Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Горнолыжные комплексы/курорты соседних регионов РМ

комплексы курорты базы склоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#61 lisicza

lisicza

Новосел

• Житель
  • 91 сообщений

Отправлено 05.01.2014, 21:11

Открыли сезон в Ундорах. Достойно, более чем! Снега насыпали - завались! Широкий склон, как раз для того, чтобы учиться. В следующий раз лыжики возьму-буду осваивать:)

"CORAL TRAVEL" Поставщик отличного отдыха на пяти континентах! Тел. +7(8342) 222-919, Адрес: г.Саранск, пр. Ленина,21

#62 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 06.01.2014, 17:03

а там за проход платишь? всмысле не за подъемник?

Открыли сезон в Ундорах. Достойно, более чем! Снега насыпали - завались! Широкий склон, как раз для того, чтобы учиться. В следующий раз лыжики возьму-буду осваиватьsmile.png

думаю надо после 10-х чисел на выхи скатнуться на своем авто.

Если следовать чужим советам, проживешь чужую жизнь

#63 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 06.01.2014, 20:18

Там два варианта - или ты за каждый проход на подъемник или по времени (на 1-3 часа). Если можешь стоять на борде и подниматься на бугеле (то бишь за 2 часа можешь съехать больше 10 раз) - лучше брать по времени, если начинающий - лучше за проходы, все равно много не проедешь за час.

Это кстати по-моему много где так можно - и в Ленинских горках, и в Хвалынске, и в Ундорах.

думаю надо после 10-х чисел на выхи скатнуться на своем авто.

Там судя по гисметео как раз всё растает. Завтра-послезавтра ехай.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#64 lisicza

lisicza

Новосел

• Житель
  • 91 сообщений

Отправлено 07.01.2014, 15:18

В Ундорах - 1 час - 250р, 1 подъем - 40р Мы брали на час, те, кто учился взяли пару подъемов и все были довольны. На почасовом скипасе тайм-аут  3 мин. Спуск занимает - минуту, две. Т.е. если жечь, за час можно спуститься 15 раз

На Ленинских горках пока лысовато, а скипас дороже, чем в Ундорах.

Звонила в Волков,сказали, что все открыто, все работает - приезжайте. Снег вроде как есть.

В НН еще две недели назад ребята ездили, сказали все нормуль. Снег, катаца комфортно.

"CORAL TRAVEL" Поставщик отличного отдыха на пяти континентах! Тел. +7(8342) 222-919, Адрес: г.Саранск, пр. Ленина,21

#65 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 07.01.2014, 19:56

таки переманило меня желание в ундоры скатнуться, потом ради лучше/хуже/удобнее для себя скатнусь в волков

#66 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 07.01.2014, 20:35

В Волкове кстати тоже подъемами можно брать, от 50 рублей и ниже (у них там какая-то хитрая система скидок).

Был там сегодня, утром было норм, но к обеду склоны начали таять, к 16 там была уже земля с грязью и льдом (наиболее нормальный был спортивный склон, но там весь снег соскребли почти, тоже уже начал лед с землей выглядывать).

Ну и очереди по 18-20 минут на туристический склон это просто охренеть :) выезжали оттуда минут 20, пробки! Настолько все заставили машинами, аж почти до самого знака "сурское водохранилище", походу там была вся Пенза и близлежащие.

#67 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 09.01.2014, 18:52

На Ленинских горках пока лысовато, а скипас дороже, чем в Ундорах.

по-моему одинаково, на горках два часа брал за 500, и в ундорах 500. Но ундоры далеко, а горки на 40 минут ближе. Короче надо в горы, чтобы не изображать наркомана "надо быстрей срочно время кончается"

#68 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 10.01.2014, 12:47

Открыли сезон в Ундорах. Достойно, более чем! Снега насыпали - завались! Широкий склон, как раз для того, чтобы учиться. В следующий раз лыжики возьму-буду осваиватьsmile.png

Ну как по мне - он чересчур пологий. Если на самый верх не залезать по канату - то вообще еле едешь. Учиться - да, подходит вполне. А кто стоять умеет - будет скучновато. Еще там есть гадский изгиб, за которым не видно людей - я разок чуть маленькую девочку на большой скорости не сшиб, которая вдоль склона ехала - просто не увидел её, потому что она по самому верху ползла, я её увидел в самый последний момент. Секундой позже - и я бы в неё со всей дури вписался бы. Но обошлось легким испугом, по счастью.

На других склонах я такой подставы не замечал... Так что будьте бдительны в Ундорах!

#69 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 13.01.2014, 21:29

Сноутеры новички, я (новичок) в воскресенье еду в Ундоры с раннего утра и до вечера. Пока что с другом (он ваащпе новичог, будет лижи наверное в аренду брать, пробывать на вкус))). Кто хочет присоединиться в Ундоры? Или на Хвост сесть? Сам еду впервые, так что будет интересно ))

#70 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 13.01.2014, 21:31

Пораньше выезжай, а то ехать часа 4. Дорога весьма разбита, особенно от Ульска до Ундор.

#71 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 13.01.2014, 21:37

Пораньше выезжай, а то ехать часа 4. Дорога весьма разбита, особенно от Ульска до Ундор.

понял, спасибо за подсказку. Сам думал часов в 5 выехать, после крещения

#72 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 13.01.2014, 22:11

А ты не офигеешь ночью с 5 до 9 ехать? По дороге не отрубишься там где-нибудь? Лучше поспи и как светло будет - езжай, часов в 8-9. За два-три часа укататься можно вполне.

#73 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 13.01.2014, 23:00

2-й водитель прилагается ))) охота покататься,чтоб  под ночь перед работой не приехать.

#74 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 14.01.2014, 09:11

Ну хз, вы там как ёжики в тумане по-моему будете с таким графиком. Но дело ваше. Там перед Ундорами стоят знаки (желтые такие), указывающие путь к горнолыжному, так что как останется километров 40 - смотрите на знаки, а то уедете в деревню :)

#75 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 14.01.2014, 09:17

Ну хз, вы там как ёжики в тумане по-моему будете с таким графиком. Но дело ваше. Там перед Ундорами стоят знаки (желтые такие), указывающие путь к горнолыжному, так что как останется километров 40 - смотрите на знаки, а то уедете в деревню smile.png

Тоже думаю. Решено, пожертвую ночными крещенскими купаниями в сторону поездки. На высыпание возьму 5 часов и в путь. А оттуда наверное часов в 17 уедем в обратку. 

#76 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 854 сообщений

Отправлено 15.01.2014, 10:05

в хвалынск через пензу или сызрань лучше ехать?

#77 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 16.01.2014, 11:58

В Ульск ездили когда - дорога довольно хреновая. Дорога до Пензы лучше. А вот что там после - не знаю. Я бы по М5 ехал до Новоспасского, а потом через Ореховку к Хвалынску. Хотя можно и до Сызрани и вниз, но там подольше.

#78 Январь

Январь

Alliance Racing Team

• Житель
  • 58 сообщений

Отправлено 17.01.2014, 06:28

Я из Пензы) Блин, зашел почитать где катаются в Саранске, думал у вас что-то есть интересное)))

В Волков лучше ехать в будние дни, на выходных не протолкнуться. Кстати, в эту субботу там большой контест с ночными катаниями. Должно быть круто!

"Иву" я бы не рискнул советовать. Сам не был, но друзья ездили несколько раз, говорят сервис совковый и цены как в Куршевеле.

Есть еще Засека - небольшой склон в черте города, но без подъемников.. Думаю, ради него тащиться в другую область смысла нет :D

P.S. Если вдруг кому надо будет и свободные места в машине окажутся - могу на хвост сесть, дорогу до Волкова показать whistle.gif

#79 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 17.01.2014, 12:00

Я из Пензы) Блин, зашел почитать где катаются в Саранске, думал у вас что-то есть интересное)))

В Волков лучше ехать в будние дни, на выходных не протолкнуться. Кстати, в эту субботу там большой контест с ночными катаниями. Должно быть круто!

"Иву" я бы не рискнул советовать. Сам не был, но друзья ездили несколько раз, говорят сервис совковый и цены как в Куршевеле.

Есть еще Засека - небольшой склон в черте города, но без подъемников.. Думаю, ради него тащиться в другую область смысла нет biggrin.png

P.S. Если вдруг кому надо будет и свободные места в машине окажутся - могу на хвост сесть, дорогу до Волкова показать whistle.gif

я в Ундоры в вск поеду если писцовых морозов не будет. Хотя если балаклавку куплю, то можно и скатнуться в похер-морозную погоду.

#80 m.e.d.v.e.d.

m.e.d.v.e.d.

БУРЫЙ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 309 сообщений

Отправлено 22.01.2014, 16:32

народ, кто хочет поехать на выхах в ундоры или волков? Больше интересуют новички, т.к. сам новичоГ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей