состояние Саранского горнолыжного курорта smile.png У каждого свой выбор, свое мнение и это нормально.

drinks.gif

Диктатор всегда прав!

#30 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 10.11.2013, 15:58

Читайте внимательнее пост, прежде чем отвечать. Я говорю о сравнение склонов, куда стоит ехать, а куда нет (по моему мнению), чтобы увидеть что то, что категорически отличается от склона в Тавле, а не о том что можно назвать склоном а что нет. А если речь зашла об инфраструктуре и подъемниках, я расставил приоритеты и не собираюсь постоянно тратить деньги на (изнурительные) поездки и отличные (дорогущие) подъемники с (сомнительными) удобствами вокруг склона. Я люблю кататься много, практически каждый выходной и почти полный день. Так что варианты с выездами я рассматриваю положительно, только в качестве 2-3 раз за сезон, при условии что эти места будут стоящие. А не на соседнюю "кочку", повторюсь, чтобы переплачивать и тратить время, за якобы удобства.

всмысле "Волков клуб" в пензе - там неочем?

Если следовать чужим советам, проживешь чужую жизнь

#31 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 10.11.2013, 22:08

на фото не увидел не одной нормальной горы

Прикрепленные изображения

• гора.jpg

Сообщение отредактировал .Shef: 10.11.2013, 22:11

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#32 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 00:38

А это откуда фото? Я чет не припоминаю в Волкове креселок.

Все же зависит от того, что хочешь получить в итоге. Если выбирать между Пензой, куда ехать полтора часа и Тавлой, куда ехать полчаса, наверное лучше выбрать Пензу, там все же трасса больше и разнообразнее. И если выехать скажем утром, то можно кататься точно так же весь день. И если человек хочет научиться ехать, то в Пензе прогресса достичь быстрее, за счет более длинной трассы - в Тавле кубарем внизу, ломаем руки о подъемник и так раз за разом - нифига не весело. Я не спорю, если ездить каждодневно - в Пензу не наездишься хотя бы по финансовым причинам на каждые выходные и своя кочка - тоже неплохо, но так категорично не стоит. Не всем нужно весь день, не всем прёт в Тавле - я оттуда ушел с раздолбаной рукой о подъемник например и больше с той поры там не появлялся, я лучше полтора часа потрачу и доеду до чуть большего склона с нормальными подъемниками. 

#33 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 00:40

это с красной поляны

Сообщение отредактировал .Shef: 14.11.2013, 00:40

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#34 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 01:21

Ээээ... Сочи это соседний регион РМ? Туда-то уж точно никто не собирался ехать.

#35 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 10:11

соглашусь полностью, но лично я в прошлом году встал на лыжи и именно там научился кататься. В этом году планирую поездить по местам о которых писали выши. Авто есть, так что есть смысл скооперироваться. Да и в компании веселей.

У тебя такая большая машина или с багажником? А то я пробовал в легковушке возить сноуборд - он там два сиденья занимает, фиг кого запихнешь еще в машину. Максимум втроем ездить, да и то, если не все со своим оборудованием.

#36 tampan

tampan

Старожил

• Житель
  • 351 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 11:13

У тебя такая большая машина или с багажником? А то я пробовал в легковушке возить сноуборд - он там два сиденья занимает, фиг кого запихнешь еще в машину. Максимум втроем ездить, да и то, если не все со своим оборудованием.

машина не большая...обычный седан...но все же лыжи я возил вместе с доской, железно четвером уместились....

главное ведь желание, а там что-нибудь можно замутить.

#37 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 14.11.2013, 11:38

Ну значит у тебя есть возможность одно кресло откинуть и вытащить часть доски в багажник, иначе я не представляю, как ты это провернул :)

#38 HiM

HiM

Житель

• Житель
  • 152 сообщений

Отправлено 15.11.2013, 12:34

Все же зависит от того, что хочешь получить в итоге. Если выбирать между Пензой, куда ехать полтора часа и Тавлой, куда ехать полчаса, наверное лучше выбрать Пензу, там все же трасса больше и разнообразнее. И если выехать скажем утром, то можно кататься точно так же весь день. И если человек хочет научиться ехать, то в Пензе прогресса достичь быстрее, за счет более длинной трассы - в Тавле кубарем внизу, ломаем руки о подъемник и так раз за разом - нифига не весело. Я не спорю, если ездить каждодневно - в Пензу не наездишься хотя бы по финансовым причинам на каждые выходные и своя кочка - тоже неплохо, но так категорично не стоит. Не всем нужно весь день, не всем прёт в Тавле - я оттуда ушел с раздолбаной рукой о подъемник например и больше с той поры там не появлялся, я лучше полтора часа потрачу и доеду до чуть большего склона с нормальными подъемниками. 

Хм. С левой стороны горки есть пологий склон для обучающихся, и подъемные опоры стоят от них на приличном расстояние. Отсюда вопрос, ты как так учился ездить что аж в подъемник влетел с учебного склона? smile.png Да и на счет склона, если взять учебную сторону Тавлы, то по пологости и длине Волков преимуществ не имеет, по безопасности да, он лучше для начинающих. Я подозреваю что ты не часто катаешься и не каждые выходные встаешь на доску, отсюда и такие выводы о приоритетах , тогда думаю спор о расстояниях и склонах не уместен вообще, ибо есть знакомый народ который катает даже в будние дни прямо в Саранске. А если мои подозрения не верны, тогда это сугубо личный выбор :)

Сообщение отредактировал HiM: 15.11.2013, 12:51

Диктатор всегда прав!

#39 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 15.11.2013, 13:17

Да не влетал я в подъемник, с чего ты это взял. Я просто насмотрелся, как народ на этом бугеле пытается подняться чисто на руках до верху, потом что из междуножья вылетает, кому-то там руку закрутило веревкой и так и тащило, его потом куда-то увели, видимо медицинскую помощь оказывать. Ничего похожего я в Волкове не видел.

У меня приоритеты - получать удовольствие. В Тавле я пробовал учиться и у меня не получилось. В Волкове пошло намного лучше, там гораздо проще начинающему подняться на подъемнике.

А по поводу каталки - я лучше в Андорру съезжу или во Францию или Австрию, где и трассы по 10 километров, и нормальные сноупарки. Там можно за неделю так укататься, что потом никуда нет желания ехать до следующего сезона. Ну не смысл жизни сноуборд для меня.

#40 HiM

HiM

Житель

• Житель
  • 152 сообщений

Отправлено 15.11.2013, 13:40

Да не влетал я в подъемник, с чего ты это взял. Я просто насмотрелся, как народ на этом бугеле пытается подняться чисто на руках до верху, потом что из междуножья вылетает, кому-то там руку закрутило веревкой и так и тащило, его потом куда-то увели, видимо медицинскую помощь оказывать. Ничего похожего я в Волкове не видел.

У меня приоритеты - получать удовольствие. В Тавле я пробовал учиться и у меня не получилось. В Волкове пошло намного лучше, там гораздо проще начинающему подняться на подъемнике.

А по поводу каталки - я лучше в Андорру съезжу или во Францию или Австрию, где и трассы по 10 километров, и нормальные сноупарки. Там можно за неделю так укататься, что потом никуда нет желания ехать до следующего сезона. Ну не смысл жизни сноуборд для меня.

Значит, как я писал выше, спорить о предпочтениях смысла нет. Потому что, я получаю массу удовольствия от катки в Тавле и общения там с клёвым народом smile.png

Сообщение отредактировал HiM: 15.11.2013, 13:41

Диктатор всегда прав!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей